Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Активная осень: застройщики выводят новые проекты, пока есть спрос на жилье

15 ноября 2023, 09:45
15 ноября 2023, 11:52
Рождаемость падает, в такой стране желание размножаться может возникнуть далеко не у всех, в основном неплохо размножаются в регионах, времени больше, квадраты не такие дорогие. Жду, когда эта ОПГ из застройщиков и их родственников-дружков у власти облажаются по полной со своими клоповниками, которые никому нужны не будут.
Гость
15 ноября 2023, 13:17
y. l. g. 787, в Москве от народа с колясками реально не продохнуть. Встречаешь их на каждом шагу. А если еще и в регионах неплохо размножаются, то тут пора орать "горшочек, не вари".
15 ноября 2023, 21:00
Какие "проекты?" Это все называется - градостроительное преступление. Это все будет снесено. Поздно, но будет.
Гость
15 ноября 2023, 21:11
лет через 300
Гость
16 ноября 2023, 01:22
томагавками
15 ноября 2023, 12:24
Сергей Софронов озвучил умную мысль - теперь рынок новостроек и рынок вторички это абсолютно разные миры и разные продукты. Это для тех кто думает что его квартира подорожала или подорожает.
Гость
15 ноября 2023, 12:21
Глубинка страны вымирает, остаются только стойкие терпилы. Молодежь и прогрессивное население переезжает в Москву и Санкт-Петербург. Потому что, цена жизни, например, в Уфе выше, а качество ниже. Дорог нет, транспорта нет, коммуналка в 2 раза выше, при этом состояние подъездов как в после бомбежки, зарплаты в 2-3 раза ниже. И самое главное, если в Мск или СПб еще можно жалобами и обращениями расшевелить органы власти и добиться справедливости, то в Башкирии - на 200% нет. Министерства, комитеты, администрации, прокуратура, суды - везде получите отписки. Как жить? Люди продают жилье и уезжают семьями. В те же Мурино или Новую Москву. Так что питерские поля и дальше будут застраиваться, пока в регионах «эффективные менеджеры» доразваливают страну.
15 ноября 2023, 13:07
Это не эффективные менеджеры разваливают, это именно те кто переезжает разваливают. Как в "Незнайке на Луне" где Джулио и Скуперфильд после революции остались жить в небоскребе Скуперфильда, а так как убираться и готовить были не приучены то просто по мере замусоревания одной комнаты перехадили в другую. Так что скоро в Петербурге будет как в Уфе.
16 ноября 2023, 05:07
15 ноября 2023, 13:07
Это не эффективные менеджеры разваливают, это именно те кто переезжает разваливают. Как в "Незнайке на Луне" где Джулио и Скуперфильд после революции остались жить в небоскребе Скуперфильда, а так как убираться и готовить были не приучены то просто по мере замусоревания одной комнаты перехадили в другую. Так что скоро в Петербурге будет как в Уфе.
...не рассказывайте сказочки..в жизни всё по-другому...кто виноват? -ВЛАСТЬ !!!
Гость
15 ноября 2023, 10:09
Какое максимальное количество населения в городе планируется, чтобы закончилось это безумное строительство? Или этот процесс бесконечный. Во многих районах и так уже элементарного не хватает, например, норматив по площади озеленения в том же Приморском районе на начало 2023 -всего 9 кв метром вместо 12, про поликлиники, школы, дет сады лучше вообще не говорить.
Гость
15 ноября 2023, 10:20
Есть норматив сегодня? Ну разве только 2 метра на полметра и на пару метров вглубь
Гость
15 ноября 2023, 11:22
Тот, кто ставит минусы -можно узнать с чем Вы конкретно не согласны?
15 ноября 2023, 13:00
Урбанизация - необратимый процесс во всем мире, а в нашей стране тем более. Если раньше в провинции обеспечивали хоть какой-то социальный базис, то теперь и этого нет, м люди стали мигрировать. Более того, если раньше жители областей переселялись в областные центры, то теперь сразу в Москву, Петербург, Краснодар, т.к. стоимость жилья в некоторых регионах почти такая же, как у нас. Так что перспектива у нас не очень 🤷
Гость
15 ноября 2023, 11:10
откуда спрос? цены оочень завышены и явно не соответствуют качеству жилья и инфраструктуры, качеству жизни и уровню зарплат.
15 ноября 2023, 11:14
Цены завышены на Крестовском, а в остальных всё нормально. Если что-то не нравится это ваши проблемы.
Гость
15 ноября 2023, 11:46
спрос? так едут со всей России и снг жить, работать, криминалить. в Новгородской,Кировской и т.д. спроса нет
15 ноября 2023, 11:52
15 ноября 2023, 11:14
Цены завышены на Крестовском, а в остальных всё нормально. Если что-то не нравится это ваши проблемы.
Судя по реакции, метры висят уже много месяцев
15 ноября 2023, 10:04
Погодите, но ведь еще в 2022-м у всех кончились деньги. Как же так получается что и на курицу по 500 рублей, и на помидоры по 300, и на конуру по цене дома в Испании хватает?
Гость
15 ноября 2023, 10:33
Спекули скупают, деньги то некуда девать, 10 куриц в день не слопаешь.
Гость
15 ноября 2023, 10:34
90% ипотека. в основном льготная. скоро сказочке конец
15 ноября 2023, 11:16
Гость
15 ноября 2023, 10:34
90% ипотека. в основном льготная. скоро сказочке конец
Ей с 16го года, когда кратный рост и цены и объемов выдаваемой ипотеки шёл, конец. Еще прогнозы будут?
Гость
15 ноября 2023, 10:00
"пока есть спрос".. Скоро закончатся деньги, вместе со спросом и останутся только долги.
Гость
15 ноября 2023, 13:10
Тут, скорее, не пока есть спрос, а пока из бюджета выделяют деньги на льготную ипотеку. Именно благодаря этому банкам всё равно, есть спрос или нет. Они в накладе не останутся. Так что пока эту лавочку не решат прикрыть сверху, банально перекрыв краник, бездумный перевод ресурсов на бесполезные стройки будет продолжаться.
Гость
15 ноября 2023, 11:47
последние события привели к еще большему удорожанию, и глядя на короба по 23 этажа, удивлению ненасытности нет ограничения.
Гость
15 ноября 2023, 18:00
Если меньше этажей, то невыгодно. Обеднеют же, лицо в дверь пролезать начнёт, кому оно надо то
Гость
15 ноября 2023, 10:27
Обычно комментарии к таким новостям отключают
15 ноября 2023, 11:13
Было бы хорошо. Но тут к счастью не такие безумцы пишут.
15 ноября 2023, 11:50
15 ноября 2023, 11:13
Было бы хорошо. Но тут к счастью не такие безумцы пишут.
Не какие?
15 ноября 2023, 12:03
Зачем отключать? Правдивое отношение населения к таким темпам, плотности застройки и ценам на квартиры видеть не хочется?
Гость
15 ноября 2023, 11:55
Заказуха? А что про "САМРЛЕТ" ничего не написали? В цене не сошлись?
Гость
15 ноября 2023, 21:12
Зашёл почитать ыкзпердов про пузырь и скорых крах. А их нет. Скушшшно