Сейчас

+5˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+5˚C

Пасмурно, Небольшие дожди

Ощущается как 1

4 м/с, ю-з

752мм

93%

Подробнее

Пробки

6/10

В Финляндии подверглись вандализму могилы советских солдат

8233
Вернуться к публикации
Комментарии73
Все дискуссии
Гость14 Ноя 2023 в 20:35

ну так как мы приватизировали ВОВ,значит это наши могилы!!обьявить СВО финникам!!!!

Гость14 Ноя 2023 в 20:36

Финны пострадают от своего пытливого ума, от которого и примут проблемы.

28089327514 Ноя 2023 в 20:43

Забыли как в центре Приозерска, У КИРХИ , вдруг исчез памятник защитникам Кякисальми , и тишина.

Гость14 Ноя 2023 в 20:47

"..... Не тревожьте солдат, пусть солдаты немного...." . А то дух при́дет и финны побегут.

Гость14 Ноя 2023 в 20:49

В чем факт вандализма? Прошел по ссылке, но там финская мова. Пытался поменять язык на английский, но новость теряется и где ее искать?

Гость14 Ноя 2023 в 20:56

666

Гость14 Ноя 2023 в 20:56

Оказывается есть Договор от 1992 года . А ведь памятник в Приозерске не сам ушел и он где-то находится сейчас !

AndrewBarsik14 Ноя 2023 в 21:01

У бывшей Империи был шанс уйти в историю с гордо поднятой головой, "сохранив лицо". Но в начале 2022 года ворота в ад для неё были гостеприимно распахнуты и она выбрала дорогу именно туда. С каждым шагом будет всё больнее.

Борис Самохвалов14 Ноя 2023 в 21:16

Спасибо Василичу! Целиком его заслуга.... ещё лет 100 после его ухода Россию будут проклинать и сравнивать с землёй её наследие....

НеЛапкин14 Ноя 2023 в 21:21

Так это может ответные действия. В России памятники репрессированым исчезают с кладбищ, в Приозерске у кирхи табличку сковырнули. На лютеранском кладбище надгробия побили. Осуждаю с двух сторон и не понимаю зачем вносят напряжение в отношении с финами. Отдыхал с ними десятки раз. Добрые, веселые и отзывчивые. Главное с ними про политику не говорить.

Гость14 Ноя 2023 в 21:22

Деза.

Наверное те-же завандалили, что и могилы финнов у нас.

Гость14 Ноя 2023 в 21:33

Значит вполне уместен симметричный ответ! Отношения лучше не станут, значит и терять уже нечего.

MAGDANOZA14 Ноя 2023 в 21:36

Когда снесли памятники финским солдатам, никто из российских чиновников почему-то не осудил это преступление.

Гость14 Ноя 2023 в 21:43

Советских военнопленных?-лишь бы до Пискаревки не добрались.Помолимся,-рабы и холопы.

Гость14 Ноя 2023 в 21:43

жертвы неверного перевода как в финских газетенках так и сказано вандализму? вандализм явление характерное в римской провинции коей признать финляндию?

Гость14 Ноя 2023 в 23:24

75 лет ничего подобного не было, а сейчас, вдруг, появилось. С чего бы это?

Гость15 Ноя 2023 в 01:35

Договор на аренду Сайменского канала финиками - в печку его. Пусть дедовскими способами с побережья добираются до своих внутренних провинций: "корабля - хорошо, а олени - лучше"...

Гость15 Ноя 2023 в 06:08

Посмотрите на состояние немецких кладбищ времён Первой мировой в Калининградской области ( Восточная Пруссии) и угомонитесь

Гость15 Ноя 2023 в 07:24

В городе Сало?

Гость15 Ноя 2023 в 10:54

Традиции нацизма - главные духовные скрепы западной цивилизации

Гость15 Ноя 2023 в 10:55

детектив сержант это звание такое у их детектив сержант типа как у нас я гениальный сыщик звучит в одном фильме. ест ли сержант сало. если мужик то ест. чтобы жинка не страдала треба ему ести сало. если мужик женщина ну детектив женский тогда сало отдаст своему бой френду другу.

Гость15 Ноя 2023 в 14:21

Это ответная реакция на действия приморских сатанистов и вандализм на финских военных кладбищах! Но наши уголовных дел не возбуждают! В Приозерске с военной финской могиля украли памятник стоимостью 18 000 евро! Не нашли и не вернули! Власть местная молчит, хотя 4 года спокойно стоял! По уходу за военными захоронениями на основе Соглашений 11.-07 .1992 Российская сторона свои обязательства не выполняет!

Гость21 Ноя 2023 в 22:02

после 2014 года и после 2022 еще больше появилось много сумасшедших так всегда бывает во времена хаоса .

Вернуться к публикации
close