Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
89 комментариев к публикации

Петицию против закрытия границы с Россией подписали почти семь тысяч жителей Финляндии

18 ноября 2023, 01:39
18 ноября 2023, 04:45
зря этот народ привык жить за колючей проволокой.
18 ноября 2023, 02:05
Молодцы! И они добьются своего.... Суоми - страна для людей.... это вам не Россия...... где народ стонет от Волги до Енисея.....
18 ноября 2023, 02:16
Вячеслав Русаков, не верю, что добьются, по крайней мере, не в ближайшее время.
Гость
18 ноября 2023, 02:58
"где народ стонет от Волги до Енисея" ....Этот стон у нас песней зовется - То бурлаки идут бечевой!... мы же не украинцы, которые при малейшем шухере бегут из страны и живут на пособиях в ЕС
Гость
18 ноября 2023, 06:30
Гость
18 ноября 2023, 02:58
"где народ стонет от Волги до Енисея" ....Этот стон у нас песней зовется - То бурлаки идут бечевой!... мы же не украинцы, которые при малейшем шухере бегут из страны и живут на пособиях в ЕС
"....мы же не украинцы, которые при малейшем шухере бегут из страны и живут на пособиях в ЕС..." ?????????????? Граница с Грузией , Верхний Ларс .....ничего не напоминает...?
18 ноября 2023, 13:34
~0.1% Дальше можно не обсуждать.
18 ноября 2023, 02:09
у нас в России, самой счастливой стране после КНДР нет страдающих и нуждающихся в уходе. Без вас похоро... поможем
Гость
18 ноября 2023, 22:20
ври дальше
18 ноября 2023, 01:54
Подписантов с двойным гражданством финны могут запросто лишить финского.
Гость
18 ноября 2023, 03:47
У нас в России двойное гражданство существовало до 2002 года и только с Туркменистаном. А если у тебя 5 паспортов разных стран, то это не "пятерное гражданство", а пять разных гражданств.
18 ноября 2023, 13:37
Неа, не могут. Вправе хоть чёрта лысого подписывать, если не о преступлении речь, конечно.
19 ноября 2023, 01:46
18 ноября 2023, 13:37
Неа, не могут. Вправе хоть чёрта лысого подписывать, если не о преступлении речь, конечно.
Не могут, но лишат по надуманному поводу. А потом бегай по судам два года и доказывай что не имели права.
18 ноября 2023, 01:54
дорогие соседи, не парьтесь - здравомыслящие жители РФ в курсе, что в этом безобразии нет вашей вины...
Гость
18 ноября 2023, 02:29
Здравомысляшие жители РФ прекрасно это понимают, так же как и то, что виновник сейчас преимущественно сидит в бункере, гоняя наружу двойников.
Гость
18 ноября 2023, 03:46
Гость
18 ноября 2023, 02:29
Здравомысляшие жители РФ прекрасно это понимают, так же как и то, что виновник сейчас преимущественно сидит в бункере, гоняя наружу двойников.
Годы идут, а методичка про бункер, двойников и тройников всё не меняется))) Говорят, что самому младшему двойнику всего 8 лет, поэтому Темнейший будет вечен!)))
18 ноября 2023, 06:04
Гость
18 ноября 2023, 02:29
Здравомысляшие жители РФ прекрасно это понимают, так же как и то, что виновник сейчас преимущественно сидит в бункере, гоняя наружу двойников.
Да хватит уже двойники ведь после первого срока стало ясно что гопота голимая.
Гость
18 ноября 2023, 02:18
Мало. Под клипом каких-нибудь шляпников в ютубе и то больше лайков накручивали.
Гость
18 ноября 2023, 02:26
По финским законам, если я не ошибаюсь, такое кол-во подписантов даже не обязывает пр-во её рассматривать :))
Гость
18 ноября 2023, 08:53
По официальной информации финской стороны в Финляндии живет 36 тысяч граждан с двойным российским гражданством. Так что 7 тысяч подписей это не предел. Коренным финнам на это закрытие границ глубоко фиолетово.
18 ноября 2023, 08:59
Коренным петербуржцам на это закрытие границ тоже глубоко фиолетово 🤣
18 ноября 2023, 13:35
18 ноября 2023, 08:59
Коренным петербуржцам на это закрытие границ тоже глубоко фиолетово 🤣
Как раз коренные таки и катались всегда, понаехам не до того, смена в шиномонтаже ждать не будет.
Гость
18 ноября 2023, 04:57
Желаю сфиннам удачи. Вместо транзита со всего мира в Россию (туда и из Кореи технику привозили в Питер) успехов на транзите товаров из Франции в Германию (ну или из той же Кореи в Германию, а заодно наладить транзит мерседесов из ЮАР в Германию.
18 ноября 2023, 05:23
на раисе свет клином не сошелся , не набивай себе цену , есть другие пути
Гость
18 ноября 2023, 07:40
18 ноября 2023, 05:23
на раисе свет клином не сошелся , не набивай себе цену , есть другие пути
Ну и откуда и куда сфинны могут осуществлять транзит? Да кому они нужны с 5 миллионами населения, оказавшиеся на краю земли? Что есть у Финляндии на сегодняшний день, чтобы кому-то продавать? Нокиа? Так она давно попала под Майкрософт и Майкрософту этот бизнес оказался неинтересен? Лифты? Так много есть конкурентов. Ну кому они нужны, эти сфинны? Весь их прогресс возник благодаря Паасикиви-Кекконену, и Союз им подбрасывал - и заказы, и транзит шел через них, и заказы не суда были. А могли этого ничего не делать.
Гость
18 ноября 2023, 08:41
Гость
18 ноября 2023, 07:40
Ну и откуда и куда сфинны могут осуществлять транзит? Да кому они нужны с 5 миллионами населения, оказавшиеся на краю земли? Что есть у Финляндии на сегодняшний день, чтобы кому-то продавать? Нокиа? Так она давно попала под Майкрософт и Майкрософту этот бизнес оказался неинтересен? Лифты? Так много есть конкурентов. Ну кому они нужны, эти сфинны? Весь их прогресс возник благодаря Паасикиви-Кекконену, и Союз им подбрасывал - и заказы, и транзит шел через них, и заказы не суда были. А могли этого ничего не делать.
Тиккурила, бумажная продукция, сантехника oras
Гость
18 ноября 2023, 01:44
возвращайтесь и смените эту власть и нет проблем.
18 ноября 2023, 01:57
Лучше обе власти.
Гость
18 ноября 2023, 02:03
18 ноября 2023, 01:57
Лучше обе власти.
финны народ трудолюбивый я верю в их будущее.
Гость
18 ноября 2023, 02:30
Как можно сменить власть в Кремле, возвратившись в Финляндию?
Гость
18 ноября 2023, 14:35
Зря вы так!!!! У людей разные причины. Большинство живущих русских тут очень любят свою родину, просто так сложилась жизнь. А родных никто не отменял!!! Теперь чтобы доехать до старенькой мамы нужно проехать 2500 км и по карельским дорогам, которые непригодны для поездок. И время в пути будет занимать трое суток. Не дай вам бог попасть в такое положение!!! Всем добра!!! Да, Я тоже вчера подписала петицию. Думаю, что это ничего не изменит. Но надежда есть.
Гость
18 ноября 2023, 16:14
А почему карельские дороги непригодны для поездок? Вы про какую Карелию говорите, Северную, Южную, Венецианскую?
Гость
18 ноября 2023, 16:58
Претензии -не к Финляндии, а к правительству РФ, которое довело до этой ситуации. или как гласит пословица: *Не на то дерево гавкаете*.
19 ноября 2023, 00:54
Забирайте маму или сами переезжайте к ней. Выход всегда есть.
18 ноября 2023, 10:17
Ничего страшного. Пустим толпы негров и афганцев в Финляндию через леса и болота Карелии и Мурманской области.........
Гость
18 ноября 2023, 11:10
кого ты пустишь?куда?где?ты разве хозяин у себя?))))
Гость
18 ноября 2023, 02:35
В Финляндии живут тысячи российских релокантов? Суоми, пора наводить порядок в стране!
18 ноября 2023, 03:00
Гость, кок лов тоже много, гнать их, наведите порядок !!!
18 ноября 2023, 05:32
18 ноября 2023, 03:00
Гость, кок лов тоже много, гнать их, наведите порядок !!!
NOVOHUDONOSEN не суй свой сизый нос в Финляндию , у себя порядок навести не можете , лезете к соседям во все щели
Гость
18 ноября 2023, 06:58
18 ноября 2023, 03:00
Гость, кок лов тоже много, гнать их, наведите порядок !!!
Здесь же вчера или позавчера писали, что за последние пару месяцев в Суоми со стороны России прибыло 50 тыс. беженцев. Положа руку на сердце, из этого колличества, 47 тыс. человек, граждане Украины.
18 ноября 2023, 05:46
Семь тысяч "пятоколонников"-финнов. Ай-яй-яй.
18 ноября 2023, 08:57
Закрыть, закрыть. Нечего шастать туда-сюда. Пусть выбирают где хотят жить и имеют одно гражданство.
Гость
18 ноября 2023, 20:46
ну для вас самое сложное это выбор... что делать, что говорить, что думать, где жить, как жить, с кем жить.... понимаю - это тяжело, соболезную...
Гость
19 ноября 2023, 09:39
Финны не ограничивают в количестве гражданств, поэтому всё останется как прежде - где жить они уже давно выбрали))
18 ноября 2023, 22:19
Закрывальщики пограничных переходов, вероятно, надеялись на наши массовые протесты, но не дождались.
Гость
18 ноября 2023, 06:06
Петицию против закрытия границы с Россией подписали почти семь тысяч жителей Финляндии ...И все - азербиджанцы, чеченцы, таджики и негры из Сомали.
Гость
18 ноября 2023, 07:50
Только хотел об этом написать))))) +++
Гость
18 ноября 2023, 09:15
Негры вряд ли, грамоте не обучены
Гость
18 ноября 2023, 09:42
Чушь не пишите. Подписали белые, высокообразованные, говорящие на нескольких языках специалисты, которые смогли найти и получить работу заграницей. А это не просто. Я тоже подписал.
Гость
18 ноября 2023, 11:12
подписанты,людишки с двумя паспортами))))зольные!учитесь как надо родину любить!!!!
Гость
18 ноября 2023, 02:39
ну и правильно люди выразили свое мнение в пользу связей с россией. все таки привычнее финляндия и россия..вместе в одной империи корячились вместе и порознь воевали друг с другом..с немцами.. со шведами..нам тут толька турка не хватало на нашей финской границе.
18 ноября 2023, 05:30
Финны не воевали со шведами , не сочиняй , они 600 лет были частью Шведского королевства , поэтому и впитали в себя шведскую культуру и педантичность, привычку делать все качественно , 7 тыс это не вся Финляндия , это в основном понаехи из балалайни мутят воду
Гость
18 ноября 2023, 07:05
18 ноября 2023, 05:30
Финны не воевали со шведами , не сочиняй , они 600 лет были частью Шведского королевства , поэтому и впитали в себя шведскую культуру и педантичность, привычку делать все качественно , 7 тыс это не вся Финляндия , это в основном понаехи из балалайни мутят воду
Шведы читая твой опус, в слезах под столом.
Гость
18 ноября 2023, 10:07
18 ноября 2023, 05:30
Финны не воевали со шведами , не сочиняй , они 600 лет были частью Шведского королевства , поэтому и впитали в себя шведскую культуру и педантичность, привычку делать все качественно , 7 тыс это не вся Финляндия , это в основном понаехи из балалайни мутят воду
«понаехи» в финляндии гораздо образованнее, умнее и цивилизованнее коренного глубинного финского суомилайнена. Местные ненавидят шведов, принесших им цивилизацию. И сами дикие и тупые.
Гость
18 ноября 2023, 19:16
С двойным гражданством - на выход, в одну сторону!
Гость
18 ноября 2023, 19:47
Откуда столько злости?
Гость
19 ноября 2023, 09:43
С двумя
Гость
18 ноября 2023, 02:35
Столица и крупнейший город Финляндии — Хельсинки. Финляндия, по состоянию на 1 марта 2023 года, — страна с населением в 5 568 637 человек[4], сосредоточенным в основном в южных и центральных частях страны.
Гость
18 ноября 2023, 16:20
Да, это так. 5 568 637 человек живут хорошо и сытно, ездят по отличным дорогам на электромобилях. Путешествуют, приятно проводят время. А в России 30 миллионов россиян до сих пор используют выгребные ямы, по данным Росстата.
Гость
18 ноября 2023, 17:13
Вот и до вас стало доходить как это,без дома,родных
Гость
18 ноября 2023, 19:48
Не радуйтесь, раньше времени. Русский человек всегда выход найдет
Гость
18 ноября 2023, 03:40
Я тоже знаком с этими жителями Финляндии. С этими сосателями Финляндии из райкома...
Гость
18 ноября 2023, 10:40
зольные дурушлаги взялись зарабатывать на опохмелос.
Гость
18 ноября 2023, 12:07
.....караул! Нельзя буде в Россию на заправку скататься!
Гость
18 ноября 2023, 15:30
А вот теперь, всех кто подписал петицию pois на выход, считайте,что это внутренний враг.Нехватало ещё из за них беспорядков с стране.
Гость
18 ноября 2023, 17:23
Стало страшно,скоро приедут зелёные человечки,освобождать своих
Гость
18 ноября 2023, 22:01
Надеюсь, что пограничники, оставшиеся без работы пойдут работать в дома престарелых. Там швах с работниками !!! А Россияне и не такие выдерживали !!! 🇷🇺