Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, зап

753мм

89%

Подробнее

Пробки

4/10

Выплату пособия на детей предлагают продлить на год. Инициативу рассмотрит Госдума

15980
Вернуться к публикации
Комментарии13
Все дискуссии
Гость15 Ноя 2023 в 11:40

Из поселка в Красноярском крае на аэролодке вывезли восемь детей, которых мать оставила без еды
15 ноября 2023, 09:48
Синь будет рада.

Гость15 Ноя 2023 в 13:06

Когда я рос в Питере, дети работали с 16 лет. Не было льгот, даже на метро карточки. А 18 лет уже по 5 дней в неделю работали и учились ночью.

Гость15 Ноя 2023 в 13:38

То есть депутаты считают нормой то, что "в 18 дети еще учатся, не могут полноценно работать и самостоятельно себя обеспечивать и фактически все еще находятся на обеспечении у родителей" и что по этому поводу нужно выплачивать пособие? А почему тогда только до 18? При таком подходе вообще надо платить до окончания учёбы. А если, окончив учёбу, не смог или не захотел устраиваться на работу, то и дальше выдавать пособие. Ведь ни родители собственных детей без пособий обеспечить не могут, ни сами великовозрастные дети работать не хотят. Правда, тогда не совсем понятны стенания о том, что в стране не хватает рабочих рук. Если не хватает, значит, надо стимулировать людей выходить на работу, а не пособия раздавать.

Киpилл15 Ноя 2023 в 15:53

Ну а что- 18 летнему "малышу" нужны же будут деньги на дискач и пивасик.

Гость15 Ноя 2023 в 16:09

Сейчас мне 32 год и с 16 лет, школу окончил и пошёл на работу. Даже проездного билета на метро не было или каких либо льгот никогда. Что за неравноправие?

Гость15 Ноя 2023 в 17:00

конечно..особенно мигрантам .ведь на улицах у нас все еще встречаются люди говорящие на языках РОССИИ.

Гость15 Ноя 2023 в 17:43

Вы не сравнивайте пожалуйста разные времена. Если раньше можно было поступить и учиться и стипендию получать, ещё и подрабатывать. То сейчас это очень сложно. Поверьте я тоже работаю с 14 лет, трое детей и ни разу с детьми до трех лет в декрете не сидела. Вся семья работает, но денег все равно не хватает, комуналка+колледж сына это 40% семейного бюджета. Вот и все. И как хочешь так и живи.

Гость15 Ноя 2023 в 18:42

что за сборище либе, растов кнчных...
это же дети.вы же гоните из школы конкретных людей. у них и так проблем не мало помимо пубертата, что они не проходят в нужный вуз, так ещё им нужно всё бросить и пойти куда-то зарабатывать... где проще всего? в интернете закладки делать... чёрном...
Езжайте в штаты с такой логикой. Депутаты на ровном месте не расщедриваются обычно. и уж если кому-то подачки предложили отказываться не надо. а надо распространить практику и на студентов вузов в которых у государства есть острая потребность.

Гость16 Ноя 2023 в 07:01

Ну.... Кто ещё в таджикистоне остался? Новая халява!!!!!!

Гость16 Ноя 2023 в 11:19

Наконец -то дошло, хотя бы до 18ти лет, мне лично пособие помогло, до 17ти лет получала всего 9 мес. А потом все...до сих пор сын учится, спорт секция платная, вообще все платное! Пенсий нет, квартиры не сдаем, лишнего дохода нет, алиментов нет((.

Гость23 Дек 2023 в 11:56

Я тоже нуждаюсь в этих выплат потому что моя тоже дочь учится в коледже 2года училась ещё 1г 10 месяц

Вернуться к публикации
close