Сейчас
+6˚C
Пробки
2/10
/Некоторые просители убежища добирались до них на самокатах. К вечеру 18 ноября временно закрыли и «Вартиус»./
до вартиуса на самокатах...
женя, это даже пачку доширака не тянет при всём уважении...
хе-хе.
из Пакистана на самокате....
Людей то немного, вот ленивцы какие, могли бы и принять. Мы тут испереживались всей страной, сердобольность уже зашкаливает , а упертые финны как "замороженные.
Финны рискуют затем узнать, насколько хорошо "беженцы" владеют русским языком..)
самокат-вокзал-Газа
Страна не “приняла”, а развернула. Фонтанка, называйте вещи своими именами.
На РБК есть большая вменяемая статья.
И про демонстрантов и про просителей убежища.
Почему про Гиркина комментарии скрыли?
Какой из сидящего в тюрьме кандидат?
А почему так? Не понимаю! По телевизору говорят все хорошо....
У лахты новая методичка.
То есть у них нет въездных виз в Финляндию (ЕС)? А как их наши пограничники выпускают? А, понимаю, так надо.
Опять российские власти помогают приезжим иностранцам. А проблемы граждан России, которым теперь не попасть в Финляндию, власти России не волунют.
Уважаемые Йеменцы, мы вас всех ждём в гости. Все 33 миллиона, добро пожаловать.
НАДОЕЛО!!!!!
71 в 1 день. подождем 2 день. для отчетности а тов.майор..
Что значит, прибыли в Финляндию? Они прибыли к финской границе, откуда их отбыли, и весьма успешно. Россия, встречай новых жителей страны!
РБК пишет, что у них студенческие визы. То есть должно было быть приглашение от учебного заведения. Вот это учебное заведение надо проверить на предмет организации незаконной миграции. Где Бастрыкин?
ну учебное заведение слишком известное..танковая школа..район нантер или нантерр..инкогнита
Трое Друзей
- Вот учу английский, хочу переехать в Америку
- А я немецкий учу, хочу в Германию переехать
- А я учу китайский, хочу в РФ остаться...
Беженцы - это
1. Старики
2. Женщины.
3. Дети.
Какой малограмотный редактор назвал беженцами этих юных поджарых жеребцов?!! Да каждому из них до старости ещё долгих 40 лет!..
В России так хорошо , что беженцы не хотят оставаться , а предпочитают Европу , не понимают своего счастья.
Интересно, что скажет Еврокомиссия на это действо, это ж они с европарламентом такое чудное заканодательство создали и всем членам ес навязали по беженцам.
Интересно, теперь этим беженцам лодки начнут продавать, что бы плыли в Котку по заливу?
Зачем Финляндии,которая теперь страна НАТО и ЕС эти толпы делающих сесть на шею на социал и не работать до конца своих дней?
Они не будут учить финский или шведский.
Они тащут в спокойную страну болезни,о которых врачи читали раньше только в учебниках.
Они будут сидеть на шее у финских налогоплательщиков вечно.
добро пожаловать....
12/11/2023 МАПП-ы были открыты и Фонтанка писала: "Как рассказал 12 ноября Луккари журналистам в Суоми, только за прошедшую неделю на финской границе было зарегистрировано около 30 случаев прибытия на велосипедах нелегалов без документов."
18/11/2023 зоны закрытых пограничных переходов огорожены, движение транспорта остановлено. Ситуация на сухопутной границе в настоящее время спокойная и нормальная. В первый день действия ограничений на восточной границе Финляндии страна приняла 71 беженца.
30 за неделю при открытых МАПП и 71 за день - при закрытых.
Даже финнам пора начинать что-то понимать.
их ждут финки пособия и прочие радости
И правильно сделали что закрыли. Я бы на месте финских фластей ещё и русскоязычных бунтарей из центра Хельсинки отправил на родину. Поставил бы вопрос: или или.
Откуда взялись эти "беженцы" в России? Финны правильно делают что их бортанули. Это 100% провокаторы.
Как они вообще оказались в погранзоне, у них, что, в паспорте шенген?
71 дискредитация!
Благодаря «сомалийским беженцам» скоро все наземные границы РФ с Европой будут закрыты. Но это проблема для тех, кто имеет заграничных родственников, остальным это безразлично и даже немного радостно.
Даже представить немыслимо, если бы российские пограничники выпускали россиян без шенгенской визы в сторону Финляндии. Всегда было строго на границе, на нейтральной полосе и чихнуть нельзя было. А сейчас спокойно выпускают африканцев без документов, еще и авто на росс номерах в нейтральной полосе их сопровождает.
Провокация с российской стороны, как всегда и полное беззаконие
Принимай Suomi-красавица своих новых граждан. Финки очень рады молодым жеребцам
Финнам надо своих беженцев выпустить за бензином, водкой и сигаретами.
71? Не верю)) В любом случае, рамках статпогрешности по отношению к поездкам финнов и россиян. И россияне и финны смотрят этот блокбастер дальше...
Зачем мы то финнам такую 🐷 подкладывает?
Хотим поиграть на финских нервах?
Вот они и закрыли границы, а дальше то куда этих беженцев?
Сначала организует лагерь за счёт россиян, потом у себя разместим, чтоб преступность плодить, ибо они работать не умеют, даже на овощебазах?
Что за не дальновидные планы?
Хе-хе, захотели наложить кучу финам под дверь, только начали тужиться, а соседи и дверь в эту сторону замуровали. Придется наслаждаться ароматом самим :)
А что беженцы не остаются в сердобольной и гостеприимной стране-транзите?
пенсия на том же ровне..на ровне..на ровне..
ракета фрюнцусская на том же овне..на овне..на овне..
ива у монтана у монтана ива
талия у виталия у виталия ууу талия
Как же эти беженцы в Россию проникают? У Сомали с Россией, что -безвизовый режим?
Объясните мне в 10-й раз: как эти сомалийцы могли оказаться на наших пограничных пунктах и кто их оттуда выпускает в сторону Финляндии? Проведите простой эксперимент: возьмите свой действующий российский загранпаспорт и попробуйте выехать в Финляндию, не имея финской (шенгенской) визы. Вы до приграничного поселка не доедете, вас уже по дороге снимут с пробега. А на территорию нашего пограничного пункта без выездной визы вас просто не пустят ФИЗИЧЕСКИ. Очевидно, что это спланированная и организованная провокация. Замороженные уши торчат за километр. Опять хотели устроить финнам миграционный кризис, но в этот раз не получилось. Хотели соседу нагадить, но забыли снять штаны и жидко обделались. Меняйте переполненные чемоданы.
Финны просто белее информированны, чем редакция Фонтанки. Может будет скоро большой новогодний экономический бум и скоро 130 миллионов побегут в Суоми?