Сейчас

-5˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-5˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как -7

0 м/с, штиль

778мм

97%

Подробнее

Пробки

1/10

Толстой: введение ЕГЭ было большой ошибкой

11911
Вернуться к публикации
Комментарии137
Все дискуссии
Гость14 Ноя 2023 в 15:09

Толстой не знает, что образование у нас российское, а не русское? Как же его в депутаты взяли работать? 🙄

28101417214 Ноя 2023 в 15:09

назовите хоть одно начинание которое они пу тинцы довели до конца?

Dim2214 Ноя 2023 в 15:10

Конечно ошибка , теперь взятки за экзамены тяжелее брать.

Гость14 Ноя 2023 в 15:11

И какой же президент эту ошибку совершил?

alexadmin14 Ноя 2023 в 15:12

Интересная штука: чтобы поступить в вуз - нужно сдать егэ. А чтобы пороть чушь с трибуны на всю страну - это не обязательно.

Гость14 Ноя 2023 в 15:14

В сумасшедшем доме каждый мог говорить все, что взбредет ему в голову, словно в парламенте.

Гость14 Ноя 2023 в 15:15

А ядовитые газы для нашего брата — дело привычное еще с казарм — после солдатского хлеба да гороха с крупой.

Гость14 Ноя 2023 в 15:15

В атмосфере продажной любви, никотина и алкоголя незримо витал старый девиз: «После нас — хоть потоп».

Гость14 Ноя 2023 в 15:16

Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют…

Гость14 Ноя 2023 в 15:16

главное, чтобы под советский гимн и под портретом великого лидера, остальное-детали

Гость14 Ноя 2023 в 15:16

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства.

Гость14 Ноя 2023 в 15:16

Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления.

Гость14 Ноя 2023 в 15:17

Если на Святой Руси человек начнет удивляться, то он остолбенеет в удивлении, и так до смерти столбом и простоит.

Гость14 Ноя 2023 в 15:17

Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.

Гость14 Ноя 2023 в 15:17

Глупым, в грубом значении этого слова, Струнникова назвать было нельзя, но и умен он был лишь настолько, чтобы, как говорится, сальных свечей не есть и стеклом не утираться.

Гость14 Ноя 2023 в 15:20

потом он скажет что отказ от ЕГЭ было еще одной ошибкой...словоблуд

Гость14 Ноя 2023 в 15:21

тонкий дискридититует кху кхе. не?

Гость14 Ноя 2023 в 15:23

лучше бы разобрались, откуда у не-говорящих по русски кавказцев 100-балльные результаты

DanCitizen14 Ноя 2023 в 15:26

Ошибка говорит про ошибку

KVetka14 Ноя 2023 в 15:35

Толстой словно бы не понимает, о чём говорит, но это скорее всего видимость. Гипотетическая отмена ЕГЭ - неплохое отвлечение внимания от серьёзных проблем, а практическая - упрощает коррупцию

AndrewBarsik14 Ноя 2023 в 15:35

Этот не самая большая ошибка. Вот, например, назначение Толстого депутатом - это ошибка куда более страшная. Её последствия для России более трагичны и будут аукаться ещё лет 300.

Гость14 Ноя 2023 в 15:38

Это больше, чем ошибка, - это преступление. Вот последние министры образования и культуры - это ошибки.

Страна, которую мы засложили.

Гость14 Ноя 2023 в 15:41

Это он так Путина критикует? Фрондирует?

Гость14 Ноя 2023 в 15:42

Только и слышно: ой-ё-ёй да ай-я-яй. Вчера сами наворотили, а сегодня начали сетовать. Никаких принципов ни у кого.

triton197714 Ноя 2023 в 15:45

Порой и Толстой в Госдуме говорит очень разумные вещи. О том, что егэ не только не улучшит, но многократно ухудшит степень образованности подрастающего поколения говорили практичнски с самого начала "внедрения в педагогические массы" этой изначально порочной западной системы.

Григорич4714 Ноя 2023 в 15:48

И Толстой задним умом крепок!

Гость14 Ноя 2023 в 15:50

Верните зимнее время!!!

Андрей_спб14 Ноя 2023 в 15:58

"Вице-спикер добавил, что система уже сложилась, но нужно думать, как ее изменить. " и именно поэтому 10 ноября разрешили на ОГЭ по математике в 2024 году пользоваться калькулятором с возможностью вычислением тригонометрических функций.

Гость14 Ноя 2023 в 16:06

Редкостный прости нас..

Гость14 Ноя 2023 в 16:06

ну и как накажут фурсенку, родившего егэ от сороса 🤗

Гость14 Ноя 2023 в 16:09

Толстый - это ошибка природы .

Гость14 Ноя 2023 в 16:13

ЕГЭ - это всего лишь объективная оценка знаний. Проблема не в ЕГЭ, а в том, что учеников на него натаскивают вместо того, чтобы учить. Вот с этим и боритесь. Добивайтесь того, чтобы учили.

Гость14 Ноя 2023 в 16:14

«А поутру они проснулись»

Гость14 Ноя 2023 в 16:23

если толстой против, то я за

Гость14 Ноя 2023 в 16:47

Это ж сколько можно "заработать" на очередной "реформе"?
ИМХО речь тут не об улучшении образования, а об очередном переделе средств: отобрать у сложившейся "индустрии ЕГЭ" в пользу какой-нибудь новой индустрии чего-то там.

Гость14 Ноя 2023 в 16:48

ЕГЭ это всего лишь стресс дополнительный. Причём это не знания а заучивание правильных ответов.

Pupin14 Ноя 2023 в 16:55

И ведь не найти уже даже через поиск те слова, которые говорил президент в 2003 и 2007, когда подписывал соглашение и закон о переходе на эту систему.

Annonym9114 Ноя 2023 в 17:11

Очень сиволично в современных реалиях получается Депутат однофамилец Мирового Классика Русской литература Льва николаевича Толстого который для справки дважды посмертно осужден по 282 УК РФ чего с другими классиками мировой литературы на их родинах ни у кого рука не поворачивается до сих пор такое делать и кстати до сих пор не реабилитирован .
Говорит о вреде ЕГЭ и ОГЭ спустя 20 лет за которые по этим ЕГЭ И ОГЭ Обучены 2 а то и 4 поколения выпускников школ ...

Гость14 Ноя 2023 в 17:29

Если не взвешиваться, то и ожирения не будет. Надо изменить конструкцию весов так, чтобы они показывали желаемый вес.

Гость14 Ноя 2023 в 17:33

Обнуление сроков президента было, на мой взгляд, большой ошибкой.

Гость14 Ноя 2023 в 17:34

"Товарищ Сталин, произошла чудовищная ошибка" (с).

Гость14 Ноя 2023 в 17:38

Проснулся

Гость14 Ноя 2023 в 17:41

так переиначить можна вместа егэ рогэ россйско государственно экзименовано экзименовать немедленно не могут они не могут

Гость14 Ноя 2023 в 17:42

ЕГЭ хоть как-то ограждал от личной неприязни и возможности нагадить нелюбимому ученику .

medvezhonok14 Ноя 2023 в 17:48

Это ему, видать, пожаловались из применой комиссии ВУЗов, то не могут, как раньше, брать взятки при поступлении.

Nataša14 Ноя 2023 в 17:58

В Литве аналог вашего единого экзамена был введён в не то 1998 не то в 1999. И это было одно из самых удачных нововведений, потому как полностью уничтожило коррупцию и протекцию при поступлении, особенно на юридический и медицинский факультеты - они тогда были особенно популярны. А так же нивелировалась зависимость в оценке школьного экзамена от учителя. Было два скандала, когда составители программы экзамена сливали информацию заинтересованным, но такое действо было приравнено к раскрытию гос тайны - уголовное наказание, и уже никто не хочет больше рисковать. Может, вам трудно представить, но дети высокопоставленных чиновников, бизнесменов, врачей баллы набирают как и дети грузчиков и уборщиц - все автоматизировано, никаких имен - только код. И да, наши экзамены признаются во всех европейских странах, и в лучших университетах. Это хорошая система, всё дело в тех, кто ею управляет - так что ваша проблема в другом....

Гость14 Ноя 2023 в 18:23

По-настоящему серьёзная ошибка произошла в 1999 году

Гость14 Ноя 2023 в 19:00

а что случилось?
почему им вдруг показалась ошибка?
наверное им денег хочется.
это точно как-то связано с распилом бюджета.

Гость14 Ноя 2023 в 19:20

Придет время-и выяснится, что вся деятельность наверху за последние лет 20 была ошибкой.

Гость14 Ноя 2023 в 19:54

Увы,но это не ошибка а умышленное уничтожение образования.

Гость14 Ноя 2023 в 19:55

В натуре, какой умный. Прошло только 14 лет, как ввели ЕГЭ, а он уже понял, что введение ЕГЭ было большой ошибкой. А электорат тоже понял, к чему привело избрание Толстого депутатом.

Гость14 Ноя 2023 в 20:40

Толстой? Это тот, кто вместе с другими гигантами мысли, особливо Родниной, в октябре 2023 г. предложил законопроект, согласно которому «исправившихся» заключенных со снятой судимостью можно сделать школьными педагогами. Затем, забыв про девиз «Своих не бросаем», первым отозвал свою подпись с проекта закона. Здесь уже времени понадобилось меньше, чем с ЕГЭ.

Гость14 Ноя 2023 в 20:47

«Конечно, это сделали мы». Симоньян рассказала, кто придумал ролик, в котором военные мочатся на технику НАТО

Гость14 Ноя 2023 в 20:49

В натуре, началось осеннее обострение с одинаковым симптомом.

Гость14 Ноя 2023 в 20:52

Гопники дискредитировали все благородные традиции русской(российской) науки и образования, а быдлу со скрепами и нравственными духовными ценностями это нравится. Оскотиниваемся, однако...

Гость14 Ноя 2023 в 20:54

А что тогда будет с учебником Мединского?

Гость14 Ноя 2023 в 20:55

Народа российского горе
с уже незапамятных пор –
что пишет он «***» на заборе,
ещё не построив забор.
(И. Губерман)

Гость14 Ноя 2023 в 21:00

Теория вырождения (дегенерации) — выдвинутая в XIX веке и быстро ставшая популярной теория, согласно которой различные патологии усиливаются от поколения к поколению, что ведёт к «вырождению» отдельных семей, а, в конечном итоге, и всего общества (этноса).(Википедия) Браво, господин Морель!!!!!

Гость14 Ноя 2023 в 21:15

Теперь в России и ХАМАС не признаётся террористической организацией.

Гость14 Ноя 2023 в 21:16

«Ходит эвенк, песню поет:
Нынче эвенк сытно живет»

Гость14 Ноя 2023 в 21:39

Еще в 2017 г. ректор Высшей школы экономики Ярослав Кузьминов говорил, что в российских учебных заведениях выпускают «социальных дебилов». А Толстой только сейчас понял, что ЕГЭ – ошибка.

Гость14 Ноя 2023 в 21:46

Ну, ваще!!!!! 12 сентября 2023 г. Патриарх Кирилл напомнил: «Пётр Первый боролся с западным влиянием, Санкт-Петербург был всегда оплотом защиты от Запада». Историк, понимаешь… Вот и депутаты подключаются…

Гость14 Ноя 2023 в 21:47

Нас все считают ордами
За наш особый путь,
А мы горды, что мордами
На всех наводим жуть.
(Владимир Муковнин)

Гость14 Ноя 2023 в 21:48

В натуре, не понял, что теперь будет со школьным образованием: модернизация, оптимизация или приватизация с последующей национализацией?

Гость14 Ноя 2023 в 21:49

В цветном разноголосом хороводе,
в мелькании различий и примет
есть люди, от которых свет исходит,
и люди, поглощающие свет.
(И. Губерман)

Гость14 Ноя 2023 в 21:58

Чтоб под Авдеевкой биться ЕГЭ действительно не нужно

Гость14 Ноя 2023 в 22:24

Прочитал про ЕГЭ, долго размышлял. И васпомнилось
мудрое изречения гения нашего времени - Александра Григорьевича Лукашенко. Кажется, это – к месту.
«На меня, так сказать, обвалилась философская мысль! Я просто обязан сейчас быть в центре».

Гость14 Ноя 2023 в 22:26

Предложение правильное, поможет укрепить скрепоносно-духовный патриотизм.

Гость14 Ноя 2023 в 23:44

Здрррассссте, плыли-плыли и на бережочке........ Мозги отстандартизировали, а теперь вспопашились. И это только цветочки, ягодки оне пошли как вЭГЭшенные в рабочую жизнь пошли, да так, что образованность стала признаком негожести к делу (спросите Грефа)

Гость14 Ноя 2023 в 23:59

Впечатлён словами сенатора. Благородство идеи, глубина мысли приближаются к манере политолога Сергея Маркова. И даже небольшой фрагмент выступления напоминает изящный стиль любимых электоратом депутатов Терешковой и Вассермана.

Гость15 Ноя 2023 в 00:03

Матильда дважды прочитала этот рассказ, почесала затылок левой ногой, задумчиво прижала вспотевшую грудь к унитазу и от счастья расплакалась: «Наконец-то…».

Гость15 Ноя 2023 в 00:07

В повести А.П.Чехова «Степь» есть такие строки: "Наша матушка Расия всему свету га-ла-ва!" — запел вдруг диким голосом Кирюха, …и, казалось, по степи … покатила сама глупость».

Гость15 Ноя 2023 в 00:08

Я человек простой трудящий а думаю так что кто то уже начал избератильную компанию.

Гость15 Ноя 2023 в 00:10

Когда слышу разговоры про ЕГЭ, то сразу начинаю снова экономить деньги даже на еде.

Гость15 Ноя 2023 в 00:12

Всегда думайте, что вам делать: выбирать или голосовать, чтобы потом не голосить.

Гость15 Ноя 2023 в 00:29

Недавно депутат Госдумы Дмитрий Вяткин выступил с призывом рожать пораньше. Слишком долгие сроки обучения мешают многодетности. Сенатор от Челябинской области Маргарита Павлова предложила перестать ориентировать девушек на получение высшего образования. В натуре, депутаты и сенаторы всегда правы. Сроки обучения всегда дольше, чем время секса и беременности, и для этого, как и для родов, вообще не нужно всякого образования. И вообще надо уходить от старых изживших себя коммунистических привычек «учиться, учиться и учиться». 21 век, непростое время (как теперь принято говорить!), поэтому надо «рожать, рожать и рожать». Так стоит ли затевать очередное издевательство на системой школьного образования?

Гость15 Ноя 2023 в 00:47

Полны воинственных затей,
хотя ещё не отвердели,
растут копыта из лаптей
российской почвенной идеи.
(И.Губерман)

Гость15 Ноя 2023 в 00:58

Мужик сидит над тазиком, стирает...
Свои штаны стирает, говоря:
- Ну что за жизнь пошла теперь такая -
Ну никому уж доверять нельзя!
Ну никому!!! (Хотел по тазу стукнуть,
Да побоялся в тазике волны...)
Даже себе!!! Хотел ведь только пукнуть
И вот - стирать приходится штаны...

Гость15 Ноя 2023 в 01:08

Вчера говорил одно, сегодня другое. Определился бы уже.

Гость15 Ноя 2023 в 01:08

Интересно девки пляшут: разрешили на ОГЭ по математике в 2024 году пользоваться калькулятором. Может быть, разрешат и пипифаксом пользоваться.

Гость15 Ноя 2023 в 01:09

Сгущается время, исчерпаны сроки,
и в хаосе, смуте, кишении –
становятся явными вещие строки
о крахе, конце и крушении.
(И.Губерман)

Гость15 Ноя 2023 в 01:09

Уже становится всё очевидней срок годности и время выхода в тираж.

Гость15 Ноя 2023 в 10:24

Во власти, в руководстве образованием, видимо, сидят идиоты, если об этом трубят не первый год, но ничего при этом не меняется. Отец атомного флота США адм. Риковер, в свое время, систему образования СССР назвал главной угрозой безопасности США.

Гость15 Ноя 2023 в 10:37

Введение ЕГЭ дало возможность нормально заканчивать школу всем, а не только детям родительских комитетов, любимчикам учителей и подаркоподносителям. Я помню как в первый год ЕГЭ завыли вышеперечисленные, когда "чудодетки" провалили результаты.

Йёхан15 Ноя 2023 в 11:34

А Толстой мог бы взять и написать какой либо шедевр мировой литературы, как его предок. О наших днях, с той же тематикой и даже названием.
Изучали бы его наши школьники и радовались, что новое произведение немного короче.

Гость15 Ноя 2023 в 12:53

Почему, каких-то телеведущих, воспринимают серьезно. Они-же, просто титры читают.

Гость15 Ноя 2023 в 14:11

Голосом Людвига Аристарховича:
"А хтоооооо это сдеееелал?!"

Гость15 Ноя 2023 в 15:41

Для вице- спикера достаточно примитивное рассуждение. А рассуждать об этом в думе - верх цинизма; кто из думцев сдаст какой+ либо предмет на 80 баллов??!! И покажите того депутата, у которого родственник завалил егэ? Теорию вероятности депутаты еще не отменили

Гость15 Ноя 2023 в 16:06

ЕГЭ- всего-навсего форма. Никаких тестов нет, а есть вопросно- ответная часть, не поддающаяся натаскиванию. Надо знать. Не надо обижать учителей. Они учат своих учеников, а не натаскивают.

Вернуться к публикации
close