Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 18

2 м/с, зап

774мм

72%

Подробнее

Пробки

5/10

Фото: стремящиеся в Финляндию беженцы пересели с велосипедов на самокаты

23658
Вернуться к публикации
Комментарии119
Все дискуссии
Вот, значит, что18 Ноя 2023 в 17:54

Так они и до лыж доберутся

triton197718 Ноя 2023 в 17:55

Практически по "моему" совету о самокатах (были еще ролики) в комментариях к одной из предыдущих статей Фонтанки на заданную тему)) Тогда финские погранцы по моему начали "заворачивать" наших велосипедистов)

Гость18 Ноя 2023 в 18:01

А че, так можно было что ли???
Ну щас лахтинскин нацепят лыжи или ролики и побегут туда))))🤣🤣🤣🤣

Человек без лица18 Ноя 2023 в 18:04

Нужно помочь бедолагам и выдать шанцевый инструмент - пусть копают тоннели в Суоми...........

Гость18 Ноя 2023 в 18:09

Вы все больные. Вам поможет только доктор Рустем Садыков.

Гость18 Ноя 2023 в 18:09

Молодцы. Так держать)))

Гость18 Ноя 2023 в 18:13

Пускай забирают для епердвижения все самокаты в Петербурге и выбрасывают где-нибудь в карельских лесах на подходе к границе. Петербуржцы будут благодарны! 😊

Гость18 Ноя 2023 в 18:21

Есть только даа вопрса
1 каким образом они спокойно попадают в погранзону?
2 как они проходят погранпереход на Российской стороне?

Гость18 Ноя 2023 в 18:22

Помитингуют и успокоятся, а приехавшим надо помогать, не жадничать.

Гость18 Ноя 2023 в 18:23

А Россияне могут быть беженцами? Если я поеду, то меня пропустят? Какие документы нужны? Не хочу горбатиться здесь за нищенскую зарплату на местных нуворишей. Да и вообще в стране дешевлекупить уже ничего не купить, пустые магазины, даже хлеб гнилой продают.

Гость18 Ноя 2023 в 18:25

Финны,закройте ВСЕ переходы,на неопределенный срок,а документы опредоставлении беженства принимайте и рассматривайте в маскве.))

Гость18 Ноя 2023 в 18:25

Поварешки, помните! Плохая примета - это темнозеленые пазики с черными номерами у вашей проходной!

Гость18 Ноя 2023 в 18:30

Будут пытаться. Рфия - самая холодная из всех африканских стран. Северная, хотя по экономике и политике - 100% африканского типа. Зато здесь есть больше еды, чем в Сомали. Работа тоже есть. Привычно всё. Почему не хотят в Рф жить? Еда есть, работа есть. Могут пока пожить, а потом летом еще попробовать в богатые страны попасть.

Гость18 Ноя 2023 в 18:33

ЕС утвердил список стран, граждане которых могут просить убежища. Все чернота и мусульмане. Видимо, кто-то очень хочет развала европы изнутри.
Мои соседи фины как раз и говорят, что вовсе не против близких по духу носителей европейских ценностей, в тч россиян.
Но ЕС это не нужно.

Гость18 Ноя 2023 в 18:36

Ехали медведи
На велосипеде.
А за ними кот
Задом наперёд.
А за ним комарики
На воздушном шарике.
А за ними раки
На хромой собаке.

Гость18 Ноя 2023 в 18:38

Финны просто добросовестно выполняют свои обязанности.
Им не стыдно перед своим народом☝

Завидую им. Им удалось попасть в развитую страну, прямиком из страны 3 мира.

Гость18 Ноя 2023 в 18:41

Видимо они читают фонтанку, совет самокатами прошел))

Русич Древний18 Ноя 2023 в 18:47

Ларсостяльцы консультации оказывали, не иначе.

hoboot18 Ноя 2023 в 18:48

ЗОЖ беженца.

Гость18 Ноя 2023 в 19:22

На велосипедах-самокатах нельзя, а ползком по-пластунски или хотя бы на коленях, можно?..

Гость18 Ноя 2023 в 19:30

Я так не понял, почему они не хотят остаться в самом прекрасном государстве в мире, а стремятся в загнивающий, "либерасткий" Запад?

Гость18 Ноя 2023 в 19:41

Смешно что из беженцев даже никто не задумывается остаться в России

Гость18 Ноя 2023 в 19:45

На велике, самокате в ЕС из Сомали, жуть как сильно хочется в загнивающий Запад. А остаться в Мурино слабо.

Гость18 Ноя 2023 в 19:45

интересно про этих двух прорвавшихся. Как им удалось?

Это были Рембо и Терминатор?

Гость18 Ноя 2023 в 19:56

Новый бизнес-план? Питерские каршеринговые электросамокпты ведут все дружно в Финляндию?
А можно раздушить самокат и с ветерком 90 км в час рвануть на прорыв!

Гость18 Ноя 2023 в 20:00

чтобы взять новых загорелых на социал в фи, нужно подвинуть ленивые жОпы с укромордами из списка...а их многа понаехало ловить халяву :)

Гость18 Ноя 2023 в 20:11

Финны конечно олухи. Нужно брать пример с соседей, тобишь нас. «По нарушителям государственной границы, огонь!». Выживших догрызут в лесу верные Мухтары. И на этом вся нелегальная миграция закончится, не начавшись.

Гость18 Ноя 2023 в 20:28

На таможенном переходе Люття, тот что в Карелии, финам пришлось после закрытия своей границы взять ещё два десятка пришельцев, так как российская сторона отказалась их принимать обратно. По-человечески отнеслись к людям.

sektor718 Ноя 2023 в 20:31

Финны хоть поправят ДНК линию.
Не самый плохой вариант.

Борис Самохвалов18 Ноя 2023 в 20:35

Гибридные войска У тина :))))))

Alex00018 Ноя 2023 в 20:56

- двум беженцам удалось сегодня прорваться через закрытый погранпункт
И всё-таки финны слишком гуманны. Достаточно бы было один раз показательной порки по всем правилам, и желающих дальше "прорываться" стало бы около нуля.

Гость18 Ноя 2023 в 20:56

А ведь Сомали эта бывшая коммунистическая страна где СССР спонсировал строительство коммунизма. А они не хотят у нас оставаться....

Гость18 Ноя 2023 в 21:20

А таджиков туда можно направлять на грузовиках?

Гость18 Ноя 2023 в 22:05

И уже 100 человек вышли на митинг в Хельсинки? Так быстро у них его согласовали?

Гость18 Ноя 2023 в 23:23

Беженцы были всегда, больше или меньше, численность никто никогда не скажет, если скажут, то соврут, но никогда КПП не закрывали, поэтому беженцы - это не причина закрытия КПП для соседей suomalinen и venelainen.

Гость19 Ноя 2023 в 01:12

Пора на коньки переходить. Зима , однако .

Гость19 Ноя 2023 в 03:17

Беженцы - на самокатах? Вы сами понимаете что пишете или давно уже под афганским героином? Да какие же они беженцы?! Они должны бежать - ножками, ножками, ножками!..
Вы бы ещё Шаляпина беженцем назвали или Коха - с диванами, роялями, картинами на пароходе , и - беженец!.. :-D

Гость19 Ноя 2023 в 04:19

Мимо проплывала группа в полосатых купальниках.

Гость19 Ноя 2023 в 04:53

Самокат Куга S3 финнам страшнее танка.

kachumnoy19 Ноя 2023 в 10:53

На пешкарусе надёжнее!

Гость19 Ноя 2023 в 17:49

Вот бы здорово было если бы каждому арбайтеру по самакату и в финку! Ни арбайтеров, ни самокатов в городе. Красота.

Вернуться к публикации
close