Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

Ну и чья теперь «Балтика»? Как топ-менеджеры пивоваренной компании увели у нее собственный бренд

77760
Вернуться к публикации
Комментарии87
Все дискуссии
Гость16 Ноя 2023 в 21:23

Отличный сигнал владельцам российских компаниям - вы в любой момент можете оказаться за решеткой, а компания окажется в лапах силовиков.

Гость16 Ноя 2023 в 21:24

Теперь уже не все ли равно? Вернемся, как в 80-е - к жигулевскому и иногда к мартовскому. Вы же этого хотели?

Гость16 Ноя 2023 в 21:25

То есть по предположению обвинителей, карлсберг когда покупал Балтику должен был отказаться от их брендов и передать их в фонд мира, то есть будущей сво

Гость16 Ноя 2023 в 21:30

То есть не мы отжали, а у нас хотели отжать, поэтому мы отожмём. Такая логика?

Гость16 Ноя 2023 в 21:32

Что то я не понял, те собственник своих брендов распорядился своим интеллектуальным имуществом, а теперь выходит еще и виноват?

Гость16 Ноя 2023 в 21:36

ничего не понял, но пиво было хуже дряни. Дать по 20 лет и поить их этим пивом в место воды пока не .....

Гость16 Ноя 2023 в 21:37

какой ужос. прям секс в большом городе. какие интриги.
кто у кого мужика увёл на этот раз?
они же все там в одной постели ночуют

Гость16 Ноя 2023 в 21:42

Разве в России не выпускают до суда под залог? Или это я с Америкой путаю?

alexadmin16 Ноя 2023 в 21:44

В общем за жадность их посадили - когда балтику отжали, нужно было сразу в отставку уходить, а не пытаться усидеть на двух стульях.

alexpv16 Ноя 2023 в 21:45

Подождите подождите, права на передачу бренда оформлялись с марте по июль, а указ Путина от 16 июля .
То есть действия по продаже лицензий - это было дело сугубо внутреннее в рамках решений частной компании, куда и что хочет, то и продает. И каким боком тогда выдвинуто обвинение, если Росимущество получило права только 16 июля. Тут скорее обратная тема, государство прознало, что от них уплывает такой кусок налогов и решило в произвести национализацию, если быть точным, то рэкет в стиле 90-ых.

Гость16 Ноя 2023 в 21:48

Как потребитель пива, я сильно задумываясь. Ну ладно, доходя расходы, миллионы. Ведь была хорошая продукция и не хуже, чем заграницей. Однако именно западные корпорации поубивали сначала почти всех отечественных производителей, потом начали выпускать эрзац продукты. Недопиво, недомасло, недомолоко и недотворожки. Так и живем с эрзац продуктами. Ситуация из за них и ухудшилась. И ещё как писали Карлсберг бросил производство, также до этого специально сделали американцы с финнами Sylvanna и Fazer. То есть то, что нельзя легально продать-было специально приведено местным менеджментом до кризиса и попытки подобные не одна и не две по России.
А теперь российские должностные лица президенты вице-президенты разводят руками "мы белые и пушистые", хотя прекрасно понимали, что подписывают. Но раз деньги не заплачены, сделка может быть признана незаконной и отменена видимо?

Гость16 Ноя 2023 в 22:07

Великолепных менеджеров на СВО, а жён, детей и родственников на рудники, до возмещения ущерба. Было бы справедливо.

dobrjakov16 Ноя 2023 в 22:17

Галоперидол в помощь тебе)

Гость16 Ноя 2023 в 22:21

И я не понял. По тем договорам "Балтикой" не бочки пива отдавались, а брались на себя обязательства (не пользоваться брендом, не экспортировать). Другая сторона договора свои обязательства не выполнила - не выполняй свои. Или те договора как-то хитро были составлены?

мухомор16 Ноя 2023 в 22:34

Лихо датчане провернули.
А тут оставили терпил отдуваться.

Алексей Spb16 Ноя 2023 в 22:38

Компанию возглавил основатель, Боллоев Таймураз.
Я думаю, что Фонтанка дала четкий ответ об истинной причине проведенных процессуальных действий.
Любой новый руководитель поступил бы точно так же. Просто у кого то ресурс качественнее.

Гость16 Ноя 2023 в 22:44

Иностранцы тебя обманут. Всегда. Не без вот таких чубайсов на должностях гендиров. Надеюсь дожить до введения в уголовный кодекс статьи: предпринимательство, т.е. бызнесс 25 лет лагерей или расстрел.

Да, да здравствует СССР!!!

Гость16 Ноя 2023 в 22:54

Я всё понял.
Короче, мы отомстили, хоть и сами не получили прикуп.
Ну хоть так.

Гость16 Ноя 2023 в 23:02

Свара в буфете на тонущем "Титанике"...

Гость16 Ноя 2023 в 23:19

16/11/2023
Российская экономика переживает «колоссальный рост» числа компаний, находящихся в стадии банкротства, заявил в четверг замглавы Федеральной налоговой службы (ФНС) Константин Чекмышев.
По его словам, за январь–июнь число дел о банкротстве, которые находятся на рассмотрении российских судов, выросло почти на четверть — с 50,3 до 62,6 тысячи.
«К сожалению, буквально за полгода мы видим такой серьезный, колоссальный рост», — заявил Чекмышев на форуме «Банкротства. Новая реальность» (чиновника цитирует РБК).

В результате судебная система перегружена банкротствами, посетовал замглавы ФНС: из 800 тысяч арбитражных дел около 150 тысяч составляют дела о несостоятельности, однако сверх этого существует еще миллион обособленных споров — отдельных дел, возникающих в ходе рассмотрения дела о банкротстве.

Гость16 Ноя 2023 в 23:44

И что нашим мешает дальше гнать "Балтику"? Разве наши не положили на международные суды, патенты, лицензии?

Гость17 Ноя 2023 в 01:49

Ничего удивительного, Российские активы за границей отжали Россия отжимает иностранные активы у себя, все по честному

28042924917 Ноя 2023 в 02:33

=Справедливость вышла по полицейской версии, арестовали и Рогачевского=.
Всё по закону...

Гость17 Ноя 2023 в 06:46

Вот явные враги, и место этого отстоя в окопах или же в топке.

videosokolspb17 Ноя 2023 в 06:46

«Сегодня вышла у вас промашка совершенно ужасная, и дело даже не в том, что мы сегодня вас заловили… Вещь-то вы взяли у жены английского дипломата. И по действующим соглашениям, стоимость норковой шубки тысчонок под сто – всего-то навсего – должен был бы им выплатить Большой театр, то есть государственное учреждение».

Гость17 Ноя 2023 в 10:11

Да хоть засудитесь, шиш получите в итоге.

Гость17 Ноя 2023 в 11:38

Как пришла балтика пиво стало помойным. И так уже много лет.

Гость17 Ноя 2023 в 12:00

Право собственности на бренды с географическими названиями должно оставаться у государства в лице территориальных органов. Коммерсантам выдавать временную лицензию на право использования такого бренда.

28166302117 Ноя 2023 в 14:19

Я конечно не спец,но все что производила Балтика было на один вкус,не зависимо от бренда. Ну и да, вор должен сидкть в тюрьме. Тем более глупый вор.

Гость17 Ноя 2023 в 15:18

Сказ о том, как цивилизованные законопослушные европейцы занимались коррупцией и практически рейдерским отжимом чужого имущества.

Гость01317 Ноя 2023 в 16:19

Если переименовать пиво Балтика в Прибалтика вкус ухудшиться ?

Гость17 Ноя 2023 в 19:30

Всё правильно. Санкции нам только на пользу. И всё идет по плану

Вернуться к публикации
close