Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
207 комментариев к публикации

СМИ: Эстония и Норвегия готовы закрыть границу с Россией

16 ноября 2023, 20:33
16 ноября 2023, 20:42
эх,были же времена,на выходные в Таллинн.
Гость
16 ноября 2023, 20:52
Да-а, отведать луковый клопс под ликёр Вана Таллин, да мармеладом пылтсамаасским закусить...
Гость
16 ноября 2023, 21:30
Гость
16 ноября 2023, 20:52
Да-а, отведать луковый клопс под ликёр Вана Таллин, да мармеладом пылтсамаасским закусить...
Это вам , ванькам , дешевооо было.У нас только сааалакой можнооо жит
Гость
16 ноября 2023, 21:44
Гость
16 ноября 2023, 21:30
Это вам , ванькам , дешевооо было.У нас только сааалакой можнооо жит
да уж с желудями ни в какое сравнение )))))
16 ноября 2023, 21:08
До такого позора никому и никогда не удавалось довести Россию. Если бы в МИДе были мужчины, они бы все уже застрелились. Но лошади - не мужчины.
Гость
16 ноября 2023, 21:14
Желудь будешь?
Гость
16 ноября 2023, 21:19
Позвольте не согласиться, а Захарова?
Гость
16 ноября 2023, 21:28
Гость
16 ноября 2023, 21:14
Желудь будешь?
Да ты помрешь от врожденной жадности.
16 ноября 2023, 20:49
норгам вообще не о чем беспокоиться, нефти и газа лет на 300 вперёд
Гость
16 ноября 2023, 21:31
Молодец, пытаешься ...Но матчасть не знаешь...Оно и понятно...Полутарас...
17 ноября 2023, 07:30
Гость
16 ноября 2023, 21:31
Молодец, пытаешься ...Но матчасть не знаешь...Оно и понятно...Полутарас...
Гость, тяжело тебе без таблеток
17 ноября 2023, 09:16
Интересно, какие мигранты едут через норвежскую границу? И вообще откуда в России столько негров и арабов беженцев??? Повод надуманный, просто не хотят россиян пускать. Русофобия 100 уровня.
Гость
17 ноября 2023, 09:33
Нет никакой русофобии, к россиянам все хорошо относятся. А вот к МИДу и иже с ними, которые все время угрожают и машут кулаками, нет
Гость
17 ноября 2023, 12:54
РФ туда их подвозит организованно
Гость
17 ноября 2023, 23:01
изучи пруфы как это делал картофельный пару-тройку лет назад. отрабатывал методику
Гость
17 ноября 2023, 02:30
Границы надо держать закрытыми, чтобы запах вяличия не рассеивался впустую. Население должно дышать концентратом вяличия, чтоб до печенок проняло.
Гость
16 ноября 2023, 20:35
Давно пора. И давно пора России закрыть границу со Средней Азией. Совсем.
Гость
16 ноября 2023, 20:40
Строительное лобио не разрешит.
Это беглова с командой туда на велосипеде отправить надо для этого.
Гость
16 ноября 2023, 20:51
Если закрыть границу со Средней Азией, в течение 1 квартала закроется большинство строительных и логистических компаний, а таже торговых сетей.
Гость
16 ноября 2023, 20:37
Отлично! Полная изоляция с Запада это достойное возмездие
16 ноября 2023, 20:40
Да, финны хорошо отбомбились по своему Воронежу - Южная Карелия теперь вообще мхом порастет. Еще пусть железнодорожный пункт перекроют, чтобы производство никеля и стали встало - Пекка счастлив будет.
Гость
16 ноября 2023, 20:44
Лахта - бегом сюда! Тут пивные крышечки раздают.
Гость
16 ноября 2023, 21:00
Самоутвердились? ЧСВ выросло? Или пару гривен накинули за бессмысленный клиент?
Гость
16 ноября 2023, 21:05
Гость
16 ноября 2023, 21:00
Самоутвердились? ЧСВ выросло? Или пару гривен накинули за бессмысленный клиент?
Да он даже не знает, что у нас пиво в основном в банках продается.
Гость
16 ноября 2023, 21:17
Гость
16 ноября 2023, 21:05
Да он даже не знает, что у нас пиво в основном в банках продается.
Лахта в полторашках берет, там крышки
16 ноября 2023, 21:06
Разве мы не к этому стремились? Работали, не покладая рук и не жалея сил? :)))))))))))
Гость
16 ноября 2023, 21:34
а ты в норвегии или в эстонии?
Гость
16 ноября 2023, 21:54
Гость
16 ноября 2023, 21:34
а ты в норвегии или в эстонии?
а оно вообще из другого континента пишет, то что на западе, не ночи будет помянуто
Гость
16 ноября 2023, 21:13
Ошибка в статье. "Молниеносно" должны эстонцы закрывать границу, а не норвежцы.
Гость
16 ноября 2023, 21:57
эти два слова - молниеносно и эстонцы, несовместимы
Гость
16 ноября 2023, 22:01
Гость
16 ноября 2023, 21:57
эти два слова - молниеносно и эстонцы, несовместимы
Задорнова наслушались?
Гость
16 ноября 2023, 22:34
Гость
16 ноября 2023, 21:57
эти два слова - молниеносно и эстонцы, несовместимы
Это прикол, видимо)
Гость
16 ноября 2023, 23:43
МИДу в отставку давно пора за такую работу. И напомнить, что зеркально - это бумеранг
Гость
17 ноября 2023, 00:47
А вот муж Каи Каллас - против, бизнес рушиться, понимать надо!
Гость
16 ноября 2023, 21:23
Агония режима
Гость
16 ноября 2023, 20:56
В 90-е финны были нищими, никому их суоми не была интересна. Только за счет экономического сотрудничества с Россией они неплохо подняли ВВП. Ну, теперь снова сдуются.
Гость
16 ноября 2023, 21:01
Бредишь портянка? Если фины были нищими, то вы были за вообще зомби. Оборванцы, которых Запад спас от голода и людоедства.
16 ноября 2023, 21:01
Фантазёр.
16 ноября 2023, 21:29
Ха-ха, ты ленинградцам пытаешься прогнать про жизнь тут и в Финляндии в 90-х? Т.е. людям, которые всё это своими глазами видели?
Гость
16 ноября 2023, 22:25
Всё весёльше и весёльше жить становится
Гость
16 ноября 2023, 20:41
Мда... От РФ все огораживаются как от прокаженного.
16 ноября 2023, 20:57
да кто все? это типа весь цивилизованный мир? финляндия и эстония? и прочие носители альтернативных ценностей? идите лучше фриганством занимайтесь, не отвлекайтесь.
Гость
16 ноября 2023, 21:15
товарищ, как от вашей страны 404 отворачиваются все партнеры, вас, почему-то не беспокоит, а зря
Гость
16 ноября 2023, 21:29
Вы то , прокаженной гражданин , когда вылечитесь?
16 ноября 2023, 20:48
Страна развивается по спирали. Чаще всего спираль, оказывается проложена старыми лаптями. Завтра будем помогать снова другим народам, в деле обретения независимости и самостоятельности.
Гость
16 ноября 2023, 21:02
Истмат подтянули? Надеюсь не будете выдавать за свою идею! А то всякие проходимцы в нашей истории встречались...
Гость
16 ноября 2023, 21:47
странная у хохелов методичка, всегда лапти, водка, матрешки и медведи - наверное им просто старые перевели и отдали
Гость
17 ноября 2023, 19:14
Когда вы ожидаете новую перестройку, возглавляемую Горбачевым 2.0?
Гость
17 ноября 2023, 09:05
Это не из-за мигрантов. С Ближнего Востока бегут более короткой дорогой. Это просто закрыли границу по политическим соображениям, т.к. могут и право имеют. Дальше?
Гость
16 ноября 2023, 21:58
Вполне очевидно, что в этом и состояла цель российских властей - закрыть границу. И нет сомнений в том, что они дожмут. А теперь думаем, зачем? К какому событию идёт подготовка? При этом событии люди побегут из страны, а властям надо, чтобы не убежали... Дежавю какое-то.
Гость
16 ноября 2023, 22:06
А разве РФ закрыла границу? Тем более полно стран куда можно ехать.
Гость
16 ноября 2023, 22:14
Гость
16 ноября 2023, 22:06
А разве РФ закрыла границу? Тем более полно стран куда можно ехать.
Какую чушь несёт гость 21.58. да езжай куда хочешь
Гость
16 ноября 2023, 23:02
Гость
16 ноября 2023, 22:06
А разве РФ закрыла границу? Тем более полно стран куда можно ехать.
Ехать (а не лететь) можно лишь в несколько стран. И это, в основном, не те страны, где можно спрятаться от российских властей. А что касается "улететь", так уже проходили, если что - билетов либо нет, либо они ооочень дорогие.
Гость
16 ноября 2023, 21:59
Захаровой нечего было на это сказать сегодня,и она про каких то инопланетян балакала
Гость
17 ноября 2023, 09:42
Захаровой давно нечего сказать. Истерии впустую время от времени. Уже никто не слушает
Гость
16 ноября 2023, 22:30
Не пора Фонтанке сменить домен ru на ua, если процентов 90 оттуда читает и пишет?
16 ноября 2023, 22:37
Почему вы решили, что если люди думают не так, как им вещает Скабеева, то они обязательно оттуда. Пока еще и здесь не всех передушили. кто имеет свое мнение, но надо признать, что к тому идет...
16 ноября 2023, 22:51
Вам тогда на Риа в комментарии, патриотизмом и духовностью заряжаться.
16 ноября 2023, 22:51
А вам домен нужно сменить на .пу
17 ноября 2023, 19:01
время лучший лекарь и судья.
16 ноября 2023, 20:40
отличная новость, у барыг сейчас еще больше поДгорит))))
Гость
16 ноября 2023, 21:02
Вовичка подгорел и это более отличная новость)
Гость
16 ноября 2023, 21:05
Зависть - главная скрепа у потомков татаро-монгол.
Гость
16 ноября 2023, 21:27
Гость
16 ноября 2023, 21:05
Зависть - главная скрепа у потомков татаро-монгол.
Украинцы- не есть монголо-татары. Они есть галлы
Гость
16 ноября 2023, 20:50
Перейдя естественный рубеж, Неву, Пётр Великий всю Скандинавию сделал нашими врагами.
Гость
16 ноября 2023, 21:09
А до этого типа дружили семьями. Не пиши чушь. Всегда воевали с ними. Сначала новгородские князья с карелами подружились и вместе противостояли шведам и финикам, затем уже царская Русь
Гость
16 ноября 2023, 21:13
Гость
16 ноября 2023, 21:09
А до этого типа дружили семьями. Не пиши чушь. Всегда воевали с ними. Сначала новгородские князья с карелами подружились и вместе противостояли шведам и финикам, затем уже царская Русь
Не смешите, крепости строили шведы, а не новгородцы ... Есть историки у которых подробностей больше.
Гость
16 ноября 2023, 21:32
Привет ,горе-историк...Киевский вуз или вышка?
Гость
16 ноября 2023, 20:43
Вообще странно. Где Сомали и т.п. и где Финляэстония? Вот, например, хороша страна Болгария... Странный маршрут для миграции в ЕС!
Гость
16 ноября 2023, 22:29
Я помню при совке очень хотелось попасть в Финляндию. Вроде рядом, а никак.
Гость
16 ноября 2023, 23:11
При СССР многие финны учили русский язык и ехали учиться в наши институты
Гость
16 ноября 2023, 23:29
"Болеете?"(с)
Гость
17 ноября 2023, 00:04
Гость
16 ноября 2023, 23:11
При СССР многие финны учили русский язык и ехали учиться в наши институты
Это же сколько выпить надо для таких утверждений? А может вы просто рыбак? Тогда простительно.
Гость
16 ноября 2023, 21:27
Не удивляет. Агрессивных и буйных умалишённых необходимо изолировать. Браво, Финляндия, Эстония и Норвегия!
Гость
16 ноября 2023, 21:36
вы видите буйство на улице, или повсеместное умалишение? Где вы живете?
Гость
16 ноября 2023, 22:14
Срочно иди закрывай южное и восточное направление.
Гость
17 ноября 2023, 00:07
Гость
16 ноября 2023, 21:36
вы видите буйство на улице, или повсеместное умалишение? Где вы живете?
И то, и другое в неограниченных количествах. Один концерт в Лужниках много стоит.
Гость
17 ноября 2023, 02:18
Чем выше забор- тем крепче дружба.
Гость
17 ноября 2023, 03:19
операция "аббисинец Васька" прошла успешно
16 ноября 2023, 22:44
Т.е. до сих пор она, граница, типа открыта? Вот вы лицемеры великовозрастные!
Гость
16 ноября 2023, 23:19
Телевизор на голову не забыла надеть?
Гость
16 ноября 2023, 22:21
спасибо путину за это
Гость
16 ноября 2023, 21:12
Умные люди сделали то, что уже давно пора. Еще бы по периметру поставили знаки биологической и радиоционной опасности. И для верности - заминировали зону очуждения.
Гость
16 ноября 2023, 21:37
Умные люди держат деньги в приватбанке
Гость
16 ноября 2023, 23:14
Так при СССР и было. Железный занавес называлось. Все повторяется...
Гость
17 ноября 2023, 09:25
Ради богов, пусть минируют, строят заборы, сажают крокодилов. Только у себя на территории.
Гость
16 ноября 2023, 23:57
Всё равно. Подавляющее большинство граждан России за границей никогда не были и не собираются. На макарошки не хватает. Какая тут Норвегия.
17 ноября 2023, 08:55
И это прекрасно, правда??? Я про макарошки.
16 ноября 2023, 22:45
Шо? Вжэ уси скачэ? Пырымогха? Чи ни?
Гость
16 ноября 2023, 23:03
кастрюлю луханский не забыл на кочан надеть?
Гость
16 ноября 2023, 23:04
погоди чуток. в апреле всё узнаешь, перемога или нет. Хотя тебе все равно, собственно. И то, и другое - за твой счёт, у/о
16 ноября 2023, 23:07
Гость
16 ноября 2023, 23:04
погоди чуток. в апреле всё узнаешь, перемога или нет. Хотя тебе все равно, собственно. И то, и другое - за твой счёт, у/о
Гость, о… предсказателей ценю. А почему не февраль? А в какой декаде? На новолуние?
16 ноября 2023, 21:05
России уже давно пора закрыться от этого ЛГБТ сообщества!
Гость
16 ноября 2023, 21:27
ты решил добровольно изолироваться?
Гость
16 ноября 2023, 21:35
Уже закрылись,щас только тебя поймают ...
16 ноября 2023, 21:35
Гость
16 ноября 2023, 21:27
ты решил добровольно изолироваться?
Я уже давно изолировался от вас от ЛГБТ сообщества)
16 ноября 2023, 21:54
Страны утопии, только дышать станет легче… Ещё наши бы закрыли с ними границу…
Гость
17 ноября 2023, 12:10
Кто там утопия?Норвегия,Финляндия- самые успешные страны мира.Сними чадру с глаз и ушей.А то живёшь видимо в тайне,как Агафья Лыкова )))
17 ноября 2023, 17:48
Гость
17 ноября 2023, 12:10
Кто там утопия?Норвегия,Финляндия- самые успешные страны мира.Сними чадру с глаз и ушей.А то живёшь видимо в тайне,как Агафья Лыкова )))
Гость, смешно… Самые депрессивные и никчёмные страны… вы хоть раз были в них…? Был такой фильм тупой и ещё тупее, так это о жителях и выходцах от туда… Жаль их и Вам сочувствую .
Гость
17 ноября 2023, 01:58
"Норвежский министр юстиции Эмили Энгер Мель заявила, что Норвегия также готова отреагировать молниеносно." А разве у Эстонии с Норвегией есть общие границы? Чёт новенькое. Совсем крышу у натовцев рвёт.
Гость
17 ноября 2023, 12:12
Крыша улетела у вашего гнома.И давно.)))
Гость
16 ноября 2023, 22:29
Когда уже закроют для финнов Сайменский канал?
16 ноября 2023, 22:42
За год по каналу прошло два грузовых суда. ДВА! ;)
Гость
17 ноября 2023, 00:48
16 ноября 2023, 22:42
За год по каналу прошло два грузовых суда. ДВА! ;)
так ведь прошло!
16 ноября 2023, 21:37
Опять сумашедший с синдромом Мюнхгаузена зажигает здесь)
Гость
16 ноября 2023, 21:59
Мне очень приятно, что русских корежит, что и них в мозгах полный кринж. Привет вам с Солнечной.
Гость
16 ноября 2023, 22:08
Кого корежит? Желаемое за действительное не выдавай. И что за солнечная?
Гость
16 ноября 2023, 22:09
корежит тут только шушеру наемную, так те маму продадут за пайку.
Гость
17 ноября 2023, 02:59
С солнечной окраины? Вот и сидите не вылазьте оттуда. Весь ЕС с Западом и США уже стонит от вас. Думаете вы со своей коррупцией с ворвством американцам или развитым европейцам нужны? Возможно. Но только в качестве рабов и прислуг. А по большому счёту им нужна черноземная территория для своих аграрных структур. Не более того. Развесили они свои ушки об обещанном будущем шоколаде от дяди Сэма. Обещать, не значит жениться.
Гость
16 ноября 2023, 23:03
Глобал пикчерс и глобал амно продакшнс давно обошли Голливуд)))
Гость
17 ноября 2023, 01:51
360 дней.Давно пора.
Гость
17 ноября 2023, 12:54
Гойда!
Гость
17 ноября 2023, 09:58
А для танков нет закрытых границ)))?
Гость
17 ноября 2023, 12:14
Давай повторяльщик,погрози ещё с дивана.Танчики у тебя ещё не запретил Роспотребнадзор?))))
Гость
17 ноября 2023, 12:54
в Херсон сначала съезди на танке
16 ноября 2023, 22:44
надо их опередить и закрыть наши границы для их граждан. нечего им тут у нас делать
Гость
16 ноября 2023, 21:16
Как жить дальше...??? Фонтань, вешайся ! )))