Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

Вернувшийся из Финляндии водитель застрял на границе под Выборгом из-за слишком тяжёлых свечей IKEA

14894
Вернуться к публикации
Комментарии54
Все дискуссии
Гость14 Ноя 2023 в 14:14

В трубочку засуньте себе эти свечи. Потом будете ныть, опять проситься к нам в Россию, потому что у нас всё дешево.

28089653014 Ноя 2023 в 14:14

Окститесь, окаянные !!! А вдруг это на благо церкви ?!

Гость14 Ноя 2023 в 14:14

Может у него дом большой, а с электричеством не очень? Таможенникам больше заняться нечем?

твой отец ля14 Ноя 2023 в 14:16

не прокатило!

Гость14 Ноя 2023 в 14:16

Нужный товар исходя из того, что цены на коммуналку продолжают неуклонно расти.

Гриб14 Ноя 2023 в 14:18

Я чего то не понимаю, видимо! Так фины пускают россяин к себе или нет? И какой критерий отбора? Или этот россиянин имеет авто на финских номерах?

Гость14 Ноя 2023 в 14:19

На Украину продаст. Там свечи товар более нужный чем айфоны

Гость14 Ноя 2023 в 14:19

Фины, братья, вы что там на болотах удумали? Зачем дразните русского медведя? Захотели опять в родную гавань вернуться? Устроим вам декоммунизацию!

Гость14 Ноя 2023 в 14:23

Торговля свечами очень выгодный бизнес.

Гость14 Ноя 2023 в 14:23

свечи не ппопускают, дарагие рассияне переходите на лучину

Mathias R.14 Ноя 2023 в 14:23

Достижение: возврат к челночному бизнесу.
Для ВДНХ сгодится.

11111111111111814 Ноя 2023 в 14:25

Натали: Господа, мне тут прислали 10000 свечей, а куда их деть?
Поручик Ржевский: Гусары, молчать!

Гость14 Ноя 2023 в 14:25

ну и правильно сделали - одно дело, когда 1-2 одинаковых товара, это вполне норма... и совсем другое, когда 20-30 - тут явно на перепродажу...

CZE-RUS14 Ноя 2023 в 14:32

Это же каким надо быть де...лом чтобы тащить в открытую явно товарную партию.

11111111111111814 Ноя 2023 в 14:35

Хоспади! Нашёл в кузове свечи, и что он с ними сделал?

Yksy14 Ноя 2023 в 14:38

Но это же расходник, если часто пользоваться, вполне оправданно сделать запас

Danik14 Ноя 2023 в 14:45

Таможня - крохоборы! 60 кг это не 6 тонн. Ну везет и что? Так он ввозит, а не вывозит! Из страны потоком все улетает, что можно, и их это не волнует. А тут у мужика нашли свечи и атас!
Смешно читать и видеть!
Сейчас эта супердержава развалится от 60 кг свечей!)))

Гость14 Ноя 2023 в 14:57

я вам больше скажу - повезёте вы, допустим, через кордоны запчасть дорогущую для какого-то шайтан-машины заморской, которая делает что-то очень полезное и сугубо патриотичное. с вероятностью 90/10 вас скорее покарают наши отечественные служители, чем супостаты вражеские, потому что глаз имеют вострый и нюх чуйный да службу свою знают. так что берегите вы жигули дедовы и зингеры прабабкины. сгодятся ещё.

Гость14 Ноя 2023 в 15:00

А что ещё можно привезти из Финляндии в Россию на Новый 2024 год?
Стокилограммового Йоулупукки?!!

Гость14 Ноя 2023 в 15:03

Наверное, в качестве окопных свечей, на целую дивизию...

Гость14 Ноя 2023 в 15:47

да всем плевать

Гость14 Ноя 2023 в 15:56

Неужто к похоронам всей улицей готовятся? Загодя, так сказать!

Гость14 Ноя 2023 в 17:13

он чё то знает..

Гость14 Ноя 2023 в 17:42

Водила хотел на НГ осветить свой любимый город. Таможня не поверила.

Гость14 Ноя 2023 в 20:05

Зачем вообще нужна эта таможня

Гость15 Ноя 2023 в 01:03

Надо поменять на 60 кг других свеч, и одну за другой каждый день по два раза.

Гость15 Ноя 2023 в 07:41

Это что санкции? Только российские?

Гость15 Ноя 2023 в 12:52

Вообще,не стоит шутить с ,очень часто,меняющимися ,правилами пересечения Госграниц.
Мало,что ограничения в весе(было, когда-то 50,затем 35,сейчас 25кг,если не ошибаюсь),так и перечень запрещенных и дозволенных для ввоза,вывоза товаров очень ограничен,особенно последние годы.
Считаю:Зачем подставлять свой зад(простите),если таможенники,особенно,особо,любящие показать своё превосходство перед вами,простыми обывателями и никакого удовольствия свои нервы трепать в течение трёх,четырех часов на границе,на виду у остальных любопытных,злорадствующих глаз.
Если,очень нужно посетить "дружеские"цэевропейские страны-берите минимум,из разрешенного и ежедневно,перепроверенного списка товаров.
Берегите себя и свои нервы!

Вернуться к публикации
close