Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

В Петербурге могут ужесточить наказание за злостное нарушение закона о тишине

10282
Вернуться к публикации
Комментарии32
Все дискуссии

Злостное - это когда морген, прости господи, штерна посреди ночи включить? А если шамэна? :)

Гость17 Ноя 2023 в 12:51

Зачем ужесточать то, что вообще не работает?.. Чтобы не работало ещё жёстче?

Гость17 Ноя 2023 в 12:52

А смысл? Не будет же выполнятся ничего, как и нынешнее. "Когда убьют, тогда приходите" - вот здесь поправить надо.

129764578417 Ноя 2023 в 12:52

а хрустиков и безглушительных итазоводов опять не затронет?

Cashmare17 Ноя 2023 в 12:54

механизм неэффективен в принципе, потому что непонятно, как фиксировать правонарушение: пока блюстители порядка едут (если едут) - шум может прекратиться, и ложный вызов повесят

Гость17 Ноя 2023 в 12:55

Запретите теле вещание после 23,00 чтоб не потворствовать маргиналам смотреть телек ночью

Гость17 Ноя 2023 в 12:59

Когда делаешь ремонт на миллион, штрафы в 4000 уже не пугают...

hoboot17 Ноя 2023 в 13:01

тоже не визу смысла в этих умственных порывах законодателей. нет реагирования, толку нет. люди сами разбираются с шумными соседями кто пеной кто спичкой в замок что вырыванием проводов в щитке кто как умеет.

Гость17 Ноя 2023 в 13:11

В отношении обычных граждан закон работает хоть как то,но если алкашня и маргиналы,то им пофиг:одним штрафом больше одним меньше.Они вообще и за квартиру не платят и эти штрафы для них погоды не делают.Мужиков алкашей даже на СВО почему то не забирают-хоть так бы могли долги свои закрыть по квартплате,штрафам и прочим неплатежам.

Гость17 Ноя 2023 в 13:20

Пусть подальше идут со своими штрафами. Если мне надо делать ремонт, я буду его делать в то время, когда мне удобно. Пусть вызывают полицию - кто ж им откроет-то?

28015153717 Ноя 2023 в 13:25

А предыдущие года ,когда власти бездействовали могу ли я их привлечь к ответственности ?

Гость17 Ноя 2023 в 13:30

А где сынок депутат мушкетера. Силен малец...хохо.

Совесть Нации17 Ноя 2023 в 13:47

Семь лет тюрьмы за наклейку стикеров!
Семь дней КПЗ за погром аэропорта!
Гойда!

Гость17 Ноя 2023 в 13:50

....когда тебе удобно ?.......потом только не плачь

Майор Пронин17 Ноя 2023 в 14:26

Коты, когда им делать нечего, своё хозяйство лижут. А депутаты выдвигают подобные "законодательные инициативы".

Гость17 Ноя 2023 в 14:41

Суровые законы-это хорошо,только кто будет следить за их выполнением?

Гость17 Ноя 2023 в 15:28

Они бы действие нонешнего закона контролировали. В том виде, как он есть. А то по ночам то салюты у ресторанов на набережной, то попса поет на Петропавловке...

Гость17 Ноя 2023 в 16:38

И никто не вспоминает про регулярные игры на муз.инструментах днем и вечером.. Или это в порядке вещей?
Порой кажется, что законодатели не сталкивались лично и в половине ситуаций, по которым принимают законы.

Гость17 Ноя 2023 в 17:57

Полиция этим не занимается, так что работать это не будет. А вот другой подход сработал бы: законодательно установить размер компенсации морального вреда от шума, которую суд обязан назначать по иску потерпевших. Тогда появятся услуги получения компенсации за процент, дело будет поставлено на поток, и все будут сидеть тихо и ровно, чтобы не подставляться.

муматор17 Ноя 2023 в 19:46

а сейчас разве не так?

Гость19 Ноя 2023 в 01:06

А лай и визг собак бесконечный с утра пораньше и в выходной, и в будний день не меньше мешает, чем ремонтеые работы. Народ только о себе думает..

Гость19 Ноя 2023 в 12:21

А что суды разве работают и защищают интересы граждан? В Питере с ЖКС1 точно нет !

Вернуться к публикации
close