Сейчас

0˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

0˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как -4

3 м/с, южн

740мм

83%

Подробнее

Пробки

3/10

«Удача отвернулась от нас». Как шесть сомалийцев ехали в Финляндию, но застряли в Петербурге

63827
Вернуться к публикации
Комментарии147
Все дискуссии
Гость16 Ноя 2023 в 23:21

передайте им что в костомукшу их не пустят.
разве что ради на лесоповал отправить.
люди там суровые.

Гость16 Ноя 2023 в 23:23

Теперь эта гопота будет у нас удачу искать,и кто-кого переиграл!?)

Гость16 Ноя 2023 в 23:26

Забавные ребята. Думаю, на свете есть гораздо больше мест, где гораздо лучше, чем в Сомали, но, возможно, похуже, чем в ЕС, куда проще попасть. Так что, явно не от "плохой жизни"" бегут.

Гость16 Ноя 2023 в 23:28

Интересно почему они не хотели в России остаться

Русич Древний16 Ноя 2023 в 23:31

Им бы сперва с ларсостяльцами потолковать бы…
Глядишь, и вышло б что-то.

Гость16 Ноя 2023 в 23:44

Да-да, любой сомалиец может без всяких проблем получить визу: российский консул в Сомали прекрасно понимает, что ни один сомалиец в своем уме не захочет оставаться в России. Они просто состоятельные туристы, интересуются достопримечательностями. Спасибо консулу за восстановление туристического потока.

Гость16 Ноя 2023 в 23:46

Вот вы с ними разговаривали, а про то, как они относятся к СВО, не спросили! Может, они шпионят?

Гость16 Ноя 2023 в 23:56

Странные парни! Да любой из пропагандистов их велкам на своей передаче! В свою сомалию вернулись бы в портянках от Версаче.

Гость16 Ноя 2023 в 23:58

Собрались ехать до Петрозаводска. А там есть граница с Финляндией?

Гость16 Ноя 2023 в 23:58

Интересно, а почему они не хотят жить в самой богатой, духовной и развитой стране мира? Зачем им эта нищета с геями?

Гость17 Ноя 2023 в 00:06

Может, это хитрый план, как заменить узбеков и таджиков на стройках и магазинах?

Гость17 Ноя 2023 в 00:12

Похоже им плевать куда ехать, хоть в Антарктиду, лишь бы не работать, получать пособия, социал, жилье. Ни и плодиться, разумеется.
На украинцев очень похожи, но у тех сбылась мечта, а этим бедолагам не везет.

Гость17 Ноя 2023 в 00:15

Удача повернулась к вам! Есть отличная возможность получить 650 000р, а потом 200 000 в месяц, а потом льготы, поступление в ВУЗы вне конкурса, бесплатный проезд по самой большой в мире стране и прочая и прочая. Уроки мужества, почет и уважуха... А что в этой европе? Замерзнуть зимой и с голоду помереть?

НеЛапкин17 Ноя 2023 в 00:18

А чего за 30к 700 км вроде нормально

EveReady17 Ноя 2023 в 00:19

"...Посмотри на папуасов -
Мёрзнут чёрные их ножки,
Плохо им в снегах враждебных,
Не привыкли к нашей пище.
Надо парники создать, *****,
Там растить бананы всяки,
Чтобы кушали их негры,
Эфиопы, папуасы,
Да учились на здоровье
Во Патрисе во Лумумбе..." (Александр Лаэртский)

Гость17 Ноя 2023 в 00:23

А что они жалутся-то? Вакансий дворников в России полно, их немедленно трудоустроят, через год дадут паспорт РФ, женятся они на Наташках, родят гору детишек. Не жизнь, а малина!

Гость17 Ноя 2023 в 00:41

Почему туда хотят ехать? Рфия по уровню жизни - та же Эфиопия, но баб больше, а мужиков меньше - есть где работать, дворниками или ещё где мужские чисто вакансии, их много.

Гость17 Ноя 2023 в 00:42

Пусть остаются в России, здесь очень хорошо живётся!

Гость17 Ноя 2023 в 00:56

Как сомаоийцы получают визу РФ?

Борис Самохвалов17 Ноя 2023 в 01:01

Наш-то решил использовать африканских друзей в гибридной воблЕ с "Коллективным Западом" :)))))))))

Гость17 Ноя 2023 в 01:34

Сочувствия они не вызывают. Наверное лучше, чем пираты или тамошние бандиты, но все это их проблемы.

Гость17 Ноя 2023 в 01:35

Сомалийцы? На Балтфлоте им выдадут катер и калаши, а дальше они сами справятся.

Гость17 Ноя 2023 в 01:56

Пограничные войска федеральной службы безопасности выдают российские визы непонятным африканцам без легального маршрута, легальной цели и легальных средств к существованию. Фактически это измена Родине, от 12 до 20 лет по ст. 275 УК.

Гость17 Ноя 2023 в 02:17

В это болото только сомалийцы и едут и то только транзиом, поскольку от сомали ничем не отличается

pavas17 Ноя 2023 в 02:44

А не хочет ли бравый СК или МВД (лень искать, чья это статья) возбудиться по организации нелегальной миграции?
Основания для выдачи виз этим сомалийцам были явно липовые.

За чей счёт происходит завоз самолийцев и кто покупает им велосипеды?

Гость17 Ноя 2023 в 03:48

А на сво слабо

Гость17 Ноя 2023 в 04:12

Что то едут одни мужчины, молодые, не женщины, однозначно хотят просто получать пособие и жить в своё удовольствие, Польша не пустила, да и Финляндия не резиновая пускать всех подряд.

triton197717 Ноя 2023 в 05:25

Сомалийцы крепкий народ, им не привыкать попадать в сложные ситуации..

Гость17 Ноя 2023 в 05:32

Странный у них маршрут, однако. Как и зачем этим шестерым "парням" из Сомали российские визы выдали? Лучше бы этот вопрос раскрыли. Они же явно не красотами любоваться ехали

Гость17 Ноя 2023 в 06:08

Сомалийцы годами живут на всем готовом потом, учат годами язык в народныхучилищах или языковых курсах, живут бесплатно в мигр.центрах, где их кормят бесплатно, да еще и открывают им молельную комнату, лоботрясы еще те.

Гость17 Ноя 2023 в 07:04

Мдааа, бродяги, не позавидуешь им.

Все в ЕС стремятся, вот и ещё одни, там что мёдом намазано?

Гость17 Ноя 2023 в 07:19

Интересно бы узнать, а на каких основаниях находятся на нашей территории указанные "соотечественники". Гос органам по барабану- на законных или нет? опять РФ для всех?

Гость17 Ноя 2023 в 07:40

основания нахождения на нашей территории это просто наличие территории у нас а не у них отчуждение нашей территории запрещено нашим законом частью нашей территории сомалийцы не являются. сомалийцы просто перемещаются по нашей территории к шведской территории где им холодно. поняв чти им в швеции холодно сомалийцы убывают в теплые страны.

MidNightWoodpecker17 Ноя 2023 в 07:59

То есть наша граница для них проходной двор.

Гость17 Ноя 2023 в 09:05

Застрявших перебросить хоть по морю вплавь, хоть по воздуху батутом в искомый угро рай... Зоопарки в России уже укомплектованы, да и этнически сродных особей завезено изрядно...

Гость17 Ноя 2023 в 09:41

Маша Захарова утверждает что они только в фантазиях Финляндии…. А так из не существует

Гость17 Ноя 2023 в 10:03

Сегодня в полночь с пятницы на субботу Финляндия закрывает все погран.пункты до конца февраля 2024 года. Так что ни эти чумазые, ни граждане РФ вьехать в Суоми больше не смогут!

Гость17 Ноя 2023 в 10:09

Пацаны шли к успеху!
Не повезло.. не фартануло...
Но зато массу впечатлений приобретут))

Гость17 Ноя 2023 в 10:25

Кино

Гость17 Ноя 2023 в 11:07

Международные законы обязывают принимать беженцев, так что все нормально и это проблема фиников

Гость17 Ноя 2023 в 11:28

нам не нужно больше негров в Финляндии

Гость17 Ноя 2023 в 11:52

Им так повезло, они здесь у нас в России , зачем дальше ехать в Европу. Там нету ни еды ни тепла, не понимаю

Гость17 Ноя 2023 в 12:35

Отлично, теперь у них есть шанс жить в самой лучшей стране - РФ

Гость17 Ноя 2023 в 13:22

Пусть теперь в рассеюшке живут

Гость17 Ноя 2023 в 14:05

Беженцы в шоколаде нежатся

Гость17 Ноя 2023 в 17:39

Шоколад к успеху шёл. Не повезло, не фартануло..

Гость17 Ноя 2023 в 17:59

От ребят отвернулась удача. От ребят?! А я здесь на родной земле поганная.... Нда уж. ... В Финляндию они, где ваши все. Второй Питер давно уже.

Гость17 Ноя 2023 в 18:39

Какая то уж очень гнилая многоходовочка. Скорее даже пакость. Мелкая.

Гость18 Ноя 2023 в 01:22

Вот из-за каких-то сомалийцев окончательно испортится ситуация на границе. Итак как 7 кругов ада проходишь при пересечении границы.

Гость18 Ноя 2023 в 09:07

Я вот что то не пойму, автор протеворечит, вот смотиите: Кейс из Швеции, девушка в Сомали, созванивались 3 мес назад; Деньги есть, но не знают где поесть, про евро вообще не слышали, ну бред какой то

Predatetel18 Ноя 2023 в 09:47

Такие хорошие и работящие только в России нужны. Оставайтесь там, щас м вам "Загнивающие"?)))))

Гость18 Ноя 2023 в 16:30

Им повезло остаться в Великой Прекрасной России!

Гость18 Ноя 2023 в 21:24

Это не те люди,которые хотят работать. Будьте осторожны

Гость19 Ноя 2023 в 14:03

Чисто по человечески жалко ребят , не от хорошей жизни едут . Вместо них мог оказаться любой из нас . Легко осуждать . Сытый голодного не поймет

Гость19 Ноя 2023 в 19:18

Сомалийцы - это одни из первых разведают проход в Финляндию, Швецию, и тд. Всё идёт по тому же сценарию, как и завоевали Европу ,как говорил Кадафи «без единого выстрела , и плюс «наши» женщины нарожают». Слава богу , думаю Россия понимает и не допустит того же сценария.

Гость19 Ноя 2023 в 19:30

Конечно не от голода и плохой жизни они прорываются сюда. НАДО ПОМНИТЬ ,ЧТО ЭТО ЗЕМЛЯ НАШИХ ПРЕДКОВ И НАШИХ ДЕТЕЙ. ЭТО НАШИ ЗЕМЛИ, а у них есть свои земли. Может это плохой пример, но Израиль воюет за свои земли.

Гость19 Ноя 2023 в 21:32

Помогите им вернуться, откуда прибыли

Гость20 Ноя 2023 в 18:19

Откуда они взяли столько денег? На дорогу, тёплую одежду и чтобы добраться до границы?

Вернуться к публикации
close