Сейчас

+2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+2˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 0

1 м/с, зап

753мм

92%

Подробнее

Пробки

5/10

«Я скажу ужасную вещь…» Никита Михалков на культурном форуме высказался об СВО

38398
Вернуться к публикации
Комментарии198
Все дискуссии
Гость16 Ноя 2023 в 18:39

Бесогон и культура - понятия не совместимые

DanCitizen16 Ноя 2023 в 18:39

Откуда его выпускают, чтобы говорить ужасные вещи?

Гость16 Ноя 2023 в 18:41

Приспособленец!

Гость16 Ноя 2023 в 18:41

хватит уже эти "Записки сумасшедшего" тиражировать

alexadmin16 Ноя 2023 в 18:42

Россия, чуешь этот зуд?

Гость16 Ноя 2023 в 18:42

Да, точно, всему миру теперь стало понятно, кто есть Путин.

Гость16 Ноя 2023 в 18:42

Прав Никита Сергеевич!

Гость16 Ноя 2023 в 18:42

Грешно смеяться над больным человеком

Гость16 Ноя 2023 в 18:42

А Михалкова не смущает что он находится в "Главном штабе Эрмитажа" - он не видит противоречий и бессмысленности в самом названии?

Гость16 Ноя 2023 в 18:43

Мы к сожалению не хотим просыпаться и наконец начинать, или хотя бы просто проснутся.
Ждунов - полно среди комментаторов на Фонтанке.

В_Ф16 Ноя 2023 в 18:45

А почему он не на переднем крае вдохновляем своими умностями? Страшно? Вперед бойцы, а я отсюда вам в след покричу.

houspi16 Ноя 2023 в 18:45

"тысячелетнее желание, чтобы нас не было на свете подошло к возможности, чтобы это осуществилось" - это он про СВО?

Гость16 Ноя 2023 в 18:47

чистой воды статья об оскорбление чувств верующих. Господь жаждал кровоприлития? что за сатанинская ересь!

Гость16 Ноя 2023 в 18:48

Да всё ОК. Идёт сепарация многоуровневая. Креативный обрат всячески пищит и пахнет, но уйдёт в отстой...

Гость16 Ноя 2023 в 18:50

Люди понимают, что дедушка не вечен. Поэтому им есть чего ждать.

28029605016 Ноя 2023 в 18:52

Как бес может быть "бесогоном"?

Гость16 Ноя 2023 в 18:52

Слащавое лицемерие Никитки вызывает чувство тошноты и брезгливости. Кому-то рвотные порывы нравятся и это уже извращение.

Гость16 Ноя 2023 в 18:52

Какой же нужен скребок чтобы счистить всю эту плесень?

Гость16 Ноя 2023 в 18:52

Это как заключительная речь, когда уже совсем нечего сказать

карпатыч16 Ноя 2023 в 18:53

потомственный пополиз - конспиролог..как там чипированные комары и остальной бред, впитывается массами?

26064201116 Ноя 2023 в 18:53

А что на культурном форуме делают Zivert и The Hatters? Культуру какой страны они отображают?

Гость16 Ноя 2023 в 18:53

вне моего понимания.

Гость16 Ноя 2023 в 18:54

Питер опять фестивалит!

Гость16 Ноя 2023 в 18:56

"Ты чего тут Микитку-то из себя строишь?"😁

Гость16 Ноя 2023 в 18:57

Осталось только найти центуриона, который воткнёт копьё в ниспославшего нам СВО Бога

Гость16 Ноя 2023 в 18:59

Михалков - сам истинный Бес! Как говорил один мелкий и вороватый политик современности - кто обзывается - тот сам и называется!

Фокусник Данилин16 Ноя 2023 в 18:59

Ну не совсем бог послал нам операцию, чуток не дотягивает…

Гость16 Ноя 2023 в 19:02

Как всегда кто про что а вшивый про баню

Гость16 Ноя 2023 в 19:08

Никите уже на кладбище прогулы ставят .

Гость16 Ноя 2023 в 19:09

Я вот тоже, вслед за сергеичем, хотел спросить: о чём вы все здесь молчите и куда пропали из школы счёты, которые с костяшками? А я точно помню, они там были!

Гость16 Ноя 2023 в 19:09

Ужасная вещь это когда талантливый человек, вкусивши власти и полизав её в нужных местах, превращается в агрессивное безумное посмешище. А может, это тоже роль?, посланная ему свыше нам на потеху.

Инкогнито202116 Ноя 2023 в 19:11

в прошлом Приличный человек

Гость16 Ноя 2023 в 19:12

Ну...как....под старичка он конечно умело косит, но свой кусок масла имеет и может себе позволить толсто намазывать его на хлеб

v77716 Ноя 2023 в 19:13

СВО нам послал не бог, а другой человек. И высказать свое мнение о ней он не может, так как в стране действует цензура и запрет на высказывание мнений.

Гость16 Ноя 2023 в 19:13

О, Жене Баженову новый материал подвезли

Гость16 Ноя 2023 в 19:14

Совсем плох стал дедушка Никита.

Гость16 Ноя 2023 в 19:16

Образовался круг интелектуалов которые второй год говорят то , что мне не нравится

Гость16 Ноя 2023 в 19:18

Хорошо бы Бог послал ТЕБЯ на СВО.

Гость16 Ноя 2023 в 19:18

Толку НОЛЬ от его выпусков ...всем - параллельно ..никто ничего не делает в этой помойке !!!

Гость16 Ноя 2023 в 19:19

Надоел и все от него надоело.

Гость16 Ноя 2023 в 19:19

Никто ничего не боится и всем параллельно .. нет никакой россии и путина с 2007 года НЕТ

28029143316 Ноя 2023 в 19:19

"Чтобы мы попытались понять, что тысячелетнее желание, чтобы нас не было на свете, подошло к возможности, чтобы это осуществилось».!!
Даже Никитка понял кто такой Василич и что он творит!!

Гость16 Ноя 2023 в 19:21

Пока Никите в корыто жмякают хрючево - Никита нахваливает хозяев.

Гость16 Ноя 2023 в 19:21

Вот такой он. Правду матку. Прямо в глаза.

"Вы не правы , ваше величество. Вы не великий. Вы величайший, вы гений, и никто меня в этом не разубедит! Я всегда говорю правду, чего бы это мне не стоило! "

Blackadder16 Ноя 2023 в 19:22

Совсем поехал

Гость16 Ноя 2023 в 19:23

Поток речи, бессмысленной и беспощадной. Действительно, кто-то страшный хочет, чтобы таких как Н.С. не было.

Гость16 Ноя 2023 в 19:24

путин Бог?

Рострелли16 Ноя 2023 в 19:27

"Специальную военную операцию нам послал Бог, чтобы мы наконец проснулись."

Ох, Микита, накаркаешь! Где потом шкериться будешь?

Гость16 Ноя 2023 в 19:29

«Меня в этой гостинице принимают за дурачка?»)

Гость16 Ноя 2023 в 19:30

Дайте ему таблетку

Гость16 Ноя 2023 в 19:33

Достаньте мясо из холодильника

Гость16 Ноя 2023 в 19:35

Продается славянский шкаф-холодильник "Шаляй-Валдай"

Гость16 Ноя 2023 в 19:38

Не Бог, а наоборот, и не "нам", а ему послал, чтобы он без этой темы и такого финансирования бы делал на пенсии.

Гость16 Ноя 2023 в 19:38

Почему с Зимбабве не подписали? Эритерия есть, а Зимбабве нет? Зимбабве больше!! Это не форум, а г..о.

GoodFinn16 Ноя 2023 в 19:39

Пишут и пишут. Одни западные гости.
Только вот у вашего артиста ничего, а у нашего и Оскар и другие достойные международные призы.

Гость16 Ноя 2023 в 19:40

Специальную военную операцию нам послал Бог, чтобы мы наконец проснулись.

Вполне возможно, без неё наши богатые даже изображать госдеятельность не могли.

triton197716 Ноя 2023 в 19:40

Проще простого Михалкова словесной грязью лишний раз облить, хотя он говорит очень много рационально-полезного.

Гость16 Ноя 2023 в 19:42

Хорошо, когда сидишь в шоколаде, а чужие мужья и сыновья должны отдать жизнь. Человек, воспитанный домработницей и эклерами, пытается нации привить "правильные" скрепы...

Гость16 Ноя 2023 в 19:48

Он не только говорит ужасную вещь, но и сам выглядит так же))

26618690416 Ноя 2023 в 19:48

Автор Бесогона говорит о Боге. Интересно.
Да мы ж не против сво , мы против верхушки, которая зарабатывает на сво.

Совесть Нации16 Ноя 2023 в 19:50

холуйство перед любой властью у михалковых это семейное?

Гость16 Ноя 2023 в 19:54

Барин на расслабоне чёт.слабенько жжот.

Гость16 Ноя 2023 в 19:54

все это уже было: скажу прямо, по -стариковски, вы гений, ваше величество, совсем совесть потерял, может, никогда и не имел

28014461316 Ноя 2023 в 19:57

А зачем Михалкову прогибаться? Он человек умный, талантливый, самодостаточный. Мне кажется, он действительно убежден в своей правоте. И для меня это огромное разочарование в нем. Просто мозг кипит от непонимания, как умный, интеллигентный, культурный человек может оправдывать бессмысленные убийства и разрушения!

27458621716 Ноя 2023 в 19:57

Что несёт этот старик,который припеваючи живёт при любых властях благодаря его папе.
Он попутал себя с Паратовым образца 1983 г.
На момент съёмок «Жестокого романса» сыну гимнюка было 40.
Даже Советская присказка про землю,слышавшую зуд,три Михалкова по тебе ползут актуальна и сегодня.
Не читайте и не смотрите этого лже барина.

mwr16 Ноя 2023 в 19:57

у мигалкова выходит, что это всё послано богом, чтобы мы решили повеситься. кстати правильно чуствует что это никому не нужно

Гость16 Ноя 2023 в 19:58

«Я скажу ужасную вещь…» Никита Михалков , мог бы добавить ставшее классикой - Поражение учит лучше, чем победа. Даниил Гранин - Заговор.

Гость16 Ноя 2023 в 19:59

...Я одного понять не могу - как обожаемая мной Вертинская могла в молодости выйти замуж за этого законченного (...)?

Гость16 Ноя 2023 в 20:03

Где ссуть - там и суть.

НеЛапкин16 Ноя 2023 в 20:12

Михалков и искусство вещи несовместимые

Гость16 Ноя 2023 в 20:13

Иди воюй сам сынок стихоплётский.

Гость16 Ноя 2023 в 20:14

Сначала он вводит налог с каждой проданной CD болванки, а потом что-то про справедливость вещает

Гость16 Ноя 2023 в 20:17

Отец Михалкова тоже воевал по полной: "Майор интендантской службы, позднее подполковник".

PetrP16 Ноя 2023 в 20:21

10-15 миллионов его смотрят? Они просто телевизор не выключают, вот в статистику и идёт, что его смотрят.

Гость16 Ноя 2023 в 20:22

Чуть от ковида не помер, а всё продолжает людоедский бред нести. Видимо, убеждённый атеист.

Гость16 Ноя 2023 в 20:23

такие дураки ведут Россию в средневековье.

Гость16 Ноя 2023 в 20:24

Ох, насколько же это все повторяет сказку Шварца, про платье короля и его первого министра. Тот тоже говорил ужасные вещи

Гость16 Ноя 2023 в 20:30

А кто в курсе, что за передача такая Бесогном?

Гость16 Ноя 2023 в 20:32

Сборы «налога на болванки» в 2020 году достигли рекордных 6,1 млрд рублей

Сборы Российского союза правообладателей (РСП) от «налога на болванки» в 2020 году выросли до 6,1 млрд руб., что стало рекордной суммой

Гость16 Ноя 2023 в 20:34

Откуда он знать может это все? О каком боге он говорит? Он реально думает , что бог не разберется в его «хитрых» изменениях мнения. ? Бог ( которого он сам себе придумал) и типо пережил в утомленных солнцем. Он то и его папа это го как раз и не пережил. В кино не считается . Рассказывает про свои дворянские корни сейчас . Почему его папа. Об этом не рассказывал? В то время когда всеми лучами был обогрет при Той власти . Сказал бы- мы из древнего дворянского рода . Ан нет . -писал про Светлану . Вот же гибкий род и при царе и при генсеке и опять при царе. И везде угодны. Что за гибкий мозг такой .

Гость16 Ноя 2023 в 20:36

Объективно говоря, Никита Михалков - это очень талантливый режиссер и артист. Он прекрасно сыграл большое количество ролей в фильмах и создал не меньше отличных своих. Но сейчас он очень изменился.
Как можно говорить такое: " Специальную военную операцию нам послал Бог, чтобы мы наконец проснулись"???
Мы "проснулись" для того, чтобы тысячи русских были убиты в ходе СВО, выполняемой непонятно за что, с какой целью и когда будет ее окончание?
Может Богу передать спасибо от Михалкова за это послание?

Гость16 Ноя 2023 в 20:37

Не ну а чего вы от никиты хотели услышать, после того как он паренька прямо в зале под видеозапись ногой ударил, парня которого уже держали за руки, только за то, что он в никиту что то кинул, мне сразу стало все ясно по этому существу. Никакие "Культурные заслуги" этот поступок не оправдают.

Гость16 Ноя 2023 в 20:41

метлой его оттуда

Гость16 Ноя 2023 в 21:10

Всё правильно сказал...

Борис Самохвалов16 Ноя 2023 в 21:20

"...Специальную военную операцию нам послал Бог..." А Утина нам тоже Бог послал? За грехи? :))))))))

Йёхан16 Ноя 2023 в 21:23

Ну сказал и сказал. Высказал свою кочку зрения, имеет право.
А как там дальше вся эта загогулина пойдет - один фиг знает.

Гость16 Ноя 2023 в 21:25

надеюсь, что русских в этом серпентарии нет...

Gensekoonpanvrotukra16 Ноя 2023 в 21:38

Опять в комментариях сало упало

Gensekoonpanvrotukra16 Ноя 2023 в 21:39

В комментах паршиво пахнет копчёным сало и хомяками немытыми

Гость16 Ноя 2023 в 21:55

Мерзкий тип.
Негодует что ему не дают пропагандой заведовать а про учебники вкупе со смартфонами и вовсе рука-лицо.
В развитых странах уже бумажные учебники не используют а на гаджетах и учатся но это отсталое мурло слишком отсталое.

Гость16 Ноя 2023 в 22:45

вау! сколько тут хрюкающего сала!

Гость16 Ноя 2023 в 23:15

Да какой спрос за слова в его-то возрасте?...У него и так , наверное, никаких радостей в жизни...Доживает. А тут внимание обратили, пригласили. Не будем его обижать.

Гость16 Ноя 2023 в 23:47

Актеры - это древнейшая профессия. Зачем они лезут в политику?

Гость17 Ноя 2023 в 00:05

Когда-то был неплохим актером, что-то там снимал, а стал инфоцыганом и завел блог.

Гость17 Ноя 2023 в 00:32

Мы не утописты, мы говорим, что не каждый плотник, таксист, артист может управлять государством.
А нас не слышат..

Гость17 Ноя 2023 в 00:38

В советское время был хорошим режиссером и актером. Потом - ниочем. Какие времена, такие и профессионалы.

Гость17 Ноя 2023 в 01:32

Бесогон...Жаль,конечно,а ведь вроде нормальный был человек когда-то.

Гость17 Ноя 2023 в 10:06

Как говорил один мой знакомы про творчество Михалкова, - за просмотр его фильмов надо не деньги брать, а выдавать бесплатно полоко. - Как за вредность. И, похоже, халявные болванки так вдарили Михалкову по голове, что у него же крышняк сдуло начисто. Бог ведь не посылает или что насылает хорошее, - он насылает или посылает всякого рода наказания. Например, 7 египетских казней на египтян. Или вороне Бог послал кусочек сыра, - чтобы показать ей же (вороне) ее воронью глупость и страсть к лести. Почти как Михалкову послал налог на болванки, от которого у него совсем съехала крыша и теперь его дурость всякому видна (Петр 1-ый). А если что хорошее, то Бог не посылает, а подает. - Например русская пословица гласит, - кто рано встает, тому Бог подает. Но для этого надо много трудится, а жить на халявные болваночные деньги.

Гость17 Ноя 2023 в 13:21

Чиновники и депутаты говорят одно,а на самом деле вокруг всё происходит противоположное,все начинания ,какие хорошие они бы не были,извращается до неузнаваемости и приносят только вред ,