Сейчас
0˚C
Пробки
1/10
А почему просителей нельзя просто развернуть обратно в РФ, как разворачивают туристов-россиян?
Я думаю им надо просто на неделю закрыть границу и посмотреть, кто больше пострадает
Как там летучая бригада на том самом пару - еще не прилетела делиться сокровенным?
А пора, пора - смена уже началась, а они опять филонят.
Браво, Суоми! Давно пора!
Велосипедистов не пущают, а самокатчиков без электропривода? Не пробовали?
Просто бред
Похоже финоевропейцы наелись мигрантами. )))
Принять,накормит,одеть,обуть и отправить на украину защищать гейропейские ценности.
Закрыть пункты пропуска, и всё.
Заместитель командующего погранвойсками Юго-Восточной Финляндии Юкка Луппари в интервью заявил, что в октябре границу пересек 91 велосипедист без необходимых документов. Все они являются беженцами из арабских стран.
Пишут, что сегодня к 7.30 утра прибыли 27 человек на несколько пунктов пропуска. Скорее всего на автобусах.
По ходу цель - закрытие границы руками финнов.
У картофельного фюрэ опыт перенимают.
Ой, да пускай уже свою границу закроют навсегда и забор с кольчей проволокой 10 раз поставят… задолбали…
Но… есть одно но…
На танке въезд не запрещен же!!!!
Пускай совсем закрывают. Не жалко. Арабы найдут способ попасть в ЕС.
В Финку теперь совсем не хочется. Абсолютно.
Надо же, какой сюрприз — фины думали, что с нашей стороны предварительно проверяют документы и по нашим критериям, и по финским чисто из доброты душевной, чтобы помочь соседям, и что так и должно быть, и притом всегда. А оказывается, это был договор о приграничном сотрудничестве, и теперь, когда он разорван, наша сторона проверяет людей только на соответствие нашим же нормам, а за финнов никаких проверок не делает, пусть сами разбираются. Удивительно, почему же РФ не хочет делать двойную работу на границе в нынешних условиях, они ж нам такие добрые соседи!
Надо в нужных странах шепнуть на ушко толпам беженцев, что Финляндия принимает всех, но только на великах. Тарам-парам-пам!
Лахту надо отправить на курсы юмора. Несмешно шутят. Хотя очень пытаются.
Совсем скоро велосезон закроется сам, пойдут лыжники😉
Может к лету и для лыжников границу закроют😂😂
"Всего их прибыло уже 110 человек"
Колоссальное число! Не то что африканские беженцы в Италии...
Прекрасные лесные laavu с видом на озера, ровные велодорожки, уходящие за горизонт.
Премного благодарим специалистов, впускающих в погранзону кого попало.
Очевидно, что велосипед это зло, ведь с него не возьмешь акциз на бензин и курортный сбор за ночевку в laavu.
Перестанут покупать Корельский лес )))))))))))
Никогда такого не было, и вот .... опять.
Никогда они не были друзьями, терпели нас только из-за того, что мы несли им деньги.
Хорошая фамилия - Копра.
АХахах смешно читать :D
"В Финляндии придумали, как резко ответить на «велосипедную атаку» из России"
Ага, продать все велосипеды в стране. Ой финики...)
На обоих сторонах границы в течении десятилетии проверяли документы не только на право выезда из страны, но и на право въезда с соседнюю страну. Сейчас власти РФ начали пускать на финскую границу людей у которых нет визы.
Спрашивается, по чей команде и каких целях это делается? Пахнет такой же провокацией как Беларусь делает на границе Польши и РФ делал на границе Финляндии в 2016-м году.
Премьер-министр Финляндии Петтери Орпо объяснил закрытие пунктов пересечения границы с Россией желанием властей обезопасить страну. Его слова приводит Reuters.
По словам Орпо, очевидно, что прибывающим из Сомали, Йемена, Сирии и других стран беженцам помогают на границе.
Фины сами приостановили действие договора о приграничном сотрудничестве, РФ из нее вышла, чего теперь они возмущаются?