Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
42 комментария к публикации

Росстат: Российская экономика в III квартале выросла на 5,5%

15 ноября 2023, 22:12
15 ноября 2023, 22:25
Интересно, а как они оценивают стоимость всяких ракет, танков и прочего "очень полезного" для народа и экономики? Там же нет каких-то рыночных цен, какие угодно можно ставить - вот и рост ВВП попрет.
15 ноября 2023, 22:31
Вот вы и объяснили рост экономики. Он действительно есть, товаров стали выпускать больше.
Гость
15 ноября 2023, 23:25
15 ноября 2023, 22:31
Вот вы и объяснили рост экономики. Он действительно есть, товаров стали выпускать больше.
И товары всё нужные народу - мины там всякие, ракеты опять же. Всегда мечтал купить бомбардировщик, чтобы воплотить давнюю идею Бродского.
15 ноября 2023, 22:16
Толку-то, если всё дорожает и люди становятся с каждым днём всё беднее.
Гость
16 ноября 2023, 10:39
ты лично сильно обеднел со вчерашнего дня?)
15 ноября 2023, 22:20
почаще себе это повторяйте
16 ноября 2023, 02:04
Не пугайтесь, просто Росстат занимается самогипнозом
16 ноября 2023, 07:32
И вовсе не само. Данные взятые из интернета путина, там других нет.
16 ноября 2023, 07:36
пишите на 95%, мы верим
Гость
15 ноября 2023, 22:22
Фантазия у росстата за гранью фантастики.
Гость
15 ноября 2023, 22:23
Неважно, как производят и торгуют - важно, как считают...
Гость
15 ноября 2023, 22:14
Посмешище. Других слов нет.
Гость
16 ноября 2023, 10:39
А ты и сказать то ничего не сумеешь))
Гость
15 ноября 2023, 22:30
Интересно, для кого эти цифры? Для отравленных телевизором? Или для самого счастливого дедушки?
Гость
15 ноября 2023, 22:31
Чего не расти, если цены даже на такой хлам как Лада Веста, растут по 100 тысяч рублей ежемесячно? Кто еще верит в эти цифры которые не имеют ничего общего к реальной жизни и экономики?
16 ноября 2023, 11:13
российская экономика подросла на том что несет смерть...
Гость
15 ноября 2023, 22:19
похоже,конашенко для росстата пишет тоже)))))))))))
Гость
15 ноября 2023, 22:25
Хороший повод поднять цены ещё на 55,5 процентов.
Гость
15 ноября 2023, 22:48
Не, то не эко, - путиномика растет прет как надрожжах
15 ноября 2023, 23:12
В очковый сортир дрожжи кинули вот и растет .
Гость
15 ноября 2023, 23:37
Люди не совсем понимают что значит рост валового продукта, предположим в прошлом году году выпускали 1000 танков а в этом году 1200 танков, но все они остаются на полях известно где . Вроде бы и рост 20% но толку от этого нет
16 ноября 2023, 00:47
Экономика - вообще вещь загадочная. Построили дом - ВВП вырос. Тот же дом сломали, рабочим заплатили - вырос еще.
Гость
16 ноября 2023, 04:27
Рабочим, которые танки делают, платят зарплату. Эта зарплата обеспечивает платежеспособный спрос на на потребительском рынке. Это, в свою очередь позволяет платить зарплату другим, итд. Так устроена экономика. Кстати, в Германии 30-х годов наблюдался очень бурный экономический рост, люди боготворили своего лидера за то, что он поднял страну с колен. Ну что было дальше, вы знаете...
Гость
16 ноября 2023, 09:58
Гость
16 ноября 2023, 04:27
Рабочим, которые танки делают, платят зарплату. Эта зарплата обеспечивает платежеспособный спрос на на потребительском рынке. Это, в свою очередь позволяет платить зарплату другим, итд. Так устроена экономика. Кстати, в Германии 30-х годов наблюдался очень бурный экономический рост, люди боготворили своего лидера за то, что он поднял страну с колен. Ну что было дальше, вы знаете...
Ну да, а ещё было - у населения деньги есть, а товаров - нет..
Гость
15 ноября 2023, 23:18
А инфляция ускорилась к 7.2% Хотя также враки.
Гость
15 ноября 2023, 23:22
Хм, как интересно, почему же тогда так хрєново, если все так хорошо?
Гость
15 ноября 2023, 23:28
Несите вёдра, халявную лапшу раздают.
Гость
15 ноября 2023, 22:18
За ценник в магазинах - ватюнь должна гордость распирать я считаю!
Гость
16 ноября 2023, 10:40
Мыкола, а ты в курсе цен в российских магазинах?)) Откуда интересно?)
Гость
15 ноября 2023, 22:55
Экономика 5.5%, а инфляция - 7.5%
Гость
15 ноября 2023, 23:35
Экономика выросла на 5,5%, но так и не догнала инфляцию в 45%😂😂😂
16 ноября 2023, 05:25
Рост в 5,5% при том, что рубль за год обвалился на треть?
Гость
15 ноября 2023, 22:46
жаль очень жаль что так и не удалось послушать начальника транспортного цеха..
Гость
16 ноября 2023, 00:02
Еще бы они объяснили, как считают... С какого-то момента стали считать не рост суммарно годовой, а по квартально, помесячно, по дням. Например, "сегодня экономика выросла на 5%" не значит, что она выросла так со вчера гнего дня, а что сегодня был хороший день, а ровно год назад плохой, поэтому сегодня произвели на 5% больше, чем год назад, о чем надо отрапортовать главному начальнику. А за год в сумме может быть и падение, но об этом мы не скажем.
Гость
16 ноября 2023, 01:01
40 процентов экономики — это производство оружия и боеприпасов. оно израсходуется за месяц и ничего не останется. таким образом, по сути, экономика сократилась на 40 процентов.
15 ноября 2023, 23:00
Из данного материала не известно ничего о дефляторе ВВП и об индексе потребительских цен. Обычно Росстат публикует данные индекса-дефлятора ежеквартально вместе с ВВП.
Гость
15 ноября 2023, 22:51
Рост экономики обеспечен ростом ликвидации загрязнений.
Гость
15 ноября 2023, 22:39
Весь послевоенный период объединение Красный Треугольник каждый год исправно перевыполняло план ,давая полные основания Госстату выдавать наверх такие цифры ,что впору было считать что Ссср давно обошел капиталистические страны . Но тут фикус пикус .Сбыт произведенного вала совковых передовиков не волновал от слова совсем ,главное процесс.
Гость
15 ноября 2023, 22:23
Так держать!
Гость