Сейчас
+3˚C
Пробки
5/10
Демократия потому что.
Ой, а что вы, нечто начавшееся 24.2.22 вдруг прилетело бумерангом. Как странно!
палестинский минздрав ?
"Многие пенсионеры не могут получить пенсию в России, а для ее получения вынуждены ехать в Россию" Интересно, а какой размер пенсии у этих пенсионеров, если она так важна для них. 150 евро в Финляндии погоды не сделают. Что же за пенсионеры такие с пенсией 500 евро?
Петиции, демонстрации, свобода воли. Они могут открыто выразить свое мнение принятым решением правительства.
Там "истинных" финнов с гулькин нос. Там подавляющее бол-во - это имеющие вторым паспортом серпасто-молоткастый и у к-рых до сего дня было "всё не однозначно", "врут и тут и там" и "ваще, не разводите тут политоту". А тут опа, ой, а что случилось?
в 20 году надо было писать петиции, когда вас в масках по домам заперли. а теперь ребята вошли во вкус и будут делать, что хотят
Утипути, релоканты о бабушках и дедушках забеспокоились! Какая милота.
3-4 тыс. подписей это капля в море...из которых половина бывшие русские, ничего не выйдет.
Всего то 3800.Пусть домой возвращаются, к бабушкам дедушкам, и тд, и т.п.! Домой!!!
Запомни Софа, когда дураки дерутся, умный должен таки делать деньги
Когда финские злобные особи принимали решение о прекращении допуска в свою страну русских туристов они плевать хотели на абсолютно мирные и нормальные жизненные интересы сотен тысяч людей - с какой стати они сейчас будут думать об интересах нескольких человек из той же группы ?
Фигуранты с двойным гражданством засуетились...
Там чистых финнов мизерный процент, возмущаться начали релоканты и имеющие два паспорта, поэтому пусть едут домой в россию и не возмущаются, делов то.
Против вступления нато они тоже митинги проводили - не помогло.
За проведение референдум о вхождение или не вхождении в нато тоже проводили - не помогло.
За отмену ковидных ограничений и открытие границы для туризма в 2021 тоже проводили - не помогло.
Болгары в восхищении.
Что вообще чехи, норвежцы, американцы, шведы и даже ирландцы и эстонцы делают на финском сайте? Это друзья инспектора Карлоса?
Ошибки стран Европы в сфере миграции вот и получаются митинги мигрантов
ну-ну...мечтать не вредно)
Какие финны? Русские, живущие в Финляндии, которые регулярно катаются к родственникам, да возят санкционку на продажу.
Из ставших ненужными российских таможенников и пограничников с этих пунктов пропусков можно сформировать полк и отправить его на СВО.
Конституцию можно обнулить а демонстрацию разогнать чтоб не мешала проходу граждан и дело с концом!
Не рой яму другому.
А как хохотали над лохами финнами, которые возмущались и не знали что делать с направляемыми нами незаконными иммигрантами!
Так что получите.
Голосовали на выборах за ультра-правых, теперь они выполняют свои обещания.
Как написал один финский журналист: У финнов комплекс неполноценности, переходящий в манию величия. Лучше и не скажешь....
Сивые соскучились по жизни под имперским каблуком, только вот император давно не тот.
Кто-то немножко проспонсирует "недовольство" русских в Финляндии. Скорее всего те же, что и сомалийцев с великами до границы довозят.
Нет уж сидите там в Суоми и на Россию не рассчитывайте.
Бурление ватных репатриантов. Ну-ну... Может и их отправят обратно на болота.
Поварята суетятся в комментах, подозрительно.
А в подписантах петиции их не могло быть? Да не, бред, там же как-то нужно подтверждать личность. Ведь так?
Финскому правительству глубоко безразлично мнение своих граждан. Дурной тон этот задала Санна Марин.
И ров с морозоустойчивыми крокодилами! Только так!
Фейк
А вот мы и поглядим, насколько там кратия демоса!
Где подписаться?
Молодцы. Теперь будет возможность заодно сравнить возможность проведения митингов "против" в РФ и на "окаянном" Западе
Под номером 5229
Елена Французские Бульдоги +372581214__
М - Маркетинг
"Финны"... ))))
Без подтверждения личности голоса накручиваются элементарно.
Завтра специально проверю, какие там будут митинги.)
Фонтанке на заметку: если переводить финские сообщения через чат GPT, перевод будет самым нормальным из возможных
Все приграничные "финны" с паспортами РФ и Финляндии - повально тащат "параллельный импорт". Тушканы, как говорят в Выборге. Вот им больнее всего на горло наступили. Ну и российским таможенникам до кучи, которые всё это за мзду немалую пропускали.
решение правительства страны - это дело той страны, которая данное решение принимает...
Женюсь на финке!
В сердцах либерды из редакции фонтани затеплился огонек надежды ))
Этим "финам" надо определиться, как говорится - либо крестик снимите, либо трусы наденьте.
Нормальные люди эти финны. Родненькие, для всей Ленобласти и СПб. Мы бы тоже на митинг, но у нас коронавирусный режим, больше одного не собираться. Да и одному лучше рта не открывать. А я за референдум о присоединении к финнам. Если бы финны разрешили свободно переехать в Финляндию, с вещами и пособием и жильем, здесь завтра-же половины Ленобласти и Спб не было-бы.
3800 - это 0,07 % населения Финляндии.
сомневаюсь что это фины, наверное это русские проживающие в Финляндии, которые имеют второе гражданство Финское.
Подписавшие чехи - Васильев и Кузнецов, норвежец - Сидоров
Какой ужас! Так у них, глядишь, и представители титульной нации с пальм слезут!
90 процентов подписантов - россияне, наверное. Так им и надыть. Уехали, родину бросили, вот и сидите теперь там.
Фотография - чудо!!!
Интересно, это Финская стена?
Как все безобидно начинается😂.
В комментах никто масштабно мыслить не может.
Сначала петиции про границы, потом защита русского языка, потом защита своих граждан. Потом СВО и в принципе у Финляндии нет Южной Карелии и выход к Балтийскому морю в районе Турку ограничен.
Хельсинки русский город.
Приднестровье и Донбасс тому пример.
Россия прирастает своими территориями.
А все из-за 10 сомалийцев 😂
Наконец!!! Вот и пусть сидят за решоткой!
Ой... Кто здесь😂 комменты в питерской Фонтанке просто огонь WTF
Не все так однозначно, уважаемые, есть очень много и разных причин, по которым люди оказались по разные стороны границы. И Ваши злорадные выпады в адрес "Фигурантов с двойным гражданством" тут абсолютно неуместны.
Финляндия как тухлая рыба её давно выкинули а вонь осталась. Забудьте уже про существование этой убогой страны.
Ох как юлят эти с двумя гражданствами. Только правительство защищает права граждан с одним - финским гражданством, а те у которых еще и российское гражданство идут лесом.
если мой дед два раза воевал с чухонцами, и штурмовал Выборг, это приравнивается к семейным связям?
Спасибо дедушке на каблуках за счастливое будущее.
Респект фотографу статьи! Пёс всё сказал
Не понимаю, чему вы радуетесь. Мы имеем уже пример роста цен на продукты питания за 9 лет на 300-350% после введения продовольственных санкции. Все закрытия границ скажутся на цены на все. Как не печально, Россия при Василиче скатилась в пропасть. Промышленность только военная. Ни компьютеров, ни смартфонов, ни автомобилей , ни современных лекарств. Даже запчасти не выпускаем вроде колодок и пр. Большинство товаров импорт. И не надо говорить, что китайцы привезут. С машинами мы уже увидели. Китайские повозки по цене немцев с бешеной накруткой. Будет советский союз 2 только с государственным капитализмом
Все, для чего мне была интересна Финляндия - я покупал там витамин Д3 и сидр. Ну по пути за этими вещами еще ел рыбный суп. Наладьте поставки витамина и сидра и хоть замуруйтесь там навсегда. Хотя… аналоги я уже нашел и в России 😁
Я - за свободу передвижения, хотя бы тех русских, что живут в Финляндии! Сам я за 20 лет , с 2000-го, был в Финляндии практически 10 лет, почти жил там. Местный уличный музыкант-достопримечательность. Теперь играю в Питере. В Финляндии о
обо мне помнят, ждут, приглашают, но сложившееся положение не позволяет приехать и выступить с концертом. С нетерпением жду окончания конфронтации!
🦓
Понятно, дешёвая водка стала недоступной.
Не путайте финнов и понаехов из России, которые на двух стульях сидят
Финны засуетились, теперь не будет холявной водки и бензина. Релокантам не надо было уезжать из России, теперь живите в своей демократичной Финляндии.
Блин, да в Доте у школоты запекает меньше, чем тут. Порадовали!
С причем тут путин ?
А вот столько же подписей собрать за выход из НАТО - слабо? Слабо. Тогда идите со своей заграницей.
Эй,русский, хочешь шоколад?
А, два надо?
Ти умний русский?
Или?
Русские, пожалуйста не позорте себя!
Вы хорошие и добрые!
Мы бедные и нищие фины, у вас покупаем ваш дешёвый бензин, вы же русские.
У кого фины покупают дешевый русский бензин?
Почему вы так, к добрым Финляндия относятся
Вы же русские, сами добрые.
Мы вас всегда гости, а вы русские.
Почему вы Финляндию не уважать?
У вас бензин дешевле, чем в Финляндии?
Это кто сказал?
Путин?
Хорошо что вы в этом уверены. Русские
Включить русский телевизор и смотреть!
Там вам всю "правду "нарисуют
Купить лучше телевизор Sony, или Samsung, have не советую, там русский шпионаж
Си джинь пить, пить воду или пить чай с водой...
Русские в вас есть страх!
Вы привыкли бояться!
Вы считаете себя смелыми?
Насколько вы смелыми можете быть?
Вы даже боитесь на улице, вы боитесь когда бьют в дверь ФСБ, вы боитесь тюрьмы и наказание, а если вы русские, что вы на боитесь?
Эта Россия?
Каждого по имени, и каждый получит наказание.
Темболее репрессии, какой то суд.
У этой судьи вряд-ли будет спокойно жить
Россия вперёд!
Мы победим!
Победа за нами!
Ура Россия!
Я русский!
Есть русские, которые смерти не боятся.
А ещё есть русские, которые о смерти не знают и не думают, тихо Путин, который считает себя президентом России и в положении управления государством, даже не взирая на условия
Русские, очнитесь!
У вас нет шансов..
Пропаганда запада уже бессмысленно.
У вас есть шанс
Фотография- огонь!!!😆👍
тю!, а говорили- чухонцы отстой, а оно вона как выходит! кстати, не забудьте одной шмаре вечно залитой сказать, шо, мол, чухонцы- это мечта расеи, а не ея белочка.
офигенное фото)))