Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

Глава Коми пожаловался на перевозчиков, которые боятся размещать наклейки «За наших» и «За Победу»

129485
Вернуться к публикации
Комментарии619
Все дискуссии
Гость17 Ноя 2023 в 13:11

🤣🤮🤣

Peterburzhec17 Ноя 2023 в 13:18

Нужно чтобы вся страна жила по принципу всё для фронта, всё для победы!!!

Гость17 Ноя 2023 в 13:21

Гойда Уйба !

своих не бросаем17 Ноя 2023 в 13:28

новости дурдома

ProstoZloy17 Ноя 2023 в 13:29

Патриотизма "по указке" не бывает. Впрочем, чиновнику можно напомнить и слова Салтыкова-Щедрина:
"Нельзя быть паразитом и патриотом ни в одно и то же время, ни по очереди, то есть сегодня патриотом, а завтра проходимцем. Всякий должен оставаться на своем месте, при исполнении своих обязанностей"

26583839517 Ноя 2023 в 13:29

Мерзость какая!

27638631517 Ноя 2023 в 13:29

Уйбу этого на ту самую передовую. Вот там пусть свой патриотизм и показывает, а не чужие автобусы наклейками обклеивает.

Гость17 Ноя 2023 в 14:04

Ну вот и узнал истинное отношение людей к происходящему. Что так удивило то?

Гость17 Ноя 2023 в 14:09

Очень ржачно 🤓

alexpv17 Ноя 2023 в 14:23

*По словам Уйбы, в ходе общения с ранеными бойцами в госпитале он услышал от них вопросы: почему жители республики продолжают ходить на дискотеки и развлекаться, пока они гибнут на Украине*

Вот это хороший вопрос и адресовать его надо было уже давно не местным перевозчикам, а в Кремль, тем кто все это начал.

Гость17 Ноя 2023 в 14:35

они нам не наши, и мы не знаем что такое победа!

Гость17 Ноя 2023 в 14:56

Пусть перевозчики напомнят ему про бизнес его жены в Чехии.

Гость17 Ноя 2023 в 15:18

Уйба - занимательный персонаж, из "танков, которые грязи не боятся", т.е. смолоду прет, как танк, называет себя "гарантом Конституции". Доктор мед. наук. Интересно, защищался или присуждена степень без защиты, а за заслуги. Куча компромата.

Гость17 Ноя 2023 в 15:22

Для тех, кто не знает. Уйба айболитом начинал. Потом выбился в командиры айболитов. Потом его сослали пинком на север командовать местными комиками и заезжими трагиками. Интересно, на каком жизненном этапе его личность так покорежило...

SERGEY11117 Ноя 2023 в 15:58

Ну наконец то прозвучало на публику из уст какого никакого но властителя сравнение про жизнь на дискотеках и смерть в окопах - ну что ж , тут в этой ситуации каждый сам выбирает свой путь .

theHard17 Ноя 2023 в 18:34

он свой автомобиль весь обклеил?
флаги и баннеры на домах и дачах?
и всё это за свой счёт, наверное?..

Гость17 Ноя 2023 в 18:46

Заставляют быть патриотом, а те кто за деньги на СВО, они тоже патриоты?

Гость17 Ноя 2023 в 18:46

Грустно, что представитель власти по сути жалуется, прояви власть сделай дело без оглядки, если влез на кресло.

Гость17 Ноя 2023 в 18:48

Это уже было-« Течёт вода Кубань- реки, куда велят большевики!»

Гость17 Ноя 2023 в 18:51

Стесняюсь спросить, а на хрен такой чиновник, который в своем курятнике не может навести порядок..

Гость17 Ноя 2023 в 18:53

Даже в комментариях не пахнет патриотизмом...Видно пишут только диванные эксперты? Послать бы вас всех в окопы. Мелкая душонка у вас, только поесть, поржать и поспать бы. Хотя бы в комментариях проявляли патриотизм. Там люди стоят за нас, а вы даже в знак поддержки за их самоотверженность "знак мужества" не можете повесить? "Мужественные" вы "наши"....

Гость17 Ноя 2023 в 18:54

Чиновники они всегда хотят чего, они хотят ещё больше власти и денег, а народу они дали религии и патриотизм. Сами они конечно же ещё круче патриотов они ультра турбо патриоты.

Гость17 Ноя 2023 в 18:56

Глава может себе позволить выложить к завтраку на тарелочке с голубой каемочкой букву "Z" из красной икры. Умильно прослезившись сожрать икру со стаканом западного вискаря. Крякнуть и гордо считать себя путриотом. Вопрос кого он считает своими и вместо кого жрет икру?

Гость17 Ноя 2023 в 19:05

"Пошли выйдем, если ты мужик. Я тебя ..." - заявил глава республики Коми Владимир Уйба. Дословную цитату привести не могу, этот доктор мед. наук выражается как пьяный грузчик.

Гость17 Ноя 2023 в 19:07

Мер в Коми вообще красавчик, сам к нам приезжал два раза точно, гуманитарку пацанам поддержку делал без лишних вопросов. Ребята с нами делились, потому что наш мер, ни то что не приезжал, даже гуманитарки не видели..
Коми и Санкт Петербург, а какая огромная разница.

Гость17 Ноя 2023 в 19:07

Все делается просто. Начинайте проверку этого бизнесмена. Налоговая. Ростехнадзор. Самое смешное если откупится потратив 5-10млн. И так всех по списку. Деньги в бюджет.

Гость17 Ноя 2023 в 19:09

Не понял. А, что значит не хотят? Что это за власть которой так отвечают подчинëнные тем более гос. перевозчики?

28036016617 Ноя 2023 в 19:09

КТО правит в России? Нац.диаспоры? А Фонтанку смотрю читают одни русофобы! ПОЧЕМУ Фонтанка НЕ убирает русофобские комментарии?

Гость17 Ноя 2023 в 19:12

// С чего начинается родина?
С картинки в твоём букваре.
С хороших и верных товарищей,
Живущих в соседнем дворе.
А может, она начинается
С той песни, что пела нам мать,
С того, что в любых испытаниях
У нас никому не отнять.
С чего начинается родина?
С заветной скамьи у ворот,
С той самой берёзки, что во поле,
Под ветром склоняясь, растёт.
А может, она начинается... //🤔

Гость17 Ноя 2023 в 19:16

У нас ещё полно отщепенцев и деятелей из "пятой колонны", могут сотворить любую гадость.
Вот народ и боится.

28122458917 Ноя 2023 в 19:16

Завезли сотни тысяч мигрантов и соседей которые не все приехали не по доброй воле,и удивляются что стекла бьют.В городе достаточно десятка таких типа активистов и все запугать водителей легко.Полиция вообще в этом направлении не работает,их не хватает и на преступления.Кого сразу поймают то и все,а искать никто не будет.В Регионах столько проблем это вам не Москва

Гость17 Ноя 2023 в 19:17

Надо бы перевозчиков да бизнесменов туда, на передовую, отправить. Ну а в качестве предупреждения пока устроить им всякого рода проверочки с пристрастием. Чтож за власть то такая раз давануть на этих барыг не может? Шпектора на них нет к сожалению. Патриотизм необходимо прививать!

Гость17 Ноя 2023 в 19:22

"Мы попросили одного такого «бизнесмена» повесить хотя бы один баннер о наших защитниках Отечества. Повесил. На площади Габова. 2 тысячи рублей в сутки на 20 дней. А ровно через 20 дней снял», — пишет Уйба...." А Администрация не хочет за свой счёт баннеры повесить?

Гость17 Ноя 2023 в 19:22

Опять обязаловка! Это должно не из под палки идти. И как всегда, люди поддерживают воинов, а власти, Едро примажется. Такое сколько раз бывало!

Гость17 Ноя 2023 в 19:23

Смените перевозчика, не гражданин к отчизне холоден душой!

Гость17 Ноя 2023 в 19:23

Почему и в чьих интересах до сих пор не открыт 2-й Фронт СВО (внутренний) борьбы с терраристами, агентами Запада, предателями Родины и 5-й колонной (???).

Гость17 Ноя 2023 в 19:25

Да, давайте вообще все обклеим?! Предлагаю ценники в магазине тоже обклеить " за победу" и прочее!

Гость17 Ноя 2023 в 19:27

почему это бизнесмен, ещё зарабатывает у нас? Всех поставить на заметку и после СВО, зачистить поляну, для более патриотично настроенных людей.

Гость17 Ноя 2023 в 19:29

Патриотизм? Яйца 100р,сахар 70,курица 200 за кг, бензин 50р,газ 30 за л. Ипотека под 16% за 15 лет и на процент не понизили сколько ни писали.Зато зарплата 13800+70 % премии и того 22т.р.!!! Вы про какой патриотизм? Патриоты нужны когда вертикаль зашаталась.Оба сына Сталина воевали,сын Хрущева воевал, почиму дети чиновников не в окопах и лазаретах?

Гость17 Ноя 2023 в 19:29

Что все 100% воюют на сво за чисто патриотизм,вот уж дудки,каждый 2й за деньги и свой выбор они делают сами,погибнуть или заработать это уже не патриотизм,а то что не размещают баннеры,типо за наших..мы в 21в живём и пока у нас свобода слова,я бы лично тоже свою машину не обклеил,зачем,кому от этого легче станет?

Гость17 Ноя 2023 в 19:29

Смените перевозчиков.Рекламные места выделите кому надо. Они за деньги быстро поймут..... Не поймут, ДРУГИЕ НАЙДУТСЯ.

Гость17 Ноя 2023 в 19:30

У вас там что перевозчики одни мигранты? Или просто власть не хочет?

Гость17 Ноя 2023 в 19:32

Обязать всех перевозчиков оформить КАСКО. И ввести на законодательном уровне как должен выглядеть транскорт осуществляющий коммерческие перевозки. С рекламщиками всё ещё проще, запрос в прокуратуру , которая приостановит договора аренды рекламных площадей

Гость17 Ноя 2023 в 19:33

А глава республики ничего поделать не может? Всё так дорого, опасно!? Может место работы поменять, или граждан?

Гость17 Ноя 2023 в 19:34

Ну а с чего вы взяли, что все непременно должны поддерживать политику властей? Есть несогласные. Они так и выражают это несогласие. А у местных властей главное организовать работу городских служб, как раз для своих граждан. И они видят и понимают возможные проблемы. А клеймить своих граждан за не патриотизм не стоит. Они такие же налогоплательщики безропотно платящие налоги, которые выдумывает наша Госдума, состоящая из богатеев.

Гость17 Ноя 2023 в 19:35

А "господин" РУКОВОДИТЕЛЬ республики, от чего такой безхрибетный. Пора найти в этом причину и все станет на свои места. Я так думаю.

28021476817 Ноя 2023 в 19:35

Значит в сфере транспорта враги народа?Кто хозяева в регионе?Посторонние?Параллельные?На чистую воду вывести врагов России!МВД найдет и похоже знает бьющих стекла в общественном транспорте!Значит глава-не глава,а карьерист,освободить должность для молодых и смелых!

sutashikku17 Ноя 2023 в 19:38

Ну теперь они потеряют бизнес

8885517 Ноя 2023 в 19:44

Кто не повесит, аннулировать лицензию и запретить заниматься извозом.

Гость17 Ноя 2023 в 19:45

Кто мешает главе Коми избавиться от таких перевозчиков, рекоамщиков? Никто. Значит это пустая брехня. Предлагаю перевозчиков лишить договора на обслуживание маршрутов и отправить в зону СВО ю, а рекоамщиков дармоедов в первую очередь. Предлагаю главе Коми поехать вместе чиновниками в Чечню и учиться у Рамзана.

Гость17 Ноя 2023 в 19:57

Не надо никого заставлять, указывать.Кто захочет, сам знак повесит. Такими указами только разжигается ненависть, А на фронте всё делается как надо и без наших баннеров. Перессорить всех что ли хотите?

Гость17 Ноя 2023 в 20:01

уверен разобьют

26078571117 Ноя 2023 в 20:07

Вопрос решается без шума и пыли. Всё делается по букве закона: создаются не выносимые условия для тех кто отказался и на их место выстраивается очередь из других перевозчиков способных адекватно оценивать ситуацию.

26609791517 Ноя 2023 в 20:09

Какими только методами не пытаются залезть своей пропагандой в головы людей..

Гость17 Ноя 2023 в 20:11

Что они плохого делают? Все, кто не размещает-подлежат отправке куда-то?

Гость17 Ноя 2023 в 20:18

Пусть глава разберется с теми, кто за поддержку СВО снимает по 2000 в сутки.

Гость17 Ноя 2023 в 20:25

Вот такие потом со временем переезжают жить в Петербург.

Гость17 Ноя 2023 в 20:26

Неужели не понятно - почему? Это не против наших бойцов, это другое...

Гость17 Ноя 2023 в 20:29

А кто тогда будет извозом заниматься - пусть этот Г О С П О Д И Н и повесит лозунг - 2000 р. в сутки !!! -правители сами себе зарплату могут НАЗНАЧАТЬ !!!

Гость17 Ноя 2023 в 20:31

Надо поинтересоваться нашим надзорным органам, что это за ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИЗВОЗЧИК, который боится за то, что его транспортам повредят стекла?! Может он во избежание подобных казусов ещё и ВСУ спонсирует?

Гость17 Ноя 2023 в 20:33

глава коми занимает чужое место,если плачется,что он не имеет авторитета в своем регионе

Гость17 Ноя 2023 в 20:37

Комячьë, это ещë те, кадры! 🤣🤣🤣

Гость17 Ноя 2023 в 20:37

молодцы перевозчики

Гость17 Ноя 2023 в 20:41

Это что за руководитель такой? Или онив доле?

Гость17 Ноя 2023 в 20:42

У нас в Татарстане патриотизм зашкаливает ,и все чиновники всегда слышат поручения главы Татарстана

Гость17 Ноя 2023 в 20:42

Я вот в толк не могу взять, что мешает отобрать рекламные места у таких коммерсантов!? Предлог власть может найти любой. Ввели же коммерческий утильсбор на авто для граждан за 12 дней. А тут-отжать рекламные места и размещать всё что хочешь.

Гость17 Ноя 2023 в 20:42

В нашей стране как и во многих других государством управляет бизнес, а не чиновники, власть без денег-налогов от бизнеса-ноль! А вы лицензии лишить перевозчиков, бред!

Гость17 Ноя 2023 в 20:43

Анулировать договора с несогласными. Найдутся патриоты. Свято место.......

Гость17 Ноя 2023 в 20:47

Уважаемый Глава Коми, а проблема в чем? Если у Вас проблема в этой маленькой ситуации, то нужно просто переизбрать Главу Коми! Ну это просто смешно, что Вы не можете справиться с этой фиговой ситуацией!!!

Гость17 Ноя 2023 в 20:48

Проверить всех по полной программе! 5-ую колонну пора отправлять на лесоповал

Гость17 Ноя 2023 в 20:48

Я например часто езжу за рулём,и думаю многие согласятся,что ехать за машиной с буковкой и лозунгом,это как за машиной с буковкой,У, и удивительно как они комиссию проходили

Гость17 Ноя 2023 в 20:48

И зачем эти наклейки? Если так хочется помочь, может гуманитарку очередную собрать да отправить?!

Гость17 Ноя 2023 в 20:49

Я удивляюсь, как же так можно?? Люди действительно гибнут, много героев, совершавших действительно подвиги, а тут в нашей глубинке, люди боятся баннеры проверить со словами. И что там за бизнесмен, который против СВО?

Гость17 Ноя 2023 в 20:53

Сходили бы лучше всей администрацией да посмотрели сколько продукты в магазине стОят! А то вот заботушка..."наклейки не клеят"

Гость17 Ноя 2023 в 20:54

Офигеть🤬 В своей стране теперь боимся размещать свою символику, дожили🤬 Лишить рекламных баннеров этих тупоголовых🤬

Гость17 Ноя 2023 в 20:54

Ну не хотят они бесплатно вешать рекламу. Никто не хочет работать бесплатно. При чем здесь плохие граждане?

Гость17 Ноя 2023 в 20:54

Тщательно проверить перевозчиков на предмет соблюдения налогового законодательства и прочих регламентов. Особо дерзких заменить.

Гость17 Ноя 2023 в 20:57

А может их отправить на СВО и проблема решится сама собой !

Гость17 Ноя 2023 в 20:57

Однозначно освободить с должности руководителей этих компаний.

Гость17 Ноя 2023 в 21:00

А почему кто то что то должен доказывать и показывать?!

Гость17 Ноя 2023 в 21:01

Таких перевозчиков лишать лицензии!! А главе надо быть жостче с этими нежопатриотами!

Гость17 Ноя 2023 в 21:04

Не хотят-пусть не вешают.У нас других дел нет???

Гость17 Ноя 2023 в 21:06

Уйба не знает уже как к себе привлечь внимание, как только писать что-нибудь провакационное. В Ухте никаких проблем с наклейками нет, никто окна не бьет.

Гость17 Ноя 2023 в 21:08

а может вам всем возмущенным купить по грузовику и ооблеить его со всех сторон? денег нет возьмите в кредит или лизинг. Мозги начнут по другому работать. А чужое никому не жалко

Гость17 Ноя 2023 в 21:08

А какая проблема у администрации повесить такие баннеры вдоль улиц, на зданиях учреждений , администрации. Зачем клеить на личный транспорт. Можно повесить плакаты небольшие типа А4 внутри салона автобуса текстом внутрь салона. Почему в других городах так есть ( Мурманск, Орел), а в Коми не сделать?

Гость17 Ноя 2023 в 21:12

Уважаемый глава! Мчи домой.

Гость17 Ноя 2023 в 21:14

Вот теперь точно разобьют и думаю не одно...

Гость17 Ноя 2023 в 21:17

Где работа силовых структур или...?

Гость17 Ноя 2023 в 21:17

Грустно такое читать как будто не в одной стране живём.вот у нас в Челябинске после начала СВО в центре магазин и кафе переименовали в ZOV да ещё буквы как георгиевская лента и когда едешь на транспорте мимо видно что там всегда посетители.У нас я не видела никаких проявлений противостояния СВО !Все все понимают терпят яйца за 100и курицу за200и 300 друг друга поддерживают и понимают что мы сейчас должны все пройти вместе.Мы патриоты своей страны мы с ней,а кто не хочет-вперед вас выпустят.Везите детей хоть в гендерную Европу,хоть в Израиль,хоть в Литву раз там вам лучше!Вперёд!

Гость17 Ноя 2023 в 21:18

Зачем много говорить? Если "просто барыги" - разговаривайте "рублём".

Гость17 Ноя 2023 в 21:19

Утром мажу бутерброд —
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!
Ночью встану у окна
И стою всю ночь без сна —
Все волнуюсь об Расее,
Как там, бедная, она?

Гость17 Ноя 2023 в 21:19

Он просто не управляет ситуацией в регионе. Пусть уходит.

Гость17 Ноя 2023 в 21:23

Хватит давить на патриотизм.

Гость17 Ноя 2023 в 21:23

Надо спросить у Главы Республики, как так получилось, что ваши жители разбивают окна автомобилей с патриотическими наклейками? Что вы делали, чтобы объяснять людям правду о СВО?

Гость17 Ноя 2023 в 21:23

А почему подобные бизнесмены не на фронте?

Гость17 Ноя 2023 в 21:25

Как противно все это слушать и видеть кругом показуха и жулье кто был за ленточкой знает как там было а кто не был помолчите и как много псевдопатриотов ....

Гость17 Ноя 2023 в 21:26

зачем такие перевозчики?

Гость17 Ноя 2023 в 21:26

Мы не любим правительство

Гость17 Ноя 2023 в 21:27

Брежнев сила!

Гость17 Ноя 2023 в 21:27

Пусть этот губернатор себе машину обклеит, вместо окон плакаты За наших наклеит, везде в футболке и трусах ходит За наших.
Это их машины, хотят клеят, хотят не клеят. Были бы государственные тогда вопросов нет, а тут идите лесом.

Вернуться к публикации
close