Реклама

Сейчас

+2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+2˚C

Пасмурно, Без существенных осадков

Ощущается как -1

3 м/с, ю-з

748мм

93%

Подробнее

Пробки

2/10

Реклама

Фонд капремонта в Петербурге рассчитывает заняться вторыми дверями в парадных

6656
Вернуться к публикации
Комментарии26
Все дискуссии
Гость15 Ноя 2023 в 07:55

Каждый отщипывает от кормушки - кто во что горазд.

Кто-то хорошие бордюры меняет на новые.

Кто-то оцинкованные ограждения, которым 100 лет износу не будет.

Кто-то делает островки посреди дорог.

Кто-то в подъездах на этажах каждый год через год меняет светильники.

28024381115 Ноя 2023 в 08:14

Умора! Восстановите теплоизоляцию и гидроизоляцию крыш домов в ЦР СПб, разрушенные воровкой Матвиенко! Чтобы наледь на тротуарах от тающего на крышах снега не образовывалась! Ходить зимой по тротуарам из-за неё невозможно! Смешно! Какому-то чиновнику, никогда не ходящему по улицам управляемого почему-то им города, вторые железные двери в не принадлежащих ему домах не нравятся! Народ! Приходите на выборы и голосуйте против!

Randle McMurphy15 Ноя 2023 в 08:17

А что?
Хорошая идея! Давно пора учредить ФЗВД (Фонд замены вторых дверей) и ввести отдельный сбор. Ведь вторая дверь запросто может выйти из строя! Надо обязательно взять это под контроль и навести уже порядок.

Гость15 Ноя 2023 в 08:25

Какое отношение, замена вторых дверей , имеет к капитальному ремонту? К освоению и выводу средств имеет, к капитальному ремонту никакого.

28089653015 Ноя 2023 в 08:32

Не двери надо менять, а фонд этот коррупционный ликвидировать. Не удивлюсь, если в итоге этот фонд тоже давно банкрот.

Alex00015 Ноя 2023 в 09:06

Ну, во-первых, лечить рак подорожником - это красиво.

Гость15 Ноя 2023 в 09:15

Одобряю, мойка 31 должен выглядеть как картинка на выставке динозавров ахахаха

Гость15 Ноя 2023 в 09:31

Замена дверей не относиться к капитальному ремонту явно:) им все равно на чем отмывать. Появилась своя контора по дверям, вот и все.

Гость15 Ноя 2023 в 09:32

А люди не из "центра" для вас какого сорта?
Люди с окраин тоже хотят красивые входные двери. Мы, например, 20 лет назад из-за шантажа тогда начальника жэка, а теперь - директора РЖА, на свои деньги меняли входную дверь и устанавливали домофон. Менее через год нашлись ухари, которые эту дверь и домофон приватизировали, а нас заставили платить абонентскую плату за обслуживание, причем сначала по отдельной квитанции, а потом - по розовой. Это как бы вы купили холодильник, а вас бы заставили платить за ремонт и обслуживание.

Жители центра это вообще сказка, им и мето на улице бесплатное, причем многие из них имеют не 1 автомобиль, а минимум два, им и ремонт оплачивают жители с окраин, которые в этом центре никогда не бывают. У нас точно в стране капитализм и частная собственность? По моему - колхоз, в котором при получении прибыли помнят о частной собственности, а убытки делят на всех. Хватит помогать миллионерам.

tarakan15 Ноя 2023 в 09:43

Так вр.И.о. же, всё тут понятно, нужно пока есть возможность контрактик другой оформить, а там и ладно. Капитальное не капитальное пусть директор будущий разбирается.

PapaKarlo15 Ноя 2023 в 10:19

Хочет "пилить" деньги за какие-то вторые двери... Чиновники обнаглели в конец.

Гость15 Ноя 2023 в 11:02

Я им не плачу принципиально, жулики, просто обдирают Народ и никакого спроса с них нет

Гость15 Ноя 2023 в 11:06

ЧИНОВНИК как то сказал......"Ремонт дорог это здорово!!!!" Сел в Мерседес и уехал придерживая рукой четвертый подбородок.

Гость15 Ноя 2023 в 11:06

Этот фонд принадлежит коммерческой структуре а не государству, и как вы с них потом спросите... Они просто закроются и привет

Гость15 Ноя 2023 в 13:00

... нас фактически вернули в СССР. Причем из СССР взяли самое криминальное и фактически легализовали ленинский "Декрет о Земле: ... "земля не может быть ни продаваема, ни покупаема, ни сдаваема в аренду, либо в залог, ни каким-либо другим способом отчуждаема. Вся земля: государственная, удельная, кабинетская, монастырская, церковная, посессионная, майоратная, частновладельческая, общественная и крестьянская и т.д., отчуждается безвозмездно, обращается в всенародное достояние и переходит в пользование всех трудящихся на ней"... )))
Время "швондеров" на дворе наступило.

Slava_Rossii215 Ноя 2023 в 15:11

Почему жители панелек с железными и картонными дверями должны оплачивать дубовые двери жителям исторических домов?

Гость15 Ноя 2023 в 21:51

Хорошо. Но важно сделать их супер красивыми, возможно, дизайн от нейросети подойдёт

Гость17 Ноя 2023 в 00:40

Весь многомиллионный город содержит ремонт домов этого исторического центра, где живёт суммарно пару сотен тысяч человек.

Почему не сделать тариф для жителей исторического центра рублей так 500 с квадрата? Мы не хотим за свой счёт ремонтировать хотелки обладателей самой дорогой недвижимости в городе.

Гость17 Ноя 2023 в 00:51

Трубы? Крыши? Фасады? Фундаменты? Несущие конструкции и перекрытия? Не...
Вторые двери! Вот, что подразумевается под словом "капитальный ремонт".

Вернуться к публикации
close