Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 13

0 м/с, штиль

774мм

90%

Подробнее

Пробки

1/10

Бегает под снегом и не боится машин: на Английской набережной заметили лису

8811
Вернуться к публикации
Комментарии15
Все дискуссии
Гость15 Ноя 2023 в 01:24

Это новый год в ясельках вместе с путин0м!! Товарищи с насупающим!!

почти бросил..)15 Ноя 2023 в 02:15

Она не понимает где находится..(

Гость15 Ноя 2023 в 02:24

Лиса - первейший разносчик бешенства. Это будучи укушены именно лисами, домашние собаки заболевают бешенством. Если лиса вышла на человечье жильё, значит у неё проблемы со здоровьем. Здоровая лиса сохраняет здоровые инстинкты и избегает встречи с человеком. В городе лиса может питаться мышами, крысами, собаками мелких пород. И вступать в грызню с собаками по собственной инициативе если лиса бешеная.
Записывайтесь на Кавалергардскую уже сейчас!

triton197715 Ноя 2023 в 06:59

Деловарка)

PapaKarlo15 Ноя 2023 в 09:53

Писанина, что лиса "бешеная" -это полная ерунда. В Нижнем парке Петергофа живет несколько лис. И они ежегодно летом рожают лисят. Лисы самки одни воспитывают их. Кормят и содержат до взросления. Лисы отцы живут отдельно от семьи... Днем в парке много народу и лисы прячутся. А в сумерках и ночью выходят в поисках пищи. Охрана парка знает, где их норы, часто видят лис, когда они перетаскивают лисят в новую нору.

Гость15 Ноя 2023 в 10:49

Мы вчера тоже видели эту лису посреди Литейного проспекта.

Гость15 Ноя 2023 в 12:49

Охотники перевелись и лисы перестали людей бояться. В Европе много где уже заняли нишу бродячих собак, с которыми, в отличие от диких животных, борются. В Дублине еще лет 20 помойки патронили. Та же история с енотами кое-где, про белок уже и говорить нечего, начинаешь воспринимать этих милых зверушек как назойливых паразитов. Единственный способ ограничивать гуманными средствами - не прикармливать и не давать доступа к пищевым отходам. Патрикеевна не дура, понимает, что остаток гамбургера из бака добыть куда проще, чем за зайцем гоняться. Года два назад у меня дочку шуганула лису из мусорного бака, идя утром в школу. Лесопарк рядом, вот она и инспектировала баки поблизости. На работе наглая рыжая морда дажу у сторожевой собаки пыталась стянуть из миски кусок как-то поутру, если охрана не врет, было много шума. В общем, с экологией у нас хорошо :)

Гость15 Ноя 2023 в 22:45

А я, вчера засняла её в летнем саду, очень жаль лисичку её бы на природу отпустить

Гость16 Ноя 2023 в 09:01

Сегодня утром она бегала в районе Сенной.

Гость16 Ноя 2023 в 09:10

Сегодня 16 ноября 23г. В 8-10 по улице Ефимова далее пересеела Московский проспект с толпой народа по пешеходному переходу побежала лисичка в сторону Садовой ул..Не знаю добежать ли она до Юсуповского парка.

Гость16 Ноя 2023 в 23:46

16.11, в 9 утра, она бегала возле ПГУПСа

Вернуться к публикации
close