Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как -1

1 м/с, вос

750мм

92%

Подробнее

Пробки

1/10

Беглов поддержал законопроект, разрешающий продавцам спрашивать паспорт при покупке энергетиков и зажигалок

9027
Вернуться к публикации
Комментарии72
Все дискуссии
Гость18 Ноя 2023 в 16:46

А все паспорта Беглова кто ни будь видел ?

Наконец-то губернатор нашёл себе задачу по плечу.

Гость18 Ноя 2023 в 16:51

Продавцы счастливы

Гость18 Ноя 2023 в 16:52

Еще до эры путина была мысль отменить паспорта и оставить только АйДи. Далеко же мы уехали за его правление!

16353746118 Ноя 2023 в 16:55

Россияне считают, что у "слуг народа" уже окончательно атрофировано чувство стыда

Гость18 Ноя 2023 в 16:55

А пенсионное подойдёт? 🙄

triton197718 Ноя 2023 в 16:56

Безусловно полезный закон, на счет энергетиков понятно, ну и учитывая каким образом несовершеннолетняя молодежь может использовать зажигалки...

Гость18 Ноя 2023 в 16:58

ещё один повод для стресса.
так бесится товарищ мэр,
что его в финляндию не пускают.
срывает злость на народе, боярин.

чтобы поддержать российский кинематограф,
нужны сюжеты основанные на реальных событиях.
да здравствуют 90-е. деды плохо кончили.
может, кто-то из молодых покажет ещё лучше?!

как один мэр не смог убежать за границу.
пытался сбежать от гнева всеобщего.
его остановила финская полиция.
и случайно прихлопнула.

Гость18 Ноя 2023 в 17:10

А кто это будет исполнять? Продавцам надо продать. Клоуны.

Гость18 Ноя 2023 в 17:17

Не обязательно паспорт. Подойдет любой документ с фотографией и датой рождения, например, водительское удостоверение или студенческий проездной.

Гость18 Ноя 2023 в 17:20

Зажигалки по паспорту , а спички ?!

Гость18 Ноя 2023 в 17:22

Около 200 человек погибли при израильском ударе по школе "Аль-Фахура" в секторе Газа

Cashmare18 Ноя 2023 в 17:27

я таки дико извиняюсь, а при покупке туалетной бумаги заднюю середину организма ещё не требуется предъявлять?

Гость18 Ноя 2023 в 17:53

Требующий предъявить паспорт фиксирует паспортные данные.

Гость18 Ноя 2023 в 18:07

Помню на заре перестройки в магазине "выбросили" сливочное масло. Чтобы по два раза не покупали, в паспорте на последней странице штамп ставили. Потом талоны ввели.

MidNightWoodpecker18 Ноя 2023 в 18:29

А можно туда же записать маркеры и баллончики с краской?

Гость18 Ноя 2023 в 18:32

......а раньше признаки слабоумия скрывали.....

Гость18 Ноя 2023 в 18:40

Зажигалки-то за что?!))) Хотя неск. лет назад кассирша в Д пристала к уже вполне взрослому парню - за 20 лет уж точно - показывай паспорт , а то зажигалку не продам. ))) Хотя введенные ограничения касались только табачных изделий. Кажется, так и не продала. А очередь терпеливо ждала...

Гость18 Ноя 2023 в 18:51

сво -дело сурьёзное.

Гость18 Ноя 2023 в 18:55

Как известно, в СССР "спички детям не игрушки". и дети играли с селитрой

Pavelakalinin18 Ноя 2023 в 18:57

но ведь при покупке энергетиков уже давно просят паспорт

YashkaBublik18 Ноя 2023 в 18:58

Давно пора! И при входе в транспорт, туалет и т.д.

Гость18 Ноя 2023 в 19:03

По Азербайджанскому паспорту можно с 10 лет.

Гость18 Ноя 2023 в 19:40

Мне, взрослой тете, не продали кофе с энергетиком в одной сетевой кофейне без паспорта. При этом, показала дату рождения в госуслугах , но не помогло. Принципиально теперь не хожу в эту кофейню.

Гость18 Ноя 2023 в 19:46

Наши депутаты наверное с утра, как встанут, начинают сразу мысль мыслить,как бы что-нибудь ограничить и запретить)))

Вы уж тогда и увеличительные стекла по паспорту продавайте, что ли)))

Гость18 Ноя 2023 в 20:08

Беглов - нечем заняться!?? Тогда уйди лучше сам в отставку пока не вынесли тело!

Гость18 Ноя 2023 в 20:33

Беглов убирайся!

Snow*18 Ноя 2023 в 21:05

таки что значит "разрешающий продавцам спрашивать" - то есть могут спросить если захотят, а могут не спросить? А зачем им спрашивать по своей инициативе, с какой целью?

Snow*18 Ноя 2023 в 21:10

а как же огнива, кресала, которыми вполне можно высечь огонь?! Что это за полумеры?! Почему никого не волнует безопасность наших детей - будущих бойцов сво?!!

Гость18 Ноя 2023 в 21:34

А при покупке майонеза? Он же вредный зараза.

Гость18 Ноя 2023 в 23:06

А кофе можно продавать? Энергетик это лимонад обычный кофеином. Настоящего энергетика у нас нет.

Гость19 Ноя 2023 в 00:04

Спички детям не игрушка что ли?

Гость19 Ноя 2023 в 00:27

Вот это ход! Спасибо за заботу губернатор! Теперь заживем!!!!

Гость19 Ноя 2023 в 00:59

Верх законотворчества. Более важных вещей для города не нашлось, даже как то обидно за депутатов и нас горожан у которых такие депутаты.

26507695019 Ноя 2023 в 01:22

Самое интересное что батончики с краской продают детям, чтобы зарисовывали всё вокруге как безумные древние пещерные зверята

Гость19 Ноя 2023 в 02:25

Бильлилоф уходи надоел чесн слово

Гость19 Ноя 2023 в 03:01

школота попросит купить знакомого и без проблем нажрётся и укурится

Гость19 Ноя 2023 в 05:49

что бы ещё ограничить...

Ivanov_I_I19 Ноя 2023 в 07:15

оно и так ограничено же. у беглова выборы штоле? что он так суетится с инициативами?

Гость19 Ноя 2023 в 07:26

Это прорыв! Теперь всё наладится и мы заживём. Откроются новые станции метро, вернут раздельный сбор мусора, который исчез сразу после старта мусорной реформы. Снег будет убираться своевременно, реагенты, колечащие лапы животных, заменят на что нибудь цивилизованное. Дороги будут ремонтировать не зимой и не все разом.

Гость19 Ноя 2023 в 09:59

В бэку на нары у ….

Гость19 Ноя 2023 в 10:15

Беглову надо отдохнуть на Степана-Скворцова. Там его уже давно ждут.

Гость19 Ноя 2023 в 10:55

Этот закон, как и многие другие, направлены в пользу мошенников. Например, попросят купить зажигалку или "лимонад". Купишь, - а потом к тебе подвалят с требованием "заплатить", так спаиваешь или несовершеннолетних. Так было с законами про табак, спиртные напитки. Продолжается с законами про фейки и всякого рода оскорбления. - Просто у нас чрезмерное количество охранителей скрепов и им ндо чем-то кормится. Правда, кормовая база все боле и более сокращается. - Штрафы собирать и мошенничать ведь не камно ворочать! - Потому все хотят в охранители скрепов и скрижалей.

Гость19 Ноя 2023 в 11:15

Давно пора упразднить местечковых законотворцев, вполне достаточно столичных..

Гость19 Ноя 2023 в 11:58

Лисичкам забыли запретить продавать спички.

Гость19 Ноя 2023 в 13:10

Пусть у своих зямляков пачпорта проверяет .А то понимашли развел в городе мафию блогеров .Почем паспорта у них ?????

Вернуться к публикации
close