Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

9/10

«Мы очень голодны». Сомалийцы попытались прорваться в Эстонию: им хочется есть

42480
Вернуться к публикации
Комментарии143
Все дискуссии
Bassbit16 Ноя 2023 в 17:29

ночь с пятницы на воскресенье это сильно

твой отец ля16 Ноя 2023 в 17:30

ишь че придумали. там "голодные" нерабы уже второй год кормятся

Гость16 Ноя 2023 в 17:30

Значит, Эстония тоже закроет границу.

Гость16 Ноя 2023 в 17:33

Вот оно лощенное рыло запада. Сами как сыр в масле катаются на европейских харчах. А бедных студентов из Сомали накормить не могут.

Гость16 Ноя 2023 в 17:35

Так если наши погранцы и таможенники все знают какого рожна они людей без доков пропускают дальше к границе??

28030682016 Ноя 2023 в 17:36

А, как эти сомалихренийцы попали в Россию?

Гость16 Ноя 2023 в 17:39

эти сомалийцы такие доверчивые , Путин милосердный отправит их в Евросоюз ? !

Гость16 Ноя 2023 в 17:40

Никак не могу понять одного:
Зачем все эти сомалийцы так ломятся в загнивающую гейропу с её лошадиным рылом, а не остаются в гостеприимной России, где права человека соблюдаются лучше всех в мире?
Отчего?

Гость16 Ноя 2023 в 17:44

Не страна, а проходной двор для всякого...

Су Люк Ын16 Ноя 2023 в 17:46

неужели Никто не догадался купить им бананов!

Гость16 Ноя 2023 в 17:47

потому что в России под ружье поставить могут на часахъ наплачешься пока пенсии дождешься а в Эстонии тут и пособие по безработице и в евро а не рублях и граница рядом пошел продал евро по цене как левая или правая пятка зачесалась и карош карош бизнис зовут.

nawuha16 Ноя 2023 в 17:48

Жрать, есть но не кушать.

Борис Самохвалов16 Ноя 2023 в 17:50

Гибридное оружие России :)))) Наложить соседу под дверь - это по-нашему! :)))))

Гость16 Ноя 2023 в 17:57

А почему наши пограничники должны их задерживать? На каком основании? Паспорт Сомали есть - туда печать тык и иди дальше. Есть или нет основания у него попасть в ЕС - это дело не наше.

Гость16 Ноя 2023 в 17:59

Валите обратно в Сомали и обустраивайте свою страну.
Нечего садиться на шею цивилизованным людям.

Рострелли16 Ноя 2023 в 18:03

Неблагодарные. Как африканских братьев не корми, а они все равно в Европу бегут.

Гость16 Ноя 2023 в 18:04

это похоже какой-то юмористический спектакль.
чтобы снять напряжение публики.
ломать комедию или нет?
а то можно научить Сомалийцев прыгать в тихий океан без парашюта

Гость16 Ноя 2023 в 18:09

Раз сомалийцы добрались до Эстонии, значит до эмирата Дубаи они скорее доберутся.

Гость16 Ноя 2023 в 18:12

колонизация эстонии? налейте пока не началось..ну вот началось..

VVM196216 Ноя 2023 в 18:20

отправить из на работу в РЖД, за еду будут работать.

Гость16 Ноя 2023 в 18:25

В ЕС перенаселённость, а в РФии спад. Все они больше нужны россии. Раз завезли сюда надо и оставить себе.

Гость16 Ноя 2023 в 18:25

Поляки в своё время быстро и качественно показали белорусским погранцам св во и быстро все прекратилось

Гость16 Ноя 2023 в 18:29

Каждый делает что умеет. Россия хорошо делает вот это. Пакостит, как шкодливый кот.

Гость16 Ноя 2023 в 18:31

Российские погранцы сомалийцев пропустили без документов,прямо до границы эстонии.Как такое возможно в 21 веке.Есди это не заказной террор

sektor716 Ноя 2023 в 18:38

Когда на фонтанке новости про Эстонию, Финляндию или Украину то заходишь чисто поржать на комментами 😂

Гость16 Ноя 2023 в 18:40

Это договорняк, явно спланированная акция.

sektor716 Ноя 2023 в 18:41

Какие-то засланные мигранты. Специально отрабатывают моменты слабости границ сопредельных государств.
Тут 10, вчера 100 человек.
Мука.
А твм уже паника на государственном уровне.

sektor716 Ноя 2023 в 18:45

Модератор, чем тебя слово «мука» пугает?))

Гость16 Ноя 2023 в 18:47

Эстонцы оказались менее толерантными, чем финны. Видно, что за плечами жизнь в СССР.))

карпатыч16 Ноя 2023 в 18:58

их из Европы то всех пнут, а вот обратно до Сомали денег у них нет. осядут здесь, или бортами МЧС са счёт налогоплательщиков отвезут обратно . проходили это всё в Беларуси, не очень то проканало

карпатыч16 Ноя 2023 в 19:02

а убежище они просить не будут, так как по всем законам в этом случае убежище должна предоставить Россия, как первая страна где они оказались

Гость16 Ноя 2023 в 19:05

Сомалийцы — друзья России. поэтому они останутся в России.

Гость16 Ноя 2023 в 19:16

Что характерно, там одни мужики!)

Гость16 Ноя 2023 в 19:20

Жрите друг друга , это привычка всех жителей африканского континента .

Гость16 Ноя 2023 в 19:22

В конце сентября депутаты Госдумы приняли поправки в закон «О гражданстве Российской Федерации», которые упрощают получение гражданства иностранцами, которые подписали контракт на прохождение военной службы в российской армии. Иностранцам-контрактникам разрешили обращаться за получением гражданства без предоставления вида на жительство.(с) По крайней мере, для них проблема голода будет решена.

Гость16 Ноя 2023 в 19:25

В мире вырос спрос на сомалийских учёных, айтишников, вот они и едут на самокатах через россию в ЕС.

Y56700p816 Ноя 2023 в 19:30

десятилетия на лодках спокойно заплывают в Испанию Грецию и Италию. но нельзя в Эстонию и Финляндию? это европейский союз или шарашкина контора. правила ес едины для всех. позор нарушителям прав человека. Сорос накажет

Совесть Нации16 Ноя 2023 в 19:42

а что им мешает кушать в России?

Гость16 Ноя 2023 в 19:48

Сказал бы уж, что эстонцы сами хрен без соли доедают и есть нечего. А успеют сомалийцы ли добраться до 12 ночи до границы с Финляндией?

Гость16 Ноя 2023 в 19:59

Сомалийцы, немедленно подавайте на убежище в России. Вас и накормят и напоят, и квартиру дадут.

Гость16 Ноя 2023 в 20:04

Теперь еще и сомалийцев этих кормить у самих пенсионеры по помойкам!

Гость16 Ноя 2023 в 20:05

А где ваши бабы? Как вы в Финляндии размножаться-то собираетесь?

НеЛапкин16 Ноя 2023 в 20:10

Это все Батькины игры. В Беларуси такое же было. Но какое право имеют власти РФ распоряжаться нами. Хотим ездим заграницу, хотим не едем. А из-за провокаций и политики, русский теперь "как еврей в Берлине, в 40м"

Эд Хэммет16 Ноя 2023 в 20:53

Не туда побежали. Надо было в Северную Корею бежать. Там нет проблем и все сыты.

Гость16 Ноя 2023 в 21:11

Во дураки-то... Из богатейшей державы мира хотят сбежать в нищую замерзающую Европу с геями и мукой из насекомых. Что у них в голове?

Гость17 Ноя 2023 в 03:41

Раньше я часто ездил в Финляндию - красивая страна, приятные люди, близко...
В последние годы там появились африканские "беженцы". Работать не хотят, ошиваются на скамеечках по паркам... Судя по физиономиям, выходцы либо из Сомали, либо из Кении. Длинные такие лица. Бездельники.
Финнов очень уважаю за трудолюбие.
Даже в России не часто встретишь женщин за рулём самосвала или автобуса.
В Финляндии - запросто.
Конечно, садишься в автобус - и хочется на следующей остановке выйти и преподнести ей букет белых роз...
А у нас всё не так...

Гость17 Ноя 2023 в 05:28

На последнем африканском саммите в питере,президент что сказал,будем строить африканские деревни поселки,вот и первые переселенцы.Нужно потдерживать страны которые потдержали СВО.

Гость17 Ноя 2023 в 09:16

Опоздали. Скоро Европа жёстко закроет все дыры со стороны рф

Гость17 Ноя 2023 в 11:00

Как же они выкхали из рф? Вы попытайтксь сначала без загранпаспорта проехать в Ивангород, остановят и развернут на посту за 10 км. Но если вы проехали этот пост, то из рф вас все равно не выпустят без шенгенской визы. Да даже с эстонской визой сейчас могут не выпуститить, если не докажете, что эстонцы должны вас впустить. А эти глодные ребята легко прошли все кардоны и оказались на эстонской границе. Как же так случилось? Наверное недоглядели на рф границе. Или у них всех был шенген? Других объяснений быть не может

Гость17 Ноя 2023 в 12:24

Так что в России уже жрать нечего?

Гость17 Ноя 2023 в 12:53

Интересно, у них есть деньги, чтобы кататься туда-сюда в поисках пропускного пункта,а поесть не на что???

Гость17 Ноя 2023 в 20:22

В России классно,зачем ехать в Эстонию где плохо,?не понятно.

Гость17 Ноя 2023 в 23:27

Да им эта наша Эстония не нужна,что им тут делать болт фуд не резиновый,им нужно транзитом в Швецию там хоть пособия нормальные

Гость18 Ноя 2023 в 18:52

Наши добрые. Газом травить не будут. Накормят и отправят в Сомали.

Вернуться к публикации
close