Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 13

0 м/с, штиль

774мм

90%

Подробнее

Пробки

1/10

Возможная причина обрушения дома в Астрахани — ремонт в одной из квартир

115522
Вернуться к публикации
Комментарии105
Все дискуссии
Гость16 Ноя 2023 в 22:22

Пилите несущую стену, мне кухня побольше нужна.

Вай, малаццы какие! В двух подъездах одновременно перепланировку делали! Да так, что фундамент подмыло! :)

Исаак Егорович16 Ноя 2023 в 22:27

Как лихо определилли), как бы след Вашингтона не унюали эти ищейки, а то щаа модно

Гость16 Ноя 2023 в 22:33

Фигли, в путинском рейхе это - скучная рутина.

У нас есть дела намного важнее: культурный форум.

AndrewBarsik16 Ноя 2023 в 22:42

Да-да, конечно. В "хрущёвке" прямо куда ни ткни - всюду "несущие конструкции". Да причём такие, что стукнешь по ним молотком - сразу весь дом падает. А вот версию подмыва фундамента из нарушения целостности канализации и длительного бездействия жилищно-коммунальных служб могут предлагать только иностранные агенты.

Гость16 Ноя 2023 в 22:46

Возможная причина обрушения дома в Астрахани ,общее состояние Астрахани .
Особо доставляет исторический центр.

Гость16 Ноя 2023 в 23:02

Олег Шеин (он сам астраханский) пишет, что обрушившийся в Астрахани дом уже рушился 15 лет назад.

Тогда его подлатали и укрепили. Но сопромат не обманешь - усталость материалов и разрушение конструкций при отвратительном обслуживании может привести к одному и тому же результату............

Гость16 Ноя 2023 в 23:02

Живу в хрущевке. Слышно, как голуби по крыше ходят: шур-шур-шур-шур.. Но на сейсмоустойчивость дом еще проверку не проходил. Думаю, минимум, 5-кратный запас прочности в дом заложен.

Гость16 Ноя 2023 в 23:03

Может, клад искали?

Гость16 Ноя 2023 в 23:08

Запретить кап ремонты с перепланировкой и изменением элпроводки без проектов и подпис актов вып работ. Бардак, приводящий к смерти невинных людей!!

Гость16 Ноя 2023 в 23:09

Горе людям,новый год на носу.

Гость16 Ноя 2023 в 23:19

Вода в подвалах, Ж/Д рядом. Вдоль путей все дома трясет постоянно, а сейчас ещё сильнее, когда на скорости двойные составы прут.

Гость16 Ноя 2023 в 23:42

шерстистых что ли взяли на работу...

Evil Dogooder16 Ноя 2023 в 23:46

Вот я ещё к прошлой новости так и сказал — снесли несущую стену. И как всегда оказался прав!

Гость17 Ноя 2023 в 00:22

сопромат никто не отменял

Гость17 Ноя 2023 в 00:54

Причина обрушения дома в Астрахани - катастрофическое состояние огромной доли жилья в стране.
Зато фонды капитального ремонта им вторые двери новые установил! А состояние несущих стен и перекрытий - всегда можно списать на собственников.

Гость17 Ноя 2023 в 01:39

Вскрытие показало...

Гость17 Ноя 2023 в 01:40

В Астрахани произошло незапланированное срабатывание боеприпаса "Сызрань".

Гость17 Ноя 2023 в 04:30

До последнего будут искать крайних,а ведь деньги выделялись на переселение из аварийного и ветхого жилья и гарант эти верховодил, короче ждём отставок или поощрений

Гость17 Ноя 2023 в 04:38

Дома рушатся и взрываются. Аварийные ветхие дома. А что, разве неизвестно кому то что дом аварийный! Переселять надо!
А в газовых домах пенсионеры не могут купить новую плиту и заменить подводную трубу.

28029605017 Ноя 2023 в 04:54

Значит не удалось свалить на украину?

Гость17 Ноя 2023 в 05:55

Может уже пора принимать закон о запрете перерланировок. Не нравится планировка квартиры, не покупай. Сейчас много квартир со свободной планировка, покупай и делай как нравится. У нас у дочери в доме на 17 этаже тз 24 столько бетона и кирпича вывозят...... а сказать ничего нельзя. Может пора остановить этот беспредел.

Гость17 Ноя 2023 в 07:09

Быстровато отчитались, значит дело не в этом.

Гость17 Ноя 2023 в 07:13

Они и в Подмосковье не следят. По дому трещина сквозная от фундамента до крыши, написал в добродел, мне заявку отложили на 3 месяца. И это только рассмотрение заявки. Так что это скорей не ремонты виноваты, а халатность.

Гость17 Ноя 2023 в 07:30

Во всем виновата треклятатя НАТА!

Гость17 Ноя 2023 в 07:59

Халатность ,всегда была -но сейчас она достигла довольно больших мастабов , когда всем на всё наплевать ,лишь бы денег побольше в карман на пихать . Это не только халатность , бюрократия и коррупция , к большому сожалению "играют "эту роль ,и это очень плохо .Это везде так и не одном взятом городе ,а во всех регионах нашей страны .

Гость17 Ноя 2023 в 08:00

Строители....слов нет!

Гость17 Ноя 2023 в 08:06

Из-за ремонта в одной квартире обру

Гость17 Ноя 2023 в 08:34

Понятное дело, управляющая компания не причём, ремонт, который они организовывали - не причём. А несущие конструкции снёс кто-то неизвестный без ведома этого формирования. Участок под домом наверное дорогой.

graail17 Ноя 2023 в 08:55

Еще один аргумент - прекратить аферу с взносами на кап. ремонт и разогнать эту контору - рога и копыта.

Гость17 Ноя 2023 в 09:00

Это не неосторожность, но злонамеренное вредительство. Баб из ЖЭКа садить в одну камеру с тадж-строем... Им будет нескучно вместе...

Гость17 Ноя 2023 в 09:05

У нас в г. Щелково в подъезде тоже делали ремонт в 2-х квартирах. Из одной вывезли 250 мешков с мусором(битый кирпич и бетон). В соседнем подъезде пошли трещины!

Гость17 Ноя 2023 в 09:10

За снос несущих стен и перегородок в многоквартирных домах нужно давать реальные сроки. Чтобы и мысли не было заниматься вредительством.

Гость17 Ноя 2023 в 09:15

Никогда не было и вот опять.
Проблема глубже! Город на реке стоит, яма по сути. Вода везде. В подвалах вода, во дворе вода, все воняет и это не 1 дом.

Гость17 Ноя 2023 в 09:17

Что же это за ремонт, что два подъезда снесло? Просто дом в аварийном состоянии, а всем плевать!

Гость17 Ноя 2023 в 09:27

Быстро нашли козла отпущения!

Гость17 Ноя 2023 в 09:31

Дома разрушаються, зато капремонт оплачиваем и не понятно кому и за что платим

Гость17 Ноя 2023 в 09:34

Уже достали эти неконтролируемые ремонты. Надо мной делали ремонт, минимум мешков 60 только цемента. В однокомнатную квартиру. Не считая кирпичи и песок. То, что пока нигде ничего не обрушилось, совсем не значит, что при такой нагрузке это однажды не произойдёт. Считаю что только государство может таким заниматься, а не кто-то на коленке прикинул и сделал.

Гость17 Ноя 2023 в 09:42

В этих хрушевках на межкомнатную перегородку опирается несущая балка. Уже были случаи, когда демонтаж этих перегородок приводил к обрушению.

Гость17 Ноя 2023 в 10:03

Астрахань, там там водятся осетры с черной икрой. Может и в инженерных сетях тоже...

Гость17 Ноя 2023 в 10:06

Там все осетров ловят. Не до ЖКХ.

Гость17 Ноя 2023 в 10:12

Надо смотреть конструктив здания. Обрушилось 2 секции.
«Секция жилого дома - часть жилого здания (отделенная от других частей глухой стеной) с квартирами, имеющими выход в один лестнично-лифтовой узел».
Если бы снесли несущую конструкцию в одной квартире, то могли рухнуть квартиры над ремонтируемой. Максимум конструкция в пределах одной секции. От одной глухой стены до другой.
А здесь разрушение сразу двух секций. Что-то здесь не так…

Гость17 Ноя 2023 в 11:13

Сразу подумала,что из за ремонта.Поди продолбили несущую стену - обьединяли две квартиры в соседних подьездах,вот и результат.Я бы ужесточила правила проведения ремонтов,так как долбят все бездумно.

Гость17 Ноя 2023 в 11:24

Я уверен, что во всем виноват проклятый Совок.
Большевицкие строители построили некачественно из-за того, что был ГУЛАГ и Сталин.
И Ленин, который коварно создал Украину.

Гость17 Ноя 2023 в 12:56

хорошо в совке хрущобы строили - ремонт и дом рушится

Гость17 Ноя 2023 в 18:52

ПЕТЕРБУРГ..какая же это неосторожность..у нас в многоквартирном доме один то же снес часть стены..и самое интересное что у него каким то образом есть на это разрешение какой то конторы однодневки которую потом ищи как ветра в поле а с того кто снес по закону то и не спросишь.. то же неосторожность будет ? ой..простите.

Jameson17 Ноя 2023 в 19:45

«Дурак» — российский социально-драматический фильм 2014 года режиссёра Юрия Быкова.
Как раз про это.

Гость18 Ноя 2023 в 03:25

Не " ремонт в одной из квартир ", а перепланировка и перестройка .
Вам это ничего не напоминает ?
Что - то такое уже было.

Гость20 Ноя 2023 в 00:15

"Молодой человек,-да куда же вы прете,-ведь перед вами стена!"-"Стена,-да гнилая, ткни и развалится!"

26510184727 Ноя 2023 в 17:36

"проведении в одной из квартир вышеуказанного дома неустановленными лицами строительно-ремонтных работ"- эти джамшуты уже у себя на родине или их тоже придавило?

Вернуться к публикации
close