Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 7

3 м/с, зап

761мм

64%

Подробнее

Пробки

1/10

Школьников будут учить применению беспилотников и общевойсковому бою на обновленном курсе ОБЖ

5054
Вернуться к публикации
Комментарии35
Все дискуссии
Карабас Барабас15 Ноя 2023 в 13:22

"ученики должны будут знать: основные принципы общевойскового боя"
Даже боюсь предположить что под этим подразумевается в условиях российской действительности...
"мясные штурмы"?

Гость15 Ноя 2023 в 13:22

и это правильно, не математике же с физикой учить. а закон божий где, почему тянут

Гость15 Ноя 2023 в 13:25

- Рота, газы!

DEMOMON15 Ноя 2023 в 13:25

Розги забыли добавить.

Гость15 Ноя 2023 в 13:26

маразм крепчал, или других достижений в стране - нет.

Гость15 Ноя 2023 в 13:27

....все, что нужно знать о нашей стране и ее будущем....

Гость15 Ноя 2023 в 13:27

Они в курсе, что ОБЖ и НВП - это разные предметы? Лучше бы учили школьников поведению при пожарах, наводнениях, землетрясениях.

Гость15 Ноя 2023 в 14:06

Изучение саперной лопатки введут в детском саду?

Гость15 Ноя 2023 в 14:07

все события этих лет мне говорят что у нас вообще никто не знает что такое современный бой, роли поддержке с воздуха, роли разведки и целеуказания. а главное , научить стрелять из рогатки можно и зайца из леса, а вот кто обучит оказанию первой мед. помощи - вот это самое важное. жизнь сохранить.

Гость15 Ноя 2023 в 14:08

Зная как подобное проходит полагаю, что толку от этого будет мизер. Но деньги конечно сами себя не освоят.

Гость15 Ноя 2023 в 14:10

Детям, надо ввести курс безопасного общения с банками, работодателями, гос. структурами, полицией и учить всему, тому, что их ждет в реальной жизни, мне за 65 лет не пригодилось пение, рисование, чтение стихов и история с географией. НВП , то же не пригодилось, к счастью.

Гость15 Ноя 2023 в 14:19

Будущая шпана, которая сотрёт режим с лица земли - учись, впитывай, готовься.

Гость15 Ноя 2023 в 14:27

У подростков психика неустойчивая, так что обучение "общевойсковому бою" может обернуться проблемами для самого государства.

Гость15 Ноя 2023 в 15:26

Убедительно предлагаю патриотически настренным родителям и прочим старшим родственникам добиться обучения любимых чад в реальной боевой обстановке - сейчас как раз имеются все условия для этого.

Гость15 Ноя 2023 в 15:49

Подрастает свежее мясо. Колбасные фабрики, готовьтесь к приёму.

Гость15 Ноя 2023 в 15:52

Ага и ещё как пользоваться фаустпатронами

Mariella01615 Ноя 2023 в 16:13

И после этого рожать детей?)))

Гость15 Ноя 2023 в 16:14

Кто груз 200?

Гость15 Ноя 2023 в 17:23

В школах учебников нет под обновлённые ФГОС. А они беспилотники, ПО к ним и ПК в школы поставят? Или опят на учителях выезжать собираются. У нас ОБЖ отставной полицейский преподает, едва от бутылки оторвался. Ему точно квадрокоптеры программировать от рождения написано.

28029143315 Ноя 2023 в 20:01

"Проклятый" Запад отдыхает!
Ему такое для детей даже и не снилось!

Вернуться к публикации
close