А не хочет ли бравый СК или МВД (лень искать, чья это статья) возбудиться по организации нелегальной миграции?
Основания для выдачи виз этим сомалийцам были явно липовые.
За чей счёт происходит завоз самолийцев и кто покупает им велосипеды?
Гость
17 ноября 2023, 04:01
В конечном итоге за наш с вами счёт: это включено в НДС, коммунальные платежи и тарифы на транспорт и связь. Естественно, что мы с вами платим 64% налога (копеек с рубля), а "те, кому положено"™ - 6%.
"...Посмотри на папуасов -
Мёрзнут чёрные их ножки,
Плохо им в снегах враждебных,
Не привыкли к нашей пище.
Надо парники создать, *****,
Там растить бананы всяки,
Чтобы кушали их негры,
Эфиопы, папуасы,
Да учились на здоровье
Во Патрисе во Лумумбе..." (Александр Лаэртский)
Гость
17 ноября 2023, 10:27
черное мясо вперед
Гость
16 ноября 2023, 23:44
Да-да, любой сомалиец может без всяких проблем получить визу: российский консул в Сомали прекрасно понимает, что ни один сомалиец в своем уме не захочет оставаться в России. Они просто состоятельные туристы, интересуются достопримечательностями. Спасибо консулу за восстановление туристического потока.
Гость
17 ноября 2023, 00:15
Удача повернулась к вам! Есть отличная возможность получить 650 000р, а потом 200 000 в месяц, а потом льготы, поступление в ВУЗы вне конкурса, бесплатный проезд по самой большой в мире стране и прочая и прочая. Уроки мужества, почет и уважуха... А что в этой европе? Замерзнуть зимой и с голоду помереть?
за десяток км до костомукши тебя остановят погранцы.(не испорченные пока)
и лес кругом.
предложат обосновать зачем и куда ты с таким нескрепным грузом намылился...
оно тебе надо даже за 100 к?
за десяток км до костомукши тебя остановят погранцы.(не испорченные пока)
и лес кругом.
предложат обосновать зачем и куда ты с таким нескрепным грузом намылился...
оно тебе надо даже за 100 к?
Гость, А почему вдруг груз не скрепный? Вполне даже. У погранцов там тоже интернеты есть. В курсе, кого надо пропускать.
Гость
17 ноября 2023, 10:54
Гость
17 ноября 2023, 00:36
за десяток км до костомукши тебя остановят погранцы.(не испорченные пока)
и лес кругом.
предложат обосновать зачем и куда ты с таким нескрепным грузом намылился...
оно тебе надо даже за 100 к?
Тот пост спокойно обходится по железной дороге или по лесу, если снега мало.
На сам КПП Люття пустят. Ведь тут же пускают, значит, доки в порядке.
Да и зачем туда ехать на машине, если можно купить билет на паровоз? В Костомукше взял такси до тыла, а потом немного пешком=)
Гость
16 ноября 2023, 23:23
Теперь эта гопота будет у нас удачу искать,и кто-кого переиграл!?)
А что они жалутся-то? Вакансий дворников в России полно, их немедленно трудоустроят, через год дадут паспорт РФ, женятся они на Наташках, родят гору детишек. Не жизнь, а малина!
Странные парни! Да любой из пропагандистов их велкам на своей передаче! В свою сомалию вернулись бы в портянках от Версаче.
Гость
16 ноября 2023, 23:46
Вот вы с ними разговаривали, а про то, как они относятся к СВО, не спросили! Может, они шпионят?
Гость
16 ноября 2023, 23:56
И так понятно, как они относятся. Исключительно положительно. Говорят, что все идет по плану, и все цели будут достигнуты.
Гость
17 ноября 2023, 08:37
Гость
16 ноября 2023, 23:56
И так понятно, как они относятся. Исключительно положительно. Говорят, что все идет по плану, и все цели будут достигнуты.
В чётком соответствии с заранее утвержденным планом. Не передергивайте!
Гость
17 ноября 2023, 09:37
Гость
17 ноября 2023, 08:37
В чётком соответствии с заранее утвержденным планом. Не передергивайте!
Не важно, главное - что победа будет за нами!
Гость
17 ноября 2023, 00:06
Может, это хитрый план, как заменить узбеков и таджиков на стройках и магазинах?
Гость
17 ноября 2023, 05:32
Странный у них маршрут, однако. Как и зачем этим шестерым "парням" из Сомали российские визы выдали? Лучше бы этот вопрос раскрыли. Они же явно не красотами любоваться ехали
Гость
17 ноября 2023, 06:08
Сомалийцы годами живут на всем готовом потом, учат годами язык в народныхучилищах или языковых курсах, живут бесплатно в мигр.центрах, где их кормят бесплатно, да еще и открывают им молельную комнату, лоботрясы еще те.
Гость
18 ноября 2023, 06:04
Какие они лоботрясы? Сколько времени наводят шороху в Аденском заливе?
Гость
17 ноября 2023, 01:56
Пограничные войска федеральной службы безопасности выдают российские визы непонятным африканцам без легального маршрута, легальной цели и легальных средств к существованию. Фактически это измена Родине, от 12 до 20 лет по ст. 275 УК.
Бульбингем - это и есть Проклятый Запад. Купите компас, и убедитесь сами!
Белоруссия стала проклятым Западом?Вот это новость!
Гость
16 ноября 2023, 23:26
Забавные ребята. Думаю, на свете есть гораздо больше мест, где гораздо лучше, чем в Сомали, но, возможно, похуже, чем в ЕС, куда проще попасть. Так что, явно не от "плохой жизни"" бегут.
Гость
17 ноября 2023, 09:35
ха, ничего себе плохая жизнь - на дорогу и экипировку у них деньги нашлись. депортировать бездельников туда, откуда приехали
Гость
17 ноября 2023, 00:42
Пусть остаются в России, здесь очень хорошо живётся!
Гость
17 ноября 2023, 01:07
может если в зоопарке захотят подработать?
Гость
17 ноября 2023, 01:59
Гость
17 ноября 2023, 01:07
может если в зоопарке захотят подработать?
Кем, самолийцами?
Гость
19 ноября 2023, 14:37
Вот как они без Шенгена в приграничную зону попадают? Там погранцы на подъезде уже документы проверяют, а на рос.границе без соответствующих документов и разговаривать не будут. А тут их без Шенгена выпустили, вот ведь как интересно.. Понятно с чьей подачи это устроено.
Гость
17 ноября 2023, 00:56
Как сомаоийцы получают визу РФ?
Гость
17 ноября 2023, 01:16
Он лайн
Гость
17 ноября 2023, 02:32
госуслуги на что
Гость
17 ноября 2023, 16:47
Блин тут не знаешь как немцу визу РФ сделать, чтоб не отказали. А эти получают
Гость
17 ноября 2023, 07:19
Интересно бы узнать, а на каких основаниях находятся на нашей территории указанные "соотечественники". Гос органам по барабану- на законных или нет? опять РФ для всех?
Гость
17 ноября 2023, 07:23
На законных, ты писатель только, как в том анекдоте?
Гость
17 ноября 2023, 20:22
Гость
17 ноября 2023, 07:23
На законных, ты писатель только, как в том анекдоте?
Не ты, а для вас-вы. Во вторых-я предполагаю, что поучения виза налагает определённые ограничения- они выполняются?
Гость
17 ноября 2023, 04:12
Что то едут одни мужчины, молодые, не женщины, однозначно хотят просто получать пособие и жить в своё удовольствие, Польша не пустила, да и Финляндия не резиновая пускать всех подряд.
Гость
17 ноября 2023, 07:25
Куда вы с этой лодки денитесь? По квотам из брюселя как миленькие будете их принимать с лампедузы.
Гость
16 ноября 2023, 23:58
Собрались ехать до Петрозаводска. А там есть граница с Финляндией?
Гость
17 ноября 2023, 00:01
Конечно. Лет 15 назад в Курортном районе нашли в каком-то сарае 20 пакистанцев, которых добрый человек за 1000 долларов с рыла привел на границу с Финляндией в Белоострове.
Конечно. Лет 15 назад в Курортном районе нашли в каком-то сарае 20 пакистанцев, которых добрый человек за 1000 долларов с рыла привел на границу с Финляндией в Белоострове.
Было вроде совсем недавно, там ещё для постановки в 40 км от границы были поставлены "якобы финские" дорожные знаки и таблички о том что "вы находитесь в как бы финской пограничной зоне".
Гость
17 ноября 2023, 01:35
Сомалийцы? На Балтфлоте им выдадут катер и калаши, а дальше они сами справятся.
Да, был такой фильм (кажется, по Станюковичу) - "Максимка".
Гость
17 ноября 2023, 01:34
Сочувствия они не вызывают. Наверное лучше, чем пираты или тамошние бандиты, но все это их проблемы.
Гость
17 ноября 2023, 02:11
Все они - здоровые юноши призывного возраста, армия вторжения.
Где среди них те, кого мы называем беженцами - женщины, дети, старики пенсионного возраста?
Гость
16 ноября 2023, 23:21
передайте им что в костомукшу их не пустят.
разве что ради на лесоповал отправить.
люди там суровые.
Гость
17 ноября 2023, 07:32
Это ещё почему? Они на законных основаниях подойдут к переходу.
Такие хорошие и работящие только в России нужны. Оставайтесь там, щас м вам "Загнивающие"?)))))
Гость
18 ноября 2023, 23:09
Если только окопы рыть
Гость
17 ноября 2023, 07:04
Мдааа, бродяги, не позавидуешь им.
Все в ЕС стремятся, вот и ещё одни, там что мёдом намазано?
Гость
17 ноября 2023, 08:45
По сравнению с Сомали или РФ - безусловно.
Гость
17 ноября 2023, 10:54
да, деньги придут прямо из стены
Гость
17 ноября 2023, 07:40
основания нахождения на нашей территории это просто наличие территории у нас а не у них отчуждение нашей территории запрещено нашим законом частью нашей территории сомалийцы не являются. сомалийцы просто перемещаются по нашей территории к шведской территории где им холодно. поняв чти им в швеции холодно сомалийцы убывают в теплые страны.
Гость
17 ноября 2023, 09:41
Маша Захарова утверждает что они только в фантазиях Финляндии…. А так из не существует
Гость
17 ноября 2023, 00:41
Почему туда хотят ехать? Рфия по уровню жизни - та же Эфиопия, но баб больше, а мужиков меньше - есть где работать, дворниками или ещё где мужские чисто вакансии, их много.
Гость
17 ноября 2023, 01:35
Вряд ли они работать хотят
Гость
17 ноября 2023, 10:40
Бред. Съезди в Эфиопию.
Гость
17 ноября 2023, 13:22
Пусть теперь в рассеюшке живут
Гость
17 ноября 2023, 20:33
Не верю.Найдут они лазейки.Одного не пойму.Если Сомали-это нищета,то чем им Россия не ко двору?Судя по некоторым комментам -это рай земной.
Гость
18 ноября 2023, 21:24
Это не те люди,которые хотят работать. Будьте осторожны
Гость
19 ноября 2023, 14:01
Общались именно с ними лично ? Или знакомы с ними?
Гость
17 ноября 2023, 03:48
А на сво слабо
Гость
17 ноября 2023, 11:52
Им так повезло, они здесь у нас в России , зачем дальше ехать в Европу. Там нету ни еды ни тепла, не понимаю
Гость
17 ноября 2023, 12:35
Отлично, теперь у них есть шанс жить в самой лучшей стране - РФ
Гость
18 ноября 2023, 01:22
Вот из-за каких-то сомалийцев окончательно испортится ситуация на границе. Итак как 7 кругов ада проходишь при пересечении границы.
Гость
19 ноября 2023, 19:18
Сомалийцы - это одни из первых разведают проход в Финляндию, Швецию, и тд. Всё идёт по тому же сценарию, как и завоевали Европу ,как говорил Кадафи «без единого выстрела , и плюс «наши» женщины нарожают». Слава богу , думаю Россия понимает и не допустит того же сценария.
Гость
19 ноября 2023, 19:30
Конечно не от голода и плохой жизни они прорываются сюда. НАДО ПОМНИТЬ ,ЧТО ЭТО ЗЕМЛЯ НАШИХ ПРЕДКОВ И НАШИХ ДЕТЕЙ. ЭТО НАШИ ЗЕМЛИ, а у них есть свои земли. Может это плохой пример, но Израиль воюет за свои земли.
Гость
17 ноября 2023, 00:12
Похоже им плевать куда ехать, хоть в Антарктиду, лишь бы не работать, получать пособия, социал, жилье. Ни и плодиться, разумеется.
На украинцев очень похожи, но у тех сбылась мечта, а этим бедолагам не везет.
Гость
17 ноября 2023, 02:02
Желаю и вам того же, что украинцам, у которых по вашему разумению сбылась мечта. И они потеряли Родину и отчий дом.
Гость
17 ноября 2023, 02:17
Гость
17 ноября 2023, 02:02
Желаю и вам того же, что украинцам, у которых по вашему разумению сбылась мечта. И они потеряли Родину и отчий дом.
Спасибо! Я тоже себе желаю иметь возможность в любой момент отвалить в Штаты или ЕС, где на беженца тратят 2500€ в месяц.
Гость
17 ноября 2023, 08:07
Гость
17 ноября 2023, 02:17
Спасибо! Я тоже себе желаю иметь возможность в любой момент отвалить в Штаты или ЕС, где на беженца тратят 2500€ в месяц.
А можно и мне пожелать, пока очередь не собралась - вдруг у тебя рука легкая?
Гость
17 ноября 2023, 10:03
Сегодня в полночь с пятницы на субботу Финляндия закрывает все погран.пункты до конца февраля 2024 года. Так что ни эти чумазые, ни граждане РФ вьехать в Суоми больше не смогут!
Гость
17 ноября 2023, 10:44
Это брюссельский рождественский подарок для местных индейцев по обе стороны забора. На самолёте и пр. не закрывает.
Гость
17 ноября 2023, 10:09
Пацаны шли к успеху!
Не повезло.. не фартануло...
Но зато массу впечатлений приобретут))
Гость
17 ноября 2023, 10:34
эти мальчики хотят финской социальной помощи и блондинок
Гость
18 ноября 2023, 09:07
Я вот что то не пойму, автор протеворечит, вот смотиите: Кейс из Швеции, девушка в Сомали, созванивались 3 мес назад; Деньги есть, но не знают где поесть, про евро вообще не слышали, ну бред какой то
Гость
18 ноября 2023, 10:54
Читайте текст, в Швеции мать, которая его давно бросила
Гость
17 ноября 2023, 09:05
Застрявших перебросить хоть по морю вплавь, хоть по воздуху батутом в искомый угро рай... Зоопарки в России уже укомплектованы, да и этнически сродных особей завезено изрядно...
Гость
17 ноября 2023, 10:25
Кино
Гость
17 ноября 2023, 11:28
нам не нужно больше негров в Финляндии
Гость
17 ноября 2023, 14:05
Беженцы в шоколаде нежатся
Гость
17 ноября 2023, 17:39
Шоколад к успеху шёл. Не повезло, не фартануло..
Гость
17 ноября 2023, 17:59
От ребят отвернулась удача. От ребят?! А я здесь на родной земле поганная.... Нда уж. ... В Финляндию они, где ваши все. Второй Питер давно уже.
Сейчас-2°C
пасмурно, снег
ощущается как -5
2 м/c,
южн.
773мм 77%Шесть сомалийцев ехали в Финляндию, но застряли в Петербурге