Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

8/10

Недетский хоккей. Как родителям юных хоккеистов приходится платить, чтобы избавить детей от проблем

29942
Вернуться к публикации
Комментарии260
Все дискуссии
alexadmin14 Ноя 2023 в 12:40

Где-то здесь должен появиться очередной патриот с рассказами "Страна столько в них вкладывала, а они ее предали и сбежали!!!"

Гость14 Ноя 2023 в 12:48

Спорт умных - шахматы.

И скрипка.

Slava_Rossii214 Ноя 2023 в 12:51

Не нравится - не ходите. В чём проблема-то. Платите и терпите, значит всё устраивает.

Гость14 Ноя 2023 в 13:03

Можно подумать это только в хоккее. Эта практика почти в любом спорте и клубе где есть хоть какие-то достижения. Сначала родители платят абсолютно за все в одном клубе. АБСОЛЮТНО за все. А потом при переходе в другую команду еще и оплачивают этот переход. Такой бизнес на детях и на их достижениях. И как-то руководителей клубов ничего не смущает. Всех такой бизнес устраивает.

мухомор14 Ноя 2023 в 13:09

Какая-то мутная статейка вышла.
Во-первых, про "становится сюрпризом". Очень странный тезис, учитывая то, что компенсации происходят не просто так, а в рамках договора с ДЮСШ. Все юные спортсмены с 10 лет переходят на Контракт Юниора. Все. Абсолютно все родители спортсменов естественно это знают. Система в таком виде работает уже лет 20. Договор не с тренером, а с ДЮСШ. Какого чёрта родители 2 года терпели такого тренера, который издевается над детьми - не понятно.
Во-вторых. Хоккей у нас это очень дорогой спорт. Что в коммерческой школе, муниципальной или спортивного общества. На год с учётом всего, в том числе: подкатки, сборы, турниры, экипировку и т.д. - в возрасте 10-12 лет на уровне команды участвующей в первенстве города, общие расходы превышают миллион рублей. Это без учёта взлетевших цен на CCM, Bauer и тд. Если таких денег нет, то лучше и не пытаться. Разочарований будет слишком много. Для многих родителей эти расходы это инвестиции. Как вложения в рискованный бизнес.

Гость14 Ноя 2023 в 13:11

Если нет договора между семьёй (читай, родителем ребенка, как его представителя) и школой, то о какой компенсации вообще может идти речь?
Даже если договор есть, то есть основания уходить бесплатно, так как зачастую "договор" - это филькина грамота, которую можно оспорить в суде.
В целом все эти "компенсации" за несовершеннолетних - это изначально сомнительная новация от ФХР с правовой точки зрения

Arthur6114 Ноя 2023 в 13:18

Ещё одно доказательство того, что спорт вреден для здоровья, как физического, так и психического. Заниматься надо физкультурой.

26709696014 Ноя 2023 в 13:20

конкурировать между собой школы не хотят... поэтому ввели рабство))) ну хоть где-то мы вернулись к истокам)))))

houspi14 Ноя 2023 в 13:20

Если школы муниципальные и финансирование государственное, то непонятно о каких затратах школы на тренировочный процесс идет речь. Школа же не свои личные деньги тратит а государственные. Ушел один ребенок, вместо него пришел другой. С финансовой точки ничего не поменялось.

У кого-то с Фонтанки чадо хоккеист? С чего иначе нам тут читать про нестандартное применение клюшек или малоинтересные пункты договоров со спортшколами? Пишите в спорт-экспрессе свои многобуквенные эссе или считаете, что городская жизнь освещена достаточно?

Гость14 Ноя 2023 в 13:38

Если родители платят деньги за переход непосредственно тренеру, то это называется взятка и преследуется по закону. Компенсацию предусмотренную положением платит школа принимающая игрока школе подготовившей игрока, как компенсацию затрат. Если родители решили заплатить школе в которую они перешли, для того чтобы та выплатила эту компенсацию, это должно быть оформлено по всем правилам бухучёта.

Arrian14 Ноя 2023 в 13:42

Да-да, нужно срочно навести справедливость в детском хоккее, а то как же так - везде и абсолютно во всём справедливость есть, а тут нет

Гость14 Ноя 2023 в 13:48

Зарубите себе на носу, спорт был в. Советском Союзе, сейчас только бизнес и дельцам от современного "спорта", плевать на вас и ваших детей, вы все сами мечтаете , что бы ваш "вундеркинд" в будущем миллионы получал, вот и терпите.

Гость14 Ноя 2023 в 13:53

Да и фиг с ними, с хоккеистами этими. Не насильно же идут, сами

Йёхан14 Ноя 2023 в 14:31

"в месяц только на одни тренировки уходило по 16 тысяч рублей, не считая экипировки и других расходов."

Чета мало мама насчитала, обычно гораздо больше.
Но это еще фигня по сравнению с фигуристами.
Вот там вообще родительская vanity fair распускается за 100 в месяц.
А потом смешные лозунги-заявления типа:
- А ты отдай долг Родине за то, что она из тебя великого спортсмена воспитала )))

Это просто бизнес, ничего личного. Тренеры провоцируют переход, предлагают его и хлопают родителей на бабло. Зачем учить детей, если можно за деньги их тусовать! У нас в стране иначе никак))))

Гость14 Ноя 2023 в 15:11

Хоккей - это не про здоровье история. Про здоровье - это бассейн, физкультура. А хоккей - это инвестиции. Бывают удачные, бывают - нет. Это система профессионального спорта, а не система детского спорта.

Гость14 Ноя 2023 в 15:12

Ха....вы думаете в других видах спорта что то другое....моя дочь занималась фехтованием.....платили за все.....клинки соревнования одежда кроссовки оружие....чехлы выезды сборы соревнования..за уроки дополнительные.....любой вид спорта так....это по телевизору все у нас ок....а в жизни все по другому......

Гость14 Ноя 2023 в 15:23

такой хоккей нам не нужон

LiChaBaTa14 Ноя 2023 в 15:51

Так много где.
Делайте выводы.
Берегите детей!

Гость14 Ноя 2023 в 15:52

Пройдитесь ради интереса в первых числах сентября по секциям-школам хоккея, футбола и фигурного катания и посмотрите, что там творится. Толпы папаш-мамаш бьются, чтобы зачислить своё чадо... Почему? На 99% потому, что им грезится, что их чадо лет через 10 станет новым дзюбой-смоловым, будет по-легкому получать 2 млн.евро в год, кататься на Audi R8 и плевать на всех. Вот и получите: поборы за трансферы 11-летних и оплату из своего кармана всего и вся. А в футбол всё равно никто потом играть не умеет. Потому что умеют те, кто босоногим мячик с утра до ночи на бразильском пляже гоняет из любви к футболу. А тут у нас - только любовь к баблу и халяве.

))) везде жулье окопалось )))))

перефразирую известную пословицу: "Хочешь с горочки кататься, 'хоти' и денежки платить!"
:о)

Гость14 Ноя 2023 в 16:57

НХЛ всё компенсирует. Овечкину зубы выбили так он же не плачет

Гость14 Ноя 2023 в 20:48

А не лучше ли родителям написать заявление на неадекватного тренера в прокуратуру, полицию и по правам Ребенка вашего региона и я думаю тренер сам будет бегать за родителями и денежных претензий у него не будет

Гость14 Ноя 2023 в 21:03

А мне вот интересно что за школа и фамилия тренера. Очень интересно. Кто нибудь знает?

Гость15 Ноя 2023 в 00:41

Если в обычных школах грубость в отношении учащихся недопустима, то почему она пышным цветом должна процветать в спортивных школах? Тренер такой полноценный субъект статьи 156 УК РФ, как и учитель несущий уголовную ответственность за ненадлежащее воспитание несовершеннолетних. Что касается требований компенсаций за переход юниоров из одной школы в другую, то, судя по информации всё поставлено с ног на голову. Родители должны быть полностью удалены от денежных расчётов между школами, где бюджетные деньги крутятся по кругу между этими школами фиксируясь на доходы и расходы. Доходная часть будет выше у той школы, которая выпустит больше востребованных спортсменов и получит свой процент от контракта игрока заключённого со спортивными клубами. Кроме того у учащихся-юниоров должна быть стипендия, которая должна покрывать полностью расходы родителей на экипировку и присутствие медиков.

Snow*15 Ноя 2023 в 09:01

Как всегда все причудливо перепутано, капитализм с социализмом, спорт с бизнесом. Причем от каждого взято худшее. Спортивные секции якобы муниципальные, но по факту коммерческие - платить надо за все. Вроде бы есть какой-то контракт, но все решается по понятиям. Расходы родителей должны учитываться, но по факту - плати без разговоров или уходи (но заплати и за это). Ответственности тренера и школы никакой, а дивиденды им. В итоге спортшкола не выдает в итоге ни спортсмена, ни личность.

Гость15 Ноя 2023 в 17:55

Жаль, что в нашей стране, где хоккей является одним из самых популярных видов спорта, происходят такие инциденты с тренерами в школах и клубах.
Если тренер осознанно вынуждает юных хоккеистов уходить из команды, проявляет агрессию в отношении детей, ведёт себя не корректно, нарушает все возможные педагогические принципы, то в этом случаи есть руководство школы, клуба куда можно обратиться, а если и они с тренером в сговоре, то есть прокуратура. Пускай они проверяют школу, клуб, компетенцию тренерского состава, организацию тренировочного процесса, руководство и проводят расследование, если имеются выше описанные грубые нарушения педагогической деятельности. НО! Это должны быть обоснованные обвинения в адрес тренера и желательно подтверждённые фактами, видео, аудио материалами.

Гость15 Ноя 2023 в 20:15

Данный тренер, про которого речь в статье, вообще не может называться школой, он работает под ИП, в единственном лице, ещё сын в подмастерьях, без лецензий и каких либо подтверждающих документов о том, что его кружок может называться школой. При заключении контрактов говорилось, что это исключительно для того, что бы можно было заявиться на турнир, что это формальность .
Как раз эти родители и не стали терпеть данного поведения, и как только это поведение каснулось их детей, они не задумываясь покинули данное заведение.
Во все инстанции, типа прокуратура, коммитет по спорту, дисциплинарный коммитет написано.

Гость16 Ноя 2023 в 09:31

Ооо! О Флагман, даже Фонтанка заговорила, давно пора раскрыть и показать всю его схему!

Гость17 Ноя 2023 в 08:05

Ааа... Следующей должна выйти статья про неадекватную маму из Ноябрьска, которая ртом, возможно и во всех смыслах, отрабатывает место в составе и звание капитана для своего сына. Про Красную звезду, которая вместо воспитания детей учит их как в России нужно при помощи "грязи" вести конкурентную борьбу. И про заказную помойку Фонтанку, но про себя-то они вряд ли напишут...

Гость17 Ноя 2023 в 10:04

Причем здесь СКА Звезда?! У вас дети разошлись в разные клубы города, команды 2011 у вас нет! А может вы обижены потому что у вас со Звездой был конфликт? И вашему сыну не дали возможность играть? Так вы не путайте коней, людей и дураков в своем лице! Жизнь вашего сына в ваших руках, а родители за своих детей сами решат! Не разрушайте им жизнь как своим в свое время! Отпустите и наш 2008 год!

Гость17 Ноя 2023 в 10:09

Неуважаемый, а то что за мамой с Ноябрьска стоит еще 10 родителей и причина у всех одна, тренер неадекватный а ребенок находится в 5 лучших игроков вас не смущает? Писать анонимно можно все что угодно! Вы бы лучше изучили информацию прежде чем писать чушь. Хотя обиженный человек способен на многое. Автор известен

Гость17 Ноя 2023 в 10:21

Если мама неадекватная, а ребенок не достоин звания капитана и вообще не достоин играть в хоккей, то зачем требовали компенсацию? Отпустили бы безкомпенсации, раз все так печально. Или вам деньги важнее чем развитие детей? Тогда какой вы тренер? Так просто "барыга" который зарабатывает за счет детского труда.

Гость17 Ноя 2023 в 10:26

Были мы во Флагмане, уходили с трудом, документы не хотел отдавать, с боем забрали под угрозой полиции. От него никто не уходит спокойно.

Гость17 Ноя 2023 в 11:03

А вообще этот "тренер" "мужчина" только мам может оскорблять и именно тех, за кого в данный момент не кому заступиться. Так что уважаемые родители, если Вы любите своих детей не хотите сломать им психику, то держитесь подальше от кружка флагман и его создателя. Есть дети, которые не выдержали его прессинга и ушли вообще из хоккея, и даже слышать о нём не хотят.

Гость17 Ноя 2023 в 14:16

Заказной материал 100%. Даже коментарии фильтруют

Гость17 Ноя 2023 в 14:34

К нам в команду пришла вся эта публика. Теперь хоть беги. Низко конечно. А авторам надо бы проверять информацию сначала на достоверность

Гость17 Ноя 2023 в 15:45

Совершенно понятно, кто написал выше два комментария, мы то хоть за чужие спины не прячемся, не пишем от чужих имён. И наши комментарии тоже фильтруют, к сожалению.

Гость17 Ноя 2023 в 16:58

"Флагман" - унижай, оскорбляй, властвуй, 100500 обещаний - 0 реализации, по итогу куча проблем с переходом и сплошные угрозы

Гость17 Ноя 2023 в 17:45

Придя в команду вас начинают зомбировать, убеждать в том, что ваш ребенок не кому не нужен и не чему его до этого не научили, что все системные школы (СКА , Динамо итд) это зло и от туда ваш путь за "барную" стойку, что в школе вашему ребенку не дадут не каких знаний а разрушат психику и всем надо срочно перейти на домашнее обучение, запретят создавать родительский комитет и родительские чаты, будут в раздевалку подсаживать шпионов и подслушивать ваши разговоры.... На льду и в раздевалке ребенка тренер может оскорблять, унижать называя клоуном, бабой, принести на следующую тренировку юбку, ударить клюшкой по голове, таскать (трести) за маску. Вот что вас тут ждёт за абонентскую плату, оплату соревнований, скорой итд. А если хотите уйти заплатите за переход 200к ... Добро пожаловать

Гость17 Ноя 2023 в 20:00

Кружок флагман)))) обходите этот клуб стороной , если вам не безразлично состояние вашего ребенка !!! Тренер не адекватен!!!

Гость18 Ноя 2023 в 10:11

Я, КОНСТАНТИН, ТОТ САМЫЙ ТРЕНЕР О КОТОРОМ ЗДЕСЬ ИДЕТ РЕЧЬ. ПОДЫТОЖИМ ВСЮ ЭТУ ИСТОРИЮ. Ранее конечно я ничего не писал, как тут сказано, пишу первый и последний раз. Вынудили меня прочитать все это. В течении нескольких лет я снимаю документальный фильм о развитии детей в футболе и хоккее который скоро выйдет. Там затронуты все аспекты и проблемы, истории ребят, которые уже играют в РПЛ и КХЛ и НХЛ, отражены действия ФХР РФ и СПБ в частности, дисциплинарного комитета. И КОНЕЧНО, МЫ НЕ ОБОЙДЕМ ВНИМАНИЕМ И ЭТУ ИСТОРИЮ. Про данных родителей. Про переходы. Про тренеров. Про ошибки и успехи других родителей в воспитании спортсменов в командных видах спорта. Про ЧАСТНЫЕ клубы, которые таким бесчестным образом разваливают другие частные клубы и команды. Про государственные школы. Плохой пиар - это лучший пиар. ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ ПРИГЛАШАЮ ВСЕХ ПОСМОТРЕТЬ ЭТОТ УНИКАЛЬНЫЙ, МНОГОЛЕТНИЙ И ИНТЕРЕСНЕЙШИЙ ТРИЛЛЕР, в котором уже не останется вопросов о том, кто есть кто. Всем спасибо за рекламу

Гость18 Ноя 2023 в 14:18

Уважаемые мамы, судя по статье,хоккей не ваш вид спорта,от слова совсем! Вам бы,с вашим чадом, в кружок вышивания,там точно,никто голос не повысит! Статейка-то отменная!!! Лучше пиара не найти!!! А прежде чем опубликовывать подобное,информацию стоит проверять!!! К данному тренеру, спортсмены, я повторюсь, именно спортсмены, стягиваются со всего мира, дети меняют места проживания, чтобы расти и развиваться с тренером!!! Это не просто команда-это семья!!!
Не удивлюсь, если про следующего тренера, выйдет статья подобная этой. К сожалению, "птичка говорун", не отличается умом и сообразительностью.

Гость18 Ноя 2023 в 14:38

А почему же, "птичка говорун", не рассказывает,как она приезжала на подкатки? Как тренер исправлял и работал над катанием вашего сына? Я с абсолютной уверенностью говорю,что любого спортсмена, данного ХК выделят из сотни игроков, потому что лучше катания вы не увидите!!!! Не так ли,мама из Ноябрьска???

Гость18 Ноя 2023 в 15:02

Почитал статью, сам продолжительное время занимался данным видом спорта. Ну что я могу сказать, есть тренеры к которым стремятся попасть, хоть на подкатки, хоть на сборы, от этого хотят убежать, надо делать выводы. если большое количество детей хотят уйти, это говорит только о том что «команда прогнила» , а рыба гниет с головы. Я бы тоже не хотел, чтоб мой сын занимался у такого педагога. Но я пишу не только про голову «тренера» я так же говорю и про федерацию!!!! 200 тыс и больше за ребенка, чтоб перейти в др клуб!!!! Вы издеваетесь!!! Придите в себя!!!! Из каждого ящика орут что спорт должен стать доступным. Необходимо вносить изменения в регламент. Такие требования, завышены и необоснованны. А этот комментарий про уменьшение компенсации за форму и затраты. Это вообще о чем?! Сейчас каждый второй захочет организовать псевдо школу и рубить бабки на переходах. Хорошая статья хоть эмоционально окрашенная, заставляет задуматься.

28172560418 Ноя 2023 в 15:06

А почему не прописана сумма занятий в нынешней команде игрока из Ноябрьска? Там бесплатно? Форму выдают наверное? Подстраиваются под хотелки мамы из Ноябрьска?

Ya9818 Ноя 2023 в 15:13

Мы платим за занятия! Каждый день тренировки+каждый день офп, бросковая, каждые выходные игры, отличный тренер который сам прошел весь этот путь и знает все реалии, который хочет сделать из парней хоккеистов! За это мы платим и это наши деньги, не вам уж точно решать куда, сколько и за что! Чужие деньги некрасиво считать! Видимо кроме как денег у вас в голове нет ничего!

Гость18 Ноя 2023 в 15:23

Раз ты боишься суда от тренера, мама из Ноябрьска, как сказано в статье, значит ты понимаешь, что предъявить тебе нечего и попросту занимаешься охаиванием. Было бы что предъявить в газету бы не побежала. Типичный вид родителя со звездной болезнью

28172560418 Ноя 2023 в 15:54

Мама из Ноябрьска болеет не только звездной болезнью! Это же очевидно! А из Ноябрьска вы уехали, потому что вас там тренер не устраивал, слабоват? Будучи уже в нынешней команде (Звезде), мама повезла сына на просмотры в Уфу...но, там тоже без хлеба не стали их есть, вернулись обратно! А чё?

Гость18 Ноя 2023 в 16:20

Как-то не туда пошел ожидаемый эффект от статьи для мамы из Ноябрьска)))

Гость18 Ноя 2023 в 17:00

Выше написано, что есть ещё старшая группа, которые сидят в заложниках данного "тренера", самое время, видимо, подключиться к маме из Ноябрьска и будет Вам счастье. Берегите своих детей! Не позволяйте распоряжаться Вашими детьми не поеятно кому. И главное ничего не бойтесь! Как я понял машина запущена.

Гость18 Ноя 2023 в 17:21

А что плохого в том что родители хотят для своего ребенка все лучшее? Что плохого если мама или папа считает своего ребенка лучшим? Вы завидуете товарищи тому что сделала данная мама? Она как и многие другие из вас здесь сидящих переехала в другой город для развития своего ребенка. С каких это пор это стало криминалом и это начало обсуждаться?!чистой воды зависть. Кому вообще какое дело куда поехали и их цели? Радоваться научитесь. А тренер хороший, тем хорош, что детей воспитывает и дальше отпускает. Воспитанники по возвращению всегда спасибо скажут!Но только не в этом случае похоже

Гость18 Ноя 2023 в 17:21

Эта мама выскакивала весь последний год на скамейку во время игр. Постоянно указывала своему сыну как играть, никому не отдавать пас и т.д. У ребенка весь сезон было серьезное заболевание дыхательных путей, а она его мучала, гнолась за статистикой. Тренер не пускал его больного на лед, с этого все и понеслось. Берегите детей от таких мам, в первую очередь!

Гость18 Ноя 2023 в 17:23

Судя по переписке в комментариях, конфликт назревал давно в хоккее СПБ. Возможно какие то регулирующие органы обратят внимание на подобную ситуацию в детском хоккее. Выбирать команду и ходить на просмотры если я не ошибаюсь не возбраняется. Не сидеть же в команде, где травят детей и надрывают психику. Большая ошибка, оставаться в такой команде.

Гость18 Ноя 2023 в 17:41

Лучшая защита это нападение, не обращайте вы на данные комментарии внимания, слабый тренер, горе команды! Посмотрели статистику команды 2011года, за 3 года призовых мест нет, последние места, участий в турнирах нет. Чем же так хорош этот тренер и его клуб? Конечно уходите! Пошумит, пошипит на это только он способен.

Гость18 Ноя 2023 в 18:31

Что????? Это что тут происходит? Какие травли? Какие гнобления??? Да, тренер громкий, но не более того. Он вытащил их всех. Кроме двоих, там давно бы уже никто не играл. И пришли они все изначально мертвые из звезды. А теперь "купили" лидеров, одного из которых тоже тренер слепил, пообещали одному красную машину, всмысле команду)), а другому капитана и льготные условия, чтобы они перетащили всех кого смогут. Вот и вся история. А теперь все остальные свою глупость оправдывают своими заблуждениями. Потому что не поняли пока, что такое звезда

Гость18 Ноя 2023 в 18:35

Вот мама и отрабатывает все, чтобы еще и 08-09 развалить. Но это бесполезно. А своего она мучала и кричала и на скамейку постоянно влезала на наших глазах. И тот, кто кричит что этого не было тот себя не уважает

Гость18 Ноя 2023 в 18:38

И ещё момент, кому интересно, бегут с периодичностью от него не только дети, сколько с ним начинало молодых тренеров работать, перспективные парни, которые продолжают сейчас благополучно работать, дак вот и они бежали и тапки теряли , а он про них рассказывал, что они не честные, не перспективеые, никчёмные, без образования. И по поводу того, что со всей страны едут к нему, может и едут, но вот вырваться потом от него сложно, крови попьёт. И едут, потому что все молчали и тихо мирно уходили, не разглашали какой он, надеюсь теперь узнают.

Гость18 Ноя 2023 в 20:28

Хотелось бы услышать ответ, какие награды, места или может разряды получили дети 2011год за 3 года? Искали информацию не нашли, может не там смотрим?А то пишут что тренер Бог, а по факту 0 результативности?О какой компенсации вообще речь идти может? 3 года на последнем месте

Гость18 Ноя 2023 в 22:55

Могу сказать точно, что это редкий тренер,который вкладывает в своих воспитаников частицу себя. В команде очень теплая атмосфера. Нет той грязи, которую мы видели в других командах. Данный тренер действительно занимается развитием детей. Выправляет проблемы не только технические, но и психологические. И молодые тренеры, которые были рядом с этим человеком некий период стали перспективными благодаря ему!!! Потому что в них так же вкладывались знания и душа! Поэтому все, что здесь пишется полная чушь!!!!!!!!!!!!!

Гость19 Ноя 2023 в 00:11

Я так понимаю, что здесь задача закопать тренера))) Не получится, ребята! Вы жалкие!!!))) Пишите, что угодно! Вы смешны) Наши дети обожают тренера! Мы действительно команда, вам не светит этого чувства при таких гнилых эмоциях. Вас реально жалко, жертвы системы)))Займитесь своей жизнью, возьмите бутылочку вина, займитесь сексом) Вас отпустит, займитесь, собой!

Гость19 Ноя 2023 в 00:16

Я так понимаю, что здесь задача закопать тренера))) Не получится, ребята! Вы жалкие!!!))) Пишите, что угодно! Вы смешны) Наши дети обожают тренера! Мы действительно команда, вам не светит этого чувства при таких гнилых эмоциях. Вас реально жалко, жертвы системы)))Займитесь своей жизнью, возьмите бутылочку вина, займитесь любовью))) Вас отпустит, займитесь собой!

Гость19 Ноя 2023 в 04:05

Вы в своем уме??? Пусть он и ИП, но соблюдает все требования федерации! Не он это придумал. Система требует денег по все фронтам. Тренер здесь причем?

Гость19 Ноя 2023 в 08:24

Хорошая статья, подумать есть над чем!Перечитал комментарии, в правильном направлении двигаетесь родители! Собаки лаят, караван идет! Желаю маме с Ноябрьска и всем остальным родителям, добиться правосудия.

Гость19 Ноя 2023 в 09:07

Хватит уже писать о нём, он этого не заслужил!

28172560419 Ноя 2023 в 10:52

Прочел переписку...уже не интересно. Судя по всему вышеизложенному пишут две неуравновешенные мамаши, что на их чадо кричит тренер🤣 и хотят заниматься ещё бесплатно! Статья потеряла смысл давно, нет фактов подтверждающих! Одно какое то бла-бла...Так разве будет здравый человек сочинять страшилки эти? Жизнь проходит, товарищи, вы не тем страдаете, совершенно!

Гость19 Ноя 2023 в 11:07

Господа пострадавшие, ваша чрезмерная активность в комментариях является лишь доказательством того, что вы заказали эту статью! Других доказательств у вас нет.Хотели облить грязью тренера, а унизились сами. Теперь все окружение, которое в курсе ситуации знают что вы за люди. Хотя людьми вас назвать вряд ли можно.

Гость19 Ноя 2023 в 11:28

Субъективно моё мнение. Хоккей один из статусных видов спорта для родителей в Петербурге и Москве. Если в Москве ещё можно за последние 10 лет назвать с десяток выпускников играющих в большой хоккей, то в Питере с этим намного сложнее. Топовая 10ка клубов имеет в некоторых годах по два состава, а в молодежке того же Питерского динамо преимущественно выпускники школ локо и акбарс. Дополнительно ситуацию воспитания в клубах Петербурга усугубляет гонка клубов за места в турнирной таблице и Тренировочный процесс с 11 лет уже не работает на индивидуального спортсмена, а амбициозным родителям приходится организовывать параллельные графики тренировок "катание" "бросковая" "силовушечка" и т.п. Естественно это всё в индивидуальную кассу родителям и многие решают, что они купили будущее, вот сейчас заиграет...
Теперь по статье: создалось впечатление, что какие-то родители в процессе пути купили себе не доп тренировки а время в медиапространстве. Каждый год в СПб такие есть.

Гость19 Ноя 2023 в 12:11

Мама из Ноябрьска на всю жизнь увековечила статус ее сына. Ему еще не в одном коллективе находиться, а все уже знают кто он и его мама. Нда,,, родители... Караул

Гость19 Ноя 2023 в 13:25

1) куда делись обещанные часы тренировок офп, бросковая, перед повышением абонентской платы?
2) где деньги за сборы? при переводе денег, четко прописано за что они были переведены.
3) почему тренер едет на игру в другой город в алкогольном опьянении(перегар стоял на весь автобус) родители и дети могут подтвердить тот факт!
4) почему тренер покидает лавку во время игры оставляя команду с родителями?видео игры имеется!
5)почему тренер позволяет угрожать родителям?вся переписка имеется!
6) почему тренер публично унижает детей и среди этих есть дети, которые начали ненавидеть хоккей и прекратили заниматься.
7) почему тренер позволяет в юном возрасте говорить детям что они никто? Сам тренер что для этого сделал? Развил в них комплекс?
Дальше продолжать?! Отвечайте на вопросы раз такие умные! У родителей 2011 года масса вопросов, только тренер заблокировал их и кроме как писать грязные комментарии, переходя на личности видимо не в состоянии!

Гость19 Ноя 2023 в 13:42

Мамаша, остановитесь уже😂с вашими детьми на льду занимались и другие дети. И их родители были рядом. Вы в эмоциях наверно забыли про это!И все эти люди подтвердят, что вы наглым образом лжете. И таких людей огромное количество) опозорились вы, конечно, конкретно👎. Еще и детей своих в это втянули((

Гость19 Ноя 2023 в 15:09

была бы возможность уйти без компенсации, давно бы ушли. Но нам платить еще больше. И тут, или заканчивать с хоккеем или брать крупную сумму денег и отдавать ИП. Ждём когда изменят регламент или другая возможность перехода появится.

Гость19 Ноя 2023 в 17:02

"Мама из Ноябрьска" теперь станет мемом😂. Что посеешь, то и пожРёшь"😂😂😂

Гость19 Ноя 2023 в 20:05

Какая там техника катания??? Давайте посетим тренировку и посмотрим это катание у самых преданных остатков 2011г.. поржём все вместе...в голос 😁😁😁

Гость19 Ноя 2023 в 20:36

В дисциплинарной комиссии находится дело о дисциплинарном наказании данного тренера! Родители бывшего Флагман 2011 и те, кто сейчас до сих пор находится в 2008-2009 году, совсем скоро, данный тренер и все его семейство единомышленников получат то, к чему стремился сам тренер. То что они пишут сейчас это прямое доказательство его слабости, ни на один вопрос ни он, ни его приближенные(состоящие из 5-6 человек, включая семью) не смогли ответить. Так же происходило в дисциплинарной комиссии переходов,не на один запрос он не ответил, угрозы, оскорбления и унижения! Не ведитесь на провокацию, пусть извергают своей желчью и нутром. Ждем решение.

Гость19 Ноя 2023 в 22:08

Уголовочкой на заявителей здесь сильно пахнет😂😂😂Ложные показания! не зря они боятся...Доказательств нет, одни эмоции. Были бы доказательства, в газетенку не побежали бы.

Гость20 Ноя 2023 в 00:08

Когда не получается добиться своего успеха, человек начинает за счет унижения других, себя превозносить. Сперва за счет детей, когда родители начали пресекать данное поведение, тренер переключился на родителей, все происходило на протяжении года . В данном случае, родители до сих пор не идут на поводу и происходит другой эффект, тренер и его единомышленники, себя закапывают. Лучше молчите!

Вернуться к публикации
close