Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, зап

773мм

89%

Подробнее

Пробки

1/10

Россиянин оставил пожилую мать у дверей консульства России в Мексике и уехал с женой в США

14342
Вернуться к публикации
Комментарии103
Все дискуссии
Гость15 Ноя 2023 в 07:41

А вот у мигрантов принято своих стариков уважать и заботиться о них... 😮

инкоrнида15 Ноя 2023 в 07:44

не только Родину, но и мать предал. это все что нужно знать об этих...

Гость15 Ноя 2023 в 07:50

А мог и на квартиру и на машину маме заработать легко.

triton197715 Ноя 2023 в 07:50

Вполне в духе нынешних "идейных эмигрантов", для которых самое важное - это чтоб богатый "финансовый климат"...

Гость15 Ноя 2023 в 08:08

Да все нормально - заплатят пенсию, дадут инвалидность, а потом власть, как с иконой будет ходит с этой бедолагой и прославлять правление путина на выборах. Кстати, 73 года - не такой уж и старческий возраст, почти как у Президента.

BВВ15 Ноя 2023 в 08:10

Без идеологии никуда не уйти.

Гость15 Ноя 2023 в 08:13

До содрогания жутко
Жутко представить себя на месте этой дамы

Алик-115 Ноя 2023 в 08:13

Типичный современный релокант. Таким в США станет плохо, придет в посольство РФ, будет каяться и проситься назад. Никаких принципов. А нам за наш счет его вывозить. Россия добрая и не бросает своих. Хотя он не наш

Гость15 Ноя 2023 в 08:17

Скрепы не работают?

Гость15 Ноя 2023 в 08:18

Красавчег, памятник ему либерасты должны поставить и иконы выпустить с образом )

28024381115 Ноя 2023 в 08:26

Полагаю, мать сама осталась у российского посольства что б спасти своего сына от российской жизни. Раз её в США не пустили.

Serg_emel15 Ноя 2023 в 08:31

Ну для кого-то цель всей жизни оказаться в штатах. Все остальное пустяки. Хорошо что не убил.

28089653015 Ноя 2023 в 08:34

Ух как скрепы скрепят. Даже в Мексике.

Гость15 Ноя 2023 в 08:41

Не зная всей ситуации, комментировать даже не хочется. Кстати, а никто не знает судьбу бабушки, которая не так давно смотрела на нас со всех плакатов?
Как же это по нашему, использовать даже горе....

Гость15 Ноя 2023 в 08:48

Вся суть либерды)))

Гость15 Ноя 2023 в 08:52

фонтанка опять желтеет и желтеет....

Гость15 Ноя 2023 в 09:00

Чего то нам не договаривают в этой замечательной истории.
Чего это внезапно в 2022 году решили дёрнуть в США, да ещё через Мексику?
Откуда в 2022 году у нашего соотечественника взялась жена украинка?
Почему бабушка всё распродала и на старости лет решила поколесить по свету на инвалидной коляске?
Ну и сочувствие и переживание наших дипломатов вообще за гранью реального. За свои средства и вылечили, и на Родину вернули, может ещё и жилье купят.

Гость15 Ноя 2023 в 09:02

В Воронеже люди сердобольные, помогут.

starche15 Ноя 2023 в 09:36

А бабку прошмонали на таможнях ? Может она целую коляску кокса из Мексики в Воронеж доставила

Нормально, я бы поступил также.

Гость15 Ноя 2023 в 10:02

вовремя бабуля на Родину вернулась. Как раз пенсию на 1,5 тысячи повысили, теперь 250$. Сможет и квартирку купить, и жить в достатке. А родственники пусть загнивают.

Гость15 Ноя 2023 в 10:08

Семейный план удался)))

Гость15 Ноя 2023 в 10:11

Ради США бросил парализованную мать. Комментаторы гогочут и одобряют. Куда катится мир?

Гость15 Ноя 2023 в 10:21

Типичная либерота

Гость15 Ноя 2023 в 10:32

Не может быть чтобы у семейки не было дальних родственников. Вопрос, как вели себя эти люди и уважали ли родню.

Все, что следует знать о так часто пропагандируемой заботе о пожилых и близких...

Гость15 Ноя 2023 в 10:43

наркаманы!

Гость15 Ноя 2023 в 10:49

Такое возможно в любой семье и при любом раскладе дел. Уйти, оставить, бросить - ситуации для этого всегда разные.
Даже не думают, не считают нужным решать вопросы родителей, и это горькая правда жизни. Тем, у кого семьи благополучные советую караулить свое благополучие.

Гость15 Ноя 2023 в 10:54

грамотный ход. так бы она прозябала наряду с миллионами пенсионеров. а теперь она получит все ништяки от нашей пенсионной системы будут делать из неё образцовопоказательную счастливую пенсионерку. думаю скоро сделают ей блог на рутубе чтобы всем было видно как круто быть роспенсионером

2799-39015 Ноя 2023 в 11:06

А нет ни у кого мысли, что матушка захотела на Родине дожить/умереть? Ностальгия, все такое. Договорились, что дети дальше бежат, а она возвращается.

Гость15 Ноя 2023 в 11:14

Никто не знает что это за пожилая женщина и как она прожила жизнь. Возможно желание умереть на Родине, возможно бросили, возможно всякое. Чем ей помочь? Сами же выкручиваемся как можем . Там же воронежские власти.

Гость15 Ноя 2023 в 11:15

Может в дом престарелых или пансионат?
С переводом пенсии старушки на счет пансионата.

Гость15 Ноя 2023 в 11:21

Все норм. Главное переправили на Родину, через месяц женщина стабильно будет получать от сына деньги на содержание. А там дай бог ситуация стабилизируется, переправят к себе и вылечат..если россйская медицина ее раньше не сгубит. Я бы на месте этой женщины так же поступила ради собственного ребенка. Не осуждаю. тут вижу смысл.

Гость15 Ноя 2023 в 11:24

Америкен бой,
уеду с тобой,
уеду с тобой,
Москва, прощай !

Гость15 Ноя 2023 в 11:49

Что-то напутали опять. Тёте Медведева 83 года, и никто её у консульства России в Мексике не оставлял.

27941942615 Ноя 2023 в 12:37

Может это семейный план, те в штатах устроятся, через пару лет мать заберут, а если сердобольные ей на жилье скинутся, то продаст перед отъездом

Гость15 Ноя 2023 в 13:33

Риа новостям нет доверия. Они много выдумывпют и перевирают

28032129215 Ноя 2023 в 21:26

За счет бюджета вернули пенсионерку на родину из Мексики. Может, теперь ещё и квартиру ей купят. Свою ведь она продала.

Гость16 Ноя 2023 в 13:15

Ну в целом, ее не жалко. Во-первых, сына таким сама воспитала. Во-вторых, имущество сама продавала, рассчитывая на прекрасную старость в "свободном" США. В-третих, когда прекрасное США показало свой оскал ненужной иностранной старухе, которая им прибыли не принесет, сразу побежала за помощью к "проклятой кровавой России", из которой уехала. Она что, овощь, который не понимает, что творится? В коляске возле посольства наручниками пристегнута была? Всё это осознанные шаги с её стороны, сейчас будет ныть и требовать себе новое жилье от России, переписываясь с сыночком в штатах, а когда дождется- опять продаст его и рванет к сыну тратить кровавые деньги, полученные от русских. Вот они, релоканты...

Вернуться к публикации
close