Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
FONTANKA
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Санкт-Петербурге
Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

1 м/c,

ю-в.

757мм 85%
Подробнее
1 Пробки
USD 102,78
EUR 108,51
перейти к публикации
71 комментарий к публикации

Суд в Грозном перенес заседание по делу обвиняемого в сожжении Корана Никиты Журавеля. Не явились 13 потерпевших имамов

16 ноября 2023, 12:08
16 ноября 2023, 12:18
Они еще из аэропорта Махачкалы не вернулись.
16 ноября 2023, 12:15
перетерпели?
16 ноября 2023, 13:22
Я считаю, что это суд не над Никитой Журавлём, а над всеми мусульманами России. Ничто за всю историю России не нанесёт большего вреда мусульманам и их вере, чем обвинительный приговор Никите Журавлю.
Гость
16 ноября 2023, 14:14
зачет.
16 ноября 2023, 12:45
Вместо 12 присяжных - 13 имамов. Россия, XXI век!
21 ноября 2023, 09:38
Какой позор с этим судилищем! Существует ли вообще федеральная власть в стране?
16 ноября 2023, 12:25
рано его судить, еще не все ордена получены.
Гость
16 ноября 2023, 12:29
Когда введут статью за оскорбление чувств атеистов? Наши чувства оскорбляет факт навязывания выдуманного мужика и то, что мы якобы его рабы и должны смиренно принимать его волю, а также соблюдать кучу абсурдных ритуалов
Гость
16 ноября 2023, 13:00
Ну, мужик-то вполне реальный, в Питере родился.
Гость
16 ноября 2023, 14:13
Не явились 13 потерпевших имамов
16 ноября 2023, 12:21
Ай, да имамы !!! Рамзанчик теперь в крайне дурацком положнии..
Гость
16 ноября 2023, 12:31
и в чем же оно? разъясни ) Сумеешь?)
Гость
16 ноября 2023, 12:48
Гость
16 ноября 2023, 12:31
и в чем же оно? разъясни ) Сумеешь?)
А если найду?!
Гость
16 ноября 2023, 12:52
Гость
16 ноября 2023, 12:48
А если найду?!
Ну или ты помоги своему побратЫму ))
16 ноября 2023, 14:43
ну а дело бастрыкина вообще будет в другой стране рассматриваться.
Гость
16 ноября 2023, 12:21
почему он вообще там находится?
Гость
16 ноября 2023, 12:28
Потому что в стране с правовым дефолтом и спятившим населением как бы поощряются унижения и пытки, а в таких вот субъектах РФ "с нюансами" такие пытки ему обеспечены
Гость
16 ноября 2023, 12:30
Все законно. Волгоград - это ЮФО. СК вправе передать дело для расследования в любой субъект федерального округа.
Гость
16 ноября 2023, 12:38
Гость
16 ноября 2023, 12:30
Все законно. Волгоград - это ЮФО. СК вправе передать дело для расследования в любой субъект федерального округа.
Чечня по - твоему тоже ЮФО? Нельзя же так откровенно свое невежество показывать.
Гость
16 ноября 2023, 12:13
Кстати, новый тренд. Адамчику теперь памятники будут ставить.
Гость
16 ноября 2023, 13:19
Он уже успел стать академиком?
Гость
16 ноября 2023, 13:35
>>Адамчику теперь памятники будут ставить Хватит одного надгробья.
Гость
16 ноября 2023, 18:57
пора уже генерала присвоить
16 ноября 2023, 16:24
"Суд в Грозном" - новый оксюморон ;)
Гость
16 ноября 2023, 12:28
Опять? Не явились? А может их плохо звали? И что теперь? Они могут вообще не соизволить явиться, может "не хочут". Намеренно тянут, получается. Судья должен им штраф влупить. С 13-ти человек сразу казна пополнится ощутимо. Давай-ка, Грозный, покажи, как дела вести надо. Ждем-с.
16 ноября 2023, 14:08
Не явились? Видимо, далеко и неудобно.. А пусть являются теперь в суд Псковской или Новгородской области, куда слушания надо переместить. Для объективности
Гость
16 ноября 2023, 13:52
А слабо СК вмешаться, и поставить эту шайку садистов на место. И пока никого с должностей не сняли за проникновение в СИЗО. И Рамзана тоже надо отстранить от должности и в Москву в СИЗО.
Гость
20 ноября 2023, 15:19
да слабо. страна такая )
Гость
16 ноября 2023, 12:45
Неужели у имамов проснулась совесть?
Гость
16 ноября 2023, 12:41
Цирк и клоуны.
Гость
16 ноября 2023, 12:55
надо думать это и есть реальная цена оскорбленных чувств верующих
Гость
16 ноября 2023, 12:42
Так терпели,так терпели.... Ну-да,теперь явиться в суд,рассказать как страдали и все из Чечни страдальцы... Вот если бы камнями на площади закидать,то да, а так... А так Кадыров младший в СИЗО приехал и наказал с ноги, все четко.
Гость
16 ноября 2023, 12:40
Согласен с Гостем, нас больше, а прав нет никаких.
Гость
16 ноября 2023, 12:51
Кого больше? Да и неважно. У всех народов России одинаковые права, независимо от численности. 🤨
Гость
16 ноября 2023, 13:14
Вот сто раз уже говорил - читайте классику, Джека Лондона, "Сила сильных"...
Гость
16 ноября 2023, 15:27
Гость
16 ноября 2023, 12:51
Кого больше? Да и неважно. У всех народов России одинаковые права, независимо от численности. 🤨
веруны правее
Гость
16 ноября 2023, 13:01
Неужели всех 13 имамов запугали враги ислама?
Гость
16 ноября 2023, 14:06
А принудительно доставить в суд потерпевших можно?
Гость
16 ноября 2023, 13:06
Журавелю добавили в пункты обвинения вот это - "Потерпевшие по делу о сожжении Корана, в котором обвиняют Никиту Журавеля, не явились на заседание суда"? Еще нет? Удивительно.
16 ноября 2023, 13:09
Еще не придумали, как он смог оказать на них "давление"
Гость
16 ноября 2023, 14:17
Иманы не оскорблялись, однако?
Гость
16 ноября 2023, 17:34
средневековье
Гость
16 ноября 2023, 19:26
Посадить заодно и имамов, за затягивание процесса
17 ноября 2023, 06:50
За неявку штраф каждому по 117 УПК
17 ноября 2023, 16:51
Никиту Журавеля не привели в суд как должны были, а потом зачитать решение. Жив ли он? Или снова избит так, что показать нельзя? Никакой информации.
22 ноября 2023, 15:13
Да, верно. Скажу больше. Уже с заседания за 2 ноября выложили фото, да только это совсем не Журавель. Другой парень. Неужели настолько уже оборзели, что позволяют себе на заседания водить подставных лиц? Комедия, цирк-шапито или дом сумасшедших? А Бастрыкин типа какие-то высшие материи мозгует, идеологии какие-то. Порядок наведи в судах. И в голове своей , в первую очередь.
Гость
16 ноября 2023, 18:32
Да будь я имамом преклонных годов, И то, без унынья и лени, Я в суд бы явился только зато, Что будут судить Журавеля.
Гость
16 ноября 2023, 12:51
Не понятно.
Гость
16 ноября 2023, 13:00
Своих не бросаем
Гость
16 ноября 2023, 13:03
Давайте еще немного потерпим, ну может 5-7 лет еще, и тогда все само наладится
Гость
16 ноября 2023, 13:13
Странно, что потерпевшими признаны только имамы, тогда как потерпевшими в данном случае являются все те, чьи религиозные чувства задеты, оскорблены, попраны... А это ведь не только правоверные мусульмане, но и православный люд тоже вместе с приверженцами иных конфессий.
Гость
16 ноября 2023, 13:16
Я православный но я не чувствую что мои религиозные чувства были как-то задеты
Гость
16 ноября 2023, 14:18
Я атеист. Мои атеистические чувства задеты всей этой раздутой историей вокруг Корана, Журавеля и Адама.
16 ноября 2023, 17:13
В Москве целого настоятеля храма Святого Фомы иерея Даниила Сысоева застрелили, и то ничьи чувства задеты не были!
Гость
16 ноября 2023, 13:42
.... тысяча извинений...
Гость
16 ноября 2023, 14:25
Православие отдыхает
Гость
16 ноября 2023, 16:41
аллах прощающий говорили они,какие потерпевшие?
Гость
16 ноября 2023, 20:39
А вот сейчас и посмотрим:"Чья вера крепче?"
16 ноября 2023, 12:26
Потерпевшими нужно признать всех мусульман России!!!
16 ноября 2023, 12:34
И пусть все явятся в суд! Пока все не соберутся - не начинать? ))
Гость
16 ноября 2023, 12:38
правильно!!! пущай приезжают... можно там и оставаться на ПМЖ... там хорошо, там кадыров адам!
16 ноября 2023, 12:45
А безнаказанные противоправные действия адамчика принесли моральные страдания миллионам честных граждан, окончательно разуверившимся в российском "правосудии"
Гость
16 ноября 2023, 15:56
Понять и простить...ВСЕХ!
16 ноября 2023, 15:06
Странно, что все потерпевшие имамы разом не явились на заседание. Или были чем-то недовольны по процедуре суда, или сильно заняты. Или еще что-то -неотложное. Остается только гадать. Осудить провокатора можно и без имамов. И отправить его сидеть в млс на Сев Кавказе.