Сейчас

0˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

0˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -4

4 м/с, южн

748мм

80%

Подробнее

Пробки

1/10

В 13 млн рублей обошелся пенсионерам из Петербурга разговор с «Центробанком»

11529
Вернуться к публикации
Комментарии55
Все дискуссии
Гость14 Ноя 2023 в 10:15

Пенсионеры многие дураки??? Их родные поэтому с ними и не общаются, а эти люди радостно раздают деньги окружающим.

prosto korsak14 Ноя 2023 в 10:17

"Ирония заключается в том, что в соцсетях полного тезки потерпевшего в качестве места работы указано Межрегиональное хранилище Центробанка."
Никакой иронии. Пристроил накопленное в надёжное хранилище.

bash14 Ноя 2023 в 10:17

На днях матушка со Сбера снимала деньги со счёта, чтобы открыть депозит на себя же в другом банке. Сумма очень меньше, указанных в статье. И минут 30 СБ Сбера докапывалось зачем, что и почему, никто ли не принуждает (на самом деле молодцы). А тут пенсы снимают миллионы и переводят на левые счета, и банки проблем не видят.

Всё это наводит на мысли, что в этих схемах у банков своё место.

PapaKarlo14 Ноя 2023 в 10:18

Очередные пенсы стали нищими... И ничего не предпринимается, чтоб пресечь мошенников.

Гость14 Ноя 2023 в 10:20

Такие денежные люди любого возраста всегда были : у них или крали деньги или они другими способами оставлялись "на нуле".

Гость14 Ноя 2023 в 10:29

Я не понимал одного, как так, когда раньше воры или разбойники отнимали наличку, их было сложно поймать, так как никаких следов не оставалось.
Теперь, операция перевода денег зафиксирована в банке, известен счет, куда переведены средства, и эти фанаты цифровых отношений ничего не могут сделать, разводя руками уже много лет.
Что за бред.

sysh14 Ноя 2023 в 10:29

Да блин,как они это делают.Я не про мошенников,а про пенсов.Пытался тут со сбера на Тинькоф перевести 200 тыс.,так блин обплевался.По СБП - комиссия.В банкомате,только 50 тыс. в день,иди в офис.В офисе,очередь из полусумасшедших старух.Больше часа просидел.

Гость14 Ноя 2023 в 10:33

Вы правы, именно старух и постаревших женщин. Откуда такое количество ужасных лиц. Мужчины как-то не особо свои физиономии кажут. Иногда думаю : какие орки кругом, притом - это страшные женские лица на плохих фигурах.

Гость14 Ноя 2023 в 10:37

Хочу на пенсию, быть миллионером.

GRAY14 Ноя 2023 в 10:40

Нужны тренировки против гипноза - он тут присутствует! Имеющие пожилых родственников - советую обеспечить их ДВУМЯ мобильными телефонами, чтобы они во время такого разговора могли вам также параллельно позвонить - вы по ходу разговора сможете проорать "отбей вызов или брось телефон под подушку" - помогает! А потом уже их успокоить, приехать к ним, поговорить и попробовать (скорее всего не выйдет) написать заявление в полицию! Один раз полученная таким образом "прививка от гипноза" помогает надолго - проверено!

Гость14 Ноя 2023 в 10:43

Это деньги на золотые похороны были?

NSE14 Ноя 2023 в 10:45

Эти новости уже воспринимаются, как прогноз погоды, они тепрь будут всегда, пока дураки не переведутся, а это невозможно.

Гость14 Ноя 2023 в 10:49

Ищите крысу у безопастников этих банков.

Гость14 Ноя 2023 в 10:49

Я - пенсионер. Сбер заблокировал как-то мой перевод в сумме 7 тыс руб (не 7 млн!!!), знакомой, отдавал долг. По телефону «горячей линии» долго допрашивали - знаете ли как зовут? Какая цель перевода? Несколько раз переключали на разных сотрудников. Говорили, что все делается в «ваших интересах». Сработало только то, что я требовал принять жалобу на незаконную блокировку счета!!!

По итогу сказали - ваш счет заблокирован, подъезжайте в ближайший офис Сбер, с паспортом, там разблокируют.

26659709714 Ноя 2023 в 10:50

ИМХО телефонные мошенники - санитары леса.. Им доплачивать надо за тяжелый труд..

Гость14 Ноя 2023 в 10:51

поданные Японии проживая на Филипинах через телеграмм занимались мошенническими схемами, японская полиция их вычислила, подала запрос на экстрадицию 3-х человек, по прибытию в Японию их арестовали и предъявили обвинения, можно всех вычислить и достать, если этим заниматься, а у нас только новости о том, что уже десятки миллионов уходят мошенникам

Гость14 Ноя 2023 в 10:57

Так как полиция сама в деле

28089653014 Ноя 2023 в 11:02

Ничего личного, просто бизнес. Связка власть-банк-органы, как вы предлагаете им разоблачать и бороться с самими собой? Поверьте, тех, у кого нет счетов с большими суммами и нет сделок по недвижке, никто разводить не будет.

Гость14 Ноя 2023 в 11:10

Не все умнеют с возрастом, не всех жизнь учит , не все проходят трудные испытания, многим ничего не идет впрок. Кто поумнее , вороватее, может обмануть или взять чужое безнаказанно - этим пользуется. Уровень развития .

Гость14 Ноя 2023 в 13:17

правильно написано что одни старухи туда сюда перекладывают бабки,,,,а молодые мошенники в банках все это видят и участвуют в разводе,,,

Гость14 Ноя 2023 в 13:18

Серьезно?
Вот ни на копейку не верю.
Захотел перевести себе же денежку в другой банк - заблокировали.
Звоню в банк, служба безопасности: это точно вы, ножа у горла нет?
Делайте выводы.

Гость14 Ноя 2023 в 13:20

Бог дал. Бог взял.

Zet14 Ноя 2023 в 14:40

Ежедневный новостной фон... тупые миллионеры сочувствия не вызввают...

Гость12 Фев 2024 в 18:37

Далеко не всегда богатых обувают. У мужа никаких миллионных счетов. Карта пенсионная с которой деньги уходят в течении 3х дней. Не задерживаются. Его мошенники чуть не заставили кредит взять по телефону.

Вернуться к публикации
close