Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

4/10

Где поесть? В Петербурге назвали десятку лучших ресторанов

44492
Вернуться к публикации
Комментарии66
Все дискуссии
Гость14 Ноя 2023 в 22:29

Ждём Анатолия Борща.

Alex00014 Ноя 2023 в 22:29

Учитывая качество продуктов и сложившийся общий тренд на рынке - дома. Качественнее и безопаснее.

Гость14 Ноя 2023 в 22:31

мусорный бак. дешево и сердито, точка

Гость14 Ноя 2023 в 22:39

Кто все эти люди?

28160492014 Ноя 2023 в 22:44

А где шаверма24 напротив м. Канала Грибоедова?

Гость14 Ноя 2023 в 22:45

Посему-то почти все выше перечисленные места общественного питания против использования кириллицы в названиях. Поди насмотрелись фильмов типа «Шеф» и мечтают о мишленовских звездах. Не дождетесь.

Гость14 Ноя 2023 в 22:50

Почти все номинанты имеют иностранные названия. Депутаты, кажись, предлагали запретить это безобразие. Только на русском...

ЯмамаИра14 Ноя 2023 в 22:52

А чего это все названия не на русском языке? Стесняются показаться русскими?

Гость14 Ноя 2023 в 23:04

Звучат как ресторан Блин Клинтон или седло на корове.

Гость14 Ноя 2023 в 23:11

Дело не в названии, а в качестве сервиса и еды. Однако список спорный. По каким критериям и кто выбирал, не понятно, может кто денег больше занёс. В некоторых бывал, ну так себе, где-то еда не очень, где-то обслуга не вышколена, есть куда рости. Однако, Питер в этом плане выглядит неплохо, не только в России, но и в Европе.

Гость14 Ноя 2023 в 23:21

В пышечную на Желябова каждый очередь аж Ленин позавидовал бы)

Отец Родной14 Ноя 2023 в 23:32

Кроме них самих, никто о существовании этих столовок не знает даже.

Гость14 Ноя 2023 в 23:38

Салхино на Вознесенском!

Гость14 Ноя 2023 в 23:39

Фонтанка никак не может осознать, что такого рода статьи не заходят её аудитории, большая часть которой - злобствующие нищеброды, способные только выжать из себя «жрите дома» и «почему не по-русски» :)) по теме: все рестораны из топ-3 отличные, BoBo - вообще огонь

Гость14 Ноя 2023 в 23:40

Невский причал!
Огонь ресторан. Лучшее мясо подают там)

Гость14 Ноя 2023 в 23:47

Я живу в доме рядом с рестораном Бирч. Несколько раз наблюдал следующую картину. Во дворе помойка, а рядом с ней повора из ресторана гриль готовят и курят заодно.

Гость14 Ноя 2023 в 23:53

Где Nordic?

Гость15 Ноя 2023 в 00:40

Из нескольких в которых бывал пойду снова только в один, остальные напыщенная посредственность. Кто эти списки представляет? Кто больше заплатил?

Гость15 Ноя 2023 в 00:41

Какая прелесть. Они между собой соревновались с такими названиями? Это самые популярные и часто посещаемые рестораны горожанами, наверное.

Борис Самохвалов15 Ноя 2023 в 00:47

"В Петербурге назвали десятку лучших ресторанов".... в конкурсе на самое нелепое название? :)))))))) самая простая еда, приготовленная дом с любовью (и из проверенных, качественных продуктов!) согреет вам душу и продлит жизнь....

Гость15 Ноя 2023 в 00:50

Я просто написала про замечательную пышечную на Кузнечном переулке. Почему это вам показалось подозрительным? Это не реклама, а адрес, где можно поесть 👆вкусных пышек 🙋

Dmitry_SPB_15 Ноя 2023 в 00:58

Давно уже не питаюсь в общепите. Брезгую. Лучше уж самостоятельно готовить, да и на работу с собой свое взять. Да, самому готовить порой накладнее, и трудозатратнее, время опять же. Но уж по крайней мере сам это делаешь для себя, и точно знаешь, что делал это как минимум чистыми руками и в еду тебе никто не чихал.

Бородин П.Т.15 Ноя 2023 в 00:59

Угар НЭПа!

Гость15 Ноя 2023 в 01:04

Ну да, чтобы пожевать в берче на пару тыщ надо быть богачом, ага. )

Гость15 Ноя 2023 в 01:45

Эти рестораны с их названиями будто пытаются прорубить наглухо заколоченное окно в Европу и Америку

Гость15 Ноя 2023 в 01:56

Лучше бы сказали, какой из них самый дешевый.

Гость15 Ноя 2023 в 01:56

Хорошие рестораны, вкусно там, но это одна и та же тусовка, которую гоняют по кругу каждый год.

Гость15 Ноя 2023 в 02:33

Премия правильная и нужная Но… почему правда аглицкое название Не хватает креативности на интересное и свежее название премии или правда и назвавшие и проводящие отбор презирают русский язык как язык нищебродов и гопников Тогда и правда может вам в Ландон пора , к Джону Чичваркину и др. Будете там места присуждать местным пельменным Дышать свободным воздухом и говорить на любимом Аглицком

Гость15 Ноя 2023 в 07:25

А тетя Валя сказала, что надо бороться с иностранными названиями...

Гость15 Ноя 2023 в 07:51

Целая индустрия!!! раздули до не могу.. работать на кишку.. на унитаз.. и..ведь для кого-то.. стало смыслом всей жизни! Отсюда и болезни.. и преждевременная смерть!

Гость15 Ноя 2023 в 07:53

верните мою рюмочную на Моховой

Гость15 Ноя 2023 в 08:20

Почему все названия на иностранном языке. У нас разве нет слов, годящихся для заголовка-вывески над дверьми заведений?
Все эти Veter… а что хуже смотрится Ветер? Что так стеснительно за свой родной язык? Для меня лучший ресторан - Теремок! И название супер.

Гость15 Ноя 2023 в 08:29

Названия у ресторанов не скрепные. Зклеймить позором. Сегодня он реторану Meal имя дал, а завтра родину продал.
имена должны быть - Молодчик, Лето, У битника, Свободное падение, Лужа.

Гость15 Ноя 2023 в 08:57

А почему не по русски.Когда мы будем писать вывески на магазинах ,на ресторанах на родном языке, или так круче.

paniker15 Ноя 2023 в 10:36

Ну китайский хлампром пиарят же , почему этой сфере себя не подать в 'тёплом' свете ?!
А что на это скажет Лена Летучая ?!

Гость15 Ноя 2023 в 14:57

Увидел комментарий гостя по Салхино. Чебуреки по Ленинградски. Рецепт 1962 года. Туда в очереди стояли наши родители. Вкуснее чебуреков в городе нет. Я был там в 1999 году, ровно в тот день, когда был убит их директор. Потом та был ночной клуб, китайский ресторан, слава Богу все вернулось. Вот такие места определяют Петербург- Ленинград

Гость16 Ноя 2023 в 12:28

Названия невыговариваемые и почему-то на латинице.. Не, список худших ресторанов..

Гость16 Ноя 2023 в 20:43

Никогда о них не слышал. Слишком далеки он от народа

Гость17 Ноя 2023 в 11:37

Так смешны эти "10-ки лучших": "Десять самых красивых городов мира", "Десять лучших произведений Чайковского", "Десять самых красивых картин Эрмитажа"... Парад нелепостей.

Вернуться к публикации
close