Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
289 комментариев к публикации

Финляндия закроет четыре пункта пропуска на границе с Россией

16 ноября 2023, 14:40
16 ноября 2023, 15:25
"железный занавес" просто курит в стороне..
16 ноября 2023, 18:06
Очередной выстрел себе в ногу. Закрыт очередной канал поставки того, что еще можно было ввезти в страну, в том числе и санкционки. Почему СМИ стыдливо молчат о том, - на каких основаниях пограничная служба ФСБ РФ выпускала через эти пункты лиц, не имеющих шенгенских виз?
Гость
16 ноября 2023, 19:27
Какой выстрелив ногу, какая санкционка? Или вы про этот вонючий сыр которым торгуют на Выборгском рынке?
Гость
16 ноября 2023, 20:36
А почему ФСБ должна знать у кого с Шенгеном безвиз? А потом - уехали эти беженцы из России - и слава богу. Главное, если они зависли на финской границе, не пускать назад в Россию.
Гость
17 ноября 2023, 09:13
А почему ФСБ должна поверять финские визы? Виза это документ той страны, в которую допускается гражданин другой страны. Если виза выдана не РФ, то для ФСБ это не документ, с которым они должны работать. Они должны работать с паспортом, который дает возможность покинуть пределы РФ. Почему они должны выполнять не свою работу?
16 ноября 2023, 15:29
Политики приходят и уходят, а народы остаются. И осадок тоже остаётся.
16 ноября 2023, 15:39
Почему Zахарова молчит? Финны перешли красные линии или ещё не совсем?
Гость
16 ноября 2023, 15:44
Красные линии переходят зимбабвийские велосипедисты)) Вот они и закрылись)
16 ноября 2023, 15:02
вспомнились слова одной учительницы: "... дерется с соседями по парте..."
16 ноября 2023, 16:04
что-то Лахта вся сбежалась в Фонтанку. согнали, как сирийцев в брусничное.
16 ноября 2023, 16:08
ну и дальше по белорусскому сценарию. те, кто не успел проникнуть в Евросоюз разобьют лагеря на границы и будут сначала жалобно плакать, потом российские погранцы погонят их на забор. очередная мелкая пакость
16 ноября 2023, 15:00
Вот уж действительно европейская сверхдержава — десятки (не десятки тысяч, не тысячи и даже не сотни!) беженцев и всё, кризис за границе и закрытие КПП на несколько месяцев. Тут одно из двух ­— или они расписываются в собственной некомпетентности (пока был договор о приграничном сотрудничестве, наши погранцы фильтровали и за себя, и за финнов, а тем оставалось только почивать на лаврах), или пользуясь случаем решили подгадить дополнительно, а тут уж любой предлог хорош.
16 ноября 2023, 15:05
Это ответ на явную провокацию.
16 ноября 2023, 15:06
такое впечатление, что вы не поддерживаете СВО и всячески избегаете ч.мобилизации! Опомнитесь!!! не клевещите на граждан Финляндии ротенбергов и тимченко!
16 ноября 2023, 15:07
Evil Dogooder а вы не задаётесь вопросом как без документов беженцы попадают в Россию ? или это Россия делает целенаправлено ? как и Лукашенко , Россия сама провоцирует соседей закрывать границы потому что в России погранцы наверняка за взятки пропускают нелеалов или же это проплачено , для дестабилизации соседних государств
Гость
16 ноября 2023, 15:01
Очень жаль! А у нас эта новость - очередной повод для быдлятины поржать.
Гость
16 ноября 2023, 15:42
То есть, ты ржешь?
16 ноября 2023, 16:51
Гость
16 ноября 2023, 15:42
То есть, ты ржешь?
Триггер на быдлятину успешно сработал.
16 ноября 2023, 16:01
Интересно, а каким образом люди возращаться в РФ из Финляндии будут?
16 ноября 2023, 16:04
через ДНР и ЛНР
Гость
16 ноября 2023, 16:06
а зачем им возвращаться?
16 ноября 2023, 16:08
16 ноября 2023, 16:04
через ДНР и ЛНР
не смешно
16 ноября 2023, 15:03
очень хорошо! это более лучше чем хорошо! россиянчики должны сидеть дома и смотреть телевизор! Za телевизор! Za соловьева-шапиро! Za симоньян! Za скабееву! Своих не бросаем! Гойда!
Гость
16 ноября 2023, 19:24
Я смотрю, товарищь вы знатно подкованы. Наизусть уже цитировать можете.
Гость
16 ноября 2023, 14:49
и где теперь купить настоящие сыр, масло, красную рыбу, кофе, фейри, в конце концов?
Гость
16 ноября 2023, 14:49
На Галере, у фарцы.
Гость
16 ноября 2023, 14:57
Начни сам производить и будет и настоящий сыр и т, д, а то всем все должны.
Гость
16 ноября 2023, 15:02
Гость
16 ноября 2023, 14:57
Начни сам производить и будет и настоящий сыр и т, д, а то всем все должны.
а налоги? а кредиты? а земля? а аренда? а согласования? чтобы начать производить?
Гость
16 ноября 2023, 16:05
А гражданину Путину то все равно! хаха=)) просто такой план !
Гость
16 ноября 2023, 18:31
Что предлагаете?
Гость
16 ноября 2023, 16:34
Боже, какой бардак нечеловеческий в стране устроили - самолеты не летают, с финнами почти драка на границе, все вопят, куча переломанных жизней и людей, потерявших работу. Позор!
Гость
16 ноября 2023, 16:51
Самолёты летают, а финны сами изолируются.
Гость
16 ноября 2023, 17:00
Что не так с самолётами? А машины то хоть ездют по дорогам?
Гость
16 ноября 2023, 17:47
Гость
16 ноября 2023, 17:00
Что не так с самолётами? А машины то хоть ездют по дорогам?
Ездют машины, и даже очень дорогие. Только теперь в основном китайские. Да и с самолетами все ок, летайте, на здоровье. Если любите риск.
Гость
16 ноября 2023, 15:47
Видать, в комментах радуются те, кто дальше своего порога не выезжал никогда. А так трындец полный - здравствуй совок 2.0 и новый железный занавес.
16 ноября 2023, 15:51
гражданин путин не вечный. это медицинский факт. Гойда!
16 ноября 2023, 16:14
Ваше желание поехать в ЕС, это ваши проблемы. Есть масса других стран, куда вы можете поехать, выйдя за порог. И новый совок теперь в ЕС по вашей логике, ведь в прошлый раз СССР занавес опускал...
16 ноября 2023, 16:19
Гость, В прошлые годы я в Финку несколько раз в год ездил, и всегда на несколько дней, а не просто визу откатать до ближайшего магазина. Даже сейчас у меня виза финская ещё действует. Но не мы начали вводить ограничения и закрывать сначала въезд по тур визам, а теперь и вообще закрывать пункты пропуска. Это называется назло бабушке отморожу уши. в Финке хорошо, но и без нее как-нибудь проживем.
16 ноября 2023, 16:22
Сотни, а возможно тысячи людей имеют родственные связи с Финляндией. Но кто об этом думает?!
Гость
16 ноября 2023, 16:31
Ты мне не друг и не родственник, ты мне заклятый враг, очкастый частный собственник в зелёных, серых, белых «Жигулях»
Гость
16 ноября 2023, 17:01
Миллионы, что уж там.
16 ноября 2023, 17:13
Гость
16 ноября 2023, 16:31
Ты мне не друг и не родственник, ты мне заклятый враг, очкастый частный собственник в зелёных, серых, белых «Жигулях»
да, только это песня шуточная, от имени прола необразованного как бы
16 ноября 2023, 16:44
И что дальше?
Гость
16 ноября 2023, 16:49
А дальше они будут строить забор и копать ров
16 ноября 2023, 17:09
Гость
16 ноября 2023, 16:49
А дальше они будут строить забор и копать ров
Крокодилов будут запускать?
Гость
16 ноября 2023, 18:35
16 ноября 2023, 17:09
Крокодилов будут запускать?
Будут. На торжественный спуск крокодилов на воду приглашён сам Бабченко.
16 ноября 2023, 20:52
очередная победа
16 ноября 2023, 14:47
Нет! Только не это!
16 ноября 2023, 16:57
Нееееееееет. Аааааааааа. Что это я? КинА. насмотрелся.
Гость
16 ноября 2023, 14:44
Досвиданья Суоми красавица, было классно!
16 ноября 2023, 15:08
😥
Гость
16 ноября 2023, 15:09
А что, у вас там в Степана-Скворцова сегодня день открытых дверей????
Гость
16 ноября 2023, 15:22
Гость
16 ноября 2023, 15:09
А что, у вас там в Степана-Скворцова сегодня день открытых дверей????
У нас заведение им. Скворцова-Степанова. Так что вам лучше знать, что там у вашего Степана.
16 ноября 2023, 15:13
В обратную сторону тоже?
Гость
16 ноября 2023, 21:18
Конечно
Гость
16 ноября 2023, 16:14
Трансфер смуглых организован внутри России, кто-то получал прибыль. Страна повязла в беззаконии, с такими только так и бороться!
Гость
16 ноября 2023, 14:53
таможенникам российским теперь только на сво!
16 ноября 2023, 15:16
и пограничникам, там их довольно много
16 ноября 2023, 18:50
Как была организована деятельность "неизвестных хозяйствующих субъектов" прекрасно показано в соседней статье: https://www.fontanka.ru/2023/11/16/72918521/ Не получив ответа - действуют не дожидаясь перитонита. А русские сказки интересны только их читателям.
Гость
16 ноября 2023, 14:56
Они делают то что должны делать, а то что делают ЭТИ не иначе как нецензурными словами не назовешь
Гость
16 ноября 2023, 15:41
Эти- это твои санитары, бедолага?
16 ноября 2023, 15:10
Россияне давая определение словам. Счастье- это когда вас правители не будет.
16 ноября 2023, 15:39
мнение какого-то питерца не интересует
Гость
16 ноября 2023, 20:26
16 ноября 2023, 15:39
мнение какого-то питерца не интересует
В последнее время, мнение Питерцев, жителей России интересует и волнует больше, чем мнение зажравшихся каких-то московских аборигенчиков. Новосибирск.
16 ноября 2023, 21:29
Гость
16 ноября 2023, 20:26
В последнее время, мнение Питерцев, жителей России интересует и волнует больше, чем мнение зажравшихся каких-то московских аборигенчиков. Новосибирск.
ваше ЧСВ тоже никому не нужно
17 ноября 2023, 03:52
Особенности национальной икоты…
Гость
16 ноября 2023, 16:04
НУ ВОТ И ВСЁ!!
Гость
16 ноября 2023, 17:11
ШО ВСЁ?
Гость
16 ноября 2023, 18:26
Гость
16 ноября 2023, 17:11
ШО ВСЁ?
ВСЁ ВСЁ!!
Гость
16 ноября 2023, 14:47
допрыгались, все для блага народа, так ведь
16 ноября 2023, 16:13
этого и хотели
16 ноября 2023, 18:25
Как Газу громить тут полная поддержка Израиля а как беженцы хрен вам. Забор и замок. Это демократия, человеколюбие итд. Но тут полно финнофилов, которые готовы любое их решение оправдать. Некоторые комменты читать стыдно, нет у людей своей родины. Живут тут а душа у них у бедных там.
Гость
17 ноября 2023, 03:17
Я люблю Россию и люблю Финляндию, и страдают законопослушные,простые граждане с обеих сторон из-за нецивилизованных мер,придуманных и надуманных причин,лишь бы угодить "избранным"!
17 ноября 2023, 13:05
Гость
17 ноября 2023, 03:17
Я люблю Россию и люблю Финляндию, и страдают законопослушные,простые граждане с обеих сторон из-за нецивилизованных мер,придуманных и надуманных причин,лишь бы угодить "избранным"!
А если еще подумать, из-за чего страдают? Что было в брежневские времена и чего нет сейчас? Может быть, угроз...
16 ноября 2023, 22:55
В феврале могут закрыться ещё и оставшиеся два северных погранперехода. Жалко людей создавших совместные семьи.
Гость
16 ноября 2023, 23:10
Вообще не жалко, они свою родину выбрали.
Гость
17 ноября 2023, 03:30
Гость
16 ноября 2023, 23:10
Вообще не жалко, они свою родину выбрали.
Откуда высосали эту инфу??? Родина моя Россия,люблю её,но кто сказал,что человек не может любить и прекрасную Финляндию,тем более иметь двойное гражданство по Закону? Я Родину ,как и родителей -НЕ ВЫБИРАЮ,Я ИХ ЛЮБЛЮ,ЧТО НЕ МЕШАЕТ ЛЮБИТЬ ФИНЛЯНДИЮ!
Гость
17 ноября 2023, 09:32
Гость
17 ноября 2023, 03:30
Откуда высосали эту инфу??? Родина моя Россия,люблю её,но кто сказал,что человек не может любить и прекрасную Финляндию,тем более иметь двойное гражданство по Закону? Я Родину ,как и родителей -НЕ ВЫБИРАЮ,Я ИХ ЛЮБЛЮ,ЧТО НЕ МЕШАЕТ ЛЮБИТЬ ФИНЛЯНДИЮ!
Практику двойного гражданства давно пора отменить в России.Финны кстати в этом направлении уже размышляли. Скрестим пальчики и ждем быстрого решения этого вопроса
16 ноября 2023, 14:57
Санкции не направлены против обычных людей, говорили они...)
16 ноября 2023, 15:24
обычные россиянские люди по ( прости Г-споди) финляндиям не мотаются, а сидят дома и смотрят телевизор!
Гость
16 ноября 2023, 16:00
16 ноября 2023, 15:24
обычные россиянские люди по ( прости Г-споди) финляндиям не мотаются, а сидят дома и смотрят телевизор!
Когда разрушили мою,нашу Великую страну,вынуждены были искать средства выживания.Так получилось,что я гражданка России и Финляндии.Мне 72,дети в России и как быть,по-Вашему мнению??? Многих,законопослушных граждан ломают через колено(как-то, так).
16 ноября 2023, 16:43
Когда говорили и про какие санкции? И насколько "обычные люди" эти велосипедисты?
Гость
16 ноября 2023, 14:45
И Слава богу! Пускай там сидят у себя и лезут к нам.
16 ноября 2023, 14:55
Ахаха... Ну сравни любую деревушку свою с их...
Гость
16 ноября 2023, 15:00
из какой клоаки вынырнул поквакать?
Да! Пусть там чешутся без нашего фейри!
Гость
16 ноября 2023, 15:43
Велосипедные атаки окончательно сломили дух горячих финских парней!))
Гость
16 ноября 2023, 15:29
Ельцин умер в 2007 году и не застал измнений Конституции, третьего и четвертого сроков Путина, операции "преемник" 2008 года, присоединения Крыма. Все 2000-е годы он говорил, что не жалеет о своем выборе. "Я остановился на его кандидатуре после долгих раздумий, анализов. Я был уверен, что он как человек честный, чистый, демократический, имеющий нравственную жилку, нравственный стержень, поведет страну по намеченному пути и дальше будет бороться за демократические завоевания. Я был уверен и убежден. За эти два года эта вера еще возросла”, - сказал Ельцин о Путине в 2002 году.
16 ноября 2023, 21:36
он запойный был. что хотите от алкаша.
Гость
16 ноября 2023, 21:32
Еще год назад был немного в шоке от того на сколько финны ненавидят россиян, была даже какая то обида типа мы к вам так хорошо пасы… Сейчас уже все норм, финны добились своего, сейчас у большинства жителей Питера отношение к Финляндии строго негативное. По большому счету хорошо что закрыли, это как бы последнее что они еще могут сделать. А дальше Финляндия встает в ряд абсолютно бесполезных стран типа Латвий и эстоний. В качестве моста между Россией и Европой они более неинтересны, так что никакого эксплозивного отношения и встреч наивысшем уровне
16 ноября 2023, 21:47
Чо? Я в прошлом году в Финляндии был очень долго - с местными спокойно общался, никто меня не ненавидел. Что-то с вами не так, раз финны на вас так реагировали.
Гость
16 ноября 2023, 22:04
16 ноября 2023, 21:47
Чо? Я в прошлом году в Финляндии был очень долго - с местными спокойно общался, никто меня не ненавидел. Что-то с вами не так, раз финны на вас так реагировали.
Ну в лицо вам редко кто скажет что он вам ненавидит. Посмотрите на все соц опросы, намазе действия финского правительства направленные против обычных россиян. Комментарии почитайте в HS и у вас розовые очки упадут. Я желаю финнам того же чего они желают России, а именно экономического краха, смуты ну и далее по списку..
16 ноября 2023, 22:21
Гость
16 ноября 2023, 22:04
Ну в лицо вам редко кто скажет что он вам ненавидит. Посмотрите на все соц опросы, намазе действия финского правительства направленные против обычных россиян. Комментарии почитайте в HS и у вас розовые очки упадут. Я желаю финнам того же чего они желают России, а именно экономического краха, смуты ну и далее по списку..
Зачем мне соцопросы, если я реально там был. Люди вполне мило общаются, и никаких подводных камней там нет. Все всё что обещали - делали, никакого давления, подвоха, ухмылок и т.п. - всё чисто.
Гость
16 ноября 2023, 15:40
Всё хорошо, прекрасная маркиза...
Гость
16 ноября 2023, 15:53
Мало ли,какие жизненно важные вопросы необходимо решать человеку на той стороне границы,тем не менее,его лишают этой возможности"цивилизованно"ибо это же "западная цивилизованная",о которой нам твердят!
Гость
16 ноября 2023, 16:52
"Если надо причину, то это причина"
Гость
16 ноября 2023, 18:24
Возвращение железного занавеса, как во времена СССР.
Гость
16 ноября 2023, 21:27
В России конечно рай земной.....зачем быдлу евроад?
Гость
16 ноября 2023, 14:49
Давно пора, а то пьяные финны ездют к нам за дешевой едой и бензином
Гость
16 ноября 2023, 15:05
Русский учить не пробовал?
Гость
16 ноября 2023, 15:07
Всё ездют и ездють, ходют и ходють..
16 ноября 2023, 15:14
Гость
16 ноября 2023, 15:07
Всё ездют и ездють, ходют и ходють..
👍🏻🤣🤣
16 ноября 2023, 15:04
Проехали . Забыли .
Гость
16 ноября 2023, 15:31
зольные смотрю отрабатывают пайку с усердием.
Гость
16 ноября 2023, 15:10
Финны тоже не смогут пройти через закрытые пункты пропуска. == Вот и славно, машин с финскими номерами в ЛО и СПб убавиться, кататься за бензинчиком и товара к нам перестанут.
Гость
16 ноября 2023, 15:10
Отлично!!!
Гость
16 ноября 2023, 15:28
Счастье-то какое! Заживем!
Гость
16 ноября 2023, 16:39
Знали бы вы кто за рулем этих машин
16 ноября 2023, 15:27
У любителей ферри траур. Придётся снова переходить на золу и горчичный порошок.
Гость
16 ноября 2023, 15:39
Сола и горчичный порошок - по экологичнее ферри будет, меньше вред природе.
16 ноября 2023, 16:02
Этим комментарием вы просто продемонстрировали уровень своих запросов.
Гость
16 ноября 2023, 16:38
Полезнее будет
Гость
16 ноября 2023, 20:11
Закрывайте! Я люблю Финляндию, говорю немного по-фински, ездил туда на выходные запросто. Спасибо финнам, что запросто давали визы. Желаю финнам счастья - вы работяги, у вас всё получится, закрывайте границу от мигрантов. Нормальные русские вас поймут!
16 ноября 2023, 21:49
+1
16 ноября 2023, 21:50
запросто давали визы. = всегда давали скупо от сих до сих. вы работяги, у вас всё получится = от работы финны не бегают, но при их графике работы назвать их работягами как то язык не поворачивается. вот китайцев наверное можно назвать работягами, возможно японцев. закрывайте границу от мигрантов. = насчет мигрантов не знаю, но от вас они ее точно закрыли. Нормальные русские вас поймут = наверное я не нормальный русский. я не понимаю.
Гость
16 ноября 2023, 15:14
Ваапще по-барабану. Даже не собирался туда.
Гость
16 ноября 2023, 15:28
Ваше мнение очень важно для Вас...
16 ноября 2023, 15:52
ног нет уже?)
Гость
16 ноября 2023, 16:35
16 ноября 2023, 15:52
ног нет уже?)
Зачем ноги, когда есть белая Лада Калина????
Гость
16 ноября 2023, 15:08
Уххзааха))) Для танков нет закрытых дверей или границ))) Так то
16 ноября 2023, 15:13
кстати, а сколько русских в Чечне осталось?
Гость
16 ноября 2023, 15:13
А зачем туда танки посылать? Пусть варятся в собственном соку.
Гость
16 ноября 2023, 15:17
тебя в первых рядах танковых пущу. а я генералиссимусом буду. когда надоест смотреть на ваши мучения, тогда и сделаем перерыв
16 ноября 2023, 16:18
Ну наконец то. Теперь финны будут пить свое ферри и заедать кофе 🤣
16 ноября 2023, 17:34
_Петрович_, вместо русской водки будут пить мятную миннту
Гость
16 ноября 2023, 17:57
Ферри от глистов полезно!!!
16 ноября 2023, 19:03
16 ноября 2023, 17:34
_Петрович_, вместо русской водки будут пить мятную миннту
По 2000 руб. за бутылку?