Самое плохое в зиме в СПб это не холод, снег и лед, а именно дикое засыпание улиц солью, что превращает все вокруг в жидкую грязную кашу и усиливает ощущения холода в несколько раз, дышать таким воздухом тоже очень вредно. Были счастливые пара лет, когда без этого обходились, но увы...
Гость
15 ноября 2023, 15:28
там реагенты еще активно эту гадость преобразуют непонятно во что...
Гость
15 ноября 2023, 17:30
Не ври !
Нам отлично дышится.
А ты к врачу иди, болезненные
Я полностью за борьбу с сугробами с помощью соли. Это экологичный метод, который используется во всем цивилизованном мире. От песка только грязь получается!
Гость
15 ноября 2023, 23:41
Совершенно верно.
Гость
15 ноября 2023, 15:11
Не, ну бабки освоены. Соль надо сыпать, чтобы освободить склады для новой соли. Терпите, нюхайте, чистите обувь.
Всё ради блага человека !
"Собачники заявили, что их животные отказались после такого выходить из дома" - правда ли, что теперь их питомцы воздают должное своим хозяевам, а не повсюду вокруг?
Гость
15 ноября 2023, 15:16
Для собак это вообще отрава. Они по ней лапами бегают, потом лапы облизывают и болеют, и мрут. Надо успевать каждый раз после улицы мыть лапы.
Гость
15 ноября 2023, 15:27
Гость
15 ноября 2023, 15:16
Для собак это вообще отрава. Они по ней лапами бегают, потом лапы облизывают и болеют, и мрут. Надо успевать каждый раз после улицы мыть лапы.
лапы после прогулки нужно мыть!!!
Гость
15 ноября 2023, 17:31
Дай боже , что будет именно так.
И в этом году будет только соль, а не их овно 🙏👍
Гость
15 ноября 2023, 15:11
Губернатора в отставку!
Гость
15 ноября 2023, 15:27
Губернатора в отставку 2!
Гость
15 ноября 2023, 18:20
Точно!
Гость
15 ноября 2023, 15:26
эта засолка началась как только первый снег наметился...
с месяц примерно назад...
соль причем раскидывали кучками... видимо в надежде что расползется она сама...
и сейчас ситуация похожая... кучки валяются, впечатление создается что для галочки!
Гость
15 ноября 2023, 18:21
Для уворовывания - объем работ влечет финансирование.
Гость
15 ноября 2023, 15:35
идиотизм помешанный на тупости и вредительстве...беглов, ты чего с городом и горожанами творишь? что мы тебе плохого сделали?
Гость
15 ноября 2023, 18:22
Выбрали его. Покажитесь те 64,4 %, которые сотворили с нами и нашим городом такое.
ну почему не песок!!! да, конечно, химия хорошо растворяет лед, но так же подошву обуви лапки животных. Потом попадает в воду. И как же борьба за экологию??? Да о чем вы! - они просто делают вид, что борятся за экологию. Песок-поди дороже этой гадости.
Гость
15 ноября 2023, 17:20
Зато бродячих собак не будет, у всех лапки растворятся.
Гость
15 ноября 2023, 17:36
Гость
15 ноября 2023, 17:20
Зато бродячих собак не будет, у всех лапки растворятся.
А отчего на Фонтанке внезапно такой жесткий цензуро-прессинг в отношении тех, кто на Савушкина и Школьной подобных тотальных "красот" по странным причинам не наблюдали?)
А если серьезненько, то выкидывают заранее к сожалению периодически комменты, без каких-либо видимых причин) Не знаю, изыски ли это "автомодерации", либо чье то персональное усердию, но в любом случае маленько не понятно: лишний раз "топтать Родину" местной коммент-демократии это всегда пожалуйста, а выступить в обратных интересах - это уже по не совсем ясным причинам "модерируемое"))
Гость
15 ноября 2023, 16:07
Скоро в Неве морская рыба должна завестись. .... А то куда же эта соль потом в конечном счете попадает ...
Гость
20 ноября 2023, 15:11
Скорее последняя окончательно вымрет.
Морская соль и та дрянь что на дорогах похожи только химической формулой Натрий + Хлор.
Гость
15 ноября 2023, 15:46
Соль хотя бы йодированная ?
Гость
15 ноября 2023, 16:09
В Кронштадте ещё в первые заморозки навалили кучи соли.
Гость
15 ноября 2023, 17:11
Соль рассыпают и при это бабки за выполненную работу со Смольного берут за это. А лед где???
Гость
15 ноября 2023, 17:12
Тротуар на Школьной от Савушкина до Планерного моста засыпали. Коломяжское бабло зарабатывает.
Гость
15 ноября 2023, 17:19
Ну что вы солевые петербуржцы?
Гость
15 ноября 2023, 17:22
Правительство города - включите в бюджет каждому жителю СПб по паре зимней обуви бесплатно...
Гость
15 ноября 2023, 17:48
если забота о людях -может завтра утром ледовое побоище, это хорошо, а если из за предстоящих выборов президента рф..
Гость
15 ноября 2023, 18:19
Нет никакой засолки, если не считать потемкинских деревень - Невского, мест обитания самоизбранных. Есть сплошной обычный бегловский каток, который сегодня растаял к великой радости петербуржцев.
Гость
16 ноября 2023, 09:41
Банят со страшной силой:))) вот тебе и демократия
Гость
16 ноября 2023, 23:57
Так же разбрасывают лениво песочек мигранты из ЖКХ. У них снега и льда нет. Непривычные.
Молодцы, здорово 👍
А в нашем московском районе очень скользко, идёшь и боишься свалится.
А домашние питомцы пусть гадят у СЕБЯ дома ❗
Наши домашние животные делают именно так и убираем за ними мы ❗
Лучше тонны полезной соли, чем тонны бесполезного собачьего овна под ногами.
Гость
15 ноября 2023, 15:19
Сыпят плохо, не сыпят тоже плохо.
Лучше бы ныли почему прокатные самокаты до сих пор не убрали, хоть польза будет
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -1
3 м/c,
южн.
755мм 90%«Не рановато для соли?» Петербуржцы пожаловались на нескользкие кучки