Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 7

3 м/с, зап

761мм

64%

Подробнее

Пробки

1/10

«Кажется, что беженцев выталкивают в Финляндию»: снова закрыт ближайший к России погранпереход

15206
Вернуться к публикации
Комментарии133
Все дискуссии
Гость19 Ноя 2023 в 13:43

Киннусена, добавил: у него вообще создалось впечатление, что россияне «подтолкнули и привезли людей к границе»

Финник в геополитике совсем не ориентируется)
Белорусы то же самое на польской границе делали

Гость19 Ноя 2023 в 13:46

То есть финн считает что людей похитили, посадили в автобус и насильно привезли к границе?

Arthur6119 Ноя 2023 в 13:47

На службе нельзя быть впечатлительным...

Гость19 Ноя 2023 в 13:47

Один закрыт, другой открыт; иди и радуйся.Проблемы то,дойти что ли.

Гость19 Ноя 2023 в 13:48

Так и запишем, Карелия для Фонтанки - не Россия.

Гость19 Ноя 2023 в 13:51

Добавим, что уже субботним вечером председатель комиссии по обороне Юкка Копра поднял вопрос о подготовке быстрого закрытия всей восточной границы Финляндии. Причина - дальнейшее развитие ситуации на границе.

Гость19 Ноя 2023 в 13:55

А кто совсем недавно кричал, что мигрантов нам тут не хватает, и что теперь?

Blackadder19 Ноя 2023 в 13:57

Раньше заманивали, теперь уже выталкивают

Гость19 Ноя 2023 в 13:57

Вот представьте, вы живете на пятом этаже и вдруг в ваш дом пришли тараканы, дом герметичен и шансов проникнуть в него нет.
Но жилец на первом этаже решил открыть дверь в подъезде со словами - они всё равно на пятый, не к нам же на первый.

Вы как жилец 5-го этажа будете после этого любить и уважать соседа с первого этажа?

Гость19 Ноя 2023 в 13:57

Даю бесплатный совет финнам - делайте им документы беженца и билет в Ниццу, Париж, Марсель, Мюнхен, Штутгард, Франкфурта-на-Майне. И все, к вам они не вернутся)

Гость19 Ноя 2023 в 14:00

дождливым вечером вечером вечером когда пилотам прямо скажем делать нечего мы приземлимся за столом поговорим о том о сем и наши песенки любимые споем..от винта.. пора в путь дорогу..дорогу дальнию дальнию дальнию идем над милым порогом качну серебряным тебе крылом..

Гость19 Ноя 2023 в 14:02

одно срочно от метео прогноз. где я вам дорогие мои дождя та зимой добувать буду, у вотки?

Гость19 Ноя 2023 в 14:10

Это просто велопробег Россия - Финляндия 2023 с участниками из дружественных нам стран.

Гость19 Ноя 2023 в 14:15

Теперь остается только из Верхнетуломского 80км. по снежной целине на велосипедах и самокатах к Лотте пробираться

Гость19 Ноя 2023 в 14:19

Закрытие финнами границы - знаковый момент. Вызывают сомнение новенькие велосипеды «мигрантов» и мужики в длинных юбках и платках, идущие рядом с ними, держась за руль.

Гость19 Ноя 2023 в 14:22

ага угу шлангбаума поискайтт

Гость19 Ноя 2023 в 14:23

гвоздь от шлангбаума 150 или сотка ржавай..

27457303819 Ноя 2023 в 14:27

Вот и нафига это наши делают?Кричат о нехватке рабочих рук?Вот и взяли бы на работу вместо Лахты

27457303819 Ноя 2023 в 14:28

А Лахту полным составом бы отправили на фронт.Или всем пароходом на Луну

Гость19 Ноя 2023 в 14:28

юнона и авось

Гость19 Ноя 2023 в 14:31

когда "кажется" - креститься надо )))
Если у человека есть оформленные формальные документы на пересечение границы РФ, он её пересекает. То, что дальше его не пускают, пограничников РФ вообще не должно интересовать

Гость19 Ноя 2023 в 14:33

"такое странное поведение "беженцев" было особенно заметно в последней группе из 20 человек, которые пришли на финскую границу."
Да, 20 человек - это именно то, что требует срочных мер и коллективных обсуждений в СБ ООН

Гость19 Ноя 2023 в 14:51

Несмываемый от бессилия и злобы решил пойти "славным" путём Рыгорыча. Ну-ну ...

Гость19 Ноя 2023 в 14:52

Россия решила закрыть границу с финляндией со стороны финляндии, что логично, российские релоканты и эмигранты нужны в СВО, а не на рабочих местах финки.
Вместо них, пожалуйста, можете принять шерстистых.

Гость19 Ноя 2023 в 14:59

С этим митингом уже... Там вышло 200 с чем то чудаков.

Гость19 Ноя 2023 в 15:03

Секундочку. ЕС сам составил список государств, граждане которых вправе подавать на убежище в европе. Какие теперь проблемы, что оттуда здоровые мужики поперли как беженцы?

Гость19 Ноя 2023 в 15:13

Когда то мы отлавливали вьетнамцев, арабов, негров на границе Прибалтикой. Тогда их на границу на бусиках привозили наши предприимчивые граждане. Мы задавались логичным вопросом: "Зачем мы работу делаем за соседей? Зачем за наш счет упрощали им жизнь? Для чего?" Хотят они в Европу - пусть идут. К нам они прибыли на вполне законных основаниях, имея все необходимые документы.
И по закрытию пунктов пропуска. Иммигранты тут совершенно не причем. Просто хозяин финнов из-за лужи приказывает им какать под дверью России любым возможным способом. А то что Финляндия потихоньку становится нищим захолустьем никого не волнует. Из нее сделали такую же Прибалтику без мозгов. Посмотрите flightradar24 - над ними летят китайцы и ржут в голос. Рейс Токио - Хельсинки летит через Северную Америку. Была транзитная страна, а теперь тупик. И тупик во всех отношениях. Вот что происходит, когда лишён суверенитета и разума.

Гость19 Ноя 2023 в 15:17

Пора финнам понять, что их границы охранять никто не будет. Пора уже самим думать о собственной безопасности, а не надеяться на российские погранвойска.

Гость19 Ноя 2023 в 16:51

А ведь скоро и парни с островов Кука подъедут.

Гость19 Ноя 2023 в 16:59

Вот вам и *великая русская душа* во всей её красе. Любуйтесь!

Гость19 Ноя 2023 в 19:03

Не кажется, а так и есть

Милая +19 Ноя 2023 в 19:10

Мало ли что кому кажется. "Когда кажется, крестятся".

Гость19 Ноя 2023 в 20:20

«Киннунен добавил, что у него вообще создалось впечатление, что»

Не мной сказано, что грешно подозревать, когда есть стопроцентная уверенность. Товарищ майор, я с этим утверждением категорически не согласен.

Гость19 Ноя 2023 в 21:10

А по конкретнее нельзя ? Каких беженцев , откуда . С Востока , с Африки аль местные ?

Вернуться к публикации
close