Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Советник президента Толстой высказался о запрете «Айты» и сокуровской «Сказки»

14 ноября 2023, 14:14
14 ноября 2023, 14:17
"Перегибы на местах"? Пока такие как Мизулины и Милоновы имеют власть, так и будут продолжаться запреты всего и вся.
14 ноября 2023, 14:51
280896530, пока вам не запретили говорить, всё в порядке
14 ноября 2023, 14:22
Статья 29 Конституции: цензура запрещена и т.п.
14 ноября 2023, 14:34
Кем запрещена? Где, когда, пароли, явки...
Гость
14 ноября 2023, 15:20
14 ноября 2023, 14:34
Кем запрещена? Где, когда, пароли, явки...
Что ещё за Конституция? Адрес, возраст, откуда родом?
14 ноября 2023, 15:52
Гость
14 ноября 2023, 15:20
Что ещё за Конституция? Адрес, возраст, откуда родом?
Жена царевича Константина же
14 ноября 2023, 14:20
Фильм "Айта" очень классный, все проблемы - налицо, как и на самом деле, а не лубочные вымышленные картинки с выставки.
14 ноября 2023, 14:26
Штиль, согласна, достойный фильм.
14 ноября 2023, 15:35
Специально посмотрел, отличный фильм, жизненный, никаких предпосылок для разжигания межнациональной розни, все как раз наоборот
Гость
10 декабря 2023, 12:22
Согласна. Фильм отличный. Как раз и показывает, как легко могут возникнуть межнациональные конфликты на нехватке времени разобраться, на сильных стрессовых эмоциях. И как люди преодолевают свои ошибки, открыто разговаривая об этом, борясь за соблюдение закона. И только при поверхностном просмотре, не вдумываясь, могут видеть в нем негатив.
14 ноября 2023, 14:20
Запрещать запрещается. Всех Запрещалкиных - на передовую. Пусть там друг другу запрещают. Все, кто, что-то запрещает, -враги России, служащие подлым заокеанским хозяевам.
Гость
14 ноября 2023, 17:48
А советников на передовую можно?
14 ноября 2023, 18:11
Гость
14 ноября 2023, 17:48
А советников на передовую можно?
Точно! Спасибо, что напомнили: всех советников Президента - на передовую!
14 ноября 2023, 14:45
Что значит "перегибы на местах"? У каждого решения есть конкретное имя, фамилия и отчество того безродного чиновника, который решил зарезать фильм. Вот пусть нам этого чиновника и предьявят!
14 ноября 2023, 14:21
Эффект Стрейзанд
14 ноября 2023, 14:28
Гугуцэ, точно. Без этого запрета «Айту» я бы смотреть не стала. Теперь «Сказка» на очереди.
Гость
14 ноября 2023, 21:16
14 ноября 2023, 14:28
Гугуцэ, точно. Без этого запрета «Айту» я бы смотреть не стала. Теперь «Сказка» на очереди.
Посмотрите Якутские фильмы, очень много достойного кино, в отличии от того российского хлама, который продвигает Кинопоиск.
14 ноября 2023, 14:21
Льва Толстого знаю, про Владимира Толстого не слышал... Уж запрещать - так с Пушкина Александра Сергеевича: "Сказ о попе и работнике его Балде"...
Гость
14 ноября 2023, 14:24
Льва Толстого знаю, ______________________ Бухали вместе?
14 ноября 2023, 14:33
Гость
14 ноября 2023, 14:24
Льва Толстого знаю, ______________________ Бухали вместе?
Сперва пахали, а потом уж и... Матёрый был человечище!
Гость
14 ноября 2023, 14:35
14 ноября 2023, 14:33
Сперва пахали, а потом уж и... Матёрый был человечище!
)))) только не говори, что ты у него лошадью работал.
Гость
14 ноября 2023, 14:38
Что-то под ковром булькает. Вместо привычного одобрямса - почти фронда от Толстого.
14 ноября 2023, 14:37
С личной точки зрения в фильмах "ничего такого нет", а с государственной лучше перебдеть, чем недобдеть.
Гость
14 ноября 2023, 14:38
Прикормленных запрещать не будут, не для того столько лет прикармливали.
Гость
14 ноября 2023, 18:47
Советники президента... Я помню, был такой советник. Чубайс Мойша Израилевич. Он таки выехал. Советник Владимир Толстой соломку себе на западе стелет, тоже выехать хочет?
Гость
14 ноября 2023, 18:49
Не как чиновник, а как простой человек... Пора всех этих советников объявить иноагентами.
14 ноября 2023, 17:44
Еще один тайный советник вождя с советами космического масштаба и космической же глупости. Я даже о таком не слышал. Вот бы всех таких советников, уполномоченных а также их аппараты взять и отменить а сэкономленные деньги на что нибудь дельное пустить. Я думаю никто против не будет. Пусть в цирк идут работать.
Гость
14 ноября 2023, 15:24
Интересно, откуда эти «гении»кинематографа для кинематографа взяли деньги для съёмок своих «поисков»?
Гость
14 ноября 2023, 21:18
Интересно откуда ты деньги взял на интернет, чтобы выставлять себя в нем жалким посмешищем?
Гость
15 ноября 2023, 09:09
Гость
14 ноября 2023, 21:18
Интересно откуда ты деньги взял на интернет, чтобы выставлять себя в нем жалким посмешищем?
Я их заработал. А вот сколько сборов принесет поделка Сокурова, если её запустить в прокат? И сколько и чьих денег было истрачено на эту бессмыслицу?
Гость
15 ноября 2023, 20:19
Гость
15 ноября 2023, 09:09
Я их заработал. А вот сколько сборов принесет поделка Сокурова, если её запустить в прокат? И сколько и чьих денег было истрачено на эту бессмыслицу?
Фильм спонсируют продюсеры. Отобьется фильм в прокате или нет - это их проблема. Откуда у них деньги? Тоже заработали, как и вы.
Гость
14 ноября 2023, 18:54
Фильм Сказка в открытом доступе на ютуб. Некрореализм, сокуровский монтаж, сокуровский звук, какофония, отсутствие смысла, заигрывание принца-хромоножки с властью. Не забывайте, что Германия, Франция, Италия также не выдали прокатного удостоверения фильму Сказка.
Гость
13 декабря 2023, 08:58
Давно перестала уважать Сокурова. Вдруг поняла, что просто дрянная изломанная личность.
Гость
14 ноября 2023, 15:51
новое тут это самоидентификация - "человек из культуры"
Гость
14 ноября 2023, 17:07
Раз Толстой, два Толстой, а где красный граф прячется?
Гость
14 ноября 2023, 17:18
Кто запрещает,это люди не из культуры,а из фезкультуры)
Гость
10 декабря 2023, 13:44
Такие министры как Любимова занимают не своё место. Некомпетентная и с двоякой позицией. Михалков Никита Сергеевич вот кто мог бы занять этот пост, тогда и результат будет правильный.
Гость
12 декабря 2023, 11:53
Ну конечно, "Слово пацана" нужней народу. Как не стыдно сидящим в высоких кабинетах от такой несправедливости? Правильно сказал один уважаемый чиновник, что тут "кто-то перебдел"...
Гость
14 декабря 2023, 12:58
Не много потеряли, особенно в "Сказке" от Сокурова, такой концепт вообще не тянет на фильм, потому как не использует возможностей кино, из него мог бы получиться радиоспектакль, самое то :)
14 ноября 2023, 17:22
>>>>>> ...не навредят ли такие действия чиновников творческому энтузиазму режиссеров и не натолкнут ли на мысль об отъезде... Вряд ли натолкнут, ибо нигде творческий энтузиазм и прочие потребности этих режиссеров оплачиваться не будут.
14 ноября 2023, 21:01
Завались!
14 ноября 2023, 21:45
14 ноября 2023, 21:01
Завались!
Гуляй.
Гость
14 ноября 2023, 15:44
Не удивляет. ибо вся страна болезненная.
14 ноября 2023, 17:02
Сказал болезный...