Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

9/10

«Уже поставлен забор, спецгруппа». Финляндию покинули два последних российских автобуса

45886
Вернуться к публикации
Комментарии133
Все дискуссии
муматор17 Ноя 2023 в 21:44

ну всё! Враг не пройдёт!

Гость17 Ноя 2023 в 21:46

Оставайтесь там в своей гейропе, а мы будем строить единую Азию - от Калининграда до Тайбэя!

Гость17 Ноя 2023 в 21:48

Не грустите, либерашки. Форточка в европу еще не осталась. Через смену пола. А какая разница, какой пол для сбора клюквы на финских болотах?

Гость17 Ноя 2023 в 21:48

Много где заборы то стояли, но , как показало время , не достоялись.

Гость17 Ноя 2023 в 21:49

Будем прорубать окно в европу на танках получается. Не оставили нам выбора.

Гость17 Ноя 2023 в 21:53

"Мурманку " пусть строят..нафиг эта "Скандинавия" изначально нужна была..пару дачников и торгаши туда и катались..а по "Коле" днем и ночью трафик зашкаливает..а дорога черт знает какая..не разогнаться..тчк..)

А1357917 Ноя 2023 в 21:54

остановили будку. «Сутки назад она еще ехала»

Гость17 Ноя 2023 в 22:03

Россия не обязана охранять границу ЕС от мигрантов, пусть чувствуют себя островом Лампедуза. Со временем финны станут смуглыми…

Гость17 Ноя 2023 в 22:03

Все правильно патриоты должны сидеть в России

Гость17 Ноя 2023 в 22:08

А танку забор не помеха!!!

Гость17 Ноя 2023 в 22:15

К сожалению Россия из-за амбиций всего одного, но очень главного, человека превращается с Советский Союз 2.0.
Ждите закрытия границ со стороны Норвегии и Эстонии.
P.S. Соболезную тем, у кого были дачи в Усть-Нарве. Благодарите за это нашего стратега.
Зато скоро (и не пройдет и полгода, когда Клещеевка и Авдеевка будут наши. Вот тогда и заживем!!!)

Гость17 Ноя 2023 в 22:16

Короче, готовимся к выборам нового президента. Результат выборов объявят в сентябре 24-го. Может и в мае, но это не точно.

Гость17 Ноя 2023 в 22:17

Буду свой загранпаспорт внукам показывать, смотрите внучки где дедушка был, а они :"Да ладно, не может быть, хорош заливать дед." Если конечно доживу.. при таких раскладах.

Гость17 Ноя 2023 в 22:20

Огородят, как собак бешенных. А что хотели, никто не хочет,рядом жить с варварами.

Гость17 Ноя 2023 в 22:31

В стойло

Гость17 Ноя 2023 в 22:35

Напоминает старый фильм *Добро пожаловать, или посторонним вход воспрещён*.))))) Браво, Суоми!

Гость17 Ноя 2023 в 22:40

А вообще Финляндия - это законное образование?

Борис Самохвалов17 Ноя 2023 в 22:41

Получай, Левиафан!

Гость17 Ноя 2023 в 22:46

А чего ж так разволновались? Нормальные обычные люди туда давно не ездят. А те с дипломатическими паспортами или родственники или граждане Евросоюза поедут по-другомв пути. За них не волнуйтесь. А люди, у кого дачи были-давным давно продали их. И кстати, давно уже счёта заставили закрыть Нордеа и другие банки-так что даже за обслуживание было не заплатить. Из финских вузов повыгоняли учащизся как писали. Кто эти оставшиеся "стойкие оловянные солдатики", которым срочно нужно туда ехать? Сколько этих людей то?

Гость17 Ноя 2023 в 22:48

Финны молодцы. Хорошо изучили опыт Польши, когда картофельные её терроризировал арабами. Целыми самолетами гнал, сотнями. Потльша долго терпела, пока забор не поставила. Финны сообразили сразу. ежели сосед заразился бешенством - медлить нельзя

Гость17 Ноя 2023 в 23:02

Простому россиянину такие новости - праздник!!!

Гость17 Ноя 2023 в 23:44

Все накрылась финская молочка

Гость18 Ноя 2023 в 00:14

Ведь жили не тужили, бухали вместе, катались туда сюда..

Петр I-ый18 Ноя 2023 в 00:53

Как отмечается в статистике, основной целью посещения этой страны был туризм."
Угу, туризм... в один конец. Остаётся только стадо в очереди на бойню.

YUZ18 Ноя 2023 в 00:54

Пишущие южнорусские, прежде чем кого-то пугать хотя бы здесь историю, которая повторяется как пластинка, почитали. Только Украина - дачный отпуск в сравнении с этим будет. https://www.fontanka.ru/2017/12/01/fia37054/
Интервью с одним из последних участников военных действий в Финляндии:
https://www.fontanka.ru/2020/03/14/69028966/
забавный факт про ответный Коктейль освободителям
https://www.fontanka.ru/2014/01/26/fia13499/

Гость18 Ноя 2023 в 01:10

На финско-китайской границе всё спокойно.

Гость18 Ноя 2023 в 01:17

Теперь мы дикие кочевники - ордынцы , устраивающие набеги на соседние территории , с чем вас и поздравляю , дорогие соотечественники. Белые христиане с нами больше не дружат.Африканские людоеды и исламисты , отрезающие головы стали нашими попутчиками . Россия наконец определилась и заняла место , которое заслужила.

Гость18 Ноя 2023 в 01:24

Прощай, Финляндия*, ооо,
Та, где я не был никогда...
* Любая страна НАТО подойдет

Гость18 Ноя 2023 в 01:25

Отличная новость для путриотов!

Гость18 Ноя 2023 в 01:29

Заслужили чо. Поделом

Гость18 Ноя 2023 в 01:52

Да финские власти нужно поблагодарить! В Хельсинки, нашествие клопов, в Куопио эпидемия чесотки, в городе где живу, короновирус какой то с новой мутацией и чесотка. Слава Богу,что из цветущего сада в Россию не распространяться такие блага.

Меломан Орда18 Ноя 2023 в 02:47

Напомню, что из Финляндии в РСФСР в 1988 году был привезён СПИД.

Гость18 Ноя 2023 в 02:53

Сколько агитгадости тут пасется 🙂 а Россия была крупной и мощной страной, ею и останется.

Гость18 Ноя 2023 в 05:16

Зачем Финляндии эмигранты из третьих стран, беженцы, сколько русских сейчас уехали из России в Финляндию. Правильно сделали что закрыли границу. Молодцы!!!

Гость18 Ноя 2023 в 06:19

Соседей не выбирают, с ними надо жить мирно. Россия не самый плохой сосед и много сделала добра , да были и плохие времена, но не на столько, чтобы отгораживаться. Время всё поставит на место. Будет Финам стыдно ( если у них есть совесть). А Россия без Финляндии проживёт - даже лучше чем с ней.

Алик-118 Ноя 2023 в 07:57

А почему не было толп восторженных финнов, приветствующих это событие народным праздником?

Гость18 Ноя 2023 в 08:50

Молодцы! Давно пора, пускай сидят у себя в Мурманске, а если хотят супе отпуска , то в Дагестан

Гость18 Ноя 2023 в 09:24

Что вы тут грозитесь, кто на танках собирается забор прорывать, кто еще начем. Вы Авдеевку уже второй год взять не можете уже всех туда бросили и музыкантов и певцов и зэков и новобранцев, мобилизовали пол страны, а все агрессируйте. Никто вас не боится неужели трудно понять? Просто от вас уже всех тошнит, вот и отгораживаются.

Гость18 Ноя 2023 в 10:24

Сколько же злости и ненависти в либерашках к родной стране. Такое чувство, что посади их в рай всё равно будут ругаться, если этот рай в России. Фины эту игру начали, а не Россия. А уехать в Европу и сейчас можно. Только либерасты не хотят, они в родной стране ядом брызжут. Странные люди.

Гость18 Ноя 2023 в 10:37

Когда мы въезд финикам в ответ то закроем?

apomaZanOV18 Ноя 2023 в 14:21

Как же теперь жить то, без Ферри?

Гость18 Ноя 2023 в 14:53

Какая трагедия... Аж аппетит пропал...

Гость18 Ноя 2023 в 14:57

Чего ты злорадствуешь,собирайся и в первых рядах иди штурмовать Авдеевку.С твоей помощью точно победим🤣

Гость18 Ноя 2023 в 16:34

"Я отдал приказ о начале сво". Если кто забыл начало новой жизни.

Гость18 Ноя 2023 в 16:54

Танки есть?

Matraskin18 Ноя 2023 в 19:23

теперь нам пора объявить о начале подготовки к демонтажу бесполезных далее конструкций погранперехода и консервации строений...

Гость19 Ноя 2023 в 11:34

Очень много негатива,даже юмора тупого в сторону русских,типа русский виноват,от тупости не соображая,что,в который раз уложили европушку рогаткой!
От напрлеона,гитлера освободила Русь,СССР.Теперь глобальный рейх "имеет"всех во все "границы",а диванным экспертам паралельно.

Гость19 Ноя 2023 в 19:05

А что вы до сих пор делаете в России,если вас тошнит? Собирайте чемоданы и в Европу, там вас заждались, меньше здесь канализацию засорите

Вернуться к публикации
close