Сейчас
+5˚C
Пробки
6/10
ну так как мы приватизировали ВОВ,значит это наши могилы!!обьявить СВО финникам!!!!
Финны пострадают от своего пытливого ума, от которого и примут проблемы.
Забыли как в центре Приозерска, У КИРХИ , вдруг исчез памятник защитникам Кякисальми , и тишина.
"..... Не тревожьте солдат, пусть солдаты немного...." . А то дух при́дет и финны побегут.
В чем факт вандализма? Прошел по ссылке, но там финская мова. Пытался поменять язык на английский, но новость теряется и где ее искать?
666
Оказывается есть Договор от 1992 года . А ведь памятник в Приозерске не сам ушел и он где-то находится сейчас !
У бывшей Империи был шанс уйти в историю с гордо поднятой головой, "сохранив лицо". Но в начале 2022 года ворота в ад для неё были гостеприимно распахнуты и она выбрала дорогу именно туда. С каждым шагом будет всё больнее.
Спасибо Василичу! Целиком его заслуга.... ещё лет 100 после его ухода Россию будут проклинать и сравнивать с землёй её наследие....
Так это может ответные действия. В России памятники репрессированым исчезают с кладбищ, в Приозерске у кирхи табличку сковырнули. На лютеранском кладбище надгробия побили. Осуждаю с двух сторон и не понимаю зачем вносят напряжение в отношении с финами. Отдыхал с ними десятки раз. Добрые, веселые и отзывчивые. Главное с ними про политику не говорить.
Деза.
Значит вполне уместен симметричный ответ! Отношения лучше не станут, значит и терять уже нечего.
Когда снесли памятники финским солдатам, никто из российских чиновников почему-то не осудил это преступление.
Советских военнопленных?-лишь бы до Пискаревки не добрались.Помолимся,-рабы и холопы.
жертвы неверного перевода как в финских газетенках так и сказано вандализму? вандализм явление характерное в римской провинции коей признать финляндию?
75 лет ничего подобного не было, а сейчас, вдруг, появилось. С чего бы это?
Договор на аренду Сайменского канала финиками - в печку его. Пусть дедовскими способами с побережья добираются до своих внутренних провинций: "корабля - хорошо, а олени - лучше"...
Посмотрите на состояние немецких кладбищ времён Первой мировой в Калининградской области ( Восточная Пруссии) и угомонитесь
В городе Сало?
Традиции нацизма - главные духовные скрепы западной цивилизации
детектив сержант это звание такое у их детектив сержант типа как у нас я гениальный сыщик звучит в одном фильме. ест ли сержант сало. если мужик то ест. чтобы жинка не страдала треба ему ести сало. если мужик женщина ну детектив женский тогда сало отдаст своему бой френду другу.
Это ответная реакция на действия приморских сатанистов и вандализм на финских военных кладбищах! Но наши уголовных дел не возбуждают! В Приозерске с военной финской могиля украли памятник стоимостью 18 000 евро! Не нашли и не вернули! Власть местная молчит, хотя 4 года спокойно стоял! По уходу за военными захоронениями на основе Соглашений 11.-07 .1992 Российская сторона свои обязательства не выполняет!
после 2014 года и после 2022 еще больше появилось много сумасшедших так всегда бывает во времена хаоса .