Сейчас
+6˚C
Пробки
2/10
Цитата из текста заметки:
"«Строгие требования о соблюдении единого нельзя соблюдать разных сферах. Надеюсь, вы это поддержите», — сказал Кропачев."
--??
Кропачева уволили, но он совершил восстановление.
«Строгие требования о соблюдении единого нельзя соблюдать разных сферах» — он серьёзно так сказал? Ректор главного городского университета?! Что тогда у него самого с русским языком... 🤔
"Товарищ Сталин, Вы большой учёный..."
Нунизнаю!.. ничивонипонил из ево мысли. ваш низнайка.
Так вот ты какое, словоблудие!
Во что Кропачев превратил СПГУ ?
Лидер партии ЕР просит говорит по-русски. А его партия ЕР все свои предвыборы называет враждебным словом праймариз
Такие мелочи как будто кого-то волнуют. Там столько псевдоэкспертов по филологии и деструктоведениям разным развелось - нарисуют в заключениях то что скажут. Своим все будет окей, не-своим будет турьма
Все вы рано или поздно будете уничтожены, как бы не брыкались и не лаяли. Готовтесь.
А ведь прав ректор СПбГУ Николай Кропачев! Вот, век свободы не видать... чисто конкретно.... в натуре :)))))))))
На своих сходка пущай базарят как хотят, хоть на языке племени тумба--юмба, а вот для СМИ и иных медиа форматах для широкого круга слушателей пусть из'ясняются по-человечески, без этих псевдо иностранных неологизмов, которые и сами то не всегда понимают! Пускай создают свои словари с понятийным аппаратом на государственном языке!
Кабинет министров РФ утвердил требования к нормативным словарям русского литературного языка, сообщает ТАСС.
Оно было опубликовано накануне, 3 июля.
Документ определяет, что нормативным называется словарь, который является главным источником информации о нормах современного русского литературного языка. Также в нём описывается лексическая система языка. В словаре не может быть фактов, противоречащих современному употреблению языковых единиц.
Нормативный словарь представляет собой комплексное издание, сформированное на основе толкового, орфоэпического, орфографического и фразеологического словарей русского языка, а также словарей синонимов, антонимов, паронимов, омонимов, топонимов, сокращений и аббревиатур.
Словарь будет дополнен списком иностранных слов, не имеющих общеупотребительных аналогов в русском языке. В нём зафиксируют, какие слова или значения слов нельзя употреблять в сферах, где использование государственного языка РФ является обязательным."
Косноязычный на редкость. Но - словоохотливый )
Мокшанская мова, используемая и втираемая сейчас, к русскому языку даже начала 20 в отношени не имеет никакого