Сейчас
+3˚C
Пробки
5/10
карма!
Происки Раскосмоса . Стопудово Рогозинские внедрены .
Потому,что нужно держаться подальше от политики и рэфии.
Хорошо хоть не об Луну разбили, как у нас принято.
Первая ступень взорвалась? Да ладно, вот это да, а что нужно было делать? Уронить ее на Африку или посадить без топлива? Ты вообще разбираешься в теме, прежде чем писать про неё?
Все 33 двигателя отработали штатно.Укоритель успешно отделился от корабля.Тест успешный.Автор статьи иди в школу.
Аварии - обычное явление в космонавтике. Тот, кто бывал в 70-80-е на Байконуре, помнит этот причудливый ландшафт. На многие десятки километров от стартов были разбросаны куски металла, арматуры, бетонных плит. Невозможно все запуски сделать успешными.
Ну у нас инцидент с Луной-25 - повод для тонн однотипных комментариев "как плохо у нас" с космосом, а проблемы с тем же на Западе... опять повод для комментариев "как плохо у нас с космосом". Логика-с))
Дыдыды, ни одна задача не выполнена, все еще хуже, чем в первый раз.
С роскосмосовскими "успехами" роспропаганде только и остается врать.
Так где видео посадки то этого суперахеви? Ну ладно вторая ступень гикнулась, а хде первая то? У мака этого это главная фишка - многоразовость.
Ведро с болтами)))
Последний запуск космической ракеты, к которой была причастна Украина, состоялся 26 декабря 2017 года. Последний.
Всё у них штатно прошло и взорвали они её сами по команде о чём они сразу и сказали, но фонтанка и многие наши СМИ скромно об этом умолчали.
Первая ступень сверхтяжелой ракеты Starship компании SpaceX взорвалась в воздухе после отделения. Через 10 минут полета пропала связь с кораблем.
Ракета Starship, предположительно, взорвалась в воздухе вскоре после старта, сообщили разработчики.
Полет прошел удачно, учитывая что это вторая попытка полета совершенно новой ракеты, не посадили первую ступень, потому что и не планировали, со второй потеряли связь, но целью выход на орбиту ставился исходя из удачного стечения обстоятельств
Статью написал сами знаете кто)
У всех бывают неудачи. Это тестовые запуски.
Почитал эту новость в американских СМИ. Там это излагают по-другому: некоторые имевшиеся проблемы решены, некоторые нет, а сам взрыв инженеры называют "rapid unscheduled disassembly" (быстрая незапланированная разборка)
Дилетанты при упоминании Маска уважительно заквакали: запуск успешный, мелкие проблемы, сейчас все исправят… При этом любая удачная миссия Роскосмоса дилетантами сразу объявляется провалом, распилом и позором
Всего 25 коментов. Случись это в России было бы 250)))
почему неудачей? Первая ступень отделилась, возвращать ее не планировали и ее взорвали. После взрыва первой ступени, дальше идет набор высоты и скорости.... Все вместе называется ТЕСТ. Вот так работать надо. Назвали бы Тестом первый в РФ полет станции к Луне, никто бы и возражать-переживать не стал...., ну тест же, потом следующий тест..., а потом и получится результат
Закономерно если у хозяина крыша едет
Не всё коту масленица. Бывает.
Маск слишком увлёкся политикой, лучше бы сосредоточился на решении мировых технических проблем. И не фантастических, завиральных идей, типа переселение на Марс, а реальных, по экологии, например, по перенаселению Земли и пр.
Насколько же забавно читать заголовки политизированных изданий)) Про-кремлевские с непередаваемым счастьем огромными буквами пишут РАКЕТА МАСКА ВЗОРВАЛАСЬ!!! Оппозиционные ничем не лучше, они лживо прячут факт аварии из заголовка. Детский сад, штаны на лямках)
не следовало Маску обижать евреев - именно они создали и развивают ракетные технологии
После отделения первая ступень ракеты взорвалась в воздухе, связь с кораблем была потеряна примерно через 10 минут.
Посмотрел, первая ступень взорвалась после отделения при переходе к траектории посадки.
Очень даже неплохо для первого и второго пуска сверхтяжёлой ракеты с многоразовой первой ступенью.
Потеря связи с ракетой было заранее запланировано...
Всё нормально. Проходите мимо. Ничего не случилось.
Это какой-то позор. (с)
Такой аппарат, как "старшип", было бы адекватно создать, испытать до 2000 года, а сейчас !!2023!!. Стенли Кубрику явно не спокойно.....как там дела обстоят с колониями на Луне, на Марсе?? Позор человечеству. Загадили толко все и расплодились СЛИШКОМ НЕ В МЕРУ. Надо, наверное, больше б0гу молится.....Средневековье совсем близко.
Вопрос, даже если эта конструкция начнет успешно летать на орбиту, то как в корабле, таком маленьком, можно, учитывая существующие технологии 1.5 года лететь до Марса?? В таком корабле не более ДВУХ недель можно продержаться. Необходимо увеличение скоростей.
С посадкой тоже все непросто.
Господа, товарищи.......как вы не понимаете, никаой ОДНОЙ нации не под силу освоить космическое пространство. Для этого НЕОБХОДИМЫ усилия всего человечесва. Только так. Пока существует разделение на страны, религии, ни о каком серьезном освоении космоса, даже мечтать не стоит.
Это плохо, но увы, ожидаемо......
ТЕСТ не может закончиться неудачей. На то он и ТЕСТ.