Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Небольшие дожди

Ощущается как 3

3 м/с, ю-з

739мм

83%

Подробнее

Пробки

1/10

В Бурятии приняли закон об эвтаназии бездомных собак

8321
Вернуться к публикации
Комментарии143
Все дискуссии
Гость17 Ноя 2023 в 09:17

Живодёры, мать их..

С почином!
Надеюсь, и в других субъектах РФ, включая Петербург, примут аналогичные законы.

Гость17 Ноя 2023 в 09:30

МОЖЕТ СОБАКИ ЖИТЬ ХОТЯТ ЭТО ТОЛЬКО ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ ДАТЬ СОГЛАСИЕ

Гость17 Ноя 2023 в 09:30

Самый адекватный закон.
Зоозащитнику возбудились.

Гость17 Ноя 2023 в 09:31

Зоошиза сейчас будет рвать и метать. но как только ткнешь их в датского жирафа почему то затыкается. Почему?

26605452517 Ноя 2023 в 09:32

Зачем нам собаки Бурятии? Тут радостные новости по местности появляются.....

17/11/2023
"Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов с большой вероятностью пойдет на новый срок, сообщили три близких к администрации президента (А) источника.
Беглов, говорит один из них, останется на своем посту в 2024 г., никаких препятствий к участию в плановых выборах (пройдут 8 сентября) нет.
В городе уже начали формировать неформальный предвыборный штаб, который будет заниматься кампанией по переизбранию губернатора в следующем году, рассказывает источник. К процессу после президентских выборов, которые пройдут в марте 2024 г., может присоединиться вице-губернатор Псковской области Александр Серавин: он был среди политтехнологов, которые работали над кампанией Беглова и в 2019 году."

Cashmare17 Ноя 2023 в 09:35

бездомных собак содержать - дорого, дармоедов с мандатами - норм

Гость17 Ноя 2023 в 09:44

эвтаназия ( или усыпление) , по смыслу, переводится как " спокойная и легкая смерть" и противопоставляется принудительному забою. В Бурятии люди ближе к Природе и действуют согласно здравому смыслу. Собаки, кстати, хищники. И сколько каждая собака, или для нее, должно быть убито других животных любители живого могут посчитать сами.

Гость17 Ноя 2023 в 09:45

Слава богу, хоть кто-то принимает в россии полезные законы.

Гость17 Ноя 2023 в 09:45

Эк-как в государстве колбасит.То туда,то сюда. Так и смертную казнь пора отменять.

Гость17 Ноя 2023 в 09:46

Все таки это живодерство. Вот собак у нас отловили бездомных, теперь лисы в центре города. Природа не любит пустоты.

Гость17 Ноя 2023 в 09:47

Так всё-таки добровольно-принудительная эвтаназия существует!

Гость17 Ноя 2023 в 09:56

Ну хоть в Бурятии здравый смысл победил.

Newfie17 Ноя 2023 в 09:57

Не хватает духа называть вещи своими именами - "умерщвленим" в данном случае?
"Эвтана́зия (от греч. εὖ — хорошо + θάνᾰτος — смерть) — практика прекращения жизни живого существа, страдающего неизлечимым заболеванием и испытывающего вследствие этого заболевания невыносимые страдания." - ВИКИ

Гость17 Ноя 2023 в 09:57

Все правильно. В нашей деревне бездомные собаки бегают стаями по 4-5 штук, таскают кур. Ходим с палками. Жаловались в администрацию - всем по одному месту. Ждут наверное, когда собаки пожрут детей. В этой стране цена жизни человека - грош. Всем на всё и на всех плевать. С чего это вдруг цена жизни собаки будет больше?!

Гость17 Ноя 2023 в 09:57

Гораздо дешевле и гуманее усыплять чиновников (но лучше на опыты).
А уж на собак и кошек деньги всегда есть.

Гость17 Ноя 2023 в 10:04

Жалостливым к бедным бездомным собачкам - надо принудительно в квартиру этих собачек подселять. После того, как эти "бедненькие собачки" этих "жалостливых" покусают - то те либо поумнеют, либо ласты склеят и на корм этим-же собачкам пойдут, что тоже полезно.

Newfie17 Ноя 2023 в 10:06

Это прямое нарушение федерального закона п.11 ст.9 498 ФЗ должно преследоваться согласно ст.245УК РФ
п11 ст9 498 ФЗ :
"Животных, содержащихся в приютах для животных, умерщвлять запрещено, за исключением случаев необходимости прекращения непереносимых физических страданий нежизнеспособных животных при наличии достоверно установленных специалистом в области ветеринарии тяжелого неизлечимого заболевания животного или неизлечимых последствий острой травмы, несовместимых с жизнью животного, и соответствующая процедура должна производиться специалистом в области ветеринарии гуманными методами, гарантирующими быструю и безболезненную смерть."

Гость17 Ноя 2023 в 10:07

все правильно, другого выхода нет...

Гость17 Ноя 2023 в 10:09

Волков же отстреливают и никто из собачников не кричит караул, ...кстати, в Англии и во многих странах делают гуманную эвтаназию собакам.

Гость17 Ноя 2023 в 10:16

Регуляция численности собак может быть только принудительной. Дальше встает вопрос цены и реализации. Все результаты ранее применявшихся методов регуляции оказались неудовлетворительными. Если отдать на откуп самой природе, то нужно будет дождаться огромной численности безнадзорных собак, и только тогда их накроет какая-нибудь смертельная инфекция. Подождем? Но до этого собаки убьют, покусают, заразят и т.п. х-тучу людей - взрослых и детей.

Гость17 Ноя 2023 в 10:19

Мировая практика. Не все за границей дураки.

Гость17 Ноя 2023 в 10:21

Вы звери, господа! Убиваете всех бездомных, или только собак? Может создадите приюты, чтобы не участвовать в убийстве?

chip117 Ноя 2023 в 10:21

Очень логичный закон, бродячее животное попадает в приют на 30 дней, держать собаку в приюте вечно, в маленькой клетке, это варварство, выпускать на волю нельзя, сбиваются в стаи и опасны!

Гость17 Ноя 2023 в 10:21

Судя по описанию в этой заметке, нормальный закон, не "жестокий". Вот зоозащитники почему-то не требуют запретить спортивную охоту, а вынужденная эвтаназия диких собак их волнует - так в чем проблема, занимались бы сами этими собаками, приручали, ухаживали, кормили, ведь таких собак никто не предлагает усыплять. Ах, нельзя лишать жизни собачку, пусть она мучается и страдает, умрет тяжелой "своей" смертью.

Гость17 Ноя 2023 в 10:23

Ну хоть где-то депутаты мозги включили и решили защитить людей!

28027473817 Ноя 2023 в 10:25

иногда хозяева ищут не по одному месяцу своих питомцев и находят. И смотря, какая эта эвтаназия - если током на решетке - это жестокость!

Гость17 Ноя 2023 в 10:28

"Добрая новость."© Хоть в Бурятии депутаты делом заняты, а не просто бюджетные бабки по карманам тромбуют.

мухомор17 Ноя 2023 в 10:35

Буряты молодцы.
Повторный выпуск отловленных бродячих собак должен быть законодательно запрещён на федеральном уровне с конскими штрафами для должностных лиц.

Dmitriy900017 Ноя 2023 в 10:39

Зоозащитникам не жалко детей, на которых бездомные собаки нападают и иногда убивают, зоозащитникам не жалко даже собак, которые питаются мусором на помойках и страдают от болезней и бешенства. Зоозащитники хотят чтобы все страдали как можно больше

Гость17 Ноя 2023 в 10:41

Я как налогоплательщик не собираюсь содержать бездомных собак, пусть мои средства идут на детские приюты и лечение детей. Такой закон нужен и на федеральном уровне.

Гость17 Ноя 2023 в 10:50

Ура товарищи! Надеюсь это примут по всей стране.

Гость17 Ноя 2023 в 11:22

Эта Бурятия уже задолбала своими садистскими законами.Приюты уже стонут от неадекватных решений властей.Но всё остаётся без изменений .Теперь по закону они будут вытворять что захотят - федеральные власти уклонились от решения существующих проблем.

Гость17 Ноя 2023 в 11:33

Ну хоть кто-то еще способен думать головой. Теперь на очереди вопрос с домашними собаками.

Гость17 Ноя 2023 в 11:39

Sm

ёган17 Ноя 2023 в 11:40

Собак очень жалко... Надеюсь, это будет единичный регион.
Хотя проблему понимаю, сам охотник и к зоошизе отношения не имею.

Гость17 Ноя 2023 в 11:46

Ничего справедливого в Бурятии для такого закона в этом нет, эвтаназия это не мера для справедливого общества. Бесстыдно к собакам и котам, ведь они приручены в прошлом тем же администратором городского округа(например). Потом, этот челдон "алкоголик" стал не отвечать за себя, народ то не знает об этом. В общем-то в таком "спившемся" регионе, действительно один из самых "пьющих", не хотят гуманно проявлять заботу о городских пусть даже животных!

Гость17 Ноя 2023 в 11:53

слушайте, защитники бездомных собак...вы или спонсируйте их содержание или не нойте про эвтаназию, трындеть и сопли распускать каждый может...скидывайтесь на приюты и содержите, ну в чем или в ком проблема? а проблема в вас, согласны? вы только на словах добренькие...судить человека надо по делам его, а дела в этом плане у вас никакие, сплошное нытье

Гость17 Ноя 2023 в 11:55

Надо просто декриминализировать догхантеров и выдать им кард-бланш на осуществление санитарной деятельности. Более того, их деятельность нужно поощрять финансово. Проблема с бездомными животными будет решена очень быстро и забудется, как страшный сон.

Гость17 Ноя 2023 в 12:02

А что ещё они могут предложить? Для того чтобы не убивать животных, а решать проблему надо уметь думать, использовать наработанные инструменты по решению этой проблемы.
Животных очень жалко, а тех кто сделал их бездомными, агрессивными от голода и холода, не стерилизовав, выбросив как надоевшую игрушку , к ним никаких мер, несмотря на большое количество принятых законов, принимать не собираются, они найдут себе другую игрушку.

Гость17 Ноя 2023 в 13:07

По факту всем подписали сиертный приговор.., кого не взяли в течение 30 дней...

Гость17 Ноя 2023 в 13:16

В Бурятии открыли Сафари. В Госдуме заявили, что Закон противоречит ФЗ. Поэтому его отправят на проверку соответствия ФЗ в Генпрокуратуру. Рано обрадовались садисты.

Гость17 Ноя 2023 в 13:18

Надо к Законодательному собранию Бурятии применить эвтаназию, живодёры. В всех бездомных собаках виноват только человек.

Гость17 Ноя 2023 в 13:21

Бурятские чинуши пусть за себя решают жить им или помереть. И не надо врать про убийства собак за границей. В нормальных странах собак давно не убивают. Наши волонтеры вывозят наших бездомных собак в Европу, а зачем там наши собаки, если они своих якобы убивают? А в приютах США большая часть собак привезена туда из Мексики.

Slava_Rossii217 Ноя 2023 в 14:51

Эта стерилизация и вакцинация стоит копейки по сравнению с тем, как транжирят бюджет чиновники всех уровней.
Смешно слышать, что в стране с миллиардными доходами от продажи ресурсов нет каких-то копеек на гуманное отношение к животным.
Власть пробила очередное дно. Ведь по отношению к животным можно судить и о морально-нравственном развитии людей, принимающих такие законы.

Гость17 Ноя 2023 в 17:38

Бедные животные. А кто виноват , люди которые выбрасывают их на улицу

Гость17 Ноя 2023 в 18:33

Бурятия перестала быть Россией? Законы России бурятам не подходят?Снять с должностей живодеров !

Гость17 Ноя 2023 в 18:39

Собачек жалко, а деток, женщин? Про мужиков уж молчу. Про своё милосердие зоозащитники пусть рассказывают ,глядя в глаза родственникам погибших и пострадавших от клыков собак.

Гость17 Ноя 2023 в 22:40

Почему удаляют мой комментарий???

Гость18 Ноя 2023 в 20:12

Может еще все преступления , которые происходят в нашей стране спишем на собак. Люди вообще не при чём. Что творят люди. Это жестокость как будто поселилась в людях. И всю мерзость человеческую вывернула наизнанку. Живодеры ликуют.

Гость21 Ноя 2023 в 21:49

Прекрасный и правильный закон. Бродячих собак нужно только усыплять. Думать и беспокоиться лучше о тех, на кого эти собаки нападают.

Тех, кто против, стоит привлечь к строгой ответственности за то, что эти собаки устраивают людям или уличным кошкам.

Очень показательно, что всякие любители собак просто игнорируют любые слова о страданиях и мучениях, которые эти бродячие собаки устраивают людям, на которых нападают. Потому мнения защитников собак стоит так же игнорировать.

Гость23 Ноя 2023 в 20:13

Ну наконец-то, лёд тронулся! Власти Бурятии молодцы! Хоть один регион принял разумное решение для защиты людей от бродячих псов. Надеюсь, что и остальные регионы поддержут. 17 ноября в Иркутской области, в Усолье свора бродячих псов растерзала пожилого мужчину. Чего ждать ещё?!!

Гость23 Ноя 2023 в 20:16

Кто ответит за растерзанных, сожранных заживо детей и взрослых? За покусанных, покалеченных бродячим псами людей? Бурматовский Людоедский закон привел к таким жертвам. В Москве нет ОСВВ, там безвозвратный отлов бродячих собак.

Гость23 Ноя 2023 в 20:19

Буряты молодцы! Вас поддерживают все разумные люди. А ОСВВ (по бурматовски) - это и есть жестокое обращение. Отловил пса, кастрировал и выбросил обратно на помойку!

Гость23 Ноя 2023 в 20:26

Зоорадикалы это сатанисты, для которых жизнь собаки выше жизни человека.

Гость23 Ноя 2023 в 20:28

Псевдозоозащитники это последователи Навального, которые раскачивают обстановку в стране

Гость06 Дек 2023 в 23:01

У моей тёти не далеко от Иркутска, стая бродячих собак прогрызла калитку, пробралась во двор и завалила 16 породистых овец, администрация не реагировала, взяли дело в свои руки, от стреляли как волков. Причем у многих были бирки на ушах, те собаки были в приюте, а затем отпущены в естественную среду. Собак защищают, а бедных овечек задирать можно? Каждое преступление должно быть наказано

26129747117 Дек 2023 в 01:59

Например, моего американского кокера растерзала лайка соседа на моих глазах и прямо у моего дома. Заявление в полицию было написано, но дела не открыли, так как полиция виновного не нашла. Как мне объяснили :"Полицейские, они гоняются за преступниками. А тут собака собаку покусала. В полиции и так некому работать". Я сказала фамилию соседа, владельца лайки, я его знаю много лет и есть свидетели. Однако мне полицейский сказал, что в заявлении нужно писать, что это - неизвестное лицо, так как я не знаю его имя и отчество и номера квартиры)))) Сейчас этот сосед продолжает выгуливать своих 2 лаек без намордников в парке около деткой площадки и дет.сада, потому, что "он имеет на то право". Бездомные собаки и кошки не с Луны на улицы падают! Все понимают, что наказывать нужно не собак, а владельцев! Выловите этих бедолаг, а на следующий год эти же люди наберут на дачный период новых щенков и котят.

26129747117 Дек 2023 в 01:59

Понятно, что эутаназия, проще - убийство, это борьба с ветряными мельницами, и проблему стай бездомных собак на улицах не решат, так как не рашат основную проблему: бесконтрольного размножения собак и кошек и безответственного отношения владельцев. Уж тогда будьте последовательны - верните публичные казни убийц, педофилов и садистов!

26129747117 Янв 2024 в 02:09

Почему люди не воюют с машинами, ведь сколько взрослых и детей становятся жертвами ДТП? Почему не требуют эвтаназии нерадивых и безответственных владельцев собак и кошек? Люди не задумываются над истинными причинами своего поведения. То есть пока глупый народ воюет с собаками, можно спокойно набивать свой кошелек! Зачем же региональным властям решать проблему собак без владельцев, поводков и намордников на улицах, если это неисчерпаемый и никем не контролируемый поток отмываемых государственных денег!
Почему люди не воюют с машинами, ведь сколько взрослых и детей становятся жертвами ДТП? Почему не требуют эвтаназии нерадивых и безответственных владельцев собак и кошек? Люди не задумываются над истинными причинами своего поведения. То есть пока глупый народ воюет с собаками, можно спокойно набивать свой кошелек!

26129747117 Янв 2024 в 02:14

Зачем же региональным властям решать проблему собак без владельцев, поводков и намордников на улицах, если это неисчерпаемый и никем не контролируемый поток отмываемых государственных денег!
Махинациями на ОСВВ за все это время разве что ленивый денег не заработал))) А эвтаназия лишь сократила бы издержки на содержание собак, которые еще больше были бы сокращены убийством сразу после отлова и содержанием мертвых душ, виртуальными пойманными собаками и усыпленными повторно по несколько раз, живодерством из-за экономии и воровства и дало бы бонусы в виде наркотиков, утечка которого при таких масштабах могла бы принять катастрофический масштаб.

Вернуться к публикации
close