Сейчас

+2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+2˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 0

1 м/с, зап

753мм

92%

Подробнее

Пробки

4/10

Девушка в наушниках попала под электричку в Петербурге и осталась без ног

42452
Вернуться к публикации
Комментарии154
Все дискуссии
Гость16 Ноя 2023 в 09:48

теперь будет внимательнее , возможно

Cashmare16 Ноя 2023 в 09:57

жизнь - жестокий учитель

Ганс-Дитрих Геншер16 Ноя 2023 в 09:58

так и должно быть, всё верно.

Гость16 Ноя 2023 в 09:59

пожалеть надо человека!

А1357916 Ноя 2023 в 10:03

По-человечески жаль. Но сколько еще людей, узнав эту новость, пойдет через дорогу как попало. Будьте умнее, учитесь на чужих ошибках, свои могут оказаться непоправимыми.

Гость16 Ноя 2023 в 10:04

Жертва прогресса. Хорошо, хоть наушники целыми остались - они ей теперь долго служить будут.

Гость16 Ноя 2023 в 10:04

На путях у "Волковской" ходят электрички? Впервые такое слышу. Я знаю эту станцию и эту ветку как чисто для товарных поездов. Планы по строительству у "Волковской" нового железнодорожного пассажирского вокзала есть. Но пока это лишь планы

Гость16 Ноя 2023 в 10:06

Теперь в наушниках и в капюшоне будет ЖД переезжать в неположенном месте на коляске.
Не повторяйте.

Kostiks16 Ноя 2023 в 10:10

Очередная с бананами в ушах и соломой в голове

Гость16 Ноя 2023 в 10:14

По рельсам НИКОГДА нельзя ходить в наушниках. В шапке и то уже плохо слышно. А в наушниках - тем более

NSE16 Ноя 2023 в 10:15

Электроника в руках дикарей ведет к печальным последствиям: одни лишаются миллионов после звонков мошенников, другие - здоровья и жизни, заткнув себе уши гаджетами.

Гость16 Ноя 2023 в 10:18

Волковская это жёсткое место. Служебные проходы реально опасны. Как прервать это пребывание в розовом мире, неизвестно. На служебные проходы легко попасть, а потом внимание не успевает следить за поездами. Они на фоне шума менее заметны, чем машины, шуршания шин нет. Гудок часто игнорируется тоже, на жд всё гудит. На автодороге все бдят, а на жд забывают. Если думается, что кто-то особенный - пойти вдоль жд, каждый может так закончить, это принципиально непредсказуемая опасность. Назидание тут неуместно. Это как в станок руки совать, на страх и риск

твой отец ля16 Ноя 2023 в 10:30

в таких местах нужно фотографии пострадавших наушечников размещать. Да это жестоко, но может кому то жизнь спасти или здоровье не утратить.

Гость16 Ноя 2023 в 10:31

Вот в данном конкретном случае хорошо, что не насмерть: теперь впечатлений - на всю оставшуюся инвалидную жизнь.

Не понимаю как такое происходит. Ну переходишь ты железнодорожные пути, даже в наушниках, перед этим же всегда автоматически смотришь направо-налево. Точно также как когда обычную улицу переходишь.

Гость16 Ноя 2023 в 10:36

Современная молодежь.

Гость16 Ноя 2023 в 10:43

Вот не жалко. Они и по дорогам ходят как безсмертные

27419558416 Ноя 2023 в 10:44

Бедная девчонка- 19 всего. Жалко ее очень. Но неужели нельзя предусмотреть удобные и безопасные для людей переходы? Раз там была протоптана целая тропинка- значит потоки людей там большие- неужели это нельзя учесть и что-то сделать?

Гость16 Ноя 2023 в 10:45

Не суди и судим не будешь, как можно такую ересь писать,безсердечный.Жизнь бумеранг

Гость16 Ноя 2023 в 10:47

Вероятно девушка решила что электричка её пропустит

Гость16 Ноя 2023 в 10:47

Всего-то 19! Жаль. Держись!

Гость16 Ноя 2023 в 10:51

Девушку жаль, НО мне с 8 лет было очевидно что ЖД пути это опасность, какие наушники, какой капюшон ?

Гость16 Ноя 2023 в 10:53

Конечно, она сама виновата, кто же спорит! Но от этого не меньше её жалко! Исковерканная жизнь, молодость! Просто как всегда не думаешь о последствиях, тем более в юности! Возможно это ей поможет стать мудрее, печально, что такой дорогой ценой...

Отец Родной16 Ноя 2023 в 10:57

Теперь кроме наушников ещё и протезы добавятся. Лет за 10 полностью переоборудуется в киборга. Плохо, что протез мозгов не купить...

MidNightWoodpecker16 Ноя 2023 в 10:59

Люди, что такого интересного вам показывают в смартфонах, чти вам даже голову при переходе жд не повернуть?
Каждый день перехожу вместе с такими и удивляюсь

Гость16 Ноя 2023 в 11:02

Сам несколько раз сталкивался с зомби ходящими по городу на автопилоте.Один парень шел и врезался в бок моей машины,стоящей у обочины и только тогда проснулся и встрепенулся.Девицы в капюшоне идущие через дорогу вне зоны перехода это вообще норма.

Гость16 Ноя 2023 в 11:06

Все делают глупости, никто не совершенен, но цена у этих глупостей разная. Жаль девушку.

28092085416 Ноя 2023 в 11:13

я не понимаю зачем таких спасать? Тратить на них деньги. Выйдет из больницы самоуничтожится другим способом.

Гость16 Ноя 2023 в 11:25

Очередная меломанка.
Теперь ей долго не до музыки будет.

Гость16 Ноя 2023 в 11:26

Ппц, она, что слепая чтоли?

28017318816 Ноя 2023 в 11:39

Я по первости любил ходить с наушниками на улице, но один раз как-то заслушался и заметил, что перехожу улицу на красный. Меня это весьма расстроило и с тех пор я наушниками пользуюсь только в вагоне электрички.

Гость16 Ноя 2023 в 11:46

... и штанина не порвется, и не надо сапога.

Вообще, что ж за наушники такие. Приличные шумодавы стоят за сороковник.

Гость16 Ноя 2023 в 12:11

Анна Каренина - человек и паровоз.

SERGEY11116 Ноя 2023 в 12:12

Ну как так , на ровном месте , 19 лет всего и теперь инвалид на всю жизнь - очень жаль девушку . Наушники наушниками плохо конечно - но есть еще глаза и всего лишь два легких поворота головы перед переходом .

11111111111111816 Ноя 2023 в 12:13

Если не ржать, то:
Костомаров
Интернеты и соцсети
но жизнь точно стала другой, но хотя бы возможной...

Гость16 Ноя 2023 в 12:14

Выйдет замуж и не пропадет.

Гость16 Ноя 2023 в 12:15

Хожу в наушниках, всё слышу. На переезде кручу головой и дышу носом. У человека кроме слуха есть глаза и нос. Тут видимо все органы чувств отключились.

Гость16 Ноя 2023 в 12:16

Гаджеты забирают жизни молодежи

Гость16 Ноя 2023 в 12:21

Выдавайте уже машинистам что-нибудь - пистолетики или лазеры, чтобы они могли издалека пульнуть, не смертельно, но чтоб человек почувствовал дискомфорт и начал оглядываться по сторонам. И установике спереди электричек какие-нибудь мягкие щитки чтобы с помощью них можно было оттолкнуть пешехода в сторону. Нет, они наоборот хуже делают. Установили на трамвайных остановках возвышение. Теперь если кто упадёт перед трамваем, то откатиться в сторону не сможет так как там теперь высокий поребрик.

Гость16 Ноя 2023 в 12:33

Молодежь не читает Фонтанку. Такие истории, хоть и жесткие (жаль девченку , конечно) НУЖНО массово доносить до аудитории по ТВ, хотя бы на уровне питерских каналов с повтором. А то всяких помоечных экспертов и советов - прут с экрана тоннами, а важную информацию...размещают здесь, где нет молодых читателей в капюшонах с наушниками........Опять же в метро половина информационных стендов в вагонах пустует...сделайте социальную доходчивую рекламу и разместите......нет...все какое то г...... под видом соцрекламы тискают......

Гость16 Ноя 2023 в 12:42

Раньше же пришивали ноги. Совки с придыханием рассказывают о передовой советской медицине, которая пришила ножки литовской девочке.

Гость16 Ноя 2023 в 12:49

Люди добрые, что же вы такие злые? Ошибиться может каждый. Хотя дорогу, конечно, нужно по возможности переходить в установленных местах.

Гость16 Ноя 2023 в 12:50

Не соблюдают просто элементарные правила. Ну посмотри ты направо, налево, господи! Так сложно? Даже в капюшоне и наушниках это можно сделать! Я тоже ходил в наушниках до тех пор, пока меня во дворе собственного дома чуть машина не сбила. Теперь никаких наушников. Только дома музыку слушаю. Скорейшего выздоровления девушке. Жаль, что молодость погублена из-за простого несоблюдения правил безопасности...Это все грустно конечно.

Гость16 Ноя 2023 в 12:56

Странно что в комментариях не видно местного ненавистника опасных технических средств. А как же "пешеход всегда прав" и "что хочу то и ворочу"? :)

Гость16 Ноя 2023 в 13:00

Так пусть наши золотые врачи обратно пришьют.
Как литовской девочки в СССР.
Либо.сейчас все за деньги только???помню дети поали в аварию.мама еще платила ракфауса 100 с чем то тыщ.Боже.сами же врачей балуют.При чем в карман.А так то все д б беспл.

Гость16 Ноя 2023 в 13:53

Естественный отбор

Гость16 Ноя 2023 в 13:57

Уши остались, значит и дальше в наушниках будет.

Гость16 Ноя 2023 в 14:02

Наушники - зло. Запретить их. Сколько можно, не первый раз уже.

Гость16 Ноя 2023 в 14:09

Снимать надо наушники при подходе к несанкционированному, а равно необорудованному переходу через ж/д пути. Прочистить локаторы и быть готовым слиться с перехода быстрее, чем на тебя наедут.

Гость16 Ноя 2023 в 14:10

Учение Дарвина всесильно, потому что оно верно.

Гость16 Ноя 2023 в 14:12

Сил девочке, крепости духа, близких рядом и опоры, веры, помощи от людей. Пусть все наладится и со всем справится этот ребенок. Храни тебя Господь милая..

Гость16 Ноя 2023 в 14:15

У кого туфли на платформе?
У Анны Карениной...

Гость16 Ноя 2023 в 14:18

Как в старом анекдоте : были бы мозги - было бы сотрясение , так без ног осталась! Жаль, очень жаль девочку!

Гость16 Ноя 2023 в 14:36

Вы, если что-то пишите, то хотя бы уточняйте у очевидцев и перепроверяйте информацию перед тем как публиковать!!!
1. Не электричка, а, скорее, товарный состав (по камерам бизнес центра это установили).
2. Никто, видимо, не тормозил. Потому, как торможение и последовавший затем наезд на человека, подразумевают осознание происходящего машинистом, остановку состава и оказание первой помощи с вызовом экстренных служб…
Ничего, что в момент обнаружения девушки она в одиночестве лежала на рельсах, а рядом с ней не было ни души, как и «тормозившего» состава, о котором вы пишете???
Пока люди, обнаружившие кричащую бедную девушку вызывали экстренные службы и оказывали первую помощь, по соседним путям на скорости пешехода проехала электричка, а навстречу сдвоенный локомотив без вагонов. Вместо того, чтобы остановиться, сообщить по рации диспетчерам и т.п, посвистели окружавшим девушку людям и медленно удалились…
Вывод один, РЖД кардинально отличается от своего предшественника МПС.

Гость16 Ноя 2023 в 14:40

Наркоманка

Гость16 Ноя 2023 в 14:47

Число злых людей поражает. Наушники или нет, человек элементарно может задуматься о чем-то и попасть в аналогичную ситуацию. Опасных ситуаций очень много, а бдительность иногда подводит.

Гость16 Ноя 2023 в 15:10

Читая комментарии, понимаешь насколько пропащее наше общество…

Гость16 Ноя 2023 в 16:12

Естественный отбор в деле

28033017216 Ноя 2023 в 16:36

Не знаю что тут соболезновать. Естественный отбор. Хотя 6ет, машиниста жалко.... И врачей...

Гость16 Ноя 2023 в 16:45

Как это не жестоко,но девушку не жалко.Сопереживаю машинисту и ее родителям.

Гость16 Ноя 2023 в 17:03

Девушка в наушниках

Гость16 Ноя 2023 в 17:08

Жизнь закончилась...

Гость16 Ноя 2023 в 19:35

Живу в пригороде. Рядом с железной дорогой. Каждый день катаюсь на электричке на работу в город. И я не понимаю - как??? как можно попасть под поезд? У них же и фонари яркие, видно в любую погоду; и гудят они как сумасшедшие если видят кого-то на путях… Ведь с детства приучали: подошёл к дороге - посмотрел налево, потом направо и только потом переходишь. Это уже на уровне рефлекса.
Электричка это же не машина из-за поворота.😳

Гость16 Ноя 2023 в 19:45

Теперь надеюсь без наушников будет пересекать...но к сожалению на каляске...

Гость16 Ноя 2023 в 20:27

Вот так собственная глупость перечеркнула жизнь..

Гость16 Ноя 2023 в 21:31

Насколько я понимаю в районе Волковской никакие электрички не ходят, хотя там, возможно, перегоняют с одного вокзала на другой. Но я совсем не понимаю, зачем и куда там через пути переходить.

Гость16 Ноя 2023 в 22:11

Не понимаю, как так можно относиться к собственной безопасности, почти постоянно вижу, как переходят дорогу вообще не глядя, в наушниках, в телефоне, вообще жесть. Вся жизнь в этих телефонах у некоторых - в итоге ванне электричеством убивает, на дорогах транспортом. Однажды со мной рядом в кинотеатре одна тупая девица ВЕСЬ фильм пялилась в свой телефон, зачем пришла непонятно

Гость16 Ноя 2023 в 22:25

Безопасность должна быть в голове в первую очередь! А она просто шла , не посмотрев не на право , не на лево! Музыка заняла её голову! Вот и забыла об элементарных мерах безопасности!

Гость16 Ноя 2023 в 23:14

У меня такое ощущение что нынешняя молодёжь намного тупее предыдущих поколений. В копьютерах и гаджетах конечно шарит, но вот чисто по жизни. Вообще не думают о последствиях и нет чувства осторожности. Особенно когда нарушают закон, выкладывают это со своей страницы в интернете, а потом удивляются как их нашли.

27411035417 Ноя 2023 в 00:18

Боже отмотай назад, спаси девчонку

Гость17 Ноя 2023 в 08:27

Жестоко судьба покарала за наушники и капюшон. Даже нет желания злорадствовать и говорить "так ей и надо". Здоровья и терпения ей и ее семье. Бедные родители. Прилетело такое на ровном месте.

Вернуться к публикации
close