Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
69 комментариев к публикации

Следствие: задержанные топ-менеджеры «Балтики» лишили компанию экспорта в страны СНГ

16 ноября 2023, 12:48
16 ноября 2023, 14:15
Интересно, в России есть частная собственность? Работали люди на предприятии, заключали договоры, претензий у собственников не было. Вдруг государство отобрало предприятие, а работников обвинило в том, что они раньше работали в интересах прежнего собственника. Это вообще как? Логика где? Ну кроме интереса нового собственника в получении дополнительных денег...
16 ноября 2023, 14:29
Конечно, в России есть частная собственность. А как вы смотрите на то, что например: Вы купили новое авто, в стоимость которого входит и гарантия. И вдруг компания уходит из страны и просто посылает вас на хрен с гарантией. Вы держите большие деньги в банке (Россия в Сша). И вдруг банк говорит: мне не нравится, как вы ведёте себя, и ваши денежки мы вам не отдадим. Фермер Пупкин заключил договор с иностранной компанией договор о поставках семенного материала весной. А весной (когда надо сажать семена) компания вдруг отказывает в поставке (хотя и взяла предоплату). Фермер раззорился. Так что ваши саркастические вопросы про частную собственность неуместны.
16 ноября 2023, 14:43
16 ноября 2023, 14:29
Конечно, в России есть частная собственность. А как вы смотрите на то, что например: Вы купили новое авто, в стоимость которого входит и гарантия. И вдруг компания уходит из страны и просто посылает вас на хрен с гарантией. Вы держите большие деньги в банке (Россия в Сша). И вдруг банк говорит: мне не нравится, как вы ведёте себя, и ваши денежки мы вам не отдадим. Фермер Пупкин заключил договор с иностранной компанией договор о поставках семенного материала весной. А весной (когда надо сажать семена) компания вдруг отказывает в поставке (хотя и взяла предоплату). Фермер раззорился. Так что ваши саркастические вопросы про частную собственность неуместны.
Совершенно верно.
Гость
16 ноября 2023, 14:57
16 ноября 2023, 14:29
Конечно, в России есть частная собственность. А как вы смотрите на то, что например: Вы купили новое авто, в стоимость которого входит и гарантия. И вдруг компания уходит из страны и просто посылает вас на хрен с гарантией. Вы держите большие деньги в банке (Россия в Сша). И вдруг банк говорит: мне не нравится, как вы ведёте себя, и ваши денежки мы вам не отдадим. Фермер Пупкин заключил договор с иностранной компанией договор о поставках семенного материала весной. А весной (когда надо сажать семена) компания вдруг отказывает в поставке (хотя и взяла предоплату). Фермер раззорился. Так что ваши саркастические вопросы про частную собственность неуместны.
ты еще забыл мне напомнить как мои валютные вклады в прошлом году российские банки принудительно перевели в рубли, по своему курсу. и про повышение пенсионного возраста... борец с несправедливостью...
16 ноября 2023, 13:11
Не совсем понятно, кто кого в итоге "переЦАПЦАРАПил"
Гость
16 ноября 2023, 16:32
Всë очень просто. Когда тëтя Валя стала губером, то турнула создателя "Балтики" Боллоева и поставила туда сыночка. Вскоре, завод ушëл Карлсбергу. Причëм эти топ- менеджеры? Они стрелочники. Теперь през вернул Боллоева и он начал наводить порядок.
16 ноября 2023, 13:44
Кидала кинул кидалу ?
16 ноября 2023, 14:11
Короче не поделились. А "из корыстных побуждений" - так это основаная задача коммерческой организации - извлечение прибыли. Бескорыстно у нас только один кормчий на галерах 24 год пашет. Потому у него кобылы и мычат.
Гость
16 ноября 2023, 14:29
Так то не кормчий, а краб с клешнями. И галеры те ещё: и полуют - помойка, и руль - труха сплошная, а пушки и на 6 метров не стреляют.
16 ноября 2023, 13:15
Понятно одно - не стоит пить мерзкое пойло, произведённое там, где топ-менеджеры не работают, а пишут доносы, обвиняя во всех проблемах предшественников.
16 ноября 2023, 13:43
Тем более, что обвинение попэрэдников - это же фирменный стиль других руководителей, верно?
16 ноября 2023, 14:00
Так! Двух "комментаторов", спонсируемых балтикой, вычислили. Кто ещё?
Гость
16 ноября 2023, 14:27
Правильно, пей разливное. Оно вкуснее и полезней.
16 ноября 2023, 15:45
Кто в здравом уме покупает нынешнюю Балтику? Есть же чехи, немцы, Вятич есть.
16 ноября 2023, 16:43
Чем они лучше Балтики?
16 ноября 2023, 16:45
16 ноября 2023, 16:43
Чем они лучше Балтики?
ЮрагаПитер, вкусоароматикой естественно.
Гость
16 ноября 2023, 17:28
Угадай-ка, где варят всех этих европейцев 😂😂😂
16 ноября 2023, 14:05
Эффективные менеджеры!
16 ноября 2023, 14:35
Неужто белорусы Балтику пьют? У них вроде своё пиво гораздо поприличнее.
Гость
17 ноября 2023, 05:07
Вот с советских времен,наше пиво пить и не стоит,МОЧА.Цель одна -прибыль тупая.А этим умникам,ТОПам,задницы припалить,что бы ходили и вздрагивали.
Гость
16 ноября 2023, 21:50
А новая Балтика 3 в стекле стала шикарна! Немцы отдахают. Прям зашла
17 ноября 2023, 11:51
Согласен, очень неплоха
Гость
16 ноября 2023, 12:55
Как обычно, власть прощелкала клювом воровство из бюджета, зато удачно посадила на российский бюджет бабушку-авантюристку, которая вместе с сыном и невесткой ломанулась в США, но была оставлена у дверей российского посольства в Мексике. Не приняло бы это массовый характер.
Гость
16 ноября 2023, 13:12
Ага! Вор у вора дубину украл!
16 ноября 2023, 16:23
Бюджет здесь при чем? Тут даже не пишут кто потерпевший, а без этого не может быть уголовного дела. Очевидно начался очередной дерибан собственности под соусом борьбы за честность и справедливость.
Гость
16 ноября 2023, 16:41
16 ноября 2023, 16:23
Бюджет здесь при чем? Тут даже не пишут кто потерпевший, а без этого не может быть уголовного дела. Очевидно начался очередной дерибан собственности под соусом борьбы за честность и справедливость.
Боллоев говорил, что потерпевшие сам завод и государство. Но не о 300 млн речь, как пишут, а о миллиардах, как говорит Боллоев. Карлсбергу завод продали не эти двое, а сын тëти Вали из СФ, который там рулил после того, как она убрала Боллоева.
Гость
16 ноября 2023, 13:56
Так это получается, казахи с беларусами всех в итоге и кинули что ли? Вот уж весельчаки там сидят.
Гость
16 ноября 2023, 14:33
У всех кто тут тусит 3 класса образования на эту тему. Почитайте хоть сколькл стоит бренд Кока Кола, активы компании и почему так, а потом трите на своих лавка, а так смешно читать.
Гость
16 ноября 2023, 13:12
А у нас в России бывает по другому?Сильно сомневаюсь.
Гость
16 ноября 2023, 14:15
А где квас Степан Разин который продали Николе? Ни Степана Разина ни Николы. Это не мошенничество?
Гость
16 ноября 2023, 14:31
Нет. То что нет Степана разина или Николы типичный вывод бренда. В свое время Техношок был куплен другой сетью и перестал существовать.
16 ноября 2023, 14:39
А что, Николы уже нет? Я вроде этим летом действительно ни разу его не покупал. Не попадался.
16 ноября 2023, 14:54
Так если деньги за право пользования брендом не перечислены, значит сделка не действительна? Так за что их тогда?
Гость
16 ноября 2023, 14:50
От Балтики 7 стала голова болеть, небось спиртом бадяжить стали....
16 ноября 2023, 15:07
Украли завод сначала, теперь хотят чего-то… Они б еще за запрет Карлсберга им предъявили бы
Гость
16 ноября 2023, 23:34
Из топ менеджеров получатся хорошие штурмовики украинских позиций.
Гость
17 ноября 2023, 01:21
Предлагаю еще разобраться с топ менеджерами Газпрома! Так как у Газпрома миллиардные долги и в долларах. Пусть Миллер раскидает как так получилось.
Гость
16 ноября 2023, 20:54
А когда балтика стала пивом? Это помои какие-то. Как и карлсберг.
16 ноября 2023, 21:39
Лучшее назначение любого пивка от Балтики это отбить-перебить неприятные запахи исходящие от рук. Мойте руки пивасом и рыбный запах исчезнет. Балтика выпускает жёлтую жидкость для мытья рук.
16 ноября 2023, 21:46
16 ноября 2023, 21:39
Лучшее назначение любого пивка от Балтики это отбить-перебить неприятные запахи исходящие от рук. Мойте руки пивасом и рыбный запах исчезнет. Балтика выпускает жёлтую жидкость для мытья рук.
Сосед пробовал ноги мыть пивком. Говорит классная жидкость. Запах пота маскирует надолго.
Гость
16 ноября 2023, 14:34
Еще 15 лет назад, можно было купить нормального пива, которое готовили по технологии 40 дней, а сейчас готовят по другому, на порошках и пиво уже покупать не хочется.
16 ноября 2023, 14:47
из каких порошков варят пиво, болезный?))
Гость
16 ноября 2023, 14:52
Ага. При совке гнали мочевину, а совки похваливали ибо иного им было не дано. Технология была - речная вода за одну смену. Когда обристывались никто и не жаловался. Это была норма... К этому клонишь умничка?...
Гость
16 ноября 2023, 16:33
16 ноября 2023, 14:47
из каких порошков варят пиво, болезный?))
судя по вкусу - из Инвайта
Гость
16 ноября 2023, 13:46
" Не пил я пиво много лет , но вот теперь иду в буфет ... "
Гость
16 ноября 2023, 15:17
Пиво хорошо с водкой идет...в фильме Берегись автомобиля этому научился.
Гость
16 ноября 2023, 17:52
Пиво без водки ...- деньги на ветер!
Гость
16 ноября 2023, 18:28
Меньше пиво , меньше бухло , меньше проблем 👍🏻
Гость
16 ноября 2023, 20:36
я думал, за то что пурген в пиво добавляют
Гость
16 ноября 2023, 21:39
нужно наказывать их не как за мошенничество в крупном размере --это всего то условно или штраф..а как за кражу велосипеда..а это уже лет пять .
Гость
16 ноября 2023, 22:20
Следовательно постепенно пу
Гость
17 ноября 2023, 07:54
А что у нас решение по передаче прав принимают топ менеджеры? А что-же собственники(учредители) не участвуют? Их согласие не нужно?
Гость
17 ноября 2023, 10:22
Ну это и понятно! Иностранный инвестор Балтики Карлсберг принял решение о передаче прав роялти на товарные знаки - это законное право акционера. А топ-менеджеры просто решение это выполнили. Впоследствии государство Расея отобрало у иностранного инвестора активы и теперь через уголовное преследование хочет отменить решение предыдущего акционера, поскольку международный коммерческий арбитраж не сможет выиграть
Гость
16 ноября 2023, 13:50
Молодцы, что сказать. Отсидят пару месяцев в СИЗО, будут оправданы и не спеша отчалят за бугор к своим счетам. Излишне говорить, что они не изъявят желания участвовать в СВО. Воевать - это удел простых парней из семей рабочих и крестьян.
Гость
16 ноября 2023, 14:28
ошибаетесь.Поедут они далеко и на долго.
Гость
16 ноября 2023, 12:55
Нечего сюсюкаться с западными капиталистами. Не хотят у нас работать — скатертью дорога!
Гость
16 ноября 2023, 12:59
Капиталисты стырили советское наследие. ----- Строительство завода началось в 1978 году. В 1990 году, после его завершения, было образовано Государственное предприятие «Пивоваренный завод «Балтика». Первая партия пива была отпущена в торговую сеть в ноябре 1990 года.
16 ноября 2023, 14:36
Гость
16 ноября 2023, 12:59
Капиталисты стырили советское наследие. ----- Строительство завода началось в 1978 году. В 1990 году, после его завершения, было образовано Государственное предприятие «Пивоваренный завод «Балтика». Первая партия пива была отпущена в торговую сеть в ноябре 1990 года.
Гость, вот повезло тем предприятиям которые не стырили капиталисты. Ну взять хотя бы эти: Скороход, Кировский , Большевичка, ВАЗ, КАМАЗ, Ломо, .,...,...............
Гость
16 ноября 2023, 15:15
УМНО!
Гость
16 ноября 2023, 20:56
А есть люди, которые покупают эту шляпу под названием "балтика"?
Гость
16 ноября 2023, 21:01
Балтика была вполне нормальным пивом, но за последний год стала помоями.
Гость
16 ноября 2023, 14:33
Губит людей не пиво...губит людей вода! Не идут у буржуинов дела, люди с горячими сердцами и чистыми помыслами, лучшее знають , что Родину надо беречь как» ласковую мать», Вашу?
Гость
16 ноября 2023, 16:50
Не пью принципиально из банок мельче 0,5. Зачем мне банка, из которой некто толи отпил, толи украл? Допивайте сами свои недобанки, жалкие, ничтожные люди! Посему судьба какой-то там "Балтики" не волнует от слова совсем, пропади она пропадом.
Гость
16 ноября 2023, 13:02
за Балтику по три болтика как на флоте говорят.