Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

3 м/с, ю-з

740мм

78%

Подробнее

Пробки

2/10

На финской границе появились военные

63387
Вернуться к публикации
Комментарии176
Все дискуссии
Гость19 Ноя 2023 в 11:12

Это демократия и свобода. Смотрите, не перепутайте.

Гость19 Ноя 2023 в 11:12

Это их не спасет, армия одичалых сомалийцев сметёт все

Гость19 Ноя 2023 в 11:14

То есть , пограничники ,не военные ?

Гость19 Ноя 2023 в 11:14

Наши танки хороши, а броня их крепка!!!!!

Гость19 Ноя 2023 в 11:15

Действуют по указке вашингтона.

Гость19 Ноя 2023 в 11:15

Так и было ЗАДУМАНО СРАЗУ ещё 2 года назад

Гость19 Ноя 2023 в 11:16

Ну вот теперь Эстония с танками Абрамс до Соснового Бора ..и - ВСЁ !! Прощай Родина, здрасти РАБСТВО !!

Гость19 Ноя 2023 в 11:18

Чем-то напоминает сюжет "Окно в Париж".- Поставьте кованную ограду и смажте её ядом кураре ! -...Но мадам . - О , Вы их не знаете !

Гость19 Ноя 2023 в 11:18

Прощай Россия .... уже КОНЕЦ

Гость19 Ноя 2023 в 11:18

Действительно ...сваливать уже поздно ..

Гость19 Ноя 2023 в 11:24

Как это по нашему, по сурепному- навалить кучу на пороге соседа!

sektor719 Ноя 2023 в 11:25

😂
60 сирийцев с котелками привели в боевую готовность армию 5-и миллионной страны.
Обхохочешься)

Гость19 Ноя 2023 в 11:27

Как- то мелко ,для претендующей на схвердержавность страны , устраивать соседям мелкие пакости , а главное, зачем ?Или жизнь по принципу , соседу плохо ,мне хорошо , единственная скрепа?

16353746119 Ноя 2023 в 11:30

очередная мега "победа" геостратега Швеция и Финляндия в НАТО

Гость19 Ноя 2023 в 11:40

Это чтоб провокаций не было.
По сути, финны решительны в своих действиях, понимают, что делают.

Вот бы и у нас так строго следили за мигрантами, было бы здорово.

Гость19 Ноя 2023 в 11:41

Афганские беженцы из числе приспешников оккупационных войск НАТО имеют право требовать убежища в Финляндии. Финский контингент в Афганистане присутствовал более 20 лет. Этим людям правительство Финляндии должно предоставить убежище. Просто финны думали, что афганцы не доберутся. Добрались. Вырвались из Афганистана и добрались предъявить счет своим нанимателям.
Финское правительство именно должно предоставить им убежище, но хочет кинуть второй раз. Первый раз был в 2021.

Гость19 Ноя 2023 в 11:45

То есть, наши границы дырявые, и в Россию приезжай кто хош?

Европа для себя и своих граждан комфорт создаёт, а не для хитропопых лентяев, которым лень свои страны обустраивать.

Гость19 Ноя 2023 в 11:46

первый раз? а вы ничего не попутали? сейчас на дворе 1979? 1985? 1996? 2007? 2014? 2022?

Гость19 Ноя 2023 в 11:49

С каких это пор ФСБ кого нибудь бесплатно довезет до границы? У каждого контракт подписан, надо полагать.

Гость19 Ноя 2023 в 11:58

Как беженцы, так - сомалийцы, как союзники, так - эритрейцы!

Гость19 Ноя 2023 в 12:09

вы не понимаете что такое демократия, свобода, и оружие для чего было создано.

демократия и свобода это то, что достигается путём кровопролитной борьбы против сил зла.

на костях и руинах строится мир демократии.
если сильно хочется, то всё можно.
победителей не судят.

Гость19 Ноя 2023 в 12:13

Чтобы понимать, что это на самом деле - загуглите про миграционный кризис в Беларуси, как Лукашенко организовал по целому боингу т.н. "беженцев" ежедневно, причем еще и не безДвозДмезДно, т.е. даром :))) цена была несколько тыр евро, т.е. позвоить себе "бежать" могли только весьма обеспеченные "плохоживущие"

Гость19 Ноя 2023 в 12:13

Финляндия теперь в НАТО и все приспешники оккупационных войск НАТО, бежавших из Ирака или из А,фганистана, имеют право на убежище. Им НАТО обещало. Имеют право.
Ну вот, надо отвечать по данным обещаниям. Даже если обещали США, принимать надо всех, кому обещало НАТО.

Гость19 Ноя 2023 в 12:22

Ой...горе то какоооо

Гость19 Ноя 2023 в 12:35

На границе Ленинградской области и Карелии, карельские погранцы задалбывают проверками паспортов. Ловят не граждан РФ
Если ты русский мужчина едешь в одиночку на поезде в Карелию, добрый вечер я диспетчер. Достанут вопросами, а куда, а зачем, а почему, весь паспорт отфотографируют. А тут толпа мигрантов в Карелии, кто же их пропустил?...

mol4un19 Ноя 2023 в 12:40

Интересно, что на эту тему думает Грета?

Гость19 Ноя 2023 в 12:47

сидите ровна...на резиновой!

27587565819 Ноя 2023 в 12:49

Пусть немного подождут в России...закончится денацификация и демилитаризация и можно будет без всякой границы ехать🤔😛

Гость19 Ноя 2023 в 12:53

Поварята рады, можно хоть на этой новости построчить)))

Гость19 Ноя 2023 в 13:07

Фонтанка могла бы и интервью взять у афганских и иракских беженцев на границе с Финляндией.
Найти и опросить людей, сотрудничавших с финской оккупационной миссией 2002-2021. Их ведь за 20 лет было много и все они, как и члены их семей, имеют право на убежище в Финляндии!

26064201119 Ноя 2023 в 13:29

Беженцы! Где Сирия и где Финляндия. И как они в Россию попали? Жить не на что, а на велосипеды и самокаты деньги есть.

Гость19 Ноя 2023 в 13:35

Это было недавно в 1939г.... В 2023г- « можем повторить!»

Гость19 Ноя 2023 в 13:55

молодцы! давно пора! неча им в казармах штаны просиживать - пусть на свежем воздухе тусуются... пара маршбросков среди сосен на 20-30 км, и спать будут хорошо =)

Гость19 Ноя 2023 в 13:56

Окапываться будут.

Гость19 Ноя 2023 в 13:59

... эти нехорошие мигранты только дискредитируют великую и самую справедливую в мире Россию своим вылазками в страны загнивающего капитализма. Экстремизм политический во всей красе. На лесопал провокаторов. Годика по три самый раз будет.

Гость19 Ноя 2023 в 14:08

Это финский идиотизм.

Гость19 Ноя 2023 в 14:11

Россиянине! Если вы не перейдете границу Финляндии, вместо тебя это сделают солдаты НАТО.

27531236319 Ноя 2023 в 14:18

Как там в иудохристианской библии написано: -"И не должны люди границ на земле возводить, ибо на небе их нет"

Гость19 Ноя 2023 в 14:23

Скорее всего, финны будут травить беженцев газом.

antiLOOP19 Ноя 2023 в 15:05

самолёты с боеголовками тоже на низком старте?

Гость19 Ноя 2023 в 15:06

Сколько раз уже это происходило в истории, но власть некомпетентна у нас это факт. Не знают историю, одни и те же грабли постоянно и действуют по методичкам исторически сложившиеся наших врагов. Даже после революции 1917года взяли методичку Маркса и Энгельса, когда же наконец своей головой начнут думать и научаться что то своё альтернативное создавать неизвестно, все посты и должности их дети, родственники из поколения в поколение, родителей своих копируют.

Гость19 Ноя 2023 в 15:47

А до этого охраной границы в Финляндии военные не занимались? До этого, охрана границы Финляндии - пустячок?

Гость19 Ноя 2023 в 16:23

А у этих 80-процентников и охранителей ничего не торкает в головушках, почему Финляндия ищет защиты у НАТО и отгораживается именно от России ? Так кто на самом деле представляет угрозу и кто агрессор в Европе ?

Гость19 Ноя 2023 в 16:38

Интересно, а финские военные подтянули к границе склады с вазелином, или надеются на традиционную "халяву"? Может они забыли , что такая "надежда" всегда приводила их к получению "некоторого вида" травм! Похоже, что это у них уже давно не вызывает никакого беспокойства, ведь такие "травмы" для "гейропы" - это "норма жизни"!

Гость19 Ноя 2023 в 17:11

Браво, Суоми! Давно пора!

Гость19 Ноя 2023 в 17:28

А кто бежит то ? В палатках мерзнет,кто?

Гость19 Ноя 2023 в 19:07

доигрался геостратег, скоро натовские войска в Лаппеенранте и Иматре обоснуются

Гость19 Ноя 2023 в 19:33

войска нато на подходе?

Гость19 Ноя 2023 в 19:33

Там где европа была - буудет РА- сси- я-!

Blogerr19 Ноя 2023 в 20:55

Странно. Ведь ещё совсем недавно приглашали иностранцев из Африки для разбавлении так сказать генофонда ) а чего сейчас-то изменилось? 60-ти беженцев испугались? Что они экономику развалят и сядут на пособия? Не понятно. Или теперь соревнования с Эстонией кто сильнее поднасрёт? Вот это кстати больше похоже на правду ))

Гость19 Ноя 2023 в 21:13

Пора свою собственность возвращать назад(в состав РФ)

Гость19 Ноя 2023 в 21:24

То же было в Мурманске несколько лет назад.
А чем плоха им Россия?Почему африканцы в Кандалакшке были в истерике от перспективы застрять Продавцы велосипедов подня.лись

HappySkull19 Ноя 2023 в 21:24

Да ясно уже, что это организованная с нашей стороны акция, как раз и направленная на то, чтобы границу закрыли с той стороны. Ну а мы, как всегда, белые и пушистые...

Вернуться к публикации
close