Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
51 комментарий к публикации

В Петербурге передумали повышать взносы на капремонт в 2024 году

16 ноября 2023, 15:41
16 ноября 2023, 19:10
МММ отдыхают.., на основании каких нормативных актов можно стричь с населения деньги ЗА НЕ ОКАЗАННУЮ УСЛУГУ?!
16 ноября 2023, 17:01
Из ЦИКа в Смольный позвонили .
Гость
16 ноября 2023, 17:25
Не все живут в старых домах, почему они должны платить за услугу, которая, возможно будет оказана им в каком-то мистическом будущем. И не известно как будет оказана. Беззаконие полное.
Гость
16 ноября 2023, 15:46
Правильно. До марта повышать нельзя, чтобы электорат не возбуждать. А как переизберут этого белого ходока из холодильника, так и повысят летом в 3 раза, до 36 руб. Таков план?
17 ноября 2023, 02:53
Почему это только до марта? Потом ведь еще будут выборы губернатора...
16 ноября 2023, 19:07
Передумали аккурат после прямой указиловки из Москвы в преддверии года проведения выборов. За то подача-то какая....
Гость
16 ноября 2023, 21:57
После выборов утроят ставки, как это чекисты и депутаты на одну зарплату протянут.
Гость
16 ноября 2023, 15:45
надо каждый год какие-нибудь судьбоносные выборы, и тарифы тогда встанут
Гость
16 ноября 2023, 15:47
На следующий год отыграются
16 ноября 2023, 15:51
Если к тому времени их на "вилы не поднимут".
16 ноября 2023, 15:56
16 ноября 2023, 15:51
Если к тому времени их на "вилы не поднимут".
Пусть ваша фраза окажется пророческой!
Гость
16 ноября 2023, 16:19
16 ноября 2023, 15:51
Если к тому времени их на "вилы не поднимут".
Да, было бы неплохо. Но не поднимут, народец не тот уже, мельчает...
Гость
16 ноября 2023, 15:50
капремонт - беззаконие, считаю. взимание оплаты на годы вперёд за неоказанные услуги. это у большинства населения.
16 ноября 2023, 19:26
Шо, не будет повышения капремонта? Не ну власти просто изверги. Люди так надеялись на повышение, так мечтали о нем, радовались этой новости, просверливали (прокалывали) дырки в ремне (чтобы штаны с талии не спадали), прикидывали экономные рецепты в стиле "отвари потихоньку калитку" и тут такой облом. Ну не изверги ли власти, не нелюди ли?
Гость
16 ноября 2023, 16:06
Не переживайте,в марте пройдут выборы,кого надо выберут,и тогда поднимут все,что не подняли сейчас.
Гость
16 ноября 2023, 15:54
Какое разочарование у всех жителей города, а ведь все его ждали, устроились на вторую, а кто и на третью работу, взяли многие кредит, а тут такой облом
Гость
16 ноября 2023, 16:56
Некоторые поменяли квартиру на мЕньше площади
Гость
16 ноября 2023, 16:12
Коля, сколько тебе Шутов с Зотовым платят? У них остатки на счетах Фонда более 16 ярдов на сегодняшний день. Какое повышение тарифов? Программа этого года исполнена лишь на 13 ярдов на середину ноября. Не говоря уже о недоделанных работах прошлого года. Я уссыкаюсь с твоих последних статей. Не могу поверить, что тебе (ТЕБЯ!) купили. Обидно.
Гость
16 ноября 2023, 16:39
Хватит считать деньги Коли. Он честный журналист
Гость
16 ноября 2023, 19:40
Гость
16 ноября 2023, 16:39
Хватит считать деньги Коли. Он честный журналист
Дело в том, что я знаю его потенциал и все мы видели его старые материалы да и текущие не проплаченные. Провокационные вопросы. Острые темы. А чуть Фонд или Жилищный комитет - слюни и сопли, какие все молодцы, как всё прекрасно. У него и жилищные агентства уже ГБУ (хотя нет) и реформа семимильными шагами идет вперед. И Фонд умницы-разумницы, 10 лет никак наладить работу не могут. Смешно.
Гость
16 ноября 2023, 15:55
На сегодняшний день никакой искусственный интеллект не заменит душевного отношения к людям — Путин
Гость
16 ноября 2023, 16:05
При помощи душевного отношения и искусственного интеллекта можно добиться намного больше, чем просто при помощи душевного отношения.
Гость
16 ноября 2023, 16:40
Повышать можно и нужно, верной дорогой идем, товарищи! Может, если повысят, то наконец наш город станет городом не 3, а 4 революций!:))))
Гость
16 ноября 2023, 20:41
а как миллионы детей мигрантов содержать ?
Гость
16 ноября 2023, 16:01
Вот не удивлюсь если в последствии узнаю что все переводится кому нибудь на карту.
Гость
16 ноября 2023, 16:20
Так естественно. Деньги за капремонт собираются на счет фонда, а зарплата работникам фонда платится с того же счета фонда.
Гость
16 ноября 2023, 16:28
ладно... с марта 24 - в 5 раз тогда...
Гость
16 ноября 2023, 16:09
Они не передумали. После выборов Губера сразу поднимут. Хитрый ход, Беглов остаться хочет.
Гость
16 ноября 2023, 16:38
Этому клиенту уже ничего не поможет. Ну если только новый мем)
Гость
16 ноября 2023, 19:37
Обойдется Ничего для петербурга не сделал Только город в свалку отходов превратил и с крысами в парках позорище с усами хочет еще на второй раз остаться ,разве что только сами знаете какая диаспора голоса сделает Лучший вариант вокзал чамодан ту быкы
Гость
16 ноября 2023, 19:31
Скоро надо будет в лесу жить в землянке. Народу не прокормить такую ораву дармоедов на своей шее: чинуши, депутаты разных уровней, пособники и прочие бездельники, которые спят и видят, как дать народу поменьше,а взять с него себе побольше.
Гость
16 ноября 2023, 20:40
а надо бы повысить..наших налогов уже не хватает чтоб выплачивать пенсии и детские пособия на многодетные семьи мигрантов ср.азии.
Гость
16 ноября 2023, 20:36
Значит на что-нибудь другое еще больше повысят....
16 ноября 2023, 21:38
С января снова будем платить за лифт, даже если его нет в одной из парадных, но есть в других в МКД, и жильцы первых этажей. Несколько лет назад это отменяли, теперь решили, нефиг баловать! Пусть платят,даже если пешком и с больными ногами ходят.Не баре!🤦
Гость
16 ноября 2023, 16:39
Дал бы я тебе рубль если бы знал , что ты на него купишь хоть грамм совести
Гость
16 ноября 2023, 16:57
Т.е. отложили до марта?
Гость
16 ноября 2023, 22:59
и так капремонт мало кто платит а так и остальные перестанут платить
17 ноября 2023, 13:51
Это поборы, а не взносы.
Гость
16 ноября 2023, 17:54
видео отчёты о расходовании хотели платными сделать -но решили гуманитарнее надо по путински!
Гость
16 ноября 2023, 17:59
Повышать? С этим то тарифом невозможно уже жить(когда нажретесь слуги народа?
Гость
16 ноября 2023, 19:30
Скоро надо будет в лесу жить в землянке. Народу не прокормить такую ораву дармоедов на своей шее: чинуши, депуташи разных уровней, пособники, способники и прочие бездельники, которые спят и видят, как дать народу поменьше,а взять с него себе побольше.
16 ноября 2023, 21:55
Как в анекдоте - а мог и шашкой рубануть. Не стали ужесточать - звучит как-будто власти встали на сторону народа))
Гость
16 ноября 2023, 23:03
ничего скоро зима наступит - на плате за отопление отыграются
Гость
17 ноября 2023, 10:32
Вот спасибо так спасибо. Видимо совсем совесть загрызла. Мало того, что незаконная организация, так все повышают и повышают. Помню платила 52р, сейчас 900. Эх.
Гость
17 ноября 2023, 12:51
Мы платим за т.н капремонт дважды. В любом тарифе есть т.н. амортизационные отчисления и т.н. плановые накопления. Это и есть капремонт с инвестиционной составляющей. Власти сделали вид, что амортизационных составляющих не существуют (хотя они есть даже в тарифе на мытье лестничных пролетов) и ввели эти амортизационные отчисления еще раз, назвав их капитальным ремонтом. Ну что можно сказать по этому поводу? - Можно порекомендовать почитать роман Соболева "Капитальный ремонт", где говорится, что царскому военному флоту действительно нужен капитальный ремонт.
16 ноября 2023, 19:16
выгодно иметь в Питере скворечник)
16 ноября 2023, 21:39
А что - кроме скворечника тебе больше некого иметь?
16 ноября 2023, 21:56
16 ноября 2023, 21:39
А что - кроме скворечника тебе больше некого иметь?
спасибо за экспертное иностранное мнение
16 ноября 2023, 15:53
местная чепуха опять недовольна...
Гость
16 ноября 2023, 15:57
Что ты чихаешь? Будь здоров?
Гость
16 ноября 2023, 16:19
Шерсть?