Сейчас
0˚C
Сейчас в Санкт-Петербурге
Переменная облачность, Без осадков
Ощущается как -4
4 м/с, южн
748мм
80%
Пробки
1/10
Пенсионеры многие дураки??? Их родные поэтому с ними и не общаются, а эти люди радостно раздают деньги окружающим.
"Ирония заключается в том, что в соцсетях полного тезки потерпевшего в качестве места работы указано Межрегиональное хранилище Центробанка."
Никакой иронии. Пристроил накопленное в надёжное хранилище.
На днях матушка со Сбера снимала деньги со счёта, чтобы открыть депозит на себя же в другом банке. Сумма очень меньше, указанных в статье. И минут 30 СБ Сбера докапывалось зачем, что и почему, никто ли не принуждает (на самом деле молодцы). А тут пенсы снимают миллионы и переводят на левые счета, и банки проблем не видят.
Всё это наводит на мысли, что в этих схемах у банков своё место.
Очередные пенсы стали нищими... И ничего не предпринимается, чтоб пресечь мошенников.
Такие денежные люди любого возраста всегда были : у них или крали деньги или они другими способами оставлялись "на нуле".
Я не понимал одного, как так, когда раньше воры или разбойники отнимали наличку, их было сложно поймать, так как никаких следов не оставалось.
Теперь, операция перевода денег зафиксирована в банке, известен счет, куда переведены средства, и эти фанаты цифровых отношений ничего не могут сделать, разводя руками уже много лет.
Что за бред.
Да блин,как они это делают.Я не про мошенников,а про пенсов.Пытался тут со сбера на Тинькоф перевести 200 тыс.,так блин обплевался.По СБП - комиссия.В банкомате,только 50 тыс. в день,иди в офис.В офисе,очередь из полусумасшедших старух.Больше часа просидел.
Вы правы, именно старух и постаревших женщин. Откуда такое количество ужасных лиц. Мужчины как-то не особо свои физиономии кажут. Иногда думаю : какие орки кругом, притом - это страшные женские лица на плохих фигурах.
Хочу на пенсию, быть миллионером.
Нужны тренировки против гипноза - он тут присутствует! Имеющие пожилых родственников - советую обеспечить их ДВУМЯ мобильными телефонами, чтобы они во время такого разговора могли вам также параллельно позвонить - вы по ходу разговора сможете проорать "отбей вызов или брось телефон под подушку" - помогает! А потом уже их успокоить, приехать к ним, поговорить и попробовать (скорее всего не выйдет) написать заявление в полицию! Один раз полученная таким образом "прививка от гипноза" помогает надолго - проверено!
Это деньги на золотые похороны были?
Эти новости уже воспринимаются, как прогноз погоды, они тепрь будут всегда, пока дураки не переведутся, а это невозможно.
Ищите крысу у безопастников этих банков.
Я - пенсионер. Сбер заблокировал как-то мой перевод в сумме 7 тыс руб (не 7 млн!!!), знакомой, отдавал долг. По телефону «горячей линии» долго допрашивали - знаете ли как зовут? Какая цель перевода? Несколько раз переключали на разных сотрудников. Говорили, что все делается в «ваших интересах». Сработало только то, что я требовал принять жалобу на незаконную блокировку счета!!!
По итогу сказали - ваш счет заблокирован, подъезжайте в ближайший офис Сбер, с паспортом, там разблокируют.
ИМХО телефонные мошенники - санитары леса.. Им доплачивать надо за тяжелый труд..
поданные Японии проживая на Филипинах через телеграмм занимались мошенническими схемами, японская полиция их вычислила, подала запрос на экстрадицию 3-х человек, по прибытию в Японию их арестовали и предъявили обвинения, можно всех вычислить и достать, если этим заниматься, а у нас только новости о том, что уже десятки миллионов уходят мошенникам
Так как полиция сама в деле
Ничего личного, просто бизнес. Связка власть-банк-органы, как вы предлагаете им разоблачать и бороться с самими собой? Поверьте, тех, у кого нет счетов с большими суммами и нет сделок по недвижке, никто разводить не будет.
Не все умнеют с возрастом, не всех жизнь учит , не все проходят трудные испытания, многим ничего не идет впрок. Кто поумнее , вороватее, может обмануть или взять чужое безнаказанно - этим пользуется. Уровень развития .
правильно написано что одни старухи туда сюда перекладывают бабки,,,,а молодые мошенники в банках все это видят и участвуют в разводе,,,
Серьезно?
Вот ни на копейку не верю.
Захотел перевести себе же денежку в другой банк - заблокировали.
Звоню в банк, служба безопасности: это точно вы, ножа у горла нет?
Делайте выводы.
Бог дал. Бог взял.
Далеко не всегда богатых обувают. У мужа никаких миллионных счетов. Карта пенсионная с которой деньги уходят в течении 3х дней. Не задерживаются. Его мошенники чуть не заставили кредит взять по телефону.