Сейчас
+6˚C
Пробки
1/10
🤣🤮🤣
Нужно чтобы вся страна жила по принципу всё для фронта, всё для победы!!!
Гойда Уйба !
Патриотизма "по указке" не бывает. Впрочем, чиновнику можно напомнить и слова Салтыкова-Щедрина:
"Нельзя быть паразитом и патриотом ни в одно и то же время, ни по очереди, то есть сегодня патриотом, а завтра проходимцем. Всякий должен оставаться на своем месте, при исполнении своих обязанностей"
Уйбу этого на ту самую передовую. Вот там пусть свой патриотизм и показывает, а не чужие автобусы наклейками обклеивает.
Ну вот и узнал истинное отношение людей к происходящему. Что так удивило то?
Очень ржачно 🤓
*По словам Уйбы, в ходе общения с ранеными бойцами в госпитале он услышал от них вопросы: почему жители республики продолжают ходить на дискотеки и развлекаться, пока они гибнут на Украине*
Вот это хороший вопрос и адресовать его надо было уже давно не местным перевозчикам, а в Кремль, тем кто все это начал.
они нам не наши, и мы не знаем что такое победа!
Пусть перевозчики напомнят ему про бизнес его жены в Чехии.
Уйба - занимательный персонаж, из "танков, которые грязи не боятся", т.е. смолоду прет, как танк, называет себя "гарантом Конституции". Доктор мед. наук. Интересно, защищался или присуждена степень без защиты, а за заслуги. Куча компромата.
Для тех, кто не знает. Уйба айболитом начинал. Потом выбился в командиры айболитов. Потом его сослали пинком на север командовать местными комиками и заезжими трагиками. Интересно, на каком жизненном этапе его личность так покорежило...
Ну наконец то прозвучало на публику из уст какого никакого но властителя сравнение про жизнь на дискотеках и смерть в окопах - ну что ж , тут в этой ситуации каждый сам выбирает свой путь .
он свой автомобиль весь обклеил?
флаги и баннеры на домах и дачах?
и всё это за свой счёт, наверное?..
Заставляют быть патриотом, а те кто за деньги на СВО, они тоже патриоты?
Грустно, что представитель власти по сути жалуется, прояви власть сделай дело без оглядки, если влез на кресло.
Это уже было-« Течёт вода Кубань- реки, куда велят большевики!»
Стесняюсь спросить, а на хрен такой чиновник, который в своем курятнике не может навести порядок..
Даже в комментариях не пахнет патриотизмом...Видно пишут только диванные эксперты? Послать бы вас всех в окопы. Мелкая душонка у вас, только поесть, поржать и поспать бы. Хотя бы в комментариях проявляли патриотизм. Там люди стоят за нас, а вы даже в знак поддержки за их самоотверженность "знак мужества" не можете повесить? "Мужественные" вы "наши"....
Чиновники они всегда хотят чего, они хотят ещё больше власти и денег, а народу они дали религии и патриотизм. Сами они конечно же ещё круче патриотов они ультра турбо патриоты.
Глава может себе позволить выложить к завтраку на тарелочке с голубой каемочкой букву "Z" из красной икры. Умильно прослезившись сожрать икру со стаканом западного вискаря. Крякнуть и гордо считать себя путриотом. Вопрос кого он считает своими и вместо кого жрет икру?
"Пошли выйдем, если ты мужик. Я тебя ..." - заявил глава республики Коми Владимир Уйба. Дословную цитату привести не могу, этот доктор мед. наук выражается как пьяный грузчик.
Мер в Коми вообще красавчик, сам к нам приезжал два раза точно, гуманитарку пацанам поддержку делал без лишних вопросов. Ребята с нами делились, потому что наш мер, ни то что не приезжал, даже гуманитарки не видели..
Коми и Санкт Петербург, а какая огромная разница.
Все делается просто. Начинайте проверку этого бизнесмена. Налоговая. Ростехнадзор. Самое смешное если откупится потратив 5-10млн. И так всех по списку. Деньги в бюджет.
Не понял. А, что значит не хотят? Что это за власть которой так отвечают подчинëнные тем более гос. перевозчики?
КТО правит в России? Нац.диаспоры? А Фонтанку смотрю читают одни русофобы! ПОЧЕМУ Фонтанка НЕ убирает русофобские комментарии?
// С чего начинается родина?
С картинки в твоём букваре.
С хороших и верных товарищей,
Живущих в соседнем дворе.
А может, она начинается
С той песни, что пела нам мать,
С того, что в любых испытаниях
У нас никому не отнять.
С чего начинается родина?
С заветной скамьи у ворот,
С той самой берёзки, что во поле,
Под ветром склоняясь, растёт.
А может, она начинается... //🤔
У нас ещё полно отщепенцев и деятелей из "пятой колонны", могут сотворить любую гадость.
Вот народ и боится.
Завезли сотни тысяч мигрантов и соседей которые не все приехали не по доброй воле,и удивляются что стекла бьют.В городе достаточно десятка таких типа активистов и все запугать водителей легко.Полиция вообще в этом направлении не работает,их не хватает и на преступления.Кого сразу поймают то и все,а искать никто не будет.В Регионах столько проблем это вам не Москва
Надо бы перевозчиков да бизнесменов туда, на передовую, отправить. Ну а в качестве предупреждения пока устроить им всякого рода проверочки с пристрастием. Чтож за власть то такая раз давануть на этих барыг не может? Шпектора на них нет к сожалению. Патриотизм необходимо прививать!
"Мы попросили одного такого «бизнесмена» повесить хотя бы один баннер о наших защитниках Отечества. Повесил. На площади Габова. 2 тысячи рублей в сутки на 20 дней. А ровно через 20 дней снял», — пишет Уйба...." А Администрация не хочет за свой счёт баннеры повесить?
Опять обязаловка! Это должно не из под палки идти. И как всегда, люди поддерживают воинов, а власти, Едро примажется. Такое сколько раз бывало!
Смените перевозчика, не гражданин к отчизне холоден душой!
Почему и в чьих интересах до сих пор не открыт 2-й Фронт СВО (внутренний) борьбы с терраристами, агентами Запада, предателями Родины и 5-й колонной (???).
Да, давайте вообще все обклеим?! Предлагаю ценники в магазине тоже обклеить " за победу" и прочее!
почему это бизнесмен, ещё зарабатывает у нас? Всех поставить на заметку и после СВО, зачистить поляну, для более патриотично настроенных людей.
Патриотизм? Яйца 100р,сахар 70,курица 200 за кг, бензин 50р,газ 30 за л. Ипотека под 16% за 15 лет и на процент не понизили сколько ни писали.Зато зарплата 13800+70 % премии и того 22т.р.!!! Вы про какой патриотизм? Патриоты нужны когда вертикаль зашаталась.Оба сына Сталина воевали,сын Хрущева воевал, почиму дети чиновников не в окопах и лазаретах?
Что все 100% воюют на сво за чисто патриотизм,вот уж дудки,каждый 2й за деньги и свой выбор они делают сами,погибнуть или заработать это уже не патриотизм,а то что не размещают баннеры,типо за наших..мы в 21в живём и пока у нас свобода слова,я бы лично тоже свою машину не обклеил,зачем,кому от этого легче станет?
Смените перевозчиков.Рекламные места выделите кому надо. Они за деньги быстро поймут..... Не поймут, ДРУГИЕ НАЙДУТСЯ.
У вас там что перевозчики одни мигранты? Или просто власть не хочет?
Обязать всех перевозчиков оформить КАСКО. И ввести на законодательном уровне как должен выглядеть транскорт осуществляющий коммерческие перевозки. С рекламщиками всё ещё проще, запрос в прокуратуру , которая приостановит договора аренды рекламных площадей
А глава республики ничего поделать не может? Всё так дорого, опасно!? Может место работы поменять, или граждан?
Ну а с чего вы взяли, что все непременно должны поддерживать политику властей? Есть несогласные. Они так и выражают это несогласие. А у местных властей главное организовать работу городских служб, как раз для своих граждан. И они видят и понимают возможные проблемы. А клеймить своих граждан за не патриотизм не стоит. Они такие же налогоплательщики безропотно платящие налоги, которые выдумывает наша Госдума, состоящая из богатеев.
А "господин" РУКОВОДИТЕЛЬ республики, от чего такой безхрибетный. Пора найти в этом причину и все станет на свои места. Я так думаю.
Значит в сфере транспорта враги народа?Кто хозяева в регионе?Посторонние?Параллельные?На чистую воду вывести врагов России!МВД найдет и похоже знает бьющих стекла в общественном транспорте!Значит глава-не глава,а карьерист,освободить должность для молодых и смелых!
Кто мешает главе Коми избавиться от таких перевозчиков, рекоамщиков? Никто. Значит это пустая брехня. Предлагаю перевозчиков лишить договора на обслуживание маршрутов и отправить в зону СВО ю, а рекоамщиков дармоедов в первую очередь. Предлагаю главе Коми поехать вместе чиновниками в Чечню и учиться у Рамзана.
Не надо никого заставлять, указывать.Кто захочет, сам знак повесит. Такими указами только разжигается ненависть, А на фронте всё делается как надо и без наших баннеров. Перессорить всех что ли хотите?
уверен разобьют
Вопрос решается без шума и пыли. Всё делается по букве закона: создаются не выносимые условия для тех кто отказался и на их место выстраивается очередь из других перевозчиков способных адекватно оценивать ситуацию.
Какими только методами не пытаются залезть своей пропагандой в головы людей..
Что они плохого делают? Все, кто не размещает-подлежат отправке куда-то?
Пусть глава разберется с теми, кто за поддержку СВО снимает по 2000 в сутки.
Вот такие потом со временем переезжают жить в Петербург.
Неужели не понятно - почему? Это не против наших бойцов, это другое...
А кто тогда будет извозом заниматься - пусть этот Г О С П О Д И Н и повесит лозунг - 2000 р. в сутки !!! -правители сами себе зарплату могут НАЗНАЧАТЬ !!!
Надо поинтересоваться нашим надзорным органам, что это за ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИЗВОЗЧИК, который боится за то, что его транспортам повредят стекла?! Может он во избежание подобных казусов ещё и ВСУ спонсирует?
глава коми занимает чужое место,если плачется,что он не имеет авторитета в своем регионе
Комячьë, это ещë те, кадры! 🤣🤣🤣
молодцы перевозчики
Это что за руководитель такой? Или онив доле?
У нас в Татарстане патриотизм зашкаливает ,и все чиновники всегда слышат поручения главы Татарстана
Я вот в толк не могу взять, что мешает отобрать рекламные места у таких коммерсантов!? Предлог власть может найти любой. Ввели же коммерческий утильсбор на авто для граждан за 12 дней. А тут-отжать рекламные места и размещать всё что хочешь.
В нашей стране как и во многих других государством управляет бизнес, а не чиновники, власть без денег-налогов от бизнеса-ноль! А вы лицензии лишить перевозчиков, бред!
Анулировать договора с несогласными. Найдутся патриоты. Свято место.......
Уважаемый Глава Коми, а проблема в чем? Если у Вас проблема в этой маленькой ситуации, то нужно просто переизбрать Главу Коми! Ну это просто смешно, что Вы не можете справиться с этой фиговой ситуацией!!!
Проверить всех по полной программе! 5-ую колонну пора отправлять на лесоповал
Я например часто езжу за рулём,и думаю многие согласятся,что ехать за машиной с буковкой и лозунгом,это как за машиной с буковкой,У, и удивительно как они комиссию проходили
И зачем эти наклейки? Если так хочется помочь, может гуманитарку очередную собрать да отправить?!
Я удивляюсь, как же так можно?? Люди действительно гибнут, много героев, совершавших действительно подвиги, а тут в нашей глубинке, люди боятся баннеры проверить со словами. И что там за бизнесмен, который против СВО?
Сходили бы лучше всей администрацией да посмотрели сколько продукты в магазине стОят! А то вот заботушка..."наклейки не клеят"
Офигеть🤬 В своей стране теперь боимся размещать свою символику, дожили🤬 Лишить рекламных баннеров этих тупоголовых🤬
Ну не хотят они бесплатно вешать рекламу. Никто не хочет работать бесплатно. При чем здесь плохие граждане?
Тщательно проверить перевозчиков на предмет соблюдения налогового законодательства и прочих регламентов. Особо дерзких заменить.
А может их отправить на СВО и проблема решится сама собой !
Однозначно освободить с должности руководителей этих компаний.
А почему кто то что то должен доказывать и показывать?!
Таких перевозчиков лишать лицензии!! А главе надо быть жостче с этими нежопатриотами!
Не хотят-пусть не вешают.У нас других дел нет???
Уйба не знает уже как к себе привлечь внимание, как только писать что-нибудь провакационное. В Ухте никаких проблем с наклейками нет, никто окна не бьет.
а может вам всем возмущенным купить по грузовику и ооблеить его со всех сторон? денег нет возьмите в кредит или лизинг. Мозги начнут по другому работать. А чужое никому не жалко
А какая проблема у администрации повесить такие баннеры вдоль улиц, на зданиях учреждений , администрации. Зачем клеить на личный транспорт. Можно повесить плакаты небольшие типа А4 внутри салона автобуса текстом внутрь салона. Почему в других городах так есть ( Мурманск, Орел), а в Коми не сделать?
Уважаемый глава! Мчи домой.
Вот теперь точно разобьют и думаю не одно...
Где работа силовых структур или...?
Грустно такое читать как будто не в одной стране живём.вот у нас в Челябинске после начала СВО в центре магазин и кафе переименовали в ZOV да ещё буквы как георгиевская лента и когда едешь на транспорте мимо видно что там всегда посетители.У нас я не видела никаких проявлений противостояния СВО !Все все понимают терпят яйца за 100и курицу за200и 300 друг друга поддерживают и понимают что мы сейчас должны все пройти вместе.Мы патриоты своей страны мы с ней,а кто не хочет-вперед вас выпустят.Везите детей хоть в гендерную Европу,хоть в Израиль,хоть в Литву раз там вам лучше!Вперёд!
Зачем много говорить? Если "просто барыги" - разговаривайте "рублём".
Утром мажу бутерброд —
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!
Ночью встану у окна
И стою всю ночь без сна —
Все волнуюсь об Расее,
Как там, бедная, она?
Он просто не управляет ситуацией в регионе. Пусть уходит.
Хватит давить на патриотизм.
Надо спросить у Главы Республики, как так получилось, что ваши жители разбивают окна автомобилей с патриотическими наклейками? Что вы делали, чтобы объяснять людям правду о СВО?
А почему подобные бизнесмены не на фронте?
Как противно все это слушать и видеть кругом показуха и жулье кто был за ленточкой знает как там было а кто не был помолчите и как много псевдопатриотов ....
зачем такие перевозчики?
Мы не любим правительство
Брежнев сила!
Пусть этот губернатор себе машину обклеит, вместо окон плакаты За наших наклеит, везде в футболке и трусах ходит За наших.
Это их машины, хотят клеят, хотят не клеят. Были бы государственные тогда вопросов нет, а тут идите лесом.