Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, ю-з

772мм

76%

Подробнее

Пробки

5/10

Глубоко копает. В Петербурге наглядно показали, какие станции метро заложены ниже остальных

41663
Вернуться к публикации
Комментарии49
Все дискуссии
Человек без лица18 Ноя 2023 в 14:54

18/11/2023
"Согласно заявлению вице-премьера Правительства РФ Хуснуллина, в Санкт-Петербурге краткосрочный план капитального ремонта многоквартирных домов по состоянию на 16.11.2023 выполнен менее чем на 40% (завершены работы на 1043 объектах из более чем 2600).
Это худший показатель в России. "

О перспективах метростроения выпьем тоже, не чокаясь.......

triton197718 Ноя 2023 в 15:07

СПб-метрополитен со времен Гарюгина как то существенно эволюционировал?)

boygan18 Ноя 2023 в 15:25

покажите наглядно, какие станции будут реально открыты в ближайшем будущем. А картинки и историю уже досконально изучили.

Гость18 Ноя 2023 в 16:09

Вчера разглядывал Беговую. Когда только построили станция была облицована керамогранитом, а теперь - жутко покрашенными пластиковыми панелями. К потолку примотали скотчем полиэтиленовые пакеты в которые стекает вода.

Хочу инографику сколько на эти "художества" потратили денег.

Гость18 Ноя 2023 в 16:09

Как же надоели эти Сообщения о то, что «будет»! Скажите что сделано конкретно!

Гость18 Ноя 2023 в 16:16

Пора запрещать чиновникам использовать глаголы в будущем времени.

Гость18 Ноя 2023 в 16:46

Вау! Какое величайшее достижение! Нарисовали картинку.

Гость18 Ноя 2023 в 17:22

Когда коту нечего делать - он я..... лижет. Лучше бы наконец то новые станции открыли. Например, станция Обводный канал 2 должна была первоначально открыта в 2018 году, а воз и ныне там....и фиг его знает....

Гость18 Ноя 2023 в 17:38

Откуда и докуда считали-то?

Ленинградец-8018 Ноя 2023 в 18:20

Решили Америку открыть)) давным-давно все известно. Было бы гораздо интереснее узнать глубины перегонных тоннелей и из трассировку.

Гость18 Ноя 2023 в 18:32

Этой картине лет сто. Хватит высасывать "достижения" из понятно чего.

Гость18 Ноя 2023 в 18:47

Это не повод их не строить.

Гость18 Ноя 2023 в 20:08

Международная 85 метров.

Гость18 Ноя 2023 в 20:17

Смольный может только картинки и схемы рисовать? может пора показывать результаты работы?

Гость18 Ноя 2023 в 23:32

Интересно конечно. Будет ещё интереснее если Метрострой Петербурга опубликует карту опережающего развития метрополитена Петербурга скажем так за пятилетку + 25 станций, вот это будет ифографика.

Гость18 Ноя 2023 в 23:56

На одну введённую в год станцию метро в Питере приходится 50 Московских?

Никола Питерскый19 Ноя 2023 в 00:26

"В глубину залегания традиционно упирается сравнение темпов метростроения Петербурга и Москвы." Причина нехватки станций в Петербурге каждый раз высказывается какая угодно - то глубина виновата, то болото... А признать что налицо чиновничья волокита и нежелание всерьез заниматься метростроением в городе, власти никак не хотят. Зачем тогда в Питере такая власть, которая хочет обещать но не хочет строить метро?

Гость19 Ноя 2023 в 05:51

Почему Комендантский 75 метров, а не ноль? Ах да, там же исторический район, по земле нельзя запускать метро, чтобы не навредить архитектуре, созданной народными архитекторами РСФСР. И такие же вопросы по массе других станций.

Гость19 Ноя 2023 в 05:59

Оооо ,а то никому неизвестно это было. До чего журналюги,подчеркиваю -журналюги,полюбили сообщать ,что кто-то что-то РАСКРЫЛ!

Гость19 Ноя 2023 в 08:09

Вечно у Фонтанки негативные и едкие комментарии. Как вам, должно быть, тяжело жить.

Гость19 Ноя 2023 в 09:19

Ну тут не в едкости комментаторов дело то на самом деле. Эту схему с грубинами станций и правда все видели уже 100 раз. Создается ощущение, что кто-то просто роется в папках на сторой флешке и такой - о, перспективная схема до 45года, классно, опубликуем, о, схема кольцнвой - тоже интересно, даем журналистам, оо, схема глубин, прикольно, пускай все печатают и тд. А вопросов реально много - за первые 8 лет Ленинградского метро бахнули 19 станций, ударными темпами, по сути без нормальных проходческих щитов, без всяких там лазерных и радио дальномеров, на глазок и лопатами с кирками. А сейчас сами знаете какой темп. Оттого и вопросы - где станции, ведь деньги выделяются. Пишут, что одна из причин - нехватка кадров. Ну так работайте над этим. повышайте зп людям, повысьте в 2 раза специалистам и сразу 3000 сотрудниклв наберете и инженеров, и гореков и шахтеров, не хватает их квалификации - ну так учите тогда сами для себя, откройте навые специальности, факультеты, техникумы метровские

Гость19 Ноя 2023 в 09:20

Сколько они денег в карман положили? Я такую схемку за час нарисую. Все данные из открытых источников

Гость19 Ноя 2023 в 11:47

Очень медленно строят метро в городе. Причины, вероятно, разные, но главная, как и всюду - нехватка денег. Сравните с когда-то отстающим Китаем. Ради интереса. Там огромный прогресс во всём. А ведь, наблюдая такое, свои, вероятно, чувствуют некоторую униженность, неспособность к большим достижениям. Ну так некоторые и трудятся, подсознательно чувствуя, что их, мягко говоря, обворовывают. Пашите, ребята...

Гость19 Ноя 2023 в 11:56

Это, значит, выдали характеристики стратегических объектов. У нас ученых сажают за согласованные с 1-ым отделом статьи. А тут вдруг выдать такие характеристики. А ведь наш губернатор считается бывшим сотрудником КГБ. Теперь понятно кто продал СССР и нашу священную советскую Родину.

28020699819 Ноя 2023 в 12:00

В России ТРИ напасти: дороги, дураки и власти!

Alkaselzer19 Ноя 2023 в 12:50

Молодцы, делом занимаются нужным. Хотелось бы еще посмотреть инфографику по погибшим на СВО и кто откуда.

Гость19 Ноя 2023 в 15:29

Личное мое мнение, что глубокие станции метро - это неудобно, немобильно, долго. Надо строить так, чтобы в первую очередь было безопасно и удобно людям.

Гость20 Ноя 2023 в 03:27

Вот это самое главное, глубина станций. Особенно о которых и так все знают но по тихому, а тут хоть в Госдеп США передавай. Это был стратегический объект, был..... Ну чтож на картинку потратили наверно миллион - Новый год сам себя не отпразднует? Да товарищ Белов? Это вредительство и раскрытие стратегических бомбоубежищ. Или нет, это другое....

Гость20 Ноя 2023 в 09:34

У нас теперь будут только проекты метро за миллиард и картинки метро за миллион. Третьего не дано:)

Вернуться к публикации
close