Сейчас
+2˚C
Пробки
4/10
Эти взносы являются наглым беззаконием,
кормушкой для банды паразитов.
......ворам всегда мало.....
За примерно 40 кв. м плачу примерно 500 рублей. 500 х 3 = 1500 руб.. Т.е. это примерно равняется предполагаемой прибавке к пенсии с учетом инфляции. Похоже пора куда-нибудь съезжать: в коммуналку, богадельню или еще куда-нибудь.
Уменьшить размер кормушки для чинуш-трутней? Да Вы что ?! Это не скрепно !!!
Скоро будет весело...а вот кому узнаем позже.
Как только речь заходит о воровстве- торчат уши "Едроссии".....
увеличение на 300% - это такой диалог с населением через СМИ в повелительно уничижительном тоне оскорбляющий всех нас - позвольте узнать кто это предложил , где живет и кто родственники?
повышение сразу на 300%. вот это реальная инфляция, а не то что нам втюхивают по ТВ.
Просто хотелось бы увидеть это "экономическое обоснование". Платят жители, но почему-то ни экономическое обоснование, ни планы ремонта, ни сметы, ни отчеты им не показывают, какой-то "кот в мешке". Где эти капремонты вообще? У нас в доме со времен СССР практически ремонтов не было. Заменили лет 15 назад систему отопления и водоснабжения в доме, с металла на пластик, при этом уничтожив систему рециркуляции и подогрева, так что горячая вода из крана через 15 минут идет. Крышу один раз смолили, трещины на фасаде пару раз замазывали, хотя это не надолго. А какой ещё "капремонт"? У нас до сих пор система электроснабжения в доме на советском алюминии, рассчитанная на 6А на квартиру, тонкие алюминиевые проводки на вводе. Или это не относится к "капремонту"? В любой момент пожар может начаться, ведь потребление в квартирах уже не "советское".
... таки налог или взнос добровольно принудительный? Если налог, то почему в адрес корпоративной организации и где статья доходов и расходов регионального бюджета? Что общего между корпоративом и публичным органом государственной власти? Надеюсь депутаты хорошо знакомы с положениями части 1 ст.159 УК РФ. Статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена уголовная ответственность за мошенничество, под которым понимается хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием. Уважайте Закон, пожалуйста!
Понятно, почему начальник фонда вчера соловьем пел. 36 р/м2 для квартиры в 50 м2 - это 1800 в месяц, 21000 в год. Дороже, чем отопление. Мой дом в планах на 2030 какой-то. Не факт, что услуга вообще будет оказана
Возникает вопрос: если любая депутатская инициатива рассматривается только при положительном заключении губернатора,а на федеральном уровне требуется заключение правительства,то зачем тогда вообще нужна законодательная власть? Зачем эти дармоеды,если они ничего не решают? Один ка́ждый год вносит инициативу о 13й пенсии,заранее зная что правительство ее отклонит,другой про взносы? это хайп такой? Разогнать их всех а на высвобожденные средства капремонт пусть оплачивают
Последние без малого 20 лет я сменил 3 квартиры каждый раз покупая их в новых домах. По какой %#}^% логике я оплачиваю ремонт развалюх гражданам, которые не обременяют себя тратами на приобретение нового или ремонт своего старого жилья? Сейчас я должен буду платить почти 3 тыс. в месяц при тарифе в 36 не получая обратно ничего!!!
Это всё довольно забавно. Стояк холодной воды намекает на своё здоровье, а его замена поставлена на 2032 год. Капремонт, о да. Это наверное имеется в виду затрата на снос и расчистку под новый дом через 50 лет.
Сначала с утра заказное интервью с очередным жуликом и Вором!!! из так называемого фонда по изъятию денег у народа. Потом депутатишки уже все порешали между собой.....
Подождите выборов, терпилы, вот там вы ваще офигеете))
36 рублей, они, что одурели совсем.
Узаконенный рекет. Теперь понятно, что означает ВОР в законе.
Вообще- то КАПИТАЛЬНЫЙ ремонт дома , предполагает несколько иное, чем предлагает эта контора - рога и копыта.
Капремонт моего дома, по программе, намечен, когда мне будет 136 лет!
Да пусть он хоть развалится к тому времени!
Только деньги у меня изымают прямо сейчас!
Если посчитать ежемесячные платежи до этого срока, то можно будет построить ещё пару-тройку домов, а не ремонтировать этот!
как только плату за капремонт вывели отдельно почти все из моих знакомых перестали за него платить-нас всех кинули на 5 лет с пенсиями а тут вообще плати ни пойми за что
Очень неприлично ведут себя слуги народа. Стоимость взноса на кап.ремонт и на сегодняшний день очень высокая для большинства петербуржцев.
Да нормально всё. Раз бедолаги готовы платить- грех с них не брать)))
По программе кап ремонта в нашем доме по 12 Красноармейской улице Д.21 с 21 по 23 годы должны были провести «Ремонт внутридомовой инженерной системы горячего водоснабжения». На ГЛ фонда кап ремонта сообщили, что работы даже не запланированы. В следующем году можно будет жаловаться на неисполнение, а пока год не закончился, жалобу принять не могут. И на этом фоне снова хотят повысить тарифы?
Создавайте ТСЖ и устанавливайте этот тариф Сами и для Своего дома. До тех пор, пока платите в общую копилку, так и будете ныть в комментариях.
Если раньше говорили: англичанка гадит, теперь: единороссы гадят.
Скоро моя ипотека на загородный дом + ку там будет дешевле, чем содержать трешку на окраине Питера.
Непонятно за что дерут с нас с мужем 700руб с лишним каждый месяц, что это за фонд, куда идут деньги, ничего не освещается, назначают суммы произвольно, чувство что нас просто обдирают. Бешеные деньги из воздуха получают.и почему капремонт на плечах жителей?
Почему плата за капремонт в панельках и домах с мрамором и лепками почти одинаковые? Почему бедные платят за богатых?
«Налог на доходы физических лиц хоть и является федеральным налогом, но полностью зачисляется в региональный и местный бюджеты в пропорциях: 85% в региональный бюджет, остальное все идет в местные бюджеты», — объяснил начальник отдела налогообложения доходов физических лиц Владислав Волков. На что именно потратят деньги — ремонт школ, восстановление дорог, здравоохранение — решают уже органы региональной власти и местного самоуправления.
И плюсикм мы отдельно еще и за кап ремонт платим))))) Круто придумано, господа
кап.ремонт дворцов не платил и не буду..пусть содержат свои хоромы царские сами.
а куда и на какие дворцы идут начисления на текущий ремонт и содержание дома..ВЕДЬ НИ ЧЕРТА НЕ ДЕЛАЕТСЯ..ТУТ ПРАВДА СТЕНЫ ВНУТРИДОМОВЫЕ ПОКРАСИЛИ-----------ГУАШЬЮ.
Деньги собирают на псевдо ремонт. С учетом проектов по реновации, ремонта нет, есть продажа и снос. Мошенничество в особо крупном размере.. Куда тратятся столь гигантские суммы и какие гарантии качества?
Минимальные платежи в нынешней тяжёлой ситуации в интересах народа, населения города. Кто против народа должен покинуть кресло народного избранника. Тупо поднимать ценовую планку может кто угодно, а вот при минимальных платежах сделать конфетку способен только умный хозяйственник.
А не слишком ли много они хотят, и когда придет очередь домов на окраинах они и рассыпаться успеют , а мы лижем центр который принадлежит конкретному лицу юр или физ, та к за что платить. Деньги в размере 13 рублей должны оседать на счетах СОБСТВЕННИКОВ объекта, а надзорные органы следить за их содержанием, вот так должно быть а не кубышку городскую набивать, Бочаров Александр.
Этот фонд капремонта нужно закрывать. Предлагаю поставить этот вопрос на референдум.
я надеюсь наш чудо путешественник который бегает из питера в мариуполь и обратно пусть остается в мариуполе
питер превратил в помойку с мусором и крысами в парках
отменил маршрутки закрывает на ремонт станции метро,а новых не строит
позорище в 2024 году выборы лучший вариант для путешественника вокзал чамодан ту хоум быкы
Чтобы вы умерли, чинуши. Одним днем. Вы паразиты. Иначе вас не назвать.
Когда вы уже нажретесь?
Если уж хотят депутаты сделать полезное дело, то сделали бы для всей страны единый тариф в 5-6 рублей за квадратный метр с повышением ставки не более чем на рубль в год и делали бы реальный ремонт домов, начали бы с тех, которые имеет смысл ремонтировать, а остатки от сборов тратили бы на возведение новых домов вместо тех, которые ремонтировать уже бесполезно. И разом бы люди стали добровольно платить. А то с нынешней моделью, когда каждый год рост этого самого побора на капремонт и никакие дома не чинят, а для вида показывают 1-2 дома в городе с косметическим ремонтом, а не капитальным за год!!!!! - при такой модели никто вменяемый не станет платить за капремонт и городу придется очень и очень много деревьев посрубать, чтобы из них сделать бумагу для уведомлений о том, что они якобы могут сделать с должниками за несуществующую функцию несуществующего капремонта.