Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

9/10

В Минсельхозе задумались о производстве томатов и огурцов в России

11325
Вернуться к публикации
Комментарии66
Все дискуссии
FontankaHorror18 Ноя 2023 в 00:35

Это же как такая мысль вообще могла в голову придти?

Гость18 Ноя 2023 в 00:36

план по плану!
правильной дорогой идёте товарищи!

Alex00018 Ноя 2023 в 00:36

Так и вижу томаты с огурцами на просторах Сибири.

Гость18 Ноя 2023 в 00:39

крах совка как величайшая трагедия.
ещё раз на грабли не привыкать!

хе-хе.

Гость18 Ноя 2023 в 00:43

а шишки кедровые будут обезьяны собирать...

бу-га-га!

VKuser27909218 Ноя 2023 в 00:46

А кто в РФ Министр СХ? Ой, Дмитрий Николаевич Патрушев. Не однофамилец, кто не в курсе. Огурцы и помидоры, говорите?

Гость18 Ноя 2023 в 00:49

Там, наверное, помидоры только в салатах видели?... Мало того, что цены растут, так еще незрелую "пластмассу" предлагают. В общем, "ешьте сами с волосами" такие. И даром не возьму!

Гость18 Ноя 2023 в 00:51

«...рассмотрят возможность составления ежегодного плана по производству помидоров и огурцов». Между тем, от «возможности составления плана» до реального производства очень и очень далеко.

Гость18 Ноя 2023 в 00:56

Что-то подсказывает, что введение плана взвинтит ценники еще выше

Гость18 Ноя 2023 в 01:02

Лучше клопов отечественных разводить или тараканов .

Denis_5e4cccd08a04e18 Ноя 2023 в 01:07

Что, опять? Плановая экономика?

Гость18 Ноя 2023 в 01:23

Проблема с огурцами и помидорами в том, что их сложнее отправить на экспорт за скв (туда же, куда и курятину с яйцами) - они там просто не нужны. Отсюдова проблемка...
Но ничего, будут помидорно-огуречные дни вводить, закупки в Росрезерв, наконец огурцами и помидорами можно премировать передовиков производства.
Так что вариантов много.

Maxi 55518 Ноя 2023 в 01:37

Ерундой занимаются. Проще запретить эти овощи и идти дальше в светлое будущее.

Гость18 Ноя 2023 в 01:42

Странные планы. При наличии гос хозяйств планы, конечно же, можно строить запросто. И пятилетку за 3 года планировать можно. Но планировать кому-то за бизнесменов, сколько и чего им производить - это не утопия ли?

Гость18 Ноя 2023 в 01:50

Какой же Байден ленивый-ни яйцами, ни курятиной, ни помидорами, ни овощным набором в стране не занимается.
Не чета нашему.

Гость18 Ноя 2023 в 01:52

"В Минсельхозе задумались о производстве томатов и огурцов," - Думать можно лишь когда есть чем, а поскольку у вас и руки исключительно под буй заточены, то результат вполне предсказуем.

Гость18 Ноя 2023 в 02:55

главная проблема при производстве в выращивании томатов и помидоров это проблемма с их поливом нет поблизости водоемов для полива нет поливальных машин хотя бы с ручным приводом в продаже все где то у кого то неведомо где за кудыкины горы на валбериси одна труха по сельхлзхозяйству тока чайники или чашечки ну перины есть конечно есть подушки наволочки много техники но на дачах как прапвило или вовсе нет электричества не подведено или подведено но работает с перебоями как в деревнях по нескольку дней люди без электричества сидят..информируют руководство неправильно мол света нету как это в деревне света нету там днем и ночью свет или тарифы дорогие на электру это надо отрегулировать вопрос тока как?

Гость18 Ноя 2023 в 05:07

Про кукурузу забыли ?

Гость18 Ноя 2023 в 05:21

Бывают нерешенные вопросы,
Но и задача наша не проста.
Зато по дусту и по хлорофосу,
Мы твердо держим первые места!

Гость18 Ноя 2023 в 05:24

"В Минсельхозе задумались"?
Это странно...

Гость18 Ноя 2023 в 06:19

Я планов наших
Люблю громадье
Размаха шаги саженьи,
Я радуюсь маршу,
Которым идём
В работу и в сраженья.
И меркнет доверье
К природным дарам
С унылым пудом сенцА,
Дадим! урожаи рекордные
Томатов и огурца!!!

Гость18 Ноя 2023 в 06:57

какие гениальные и неожиданные мысли приходят в их головы

Гость18 Ноя 2023 в 08:57

Неужели вдоль Пулковского шоссе снесут полупустые коробки и возродят теплицы Лето?

SovietPofigist18 Ноя 2023 в 09:03

В России есть Минсельхоз? Сельхозпродуктов нет, а Минсельхоз есть... Зачем такой Минсельхоз?

Гость18 Ноя 2023 в 09:18

Займы под ноль процентов выдавайте сельхозпроизводителям, налоги им снижайте. Но нет, банки же от жадности лопнут.

Гость18 Ноя 2023 в 09:38

Между тем дачники давно решили эту проблему...

Гость18 Ноя 2023 в 10:17

Ничего себе! А где раньше эти томаты и огурцы производились? А теплицы под Пулково?

Гость18 Ноя 2023 в 10:37

Санкции ворью только на пользу - пили, и пили народный баблос.

Гость18 Ноя 2023 в 10:58

Вот теперь заживём:))
А то как мы раньше...без плана то:))

Гость18 Ноя 2023 в 11:41

Только задумались? А раньше о чем думали? Им-то по барабану, у них денег хватит купить по любой цене. А я уже давно не покупаю ни помидоры, ни огурцы. На пенсию не разгуляешься.

28055294318 Ноя 2023 в 13:47

Так огурцы и помидоры всегда выращивали. А вот о производстве бананов пора задуматься!

Гость18 Ноя 2023 в 13:49

Минсельхоз понял, что одними помидорами тут не отделаться, и принял решение перейти на томаты.

Гость18 Ноя 2023 в 15:45

Иными словами. Бабушка, берегите спину, дубинкой за продажу огурцов вам угрожают.

Гость18 Ноя 2023 в 18:37

Сначала разорили отечественных сх. производителей, когда завозили помидоры и огурцы из Турции без пошлины. Уничтожили российские предприятия, перерабатывающие овощи во благо дружбы с китаёзами . А теперь задумались, как всегда, jопой вместо головы.

Гость18 Ноя 2023 в 18:53

Так вот зачем была нужна Херсонская область…

Гость18 Ноя 2023 в 19:32

План, я думаю, все-таки удастся составить

Гость19 Ноя 2023 в 09:45

Есть ли у нас план, мистер Фикс?

Гость19 Ноя 2023 в 17:21

Все закончится как всегда: - Изделие "Помидор" с повышенной поражающей противопехотной способностью и изделие "Огурец" с повышенным проникновением при рукопашном бое будут производиться на секретном заводе за народные деньги и скоро поступят на фронт. Затраты компенсируют за счет повышения цен на обычные огурцы и помидоры для населения. Ура!!!

Гость19 Ноя 2023 в 21:56

Репу чешут?

Вернуться к публикации
close