Сейчас
+6˚C
Пробки
1/10
Минутку. А разве знак действует не до ближайшего перекрёстка? А разве выезд из двора перекрёстком не считается?
улица абсолютно пустая. зачем там вообще этот знак. понавешали знаки надо, не надо. вообще не думают, лишь бы денег срубить
Похоже, что кто то наварится еще и на установке дополнительных знаков после этого решения)))
Но ситуация смешная, да
Вспомнила анекдот. Заявление от гибддшника: "В связи с тяжелым материальным положением прошу выдать на временное пользование знак ограничения скорости 20км в час"
Специально, что ли, этот суд устроили, чтобы бюджет на знаки получить.
Делать деньги из воздуха, вот вся суть этих знаков 🤦🏻♀️🤦🏻♀️🤦🏻♀️🤦🏻♀️
Знаков уже столько, что скоро дома из-за них будут не видны. Да и водителям сложно ориентироваться - только и смотришь на знаки, а не на дорогу.
При чем здесь сквозной проезд? Водитель мог заехать во двор по делам в этом дворе, потом выехать в другом месте. Он что, должен помнить все знаки, которые висели до въезда во двор? И к тому же водитель мог смениться.
В части вечно загнивающего коллективного запада (в Берлине) знаки про запрещения остановки ставят через 10 метров.
У меня в аналогичной ситуации авто эвакуировали, на дороге с односторонним выехал со двора, повернул на улицу и припарковался перед знаком запрета. А по мнению комтранса, должен был бежать к началу улицы и смотреть, что оказывается, там тоже стоит запрет парковки
17.2. В жилой зоне запрещаются сквозное движение механических транспортных средств.
Въезжая в жилую зону водитель должен был видеть знак, запомнить его наличие при выезде.
Комтранс это сборище профнепригодных, взять хотя бы увеличение количества автобусов после так называемой транспортной реформы, а остановки не рассчитаны на такое количество ОТ и благодаря комтрансу сейчас автобусы создают пробки на перекрестках и закупоривпют их. Или возмите такси, для транспорта который перевозит полмиллиона в сутки нет стоянок вообще, в ценьре такситсу негде остановиться и забрать пассажиров например на Невском такиз мест , нет вообще.
Однако пару раз при таком выезде, я записал минут на 40 в прениях с экипажем ДПС. Хотели 5, потом 2. Отпускали. Московский проспект, проспект Энгельса. Специально там сидят в засаде, когда пробок нет
Фонтанка не может не накинуть на вентилятор, к тому же не особо разобравшись в теме и превирая обстоятельства:
- решение районного не вступило в законную силу;
- ГОСТ говорит о том, что доп. знаки "могут" устанавливаться, но почему-то в статье этого нюанс, что это возможность, а не обязанность, упущен;
- неплохо было бы ознакомиться с механизмом действия знака "остановка запрещена";
- и ознакомиться с практикой городского суда по другому вопросу.
Уже были судебные решения по аналогичным ситуациям и всегда в пользу водителей.
Другое дело, что потерпевшим надо не просто отменять штраф, а взыскивать материальный и моральный вред, а также привлекать юрлицо за превышение полномочий. Может тогда власти наконец прекратят умышленное нарушение закона.
Раньше уже случались споры на эту тему, водители отбивались и гаишники поуспокоились . Но, теперь комтранс обнулил опыт.
а когда обычный человек такой штраф получает, а таких мест полно, его отправляют по известному направлению.
сумма штрафов в год меньше, чем получают чиновники, контролирующие такие штрафы. Вывод: может сократить количество чиновничьих мест?
Фигурантам статьи, комитетам и прочим учреждениям желаю СДД.
не обязательно из двора выезжать - есть улицы, где можно развернуться и остановится (то есть без сплошной по середине). А вот знак стоит на перекрестке. Так мой сын попал. Сперва хотел судиться, но потом почитал практику и успокоился. Суды заявляли, что водитель мог дойти или доехать, до перекреста, там посмотреть на знаки и уже после этого принимать решение о парковке.
Если морковку пионеры украли то надо идти до яичницы ближайшей?
Применить вооружённые атомные войска в боевую готовность, это не в шахматы играть
Ну и что будет в итоге? Город и так весь в знаках (большая часть из них бесполезна), особенно после "организации платной парковки". Теперь будут пилить бюджет ещё, устанавливая после выезда из каждого двора.
процентные коментарии не удивляют,? 6800 и 1200 это 0, с копейками процентов...
Было бы авто не служебное, да ещё чьё - понимаете, да, чем дело кончилось бы.
31 июля - это был понедельник. Кто-то спалился на служебной машине. Теперь и от начальника получит, и от жены.
У меня товарищ, год судился, суд выиграл, но денег не вернуть, как ни крути. Какой олень вообще сообразил придумать вешать один знак на всю улицу и потом дознователю приходится втирать, что ты должен до нача улицы дойти и посмотреть знаки - непонятно. Но этого человека неплохо бы вообще с гос службы уволить
Номер дела и суд можно написать ??
У нас в законах РФ, и даже в КС РФ полно ошибок. Как стилистических так и по существу. И что можно ожидать от судей или работников КомТранса?