Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, ю-з

772мм

76%

Подробнее

Пробки

5/10

Источники: Гергиев возглавит Большой театр, это объявят на культурном форуме

39695
Вернуться к публикации
Комментарии147
Все дискуссии
Гость15 Ноя 2023 в 21:18

Мариинка хоть отдохнет

Гость15 Ноя 2023 в 21:20

...Я так думаю, он и Филармонию возглавит.
Но может быть, всё-таки не надо?..

Гость15 Ноя 2023 в 21:21

"Маэстро долгое время мечтал воссоздать Дирекцию императорских театров, куда бы вошли Большой и Мариинский. В марте 2022 года они с президентом России Владимиром Путиным обсудили эту идею в прямом эфире."

На современном этапе российской истории это архиважно и крайне своевременно!!!

Гость15 Ноя 2023 в 21:22

Ему бы цирк возглавить

Silver86715 Ноя 2023 в 21:29

«Пропал Калабуховский дом…»

Гость15 Ноя 2023 в 21:31

Да можно эти театры объединить

Гость15 Ноя 2023 в 21:33

Московский Большой театр станет филиалом петербургского Мариинского

hoboot15 Ноя 2023 в 21:35

пропал талант.

Гость15 Ноя 2023 в 21:39

билеты на щелкунчик продавать будет ? ужасно узок круг истинных патриотов, нельзя ни на кого положиться

Гость15 Ноя 2023 в 21:40

Что говорить то будет потом? Что время было такое?

Соловей-Помётчик15 Ноя 2023 в 21:48

А что сейчас большой театр обезглавленный стоит?

Snow*15 Ноя 2023 в 21:55

таки надеюсь шо культурно объявят, раз уж форум культурный. А заодно мадам Терешкова может предложить воссоздать должность государя-ампиратора. А то шо ж такое, непорядок - императорская дирекция есть, а самого батюшки аампиратора нет. Да и трудящиеся все пишут и пишут об энтом...

Борис Самохвалов15 Ноя 2023 в 21:56

Что, Валера? Выгнали из Европы и Штатов? Теперь на родине будешь побираться... :))))))

Казанец15 Ноя 2023 в 21:56

Нализал

Гость15 Ноя 2023 в 21:58

Чтоб ты жил на одну зарплату...!

Гость15 Ноя 2023 в 22:02

Поставит там Лебединое озеро?

Гость15 Ноя 2023 в 22:09

Пусть валит, хоть выход из метро "Театральная" можно будет построить там, где он реально нужен.

Гость15 Ноя 2023 в 22:12

Ждём строительства в Москве второй сцены Большого, в виде стеклянной призмы.

Гость15 Ноя 2023 в 22:12

Не подарили, а нализал.

Гость15 Ноя 2023 в 22:17

Все,пропало наше паровое отопление!

Гость15 Ноя 2023 в 22:22

В мариинке то всё отлично, да?) Ну если не считать общий чудовищный уровень оперных певцов и ужасающие туалеты основного здания с ржавыми фановыми трубами. Удивительно. Ну т.е. совсем некому было больше Большой возглавить, да?) Этот бесконечный междусобойчик когда-нибудь закончится?

Гость15 Ноя 2023 в 22:33

Наконец-то достойное лицо будет представлять Большой! Самая радостная новость. Цискаридзе в Питере - Гергиев в Москве.

Гость15 Ноя 2023 в 22:35

До чего ж ему всё денег мало... Сейчас оба театра под откос пойдут.

schrajk5015 Ноя 2023 в 22:37

За то испоганившее город уродство,которое он пропихнул с настойчивостью маньяка-вторую сцену Мариинки,не будет ему прощения!

Теперь ехать некуда, можно и возглавить.

Гость15 Ноя 2023 в 22:44

ну то что гергиев возглавит большой поздравлям и маринку и большой. маринку за то что гергиев возглавлял и пошел на повышение в большом. большой за то что гергиев ее возславил. щелкунчик это вам не лезгинка это твист. один окурок давим правой ногой. другой окурок давим левой ногой.

Гость15 Ноя 2023 в 22:51

А московская консерватория не войдёт?

ЛуМумба15 Ноя 2023 в 23:02

К гробу не будет прицепного вагона.
Чем раньше Валерий Абисалович это поймет, тем лучше. Времени не очень много.

Гость15 Ноя 2023 в 23:20

Давно пора московские конюшни почистить.

Гость15 Ноя 2023 в 23:38

Да, непременно надо будет напротив Большого, на Театральной площади, новую сцену построить, в любимом архитектурное стиле Валерия Абисаловича: "нечто напоминающее торговый комплекс"...

Гость15 Ноя 2023 в 23:39

Теперь Морква узнает, как дирмжёр может опаздывать на собственное выступление от 15 до 40 минут...0

Гость16 Ноя 2023 в 00:14

Заработал холуй, молодец. Радует, что ненадолго

Питерский Питер16 Ноя 2023 в 00:31

цЫпса, которая, не то что в Большом не была, а и в обычном Театре не присутствовала - раздухарилась... Мну угорает с тарасиоФФ.....)))))))))))))))))

Гость16 Ноя 2023 в 00:46

Аппетиты патриотов .

Stenmen16 Ноя 2023 в 00:48

Седалища не хватит!!

Гость16 Ноя 2023 в 01:08

И глава президента по общественным проектам, Сергей Новиков плавно вольётся в жизнь Мариинского театра с своей первой и последней постановкой в жизни)

Гость16 Ноя 2023 в 03:17

мы бы предложили на должность - зюганова. благодарим за внимание 🤗

Гость16 Ноя 2023 в 04:00

Назад, назад в прошлое! Успешно воскрешаем все, что было и не было в царской России: бесправие, бедность, повышенная смертность населения и пр. И пр. Тогда и йод в России не вырабатывался. Пусть и сейчас его не станет. А театр вышеперечисленные во времена Советской власти приобрели мировую известность. Господин Гергиев позабыл об этом, поди. Или вспоминать совестно

Алик-116 Ноя 2023 в 04:02

У Большого появился шанс узнать, что известным театр делают не только скандалы

Гость01316 Ноя 2023 в 07:14

Ралдугина в дирижёры ! И будет полный аншлаг/друшлаг.

Гость16 Ноя 2023 в 08:41

Теперь новые кобылы на шпагате не будут участвовать в кастинге на самый дорогой экскорт...

Гость16 Ноя 2023 в 09:46

Назначение В.Гергиева в Большой, а по сути создание объединённой дирекции. - это очень неплохая возможность прекратить постоянный отток премьеров в последний из Мариинского

Гость16 Ноя 2023 в 09:47

Когда специалисты уходят в руководство, занимаются больше административной работой, а нужны то специалисты в работе своей, по специальности

Гость16 Ноя 2023 в 09:53

графа Уварова увековечить в УНИВЕРСИТЕТЕ, дирекцию имперских театров восстановить. Рааавняйсь! Смииирна! Балерины и балеруны Наааправо, остальные Нааалево, МАРШ! Правда и Красота правят Миром. Но не всяким.

Гость16 Ноя 2023 в 09:59

Так, лебединое озеро будут показывать?

Гость16 Ноя 2023 в 10:00

Слабо театральную постановку оформить под названием Жизнь на болотах?

Гость16 Ноя 2023 в 10:14

Бывают люди, которым всегда мало

27502662016 Ноя 2023 в 10:26

Очень жаль Большой театр.

27995904216 Ноя 2023 в 10:33

Даже не подавится ? 😂

Гость16 Ноя 2023 в 10:57

Какой из него руководитель Большого? Он почти загубил Мариинский театр, загубит и Большой. Постановки в Мариинке всё хуже и хуже…..

Гость16 Ноя 2023 в 13:12

Наконец-то!!!
И пусть самые лучшие стрые постановки русских опер увидит как можно больше зрителей!!! Надеемся на возвращение классических постановок русских опер в Большой! Долой Чернякова и Титтеля! Пусть вернутся настоящие Князь Игорь и Снегурочка, Иван Сусанин и Евгений Онегин! И Демон Лермонтова, а не перевёрнутый.... Наши русские дети должны узнать что такое настоящая русская опера! Это наша история и не надо её переделывать и переносить в другие эпохи!!!

Гость16 Ноя 2023 в 14:28

У нас, что на всю Россию-Матушку больше никого более достойного не нашлось? Извелись таланты? Я не верю.

26223576101 Дек 2023 в 00:55

Рано ставить крест на Доме Быта?

Вернуться к публикации
close