Сейчас

+8˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+8˚C

Пасмурно, Без существенных осадков

Ощущается как 7

1 м/с, южн

758мм

93%

Подробнее

Пробки

1/10

Неудачей закончился тестовый запуск лунной ракеты SpaceX

13486
Вернуться к публикации
Комментарии76
Все дискуссии
Гость18 Ноя 2023 в 16:39

карма!

Гость18 Ноя 2023 в 16:40

Происки Раскосмоса . Стопудово Рогозинские внедрены .

Гость18 Ноя 2023 в 16:41

Потому,что нужно держаться подальше от политики и рэфии.

Гость18 Ноя 2023 в 16:42

Хорошо хоть не об Луну разбили, как у нас принято.

Гость18 Ноя 2023 в 16:43

Первая ступень взорвалась? Да ладно, вот это да, а что нужно было делать? Уронить ее на Африку или посадить без топлива? Ты вообще разбираешься в теме, прежде чем писать про неё?

Гость18 Ноя 2023 в 16:57

Все 33 двигателя отработали штатно.Укоритель успешно отделился от корабля.Тест успешный.Автор статьи иди в школу.

Эд Хэммет18 Ноя 2023 в 16:58

Аварии - обычное явление в космонавтике. Тот, кто бывал в 70-80-е на Байконуре, помнит этот причудливый ландшафт. На многие десятки километров от стартов были разбросаны куски металла, арматуры, бетонных плит. Невозможно все запуски сделать успешными.

triton197718 Ноя 2023 в 16:59

Ну у нас инцидент с Луной-25 - повод для тонн однотипных комментариев "как плохо у нас" с космосом, а проблемы с тем же на Западе... опять повод для комментариев "как плохо у нас с космосом". Логика-с))

Гость18 Ноя 2023 в 17:07

Дыдыды, ни одна задача не выполнена, все еще хуже, чем в первый раз.

С роскосмосовскими "успехами" роспропаганде только и остается врать.

Гость18 Ноя 2023 в 17:14

Так где видео посадки то этого суперахеви? Ну ладно вторая ступень гикнулась, а хде первая то? У мака этого это главная фишка - многоразовость.

Гость18 Ноя 2023 в 17:21

Ведро с болтами)))

Гость18 Ноя 2023 в 17:27

Последний запуск космической ракеты, к которой была причастна Украина, состоялся 26 декабря 2017 года. Последний.

Гость18 Ноя 2023 в 17:27

Всё у них штатно прошло и взорвали они её сами по команде о чём они сразу и сказали, но фонтанка и многие наши СМИ скромно об этом умолчали.

cerf18 Ноя 2023 в 17:30

Видео не открывается

Гость18 Ноя 2023 в 17:31

Первая ступень сверхтяжелой ракеты Starship компании SpaceX взорвалась в воздухе после отделения. Через 10 минут полета пропала связь с кораблем.
Ракета Starship, предположительно, взорвалась в воздухе вскоре после старта, сообщили разработчики.

Гость18 Ноя 2023 в 17:35

Полет прошел удачно, учитывая что это вторая попытка полета совершенно новой ракеты, не посадили первую ступень, потому что и не планировали, со второй потеряли связь, но целью выход на орбиту ставился исходя из удачного стечения обстоятельств

Гость18 Ноя 2023 в 17:40

Статью написал сами знаете кто)

Гость18 Ноя 2023 в 17:42

У всех бывают неудачи. Это тестовые запуски.

Гость18 Ноя 2023 в 17:45

Почитал эту новость в американских СМИ. Там это излагают по-другому: некоторые имевшиеся проблемы решены, некоторые нет, а сам взрыв инженеры называют "rapid unscheduled disassembly" (быстрая незапланированная разборка)

Алик-118 Ноя 2023 в 18:15

Дилетанты при упоминании Маска уважительно заквакали: запуск успешный, мелкие проблемы, сейчас все исправят… При этом любая удачная миссия Роскосмоса дилетантами сразу объявляется провалом, распилом и позором

Гость18 Ноя 2023 в 18:16

Всего 25 коментов. Случись это в России было бы 250)))

Человек без лица18 Ноя 2023 в 18:22

У тебя всё получится, Илон Маск!

Гость18 Ноя 2023 в 18:33

почему неудачей? Первая ступень отделилась, возвращать ее не планировали и ее взорвали. После взрыва первой ступени, дальше идет набор высоты и скорости.... Все вместе называется ТЕСТ. Вот так работать надо. Назвали бы Тестом первый в РФ полет станции к Луне, никто бы и возражать-переживать не стал...., ну тест же, потом следующий тест..., а потом и получится результат

Русич Древний18 Ноя 2023 в 18:57

Странно. На советских двигателях все нормально летало.

Гость18 Ноя 2023 в 19:02

Закономерно если у хозяина крыша едет

Гость18 Ноя 2023 в 19:03

Не всё коту масленица. Бывает.

Гость18 Ноя 2023 в 19:38

Маск слишком увлёкся политикой, лучше бы сосредоточился на решении мировых технических проблем. И не фантастических, завиральных идей, типа переселение на Марс, а реальных, по экологии, например, по перенаселению Земли и пр.

Гость18 Ноя 2023 в 19:42

Насколько же забавно читать заголовки политизированных изданий)) Про-кремлевские с непередаваемым счастьем огромными буквами пишут РАКЕТА МАСКА ВЗОРВАЛАСЬ!!! Оппозиционные ничем не лучше, они лживо прячут факт аварии из заголовка. Детский сад, штаны на лямках)

Гость18 Ноя 2023 в 19:54

не следовало Маску обижать евреев - именно они создали и развивают ракетные технологии

Гость18 Ноя 2023 в 20:13

После отделения первая ступень ракеты взорвалась в воздухе, связь с кораблем была потеряна примерно через 10 минут.

Посмотрел, первая ступень взорвалась после отделения при переходе к траектории посадки.
Очень даже неплохо для первого и второго пуска сверхтяжёлой ракеты с многоразовой первой ступенью.

Гость18 Ноя 2023 в 21:03

Потеря связи с ракетой было заранее запланировано...

Гость18 Ноя 2023 в 21:05

Всё нормально. Проходите мимо. Ничего не случилось.

Гость18 Ноя 2023 в 21:15

Это какой-то позор. (с)

Гость18 Ноя 2023 в 22:12

Такой аппарат, как "старшип", было бы адекватно создать, испытать до 2000 года, а сейчас !!2023!!. Стенли Кубрику явно не спокойно.....как там дела обстоят с колониями на Луне, на Марсе?? Позор человечеству. Загадили толко все и расплодились СЛИШКОМ НЕ В МЕРУ. Надо, наверное, больше б0гу молится.....Средневековье совсем близко.

Гость18 Ноя 2023 в 22:19

Вопрос, даже если эта конструкция начнет успешно летать на орбиту, то как в корабле, таком маленьком, можно, учитывая существующие технологии 1.5 года лететь до Марса?? В таком корабле не более ДВУХ недель можно продержаться. Необходимо увеличение скоростей.
С посадкой тоже все непросто.

Гость18 Ноя 2023 в 22:26

Господа, товарищи.......как вы не понимаете, никаой ОДНОЙ нации не под силу освоить космическое пространство. Для этого НЕОБХОДИМЫ усилия всего человечесва. Только так. Пока существует разделение на страны, религии, ни о каком серьезном освоении космоса, даже мечтать не стоит.

Гость18 Ноя 2023 в 22:28

Это плохо, но увы, ожидаемо......

Гость19 Ноя 2023 в 04:57

ТЕСТ не может закончиться неудачей. На то он и ТЕСТ.

Вернуться к публикации
close