Сейчас
+2˚C
Пробки
7/10
лица на митинге все сплошь с рязанскими чертАми
Теперь они знают о чём попросить Йоулупукки.
катитесь домой нечего тут у нас любителям путина!
Чемодан - Вокзал - Домой!
Берите на себя обеспечение велосипедистов беженцев и проблем не будет.
ну и чего разнылись хочется до дому
ехайте через суоперю!
хе-хе.
почему ес не наказывает и не грозит чухонцам. Греция Италия и Испания подвергается ежедневно атакам беженцев в течении десятилетий. т ничего не меняется. ес не присылает frontex и всегда осуждает. но чухней совершенно другая картина
так почему же танк провалился?
Бюджетников нагнали?
А как там насчёт конституции? Есть права на свободу перемещения? Или финское начальство тоже книжек в руках давно уже не держало.
А вот интересно как долго бы простояла в центре Петербурга экспозиция из сотни людей с флажками за идею не закрывать погранпереходы. а скорее всего в течении5-ти минут получили бы по хребтинам от омоновцев с сельсикми светлыми лицами и разъехались бы в автозаках
Можно человека вывезти из совка, но совок из человека...
Автор статьи, исправите, пожалуйста, ошибки в переводе плакатов: «на автобусе к бабушке», «Хорошего Рождества без семьи»
Тем кто вышли, молодцы!
Это демократия и свобода. Смотрите, не перепутайте.
Эти митинги ни к чему не приведёт, конечно.
Но действия Финляндии напоминает поведение соседок на коммунальной кухне. Одна соли в суп насыпала, другая в кастрюлю плюнула. На таком уровне все.
В Польше целую группу недавно обнаружили, которые тысячи беженцев переместили в ЕС за деньги.
За каждого эмигранта- 3-5тыс.евро. И никто с Польшей границу не перекрывает.
Ударили по обычным людям, российским пенсионерам, которые в Европе живут, по родственникам студентам и т.д.
И радуются. Западные ценности демонстрируют.
бедные российские пенсионеры с мизерными пенсиями живут в ёропе. вождь пролетариата расхохотался бы и зарыдал. какого черта было Октябрь затевать.
Вот всех этих на митинге собрать и на поезд Хельсинки-Москва , к «бабушкам» !!! Сейчас уже не уседишь на двух стульях , пора выбирать !!! PS Кремлеботам привет ) . Пригожина «слили» , ну и ка Вам живиться теперь при Симоньян ?)
молодцы финские власти, чувствуется последовательность и твердость, а главное эффективность в проведении политики, отвечающей интересам страны.
Наших бы туда отправить на стажировку, а то пока всю среднюю азию не переселят, не успокоятся.
Премного благодарим едросов за "безвиз" обещанный Д.М.Медведевым.
Дешевые перелеты, вкусные продукты, коттеджи, паромы за 10 евро оказалось нам ни к чему, лишние.
Едросы, ау!
Когда рейсы на валаам за 10 евриков туда и обратно будут замещающие?
Посмотрел видео. Ну что сказать, лица там конечно интелектом не обезображены. Ну и конечно им надо было давно уехать на свою историческую и скрепную.
Быстренько упаковались и пешочком домой -к бабушкам, дедушкам. тётям, дядям и тп. Бон вояж!
Потише бы они там кричали, а то ведь и освобождать приедут
"В центре Хельсинки проходит митинг против закрытия границы с Россией"
Группа прокремлевских русскоязычных против закрытия границы, так правильнее.
А что так скромно умолчали о причинах?
Еще несколько пунктов открыто, чемодан, вокзал, бабушка.
Таким как эти везде плохо, вечно недовольные, в Эстонии, Литве, Латвии, Германии. Всё им не так, не по ихнему.
Чемодан, вокзал, бабушка.
Припекло. на родину рвет как Штирлица? ахахаха
mummo это бабушка, вроде, а не мама
Это меры связанные с регламентом властей. Отвыкать нас самом деле не смертельно☺️а чем центры занятости населения Петербурга и Выборга отличаются от Kela? Всем домой встать в строй, работы много всем хватит!
Митинг из целых ста человек? И никто не бьет и не гоняет? Ждём вас всех дома, в России! Просим вернуться из гейроп к родным пенатам! Попробуйте помитинговать здесь! Ума космонавты вложат!
А нельзя ли этих правоведов к нам сюда, на Родину? Здесь и бабушка рядом будет, и полицаи с дубинками.
К недовольным не вышли парламентарии узнать мнение избирателей и дать обещания. Или тут выборочная демократия?
всех недовольных в 24 часа,на историческую-пусть здесь митингуют
мальчика в трусиках не хватает
Сначала надо избавиться от злого дедушки.... а потом уже можно будет - «На автобусе к бабушке..... :))))))
Ну вот. Финны совсем скатились (
Демократия. Там таких митингов как в РФ обысков у политиков.
А почему товарищ с мегафоном не кричит, - я русский!
Удобно устроился там, у англосаков за пазухой. Настоящий патриот.
Чемодан - аэропорт через Стамбул - бабуся
А что там ковидных ограничений нет? Где местные органы праопорядка? Надеюсь, их всех приведут к ответу, а наш потребнадзор выскажет свое мнение, вндь ковид не знает границ...
Виноват в этом только Путин! Позорище полное!
Вышли бы у нас что нибудь потребовать от правительства РФ, сколько бы они простояли))
Вот так в российских СМИ публикуются новости. Митинг в Хельсинки, в котором участвовала сотня человек, в сводку новостей попал. А недавняя демонстрация в Париже, в которой участвовало 105000 чел., оказалась событием, недостойным внимания.
Вот и всё. Ценники в фин ещё больше подымуться после нового года. Много водителей работают в фин. Сейчас доработаю до нового года и домой возить будет не кому. И ценик на перевозке поползёт в верх так как чисто фины не пойдут за такие деньги работать. Гудбай суоми
А митинга против СВО там где нибудь на соседней площади нет?
Лепрозорий должен быть в изоляции, даже если его жители не понимают - их то за что!
убедительная просьба к бэушной поварской посуде - ну хоть чуточку, креатива, а то читаешь коменты - и как-будто в отходы жизнедеятельности наступаешь
Сплошные национал предатели на этом митинге
странно что в финляндии ковида нет для тех кто против режима, а в россии до сих пор есть.
Русские в своём репертуаре. Потом удивляются, почему их в других странах не хотят видеть.
Сколько им заплатили за бузотерство?
А кто мешает вернуться к бабушке и ухаживать за ней?
Молодцы те, кто вышли! Их права ущемлены! Надо бороться!
Сами слиняли, а родителей и бабушек в дурдоме оставили, Теперь вот какие заботливые, навещают.
Закройте Сайменский канал и прекратите поставки леса и др. И нас будут носить через границу на руках.
Почему же закрыли в россию езжайте зачем вам Финляндия ?
росия это же по вашему самая лучшая страна мира вот и вперёд
Почему Россию поддерживают сплошные маргиналы в любом из государств?
Реутов ТВ. Какой он - патриот? (вся суть патриотизма за 53 сек)
У финнов просто есть совесть и ответственность перед своими соседями.
Их поведением понятно и объяснимо.
У патриотов бомбит хорошо. Значит финики все првильно делают.
Засланные казачки пользуются возможностью демократии. У себя дома слабо.
Закройте ворота зоопарка !
Дикие звери не должны быть добычей Европейской цивилизации !!!!!
В основном это владельцы и работники магазинов финских товаров. Живут в Финке, в СПб привозят товар. Бабушки тут не причём.
Разогнать, автозаки, дубинки, в отделение, посадить.
Кто-нибудь в курсе,сколько русских живёт в Финляндии?А в Хельсинки?То-то и оно.Самим финнам по барабану эта граница.
Какие же люди жалкие,которые здесь пишут про зоопарк, патриотов и казачков.Многие здесь в Финляндии родились или живут с юнешоского возраста.У многих родители кто то русский,кто то финн. Поэтому они здесь в Финляндии дома и в России дома. И там и там есть родственники.И вправе выражать несогласие с действием властей. Злорадствуйте дальше,завистливые соотечественники.
Правильно и делают,что протестуют.Молодцы.
если будут митинговать каждый день и не стоять как истуканы и молчать то границы откроют так как это не законно согласно междунар правам человека -право на свободу передвижения!
в Европейский Суд направить петиции и прошения о незаконном лишении граждан страны посещать родственников в россии - Ущемление прав граждан страны на посещение своих имеющихся родственников -- знакомых , любимых друзей.
Дело в том, что никаких "прав" на въезд в страну нет. Это чисто привилегия, которую государство может либо дать, либо не дать. Наличие визы ничего не гарантирует и въезд/выезд может быть ограничен пограничником по его усмотрению. Но у вас есть право подавать не него жалобу.
"Приятного БЕСсемейного Рождества!", автор статьи даже не может правильно перевести с финского текст на лозунгах, грамотейка... людей, как всегда, жалко.
Там где появляются Американцы, там тут же возникают распри. Такая уж она эта Американская демократия! Наслаждайтесь! Скоро перестанут быть "самыми счастливыми"
Правильно кто-то выше написал. Отличный русский язык у " коренных финнов". И Соловьёва и Соколова знают !!! Скоро будете жить на - хуторе Финляндия .
Как много злобы у большенства из тех, кто пишет здесь. Видать неудачники по жизни, что так много яда льют на Россию. Вы выросли в этой стране и при этом мажете ее грязью. Может вам самим куда нибудь свалить, если так недовольны? Да, Финляндия для многих рускоязычных стала домом, и что. Теперь они должны молчать, когда попераются их права? Вы, некчемные злопыхатели, сначала на себя посмотрите.