Сейчас
+2˚C
Пробки
4/10
Сейчас окажется, что их специально отправяют власти РФ. А потом смотрите, какой плохой Запад. Ну-ну
Не, не, не, они все ваши, дорогие финны. Не стесняемся, принимаем людей .
Ничего не понятно.
То есть решают вопрос беженцев не власти сопредельных стран, а офицеры на местах?
Как бы им потом боком не вышла эта забота.
Теперь сомалийские граждане, выехавшие из РФ, но не въехавшие в Финляндию, на нейтральной территории образуют город-государство Нью-Сомали, построят дома и будут брать пошлину за проезд и с Финов, и с русских.
Когда Лукаш пытался забросить десант из беженцев в Польшу, те просто укрепили границу и пригрозили стрелять при попытке штурма. Проблема тут же решилась сама собой.
На Фонтанке уже прекрасно описано как все было, причина: https://www.fontanka.ru/2023/11/16/72918521/
Граждане Сомали- должны жить в Финляндии, на пособия и любить финских женщин!
Россия – это тот, кто хочет закрыть границы. Нужна новая мобилизация и новый президент. Старый умер 27.10.
Какие могут быть переговоры с невменяемым? Закрыть и изолировать навсегда! Удачи, Суоми!
Ну в принципе, захотели границу, получили что должно быть. История может повторяться, если уроки не выучены. Маленькая страна, нужны ресурсы извне, труд, сырье. А тут вместо всех благ ободрыши
это не наши беженцы это беженцы в Финляндию у нас они транзитные
Выясняют у кого еще камеры свободные есть. А тем временем беженцы умоляют отпустить их на родину, но уже поздно. Посидеть придется.
У властей России есть деньги встречать в Беларуси сотни африканцев и сопровождать их через Москву Петербург к границам НАТО, но нет денег чтобы врач доехал до пациента в Центральной России, не говоря уже об Азиатской части, что представляет собой 75% всей РФ.
У Лёши врождённая мышечная дистрофия, из-за которой страдают внутренние органы, деформирован позвоночник, не разгибаются ноги. Ему тяжело дышать, и он не может даже сидеть без боли. Петербургские медики предложили вариант поддерживающего лечения, но это не бесплатно.
«Фонтанка» и Русфонд продолжают совместный проект по сбору средств для лечения тяжелобольных детей.
Так пусть финны привлекут на заборостроительные работы как раз этих сомалийцев 🤔 И эти при деле будут, и польза - забор воздвигнут. Потом, когда всё утрясется, можно опять их нанять - ломать забор! Если дурная голова покоя не дает, что делать... 🧐
Пусть лучше думают и ведут переговоры о своих venelainen и suomalainen. Это перспективнее во всех отношениях. Лучше, чем кино крутить "про сомалийцев". Terve.
А пока, смотрим кино дальше)))
Какие могут быть переговоры с клиническими русофобами - полный игнор и пусть идут лесом .
Много презрения в комментах к сомалийцам, куда их девать и т.п. А чем местные туземцы лучше их? Сомалийцы целеустремленные - едут к цели, а не водку пьют; образованные - знают, что впереди богатая и развитая страна, а не верят в бредни про загнивающий запад или восток или что там лохам втирают. Им можно предложить работу в рф на руководящих должностях - с их энергией и знаниями они сделают работу хорошо, а не будут три трубы год перекладывать, как местные бездельники.
Понятно все...ради этой совместной попойки все и затевалось..пока вы тут версии гадаете они там все пьяные уже..ставлю сотку..и беженцев споили наверно..а им нельзя..религия не позволяет...тчк
Совет финнам: вы переводчика найдите, а то беженцы ни английский, ни русский и тем более финский язык не знают.
А чего нельзя финам сомалийцев принять и потом переправить в Украину воевать?
У нас родственники 2 часа сидели позавчера в автобусе в Ивангороде потому, что у кого то из пассажирок был неправильно оформлен чау чау. С А Б А К А. Все было до слез серьезно. А тут сотнями едут бабаи из сомали с мутными документами и ничего
Только что а газете Helsingin Sanomat вышла статья в которой говорится о том, что журналисты связались с отелями г. Костомукша в которых сотрудники отелей рассказали о том, что российские пограничники не пускают "беженцев " в город а на свомх машинах кунгах везут их прямиком на границу. Также сообщается, что всю границу Финляндии закроют на неопределённый срок.
Странные люди живут в этой самой Африке. Наверное не смотрят российское телевидение. Если бы наши пограничники дали им посмотреть хотя бы пять минут телевизор, то в нём они бы узнали, что Европа замерзает без российского газа, всем приезжающим запрещают жить своими национальными традициями и мгновенно обращают в ЛГБТ-веру. И тогда бы они ни за что не поехали в Финляндию. Но почему-то российские пограничники не предупреждают об этих ужасах африканцев и те через российскую границу прорываются прямиком в европейский ад.
На фиг, на фиг! ЕС , так ЕС! Там свобода и процветание, а в России нищета и голод, согласно российским либералам! Пара миллионов африканцев ЕС не повредит для укрепления хилой европейской нации!
Это в первую очередь граждане Афганистана и Ирака, сотрудничавшие с правительствами и войсками НАТО. С документами у них всё в порядке, они прилетают на самолётах и их выпускает та страна и пропускает российский пограничный контроль.
Финляндия, теперь как страна НАТО, должна как минимум принять и разбираться в их документах и историях на своей территории. Именно должна, в силу финских законов. Их были обязаны эвакуировать. И это правительство Финляндии пытается таким образом не исполнять финские законы.
Кому нужна это Европа. Там полный без предел.: вши, клапы и всякая живность.
А зачем России бывшие сомалийские пираты?
Сами привезли- сами и забирайте!
Приютите дома бомжей . Кто мешает быть добрым ?
Во всем виноваты западные спецслужбы.
Наши инагеты у нас, а инагеты других стран хотят к своим родным и близким в Европе