Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как -2

1 м/с, зап

753мм

94%

Подробнее

Пробки

5/10

В Лаппенранте десятки людей потребовали открыть границу с Россией. Рядом украинские флаги

83297
Вернуться к публикации
Комментарии356
Все дискуссии
Человек без лица19 Ноя 2023 в 13:14

Как я понял, пострадали от очередной затеи нашего геостратега снова россияне..................

triton197719 Ноя 2023 в 13:15

Финнов очень много нормально, в том числе и "пророссийски" настроенных даже в условиях нынешней травли со стороны правящих "нато-кругов".

Чёрт Опасный19 Ноя 2023 в 13:15

Не совсем понял... это наши сограждане, которые предпочли жизни в России жизнь в Финляндии, но при этом им хочется иметь доступ в Россию по кратчайшей траектории?
И это право им должна обеспечить Финляндия?

Кажется я запутался...

Гость19 Ноя 2023 в 13:15

Финны, держите границу закрытой,всех несогласных выдворяйте из своей страны.

NOVOHUDONOSEN19 Ноя 2023 в 13:16

Даже украинцы- хотят попасть свободно в Россию!)

Гость19 Ноя 2023 в 13:17

Нашли куда проситься . Им надо радоваться и плясать

Гость19 Ноя 2023 в 13:17

Лаппеенранте десятки десятки людей...
Ну написали бы уж тогда - сотни что ли)

FedorGr19 Ноя 2023 в 13:17

Любопытно, как живут русские в других странах? Тоже митингуют, добиваясь для себя привилегий?

Гость19 Ноя 2023 в 13:17

Бюджетники? Кремль их и в Финляндии организует?!

Гость19 Ноя 2023 в 13:18

За финнов спокоен, если полиция так работает, что позволяет провокаторам находится рядом с митингом, почему не проверили их документы и законность нахождения в стране, и не выслали "хероев" на родину, чтобы показали на своем примере как надо родину защищать

Гость19 Ноя 2023 в 13:20

Петтери Орпо - вот ему скажите спасибо, это его решение.

Гость19 Ноя 2023 в 13:21

то ли Раису Максимовну просют то ли Аллу Борисовну? максимовна пока вр.подоийтить не могет. Алла Алла Алла алло алло.

Гость19 Ноя 2023 в 13:21

Нам здесь всем угрожают…

В_Ф19 Ноя 2023 в 13:22

Это понятно. Живут там, а деньги тащат отсюда. Теперь их лишают дохода. Есть чем возмущаться:))

26064201119 Ноя 2023 в 13:25

С российскими паспортами домитингуются до экстрадиции на родину.

Гость19 Ноя 2023 в 13:25

украинский флаг необходимо запретить демонстрировать.
явное указание на наличие существования какой-то украины, должно преследоваться.
смуту наводят черти всякие.
и пока украина не объединится с россией, то смута будет продолжаться.
внутренние розни внутри россии и прочая белиберда.
пока у них есть хоть малейший шанс сохранить украину.
а смута в общем ни в чьих интересах.
это как истерика. психологическая неуравновешенность.
и мешает людям, даже управлять транспортом.
они становятся опасны для общества.

Гость19 Ноя 2023 в 13:29

Финны, не позорьтесь на миру, пропускайте людей, это же не миллионы, а небольшое количество страждущих. Россия ,вот, красавица, всех к себе из СНГ желающих впустила. Гордится нами земной шар

Гость19 Ноя 2023 в 13:31

флаг победы? ау ау ау...

Гость19 Ноя 2023 в 13:33

Этим беженцам Финляндия до лампочки они во Францию и Германию хотят.

Гость19 Ноя 2023 в 13:33

Стандартные кремлевские забавы .

Гость19 Ноя 2023 в 13:34

Смешные….
Так пускай идут к президенту своему, там и митинги и устраивают, из быстренько от туда заберут в отдел

remus19 Ноя 2023 в 13:35

Сейчас уже кажется фантастикой, что совсем ещё недавно, мы ездили в Финляндию просто так, на выходные, в магазины качественными продуктами закупится. Ч когда-то вообще стоял вопрос о безвизе для Петербуржцев! Что натворил у**д!!!

Гость19 Ноя 2023 в 13:37

Надо брать пример с Дина Рида ребята .
Хочешь в совок ,будь там ,

Гость19 Ноя 2023 в 13:38

Финские власти помнят, что устроил бульбофюрер на границе с Польшей и Литвой

Гость19 Ноя 2023 в 13:39

Объясните, как закрытие границы финнами поможет НАТе???

Гость19 Ноя 2023 в 13:40

Маловато будет народу та! Я же говорил, что петицию подписывали поварята.)

Гость19 Ноя 2023 в 13:43

Открыта граница народу не нравится .Закрыли границу опять не довольны . Вас много а граница одна .Все время что то не нравится . Вам не угодишь ну ни как ..

Гость19 Ноя 2023 в 13:45

Судя по комментам, местные болтуны-комментаторы намного тупее беженцев. Предлагаю беженцам дать работу в рф, начальниками. Они активные, сразу заставят помешанных на нате и украине вечно пьяных колхозников работать на благо общества. Почему нет?

Гость19 Ноя 2023 в 13:46

Они здесь не нужны. Либо пусть свергают финское правительство, сами же эту идею проталкивали.

Гость19 Ноя 2023 в 13:48

Впечатление, что это провокаторы какие - то митингуют с целью расшатать обстановку в Финляндии, запустить туда побольше мигрантов. Приспичило им в РФ вдруг всем ехать. Есть 4 пункта открытых, если очень надо. Но надо, видимо, только поскандалить.

Гость19 Ноя 2023 в 13:50

после страны 404 с бывшем названием украина , займемся финами и плевать что они в нато

Гость19 Ноя 2023 в 13:51

украинский флаг необходимо запретить демонстрировать.
явное указание на наличие существования какой-то украины, должно преследоваться.
смуту наводят черти всякие.
и пока украина не объединится с россией, то смута будет продолжаться.
внутренние розни внутри россии и прочая белиберда.
пока у них есть хоть малейший шанс сохранить украину.
а смута в общем ни в чьих интересах.
это как истерика. психологическая неуравновешенность.
и мешает людям, даже управлять транспортом.
они становятся опасны для общества.!

Гость19 Ноя 2023 в 13:54

Надо пойти на уступки митингующим. Открыть границу, дать им пинка в сторону РФ, и закрыть границу.

Гость19 Ноя 2023 в 13:59

Если у париотов тут так бомбит, значит ли это что Финляндия все делает правильно?

chip119 Ноя 2023 в 14:00

Сами себе придумывают запреты, сами протестуют, от прибалтов что ль заразились клоунизмом!

AKM19 Ноя 2023 в 14:00

В целом финны одеты как петербуржцы - во всё чёрное. Но есть некоторые, которые во всём белом, и таких больше, чем в толпе в Петербурге.

Гость19 Ноя 2023 в 14:01

Обычные провокаторы.

Гость19 Ноя 2023 в 14:06

Российские военные впервые применили кассетные бомбы РБК-500 по позициям войск Украины. Запись с видео в воскресенье, 19 ноября, опубликована в Телеграме.

Гость19 Ноя 2023 в 14:09

проблемы не вижу от слова совсем - сели на самолёт до Турции и оттуда в СПб... да, чуть дольше, но проблемы нет.

Suricat19 Ноя 2023 в 14:11

так в чем проблема, не пускайте тех, у кого с документами проблемы. Для этого граница и есть, есть документы и виза проходи, нет пошёл обратно. Зачем цирк то устраивать.

Гость19 Ноя 2023 в 14:30

Президент Латвии призвал Евросоюз поискать боеприпасы для Украины «где-нибудь еще», сообщает Politico.

Эдгарс Ринкевичс констатировал, что ЕС не смог обеспечить потребности ВСУ в самом элементарном – снарядах. План по поставке Киеву миллиона боеприпасов не выполнен даже на половину. Накануне об этом в интервью агенству AFP пожаловался Зеленский. Ринкевичс решил публично его поддержать и предложил закупать боеприпасы и технику для Киева в неевропейских странах.

смещно)

27492304519 Ноя 2023 в 14:32

Они хотят Арабов в Финляндию???

26077642119 Ноя 2023 в 14:34

Больше века независимости, а до полноценного государства так и не доросли. Через этот хутор можно, а через тот нельзя... Эх, глушь дикая! Деревенское мышление, отмеченное ещё Сталиным, видать, неискоренимо.

Гость19 Ноя 2023 в 14:47

Чего то финны ещё не поняли и поэтому не спешат вводить русский язык в статус государственного. Граждан наших пускать к себе не хотят по хорошему.
Ох, дождутся освобождения.

Гость19 Ноя 2023 в 14:48

Не десятки. Было 250 человек. Для Лаппеенранты это много. Были и выступали в том числе финны. Указанных флагов в заголовке флагов не было, их сразу отвели в сторону финские наблюдатели.

Гость19 Ноя 2023 в 14:53

Это не десятки. Это сотни две!

hoboot19 Ноя 2023 в 14:55

ни торговли не сырья Финляндия превращается в чухонское княжество америки :)

Гость19 Ноя 2023 в 14:56

Скопление людей мешают проходу граждан посягают на нерушимость границ, достаточно чтобы половину дубинками приголубить, человек 50 задержать и штрафануть евриков на 500 а человек 5 самых активных в суд и на 5-7 годочков в тюрьму за экстремизм, и поверьте все сразу успокоится!

лысик19 Ноя 2023 в 15:07

Что-то на финнов они не похожи 😀

Lynnot7819 Ноя 2023 в 15:12

Пусть финны теперь на украинских туристах бизнес делают.

Гость19 Ноя 2023 в 15:18

Совсем обнаглели эти фины. Мало того, что короновирус бушует, так они кучкаваться решили. Беспредел, а как же запрет на массовые скопления граждан??? Совесть у них есть?
Такой он коварный этот запад.

Гость19 Ноя 2023 в 15:31

Раасеянских мигрантов приютила цивилизованная Финляндия, а они ещё выползли что-то требовать?
Я бы на их месте молчал в тряпочку - и не потому, что боялся бы депортации, а потому, что порядочные люди так не делают.

@liming9519 Ноя 2023 в 15:46

Сейчас продукты хорошие и сыр и мясное и химия бытовая и айфоны 15 и автомобили все есть в России, дают участки ИЖС многодетным семьям. Ждем вас дома в России. Это лучший выход. Трудоустроиться стало лучше есть целые порталы по поиску работы и жилья.

Гость19 Ноя 2023 в 15:48

надо же ! бедных русских опять ущемили в правах злая страна НАТО? поэтому они решили митинговать , ведь закон той страны позволяет это делать и их даже не загребут в местую ментовку и не выпишут протокол "за нарушение ковидных ограничений". А эти русские зарплату в евро навреное получают , или пособие по безработите ? так значит они все иноагенты и все их митинги - постанова?

Гость19 Ноя 2023 в 15:48

В чужой монастырь со своим уставом не лезут. Не нравятся финские порядки - их никто не держит, добро пожаловать на историческую родину! И сразу - в военкомат, выполнять воинский долг!

Гость19 Ноя 2023 в 15:55

Конрабанда под угрозой?

Гость19 Ноя 2023 в 15:56

Да ну

avtech19 Ноя 2023 в 15:57

патриотам должно быть обидно, что РФ даже самалийцам не нужна

Гость19 Ноя 2023 в 16:04

//Туда же подошли несколько человек с украинскими флагами. Участников призвали не поддаваться на провокации и соблюдать правила//

Организаторы собрания соглавовали с Правительством Суоми о проведении митинга. Правительство Финляндии дало добро на проведение собраний, но с оговоркой, что никаких национальных флагов кроме государственного Финляндии не должно присутствовать на митингах.
Интересно.
Кто призывает соблюдать правила?
Российские организаторы собрания (митинга), или подошедшие несколько человек с украинскими флагами?
Или всё же наблюдатели со стороны Финского Правительства?

VKuser36010352119 Ноя 2023 в 16:11

Сейчас все в Кремле меняют памперсы, так как через финку мноно чего серого шло в том числе для заводов...
Сейчас срочно придётся логистику, будет дороже и дольше..... А так даже Казахстан кинул Кремль сказав что в параллельном импорте сером не хочет участвовать из за партнёров европейских, а общем приоритеты казахи расставили кто их главный друг, а кто "так" как гворил В Высоцкий

Котлета по киевски19 Ноя 2023 в 16:17

Пустые улицы, Безвкусная архитектура.Кучка народа что-то требуют. И 5 клоунов на дальнем плане отрабатывают вид на жительство.

Гость19 Ноя 2023 в 16:31

Хто Это? Тагильцы?

Гость19 Ноя 2023 в 16:37

Что-то у митингующих финнов больно рязанские морды!

Гость19 Ноя 2023 в 16:45

Рояль Алки! - скандируют на видео

Кто такая Алка, и что за рояль??

Гость19 Ноя 2023 в 16:46

Я не могу третий год попасть в Латвию, г. Рига, у меня там живут родные сёстры, могилы родителей, Шенген десятилетний, все документы, подтверждающие родство о том, что захоронения родителей, заверенные латвийским нотариусом, меня не пускает Эстония, автобусы из Питера через Эстонию. Кто бы тоже митинг провёл, о том, что мои права нарушаются.

Гость19 Ноя 2023 в 17:01

Самя популярная фраза последней недели: *Чемодан-вокзал-бабушка*.

Милая +19 Ноя 2023 в 17:01

Кто митингует? Российских флагов нет ни в тексте, ни в заголовке статьи. Украинских флагов из заголовка статьи нет в её материалах, но есть намёк на заинтересованность представителей страны-владелицы их. Скорее всего, Финляндия пытается ограничить поток именно украинских беженцев, а не сомалийских и т.д.

Гость19 Ноя 2023 в 17:25

Вот как тут не вспомнить цитату Сергея Лаврова.

Гость19 Ноя 2023 в 17:28

Я считаю, что границы закрывать, где народы годами братья и сестры были, ради только Украины просто подло

26678866219 Ноя 2023 в 18:03

Укр флаг, иди вон!

Гость19 Ноя 2023 в 18:13

Вы бы возмущались,что украинским предателям,вставшим на сторону РФ,сразу дают гражданство и льготы.Вот это поворот!А потом хлопки и вспышки в Волгограде. ..

Гость19 Ноя 2023 в 18:17

А чо, финны думают, что если страна называется Финляндией, так только они там и будут командовать? .. А не пора ли их расселять по хуторам в лесу?

kachumnoy19 Ноя 2023 в 18:17

Жить надо у себя дома, а не шарахаться где корыто сытнее и не будет этих проблем!

26055936119 Ноя 2023 в 18:36

Жить мы можем там, где хотим и где нам это позволено законом. И я не понимаю, почему всех эти сомалийцы и иранцы с сирийцами не получают убежище в России? Страна большая, ненаселенная. даже в Тверской и Псковской области вполне можно расселить и трудоустроить пару миллионов чернокожих.

28086158619 Ноя 2023 в 18:41

Коммунальный мир трещит по швам, а домик та поджигают со всех сторон

28086158619 Ноя 2023 в 18:43

Точно не коммерческий митинг?

Гость19 Ноя 2023 в 18:58

Чемодан - аэропорт - Стамбул - РФ

Гость19 Ноя 2023 в 20:19

У меня знакомая переживает, что россия останется без сыра.

Гость19 Ноя 2023 в 20:22

Я вот напрямую пострадал от подобных ограничений. Долгие годы я пару раз в год навещал друзей-родственников (а они - меня), летая прямым рейсом Москва-Маями. Теперь приходится летать через Стамбул или Дубаи, что в 2 раза дольше и в 3-5 раз дороже. Прямой убыток за полтора года уже давно перевалил за десяток тысяч зеленых. Но мне и в голову не приходит протестовать против этого, потому что я осознаю, что подобный карантин против массового психоза, охватившего Россию - в интересах моего нового и родного дома. В финских протестах, полагаю, участвуют те русские, которых судьба занесла в Финляндию, но для которых Финляндия так и осталась чужой.

Гость19 Ноя 2023 в 20:58

Кто про сыр ,кто про бабушек и дедушек, а мне не понятна где хваленая свобода человека, равенство и братство и демократия ,6 декабря день независимости, от кого и чего......если работаешь ,платишь налоги и неможешь распоряжаться ни деньгами ни свободой,хуже тюрьмы....

Гость19 Ноя 2023 в 21:20

Мы верим вам, властя......

Гость19 Ноя 2023 в 22:01

Вот дремучие финны против биологического разнообразия, против Дарвина. А про явление гетерозиса, что, не слышали?

Гость19 Ноя 2023 в 22:26

это российские патриоты, которые живут в Финляндии, а мы живущие в РФ и кого не устраивает действия власти иноагенты, причём смотрите они вышли с протестом против решения власти и их никто не дубасит ,как в РФ

Гость19 Ноя 2023 в 23:14

Финны выбрали сторону юса... И этим всё сказано. Где они хорошо простому народу не будет...

Гость19 Ноя 2023 в 23:18

Не уж, спасибо. Закрыли границу - и хорошо. Меньше грязи и пьяной блевотины в России будет. А для граждан Украины надо было закрыть границу ещё в 2022 году. Удалось би избежать многих терактов.

Гость19 Ноя 2023 в 23:31

Это всё ожидаемо после распада советского Союза много уехали заграницу а потом разделение детей имущество закрытия границы, сколько бы ни жили как бы хорошо не было но всё равно будете люди второго сорта, это в СССР была стабильность, семья, любовь у капиталистов только материальные ценности а люди никто и ничто, материальное ценность и милосердие это разные вещи

Гость20 Ноя 2023 в 00:35

Интересно, а они выступили бы за присоединение Лапперанты к РФ? Или же так любят РФ только на расстоянии?

Гость20 Ноя 2023 в 03:29

Поделом этим нацпредателям

Гость20 Ноя 2023 в 08:38

Чебурашки должны любить родину ,сидя в своем болоте а то как-то не патриотично получается...не скрепно ...

AL66620 Ноя 2023 в 11:41

А в Финляндии нет аналога Росгвардии? Прям ходят, прям требуют. Давно, наверное, живут на западе - отвыкли.

ssr20 Ноя 2023 в 12:49

гнать поганой метлой

ВладЛенинградский20 Ноя 2023 в 16:20

Кто такая Рая? зачем она им?

Гость20 Ноя 2023 в 23:24

Rajat это граница

Гость21 Ноя 2023 в 01:09

Не надо писать, что это финны. Это русские, которые предпочитают жить в загнивающей Европе, но не в России. Любовь сильнее, чем больше расстояние. Финны в подавляющем большинстве поддерживают закрытие границы.

Гость21 Ноя 2023 в 01:52

Цитата из речи на митинге :«Необходимо найти более гибкое решение. Например, если человеку угрожает опасность не в России, то служба погранохраны может сразу отказать ему в переходе границы, если у него нет необходимых документов», — предлагают они.
Это не провокаторы, не неблагодарные, …
Митингующие советуют правительству оставлять беженцев в РФ, поскольку в РФ им ничто не угрожает. И украинцев, и сомалийцев. Только беженцы хотят в Европу, а не в РФ и не в Финл.

Гость21 Ноя 2023 в 09:51

Людей на акции протеста было значительно больше. По данным финнов от 200 до 300 человек! Могу подтвердить, т.к. сам принимал участие.

Гость21 Ноя 2023 в 12:30

Сочувствую... Как же им трудно усидеть на двух стульях!((

Гость21 Ноя 2023 в 16:52

Они все владельцы магазинов " Товары из Финляндии"

Гость21 Ноя 2023 в 17:49

Поддерживаю закрытие границ !!!Не понимаю почему до сих пор Россия не закрыла границы с Прибалтикой ?Почему для всех хочет быть хорошей ? У нас там недвижимость . Три года не можем попасть . Пусть побудут в нашей шкуре ))))

Гость21 Ноя 2023 в 18:21

Да многоходовочка не задалась, и в первую очередь пострадали собственные граждане с обоих сторон, впрочем как всегда.

Вернуться к публикации
close