Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, ю-з

772мм

76%

Подробнее

Пробки

4/10

Шестерых космонавтов в Москве запрут на год, чтобы сымитировать полёт на Луну

7427
Вернуться к публикации
Комментарии38
Все дискуссии
16353746114 Ноя 2023 в 08:05

Гагарин потомкам-что наверное коммунизм у вас и деньги отменили.С кем плеными меняетесь!!??

Гость14 Ноя 2023 в 08:07

Правильно зачем лететь посидеть с воблой с пивом, а деньги попилить.

triton197714 Ноя 2023 в 08:23

Рабочий "эксперимент", такое в тех или иных формах было всегда и в советской "подготовительной космонавтики". Главное что бы в реальной лунной экспедиции не было технологических проблем, которые у нас к сожалению последние два десятка лет случаются уж слишком часто...

Гость14 Ноя 2023 в 08:24

В заголовке говорится о шестерых, а в тексте перечислены только пятеро. Шестой участник засекречен? 🤔

MrPegge14 Ноя 2023 в 08:25

Много лет назад уже запирали космонавтов для имитации полета на Марс на 500 дней.
Они отсидели, и вышли на пенсию, так никуда и не слетав.
Бандерлоги, как они есть - мы самые крутые в джунглях, но вот упал кокос, они засмеялись и обо всем позабыли.

Гость14 Ноя 2023 в 08:26

Американцы такой тест на безлюдной и суровой территории делали для большей правдоподобности чтобы космонавты в скафандрах выйти могли для починки если что то сломалось из внешнего оборудования, а у нас в магазин ходить будут если что то сломается?

mikkola200814 Ноя 2023 в 08:30

А до луны лететь год?

Гость14 Ноя 2023 в 08:31

Явно хотят запустить шоу для вк плеев и рутубов

Гость14 Ноя 2023 в 08:33

Два мальчика, четыре девочки.
Стыковка со станцией, работа двое суток без перерыва на сон, четверо космонавтов пять раз...
Смотрите трансляцию на всех порнхабах страны (с)
))))))

Гость14 Ноя 2023 в 08:34

в чем практичекая новизна эксперимента? таких опытов было уйма, насиная с 70-х годов. если отработать экипаж, то значит всё остальное, техника готово, средства доставки и возвращения отработаны, и сданы?

Гость14 Ноя 2023 в 08:43

А американцы на Луну и обратно за десять дней летали, ещё полвека назад.

Гость14 Ноя 2023 в 08:56

я тебе конешно верю разве могут быть сомненья..

Инкогнито202114 Ноя 2023 в 09:00

имитация оргазма в среде Космонавтики

Гость14 Ноя 2023 в 09:19

Сначала запрут на год, а потом скажут, что отпустят только по окончании специальной лунной операции.

Гость14 Ноя 2023 в 09:44

Шапито!

Sonata14 Ноя 2023 в 10:05

Уже через месяц астронавты выпьют всё горючее, и на этом эксперимент завершится.

Гость14 Ноя 2023 в 10:10

Всю совместную жизнь муж имитировал вкусный борщ

Фокусник Данилин14 Ноя 2023 в 10:27

Василича в космонавты !.....

Отец Родной14 Ноя 2023 в 10:42

Знаю одного космонавта... Он давно уж сидит, в основном в карцере))

MidNightWoodpecker14 Ноя 2023 в 11:02

На год... Пффф. Да у нас по 25 лет запертые сидят. Набирайте оттуда. Не, ну а чо, военным специалистом быть можно, а почему космонавтом нельзя?

BobCat214 Ноя 2023 в 11:10

Возможно эти космонавты чем-то провинились, и для них устроили вот такое вот "космическое" наказание. Иного смысла в этом нет, так как нет ни корабля для полета на Луну, ни спускаемого аппарата. Потому что если бы он был, то космонавты бы не взаперти сидели, а тренировались бы управлять им.

Гость14 Ноя 2023 в 11:22

Возьмите меня.
А сколько заплатят?

Гость14 Ноя 2023 в 11:53

Что за бред? эксперименты по длительному нахождению на орбите успешно давно уже пройдены в 80-90е годы. Непрерывное нахождение на орбите станции от 140 до 437 суток вошло в норму. Какое бабло они теперь хотят освоить, еще и никуда не летая??

Гость14 Ноя 2023 в 12:12

Один уже 24й год в бункере сидит

Гость14 Ноя 2023 в 12:20

Сейчас там поправят демографию за год.

Гость14 Ноя 2023 в 13:27

Вы прослушали радиоспектакль "Чапаев и пустота."

Гость14 Ноя 2023 в 18:51

С таким же успехом можно запереть в морозильнике, чтобы сымитировать выборы.

Гость14 Ноя 2023 в 19:38

Сколько платят участникам?

Гость15 Ноя 2023 в 20:26

Молодцы ребята, тренируйтесь и в путь на Луну