Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как -2

1 м/с, зап

753мм

94%

Подробнее

Пробки

5/10

«Всадника делает лошадь». Директор Фонда капремонта Петербурга — о переменах и «народной нелюбви»

22013
Вернуться к публикации
Комментарии141
Все дискуссии
Гость15 Ноя 2023 в 07:21

Брать деньги за неоказанные услуги ,это гениальное изобретение Пжива.

Гость15 Ноя 2023 в 07:23

Все ясно, после выборов , в три раза повысят налог

triton197715 Ноя 2023 в 07:29

В истории СПб 90-х-2000-х еще другой был Шутов, не только политически активный дядька))

Инкогнито202115 Ноя 2023 в 07:30

как по мне, он не искренен

Гость15 Ноя 2023 в 07:33

Капремонт сейчас это тупое освоение бабок, особенно когда есть надстройка в виде фонда, требующая ресурсов на свое существование и заинтересованная в том, чтобы эта песня длилась вечно.
Капремонт дома 19 века в течении 10 лет выглядит следующим образом: первым отремонтировали фасад, потом трубы, затем крышу, на ближайшие годы намечен ремонт подвала и празднование окончания капремонта. Однако фасад уже рушится, а внутри так и остались коммуналки с гнилыми перекрытиями и душевыми кабинами на кухнях.
Профанация в чистом виде.

Гость15 Ноя 2023 в 07:51

Как в мультике - мы строили, строили и наконец..недостроили. А где деньги, Зин? Видно испаряются в карманах чиновников. Ведь своя рубашка ближе к телу. 🤣

Гость15 Ноя 2023 в 07:54

Государственная насоздавало кормушек. Для освоения денег и поборов населения и безжалостно выбивает деньги в случае необходимости приоритет в суде у этих воров. Если не успеешь отбиться от приказа взыскивают деньги. Ремонта нет, у меня в доме делали капремонт, с меня содрали деньги ТСЖ дополнительным подбором кругом ворье

Гость15 Ноя 2023 в 08:07

Главное говорить уверенно и не моргать ☝

27955953815 Ноя 2023 в 08:20

Не платил ни разу, и не собираюсь, в этом году отменил судебный приказ, жду суда. Делать надо было так, для новых домов индивидуальный счёт, старые дома ремонтирует государство. Денег для этого вагон, что и доказывают последние годы.

Гость15 Ноя 2023 в 08:24

Стоимость кап. ремонта примерно равна стоимости отопления. При этом до 2034 г. в нашем доме никаких работ не предполагается

Гость15 Ноя 2023 в 08:38

Всем ведь все про эту воровайку понятно....Настолько понятно, что даже комментить бессмысленно .....

Гость15 Ноя 2023 в 08:40

Очередной киндерсюрприз, через года два уже будем мантры нового читать.

Гость15 Ноя 2023 в 08:45

Фонд капитального ремонта - бездонная дыра, которая собирает деньги и не решает реальные проблемы. Течёт крыша постоянно. Уже 2 раза не сделали запланированный капремонт. И даже в очередь не могут поставить. А вопрос срочный! Фонтанка 26А.

28089653015 Ноя 2023 в 08:46

Все эти фонды - кормушка для вороватых чиновников, назначенных на эти места другими вороватыми чиновниками. Этот прекрасный банкет за счет населения будет длиться пока вертикаль не ликвидируют. Любая нормальная проверка сразу покажет что там от наших денег только дырка от бублика.

27496352415 Ноя 2023 в 08:49

А почему бы процент от нефти не пустить на капремонт? Все ресурсы страны пренадлежат её гражданам.

27496352415 Ноя 2023 в 08:52

Вместо того чтобы жить как короли от доходов от нефти, граждан всего 150 миллионной страны ещё и обязывают за капремонт платить, это масшатабное наедалово.

graail15 Ноя 2023 в 08:55

Контора рога и копыта была есть и будет.Правда очень грустно видеть их деятельность. На Невском беда, ну а в глубь города вообще опасно заходить.

Гость15 Ноя 2023 в 09:00

Взносы на капремонт, собираемые фондом с населения - кормушка-общак чиновников. Поборы уходят в карманы этих жуликов, а вместо капремонта делают полукосметический- и то не всем , да и абы как, что после их так называемого «капремонта» состояние дома становится еще хуже. Никто ни за что не отвечает, только доят население, каждый год повышая тарифы

Гость15 Ноя 2023 в 09:04

Просто ВОРЫ и жулики. Прислали через судью уведомление о взыскании долга, сумма к слову, не такая большая, вместе с пени и издержки 14 т. Я об жто фонде вообще не знала до этого, что платить надо обязательно, думала что-то вроде взносов пожертвований. Ладно...сразу пошла и оплатила все , прислала платёжку и заявление судье и в фонд , на что мне из фонда прислали выписку из бухгалтерии, что я ничего не оплатила и должна ещё больше им. И так несколько раз я писала письма , присылала платёжку и каждый раз ответ - вы нам должны больше и больше .

Гость15 Ноя 2023 в 09:18

Сколько бы у вас не было денег, если ими не правильно распоряжаться их всегда будет не достаточно.

bash15 Ноя 2023 в 09:29

Из интервью понятно, что вскрыты как минимум первый и второй из 3 конвертов от прошлого директора: "Обещай всё исправить" и "Вали всё на меня".
До 3 конверта с советом "пиши 3 конверта и вали" осталось похоже недолго.

Гость15 Ноя 2023 в 09:41

Не знаю, кто как, а чиновники Смольного, похоже, действительно сделаны лошадью

Гость15 Ноя 2023 в 09:41

С удивлением узнали, что без ведома жильцов наш дом включили в капитальный ремонт крыши на 24 год. С крышей все отлично и ремонт ей не нужен. Зато была проблема канализации, но нас никто даже не спросил об этом! А теперь звонят и говорят: "Ну почему Вы не ходите делать крышу", и требуют провести собрание о переносе сроков. Как можно жильцам переносить сроки, если жильцы их не устанавливали? Вот так они и работают все эти годы.

Гость15 Ноя 2023 в 09:50

Фонд капремонта это рудиментарный орган. Служит лишь кормушкой для чиновников.

Люди сами должны заниматься вопросами поддержания своего имущества в надлежащем виде. Задача чиновника сводится лишь к контролю за состоянием домов.

Делается это очень просто: люди собирают деньги на специальный счет и если денег не хватает, то берут в банке целевой кредит. Государство тут обязано помочь гарантиями сохранности денег, контролем за целевыми расходами и льготным кредитованием.

Не должно этим заниматься государство, для своего же блага. Сразу исчезнут претензии к государству за ненадлежащее состояние жилого фонда. Уже больше 30 лет нет той страны. Уже люди живут в домах, построенные за их личные деньги, но государство с упорством лезет в карман гражданам.

Гость15 Ноя 2023 в 09:53

... Домовладения юридически не существуют,Полёты над гнездом кукушки.

Гость15 Ноя 2023 в 10:04

Фонд - один из лучших заказчиков в СПб.

Гость15 Ноя 2023 в 10:07

Фонд не даёт руинировать и сносить город. В этом проблема главная.

Гость15 Ноя 2023 в 10:14

... обратите внимание, практически никто из участников обсуждений не поднимает организационные вопросы в отношении общей собственности. Никому не интересен учет материальных активов, пределы вещного права участника общей собственности, государственная регистрация перехода прав участников долевой собственности..., и тысячи других банально хозяйственных вопросов учет и отчет по которым установлен Законом. Никто не задается простым вопросом- где оно это моё общее имущество. В каком реестре государственном моё личное право владения и распоряжения объектом правоотношний региструется. Где этот предмет учредительного договора участников долевой собственности- домовладение. В каком кадастре сидит этот земельный участок и объект капитального строительства. Темой интересов актива ЖКХ остаются платежи: деньги, деньги, деньги и ничего кроме денег не обсуждается. Основания по праву требования платежа, сметы работ, качество, количество и сроки- никого не волнуют. Кого обманываем- спрашивается?

Гость15 Ноя 2023 в 10:16

Эта организация полностью себя дискредитировала и не имеет право на существование

Гость15 Ноя 2023 в 10:16

Каждый житель должен отвечать за свой дом, почему я должен финансировать ремонт чужого дома и тем самым повышать стоимость квартир живущих в этом доме чужих мне людей н еможете содержать свой дом , живите в палатке.

Гость15 Ноя 2023 в 10:26

Дмитрий Александрович из той молодой поросли путинских управленцев, которые не боятся, что у них треснет репа.

Гость15 Ноя 2023 в 10:27

... система ЖКХ во времена товарища Путина это императив хотелок посредников и мошенников. А Жилищный кодекс РФ это образец блудняка нормативного.

Гость15 Ноя 2023 в 10:32

Все налоги идут в Тулу, а в Питере бюджет дефицитный... Как так?

Гость15 Ноя 2023 в 10:39

Если они сделают по 36 рублей с квадрата, то вообще никто платить не будет. Обворовывают на ровном месте.

Гугуцэ15 Ноя 2023 в 10:41

Эта пирамида по отъему денег, берут деньги за неоказанные услуги, в нормальных странах такое считается преступлением. Жители новостроек платят за ремонт старья, большинство никогда не получит услугу, за которую платят. Закон, что дышло.

Гость15 Ноя 2023 в 10:48

Единый фонд легче пилить!

Гость15 Ноя 2023 в 10:51

.....совершенно прозрачный конкубинат чиновников и мошенников от бизнеса...Высшая форма организованной преступности....

28025842415 Ноя 2023 в 11:08

". Если все проводить поступательно, то можно приготовиться к освоению и таких средств." - открыть счета забугром, или провести сходку, на которой договориться, кто сколько ворует?

Гость15 Ноя 2023 в 11:13

лет 10 назад в квитке стояла графа "Содержание несущих конструкций", дом деревянный 2-х этажный, сколько раз не лазил на чердак ни разу не видел чтобы их кто-то содержал, да и в подъезде ремонт был в 2004 году и потом только в 2018 году, Остапы Бендеры от жкх развешивают клюкву на уши народу о необходимости взносов на капремонт

Гость15 Ноя 2023 в 11:15

Во-первых,по-прежнему,не дозвониться.
А главное - это пени,равные начисленной сумме,причем при таких сроках оплаты квитанции.Получается,что удвоена выплата каждый месяц.И спросить не у кого.Одни пожимают плечами,а в фонд не дозвониться.Если понимают,что квитанцию люди могут не получить или не сориентироваться со сроками,потому что разные сроки в объединенной квитанции у поставщиков,то это продуманное ограбление людей,начисляя пени в размере самой платы...У людей возникает желание при таком наплевательском отношении к ним этого фонда вообще ничего не платить,тем более перспективы ремонтов для многих россиян в большой туманной дали.

Гость15 Ноя 2023 в 11:19

а он не ошибся с оплатой 10-го числа каждого месяца ?

Гость15 Ноя 2023 в 11:20

Фонд капремонта СПб вполне может масштабировать свою деятельность на другие регионы РФ, поскольку показал свою эффективность, в регионах работы по капремонту просто край непаханный. В принципе, он любую строительную работу может успешно выполнять.

Гость15 Ноя 2023 в 11:21

Нет, аудитория Фонтанки это не та толпа, которая будет "хавать" все что ей в уши положат. Я лично понимаю негодование читателей. Посмотрите даже на дома в "золотом треугольнике" и вы ужаснетесь до какой степени все запущено. А сколько вообще во всем центре неухоженных, страшных, грязных, разбитых, пустующих и аварийных домов. А ведь это наш город и мы вправе требовать исполнения обязанностей по его содержанию и ремонту. И еще посмотрите в Яндекс оценку этому фонду. Твердая "1". И просто огромное количество возмущенных отзывов-люди не понимают за что они платят такие деньги. Ну, да иногда встречаются отзывы типа: "я безмерно благодарна этому фонду за его героический труд на благо народа"...

Bassbit15 Ноя 2023 в 11:39

капремонт делают старым домам в центре, а основные деньги собирают с жителей новостроек, которым ещё лет 50 ремонт не потребуется. предлагаю стоимость взноса варьировать от возраста дома, чем новее дом, тем меньше платишь.

Гость15 Ноя 2023 в 11:47

36 р/м2 на 50 м2 (2-х комнатная квартира) = 1800 в месяц, 26 000 в год. Т.е. в год отдать среднюю зарплату в провинции за обещания ремонта через 10 лет.Скорее всего, это мошенничество.

Гость15 Ноя 2023 в 12:34

Первая такая власть, которая все проблемы города тупо решает за счет жителей: самый дорогой проезд в транспорте, самый дорогой капитальный ремонт, самые дорогие платные парковки - результат 0 , все эти конторы по документам, которые иногда просачиваются в сми, имеют минимальную прибыль и вообще убыточны:)))

Гость15 Ноя 2023 в 12:44

Прочитал: « Так что мы выносим эти адреса на совет фонда и переделываем, но не за счет взносов жителей, которые один раз уже заплатили за этот дом» и дальше читать не стал. Жители платят не один раз, а ежемесячно

Гость15 Ноя 2023 в 13:03

У нас проводился кам.ремонт, выполняли его иностранцы, большинство почти не говорило по русски. отношение к работе пофигистичное и грубое, на замечания говорили, что им платят мало. у начальства аргумент "Ну сделали же вам ремонт!" по факту много не доделали, кажется лучше было не ремонтировать а подкрашивать то, что было. Соседний дом отремонтировали несколько лет назад, уже шелушится фасад. понятно, что не в идеал сделали. Ощущения от самого процесса ремонта самые негативные, за наши же деньги, причем огромные.

Гость15 Ноя 2023 в 13:18

В нашем доме на набережной Мойки 91 несколько лет назад поменяли приставной лифт, спасибо, НО, изоляцию приставной шахты к фасадной стене не сделали, и теперь после сильного дождя вода затекает внутрь, образуется сырость и грибок. А хороший ремонт всей лестницы я сделал за свой собственный счёт, кто будет переделывать и возмещать мои затраты?. Да, ещё, провели "капремонт" фасада, он обваливаться стал после первой зимы. Писали во все инстанции, одни отписки. Никто ничего исправлять не собирается, качество работ на самом низком уровне. Контроль отсутствует. О каком повышении платы вы говорите? Побойтесь БОГА.

Гость15 Ноя 2023 в 19:12

Фонд, говорите.. А почему весь центр в таком отвратном внешнем виде? Как будто вчера эпидемия чумы закончилась? А ведь есть регламент содержания городского имущества, фасадов, инженерных сетей. Есть армия чиновников, которая получает зарплату, ходит на работу, издает распоряжения...и которая обязана исполнять свои обязанности по надзору за состоянием домов и их инженерных сетей.

Вернуться к публикации
close