Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

9/10

Суд в Грозном перенес заседание по делу обвиняемого в сожжении Корана Никиты Журавеля. Не явились 13 потерпевших имамов

5767
Вернуться к публикации
Комментарии71
Все дискуссии
Гость16 Ноя 2023 в 12:13

Кстати, новый тренд. Адамчику теперь памятники будут ставить.

Cashmare16 Ноя 2023 в 12:15

перетерпели?

Antonio7716 Ноя 2023 в 12:18

Они еще из аэропорта Махачкалы не вернулись.

Гость16 Ноя 2023 в 12:21

почему он вообще там находится?

26659709716 Ноя 2023 в 12:21

Ай, да имамы !!! Рамзанчик теперь в крайне дурацком положнии..

Игoрь16 Ноя 2023 в 12:25

рано его судить, еще не все ордена получены.

Peterburzhec16 Ноя 2023 в 12:26

Потерпевшими нужно признать всех мусульман России!!!

Гость16 Ноя 2023 в 12:28

Опять? Не явились? А может их плохо звали? И что теперь?
Они могут вообще не соизволить явиться, может "не хочут".
Намеренно тянут, получается. Судья должен им штраф влупить. С 13-ти человек сразу казна пополнится ощутимо. Давай-ка, Грозный, покажи, как дела вести надо. Ждем-с.

Гость16 Ноя 2023 в 12:29

Когда введут статью за оскорбление чувств атеистов? Наши чувства оскорбляет факт навязывания выдуманного мужика и то, что мы якобы его рабы и должны смиренно принимать его волю, а также соблюдать кучу абсурдных ритуалов

Гость16 Ноя 2023 в 12:40

Согласен с Гостем, нас больше, а прав нет никаких.

Гость16 Ноя 2023 в 12:41

Цирк и клоуны.

Гость16 Ноя 2023 в 12:42

Так терпели,так терпели....
Ну-да,теперь явиться в суд,рассказать как страдали и все из Чечни страдальцы...
Вот если бы камнями на площади закидать,то да, а так...
А так Кадыров младший в СИЗО приехал и наказал с ноги, все четко.

Гость16 Ноя 2023 в 12:45

Неужели у имамов проснулась совесть?

ProstoZloy16 Ноя 2023 в 12:45

Вместо 12 присяжных - 13 имамов. Россия, XXI век!

Гость16 Ноя 2023 в 12:51

Не понятно.

Гость16 Ноя 2023 в 12:55

надо думать это и есть реальная цена оскорбленных чувств верующих

Гость16 Ноя 2023 в 13:00

Своих не бросаем

Гость16 Ноя 2023 в 13:01

Неужели всех 13 имамов запугали враги ислама?

Гость16 Ноя 2023 в 13:03

Давайте еще немного потерпим, ну может 5-7 лет еще, и тогда все само наладится

Гость16 Ноя 2023 в 13:06

Журавелю добавили в пункты обвинения вот это - "Потерпевшие по делу о сожжении Корана, в котором обвиняют Никиту Журавеля, не явились на заседание суда"?
Еще нет? Удивительно.

Гость16 Ноя 2023 в 13:13

Странно, что потерпевшими признаны только имамы, тогда как потерпевшими в данном случае являются все те, чьи религиозные чувства задеты, оскорблены, попраны... А это ведь не только правоверные мусульмане, но и православный люд тоже вместе с приверженцами иных конфессий.

AndrewBarsik16 Ноя 2023 в 13:22

Я считаю, что это суд не над Никитой Журавлём, а над всеми мусульманами России. Ничто за всю историю России не нанесёт большего вреда мусульманам и их вере, чем обвинительный приговор Никите Журавлю.

Гость16 Ноя 2023 в 13:42

.... тысяча извинений...

Гость16 Ноя 2023 в 13:52

А слабо СК вмешаться, и поставить эту шайку садистов на место. И пока никого с должностей не сняли за проникновение в СИЗО. И Рамзана тоже надо отстранить от должности и в Москву в СИЗО.

Гость16 Ноя 2023 в 14:06

А принудительно доставить в суд потерпевших можно?

Гость16 Ноя 2023 в 14:17

Иманы не оскорблялись, однако?

Гость16 Ноя 2023 в 14:25

Православие отдыхает

Наблюдатель*16 Ноя 2023 в 14:43

ну а дело бастрыкина вообще будет в другой стране рассматриваться.

PapaKarlo16 Ноя 2023 в 15:06

Странно, что все потерпевшие имамы разом не явились на заседание. Или были чем-то недовольны по процедуре суда, или сильно заняты. Или еще что-то -неотложное. Остается только гадать. Осудить провокатора можно и без имамов. И отправить его сидеть в млс на Сев Кавказе.

Гость16 Ноя 2023 в 15:56

Понять и простить...ВСЕХ!

ProstoZloy16 Ноя 2023 в 16:24

"Суд в Грозном" - новый оксюморон ;)

Гость16 Ноя 2023 в 16:41

аллах прощающий говорили они,какие потерпевшие?

Гость16 Ноя 2023 в 17:34

средневековье

Гость16 Ноя 2023 в 18:32

Да будь я имамом преклонных годов,
И то, без унынья и лени,
Я в суд бы явился только зато,
Что будут судить Журавеля.

Гость16 Ноя 2023 в 19:26

Посадить заодно и имамов, за затягивание процесса

Гость16 Ноя 2023 в 20:39

А вот сейчас и посмотрим:"Чья вера крепче?"

28029700717 Ноя 2023 в 06:50

За неявку штраф каждому по 117 УПК

28122448717 Ноя 2023 в 16:51

Никиту Журавеля не привели в суд как должны были, а потом зачитать решение. Жив ли он? Или снова избит так, что показать нельзя? Никакой информации.

Вернуться к публикации
close